355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Константин Агарков » книга "Содержание военнопленных в Советском Союзе в период Второй Мировой войны"
Содержание военнопленных в Советском Союзе в период Второй Мировой войны - Константин Агарков
  • Книга добавлена: 12 апреля 2021, 15:32
обложка книги Содержание военнопленных в Советском Союзе в период Второй Мировой войны - Константин Агарков

Название книги: Содержание военнопленных в Советском Союзе в период Второй Мировой войны

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
558Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 12 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

91 000 немецких солдат было захвачено в плен после окончания Сталинградской битвы. Из них на родину после войны вернулось чуть более 5000 человек. Куда же делись остальные? Кажется очевидным, что кровавый сталинский режим их просто «замучил в концлагерях». Но тогда возникает вопрос, прошло более полувека и мы не найдем массовой истерии в литературе и прессе по вопросам содержания немецких пленных в Советском Союзе. Более того, можно прочитать и мемуары немецких солдат и офицеров, вернувшихся из плена. С удивлением читаем, что в плену военнопленным платили деньги, оказывали медицинскую помощь и давали возможность отправлять домой в Германию письма. Может быть это только единичные случаи? Возможно. Но, тем не менее, стоит разобраться в этом вопросе.

  • Просмотров: 109 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю