355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Клэр Белл » Ратха - огненная бестия. Книги 1-5. » Текст книги (страница 72)
Ратха - огненная бестия. Книги 1-5.
  • Текст добавлен: 10 ноября 2017, 14:00

Текст книги "Ратха - огненная бестия. Книги 1-5."


Автор книги: Клэр Белл



сообщить о нарушении

Текущая страница: 72 (всего у книги 72 страниц)

Тихий охотник молчала долгое время.» Мы только знаем, пытаясь,» ответил он наконец.

Ратха было открытие рот когда Тхакур повернулся к ней.» Йирлинг», сказал он тихо, используя его ласковые имя для нее, «не думаю, это будет происходить с нашими детенышей, но нет никакого вреда в вперед мышления.» Он сделал паузу. «Не только для защиты молодых, но оба из нас также».

Она согласилась. Никогда снова захотела страдания имеющих принять животное глазами молодежи из клана земли и изгонять их жить или умереть, как они могут. Это было лучше, что им еще один шанс среди охотников лицо хвост.

«Все, что мы делаем,»-резюмировала, «Если True знает, что мы поможем ему вместо оставив его на борьбу, что само по себе поможет.»

«Я сделаю лучше, я могу принести ему это сообщение. Я думаю, что он будет понимать его мудрость, клан лидер,» говорит тихий охотник, прежде чем он покинул вернуться к расторопши.

Ратха поймали Тхакур взвода его голову, как он смотрел тихий охотник отходить.» Он до сих пор получил Biaree на его спине,» пастушья учитель ответил на ее вид. «Я думал, что он не нравится treelings».

«Я думаю, что это еще одно изменение, которое он сделал. Он является довольно гибкой, не он, Тхакур? Если есть больше как он среди охотников, у нас есть веские основания надеяться.»

Прежде чем она позволила ее тепла, чтобы опять принять ее, Ратха отправился ее ден сделать некоторые серьезные размышления. Она пусть Ratharee остаться с Тхакур и Aree, так что бы не treeling отвлекаться. Было еще что-то быть решены. Рассказывая Тхакур, что она будет говорить с ним позже, она лежала половина внутрь, глядя на звезды, пытаясь понять вопрос о как две очень разные общества могут взаимодействовать без ущерба друг друга.

Даже без умысла одно может причинить большой ущерб на другой. Знание, что было необходимым или полезным для именованных может превратить разрушительных или трагичной, если получаемый охотников. Обратное также верно. Деяние, которое было нормальным и естественным для охотников может отскок с серьезными последствиями для именованных. Вождения прочь избыток мужчин, которых было то, что однажды сделал даже клан, привело к новым вокалистом нападение на клан.

Ратха вспомнил события, которые привели к True из голос падения с обрыва и последующих спасения. Именованные вызвало, а также, случайно показывая охотники как убить лицом хвосты, ведя их обрыва.

Тхакур говорит в начале может быть правы, что скотоводов и охотников не мог жить так близко друг к другу. Изоляция не ответ. Облигации были созданы и не будет легко нарушена – чертополох охотник и тихий охотник, для одного.

Это было сложной проблемой, и Ратха знал, что она не решить даже с много дней и ночей мышления. Жевательная на ситуацию в ее ум, как будто это хрящевые кусок мяса, она начал видеть некоторые руководящие принципы, которые могли бы привести к выгодам для именованных и охотников.

Во-первых, расстояние. Охотники и имя не может быть непосредственные соседи. Расширенная область нейтральной территории между двумя группами будет уменьшить случайного контакта. Ратха был готов перейти границы клана земли, чтобы помочь создать такой территорией. Ли будет взаимностью True голос, она не знала, но он может. Охотники были более кочевников, чем именованные, после лицо хвосты по миграции, Север и Юг.

Следующий, время. Хотя своего клана и True из голос охотники разрабатывают дружбу сортов, было хрупким и слишком легко нарушается актами и несчастные случаи, которые обе стороны только что пережили. Каждый имел возможности и полномочия, которые могли бы легко расстроен и ущерб другой. Лицо хвост охотников был True из голос таинственной песня, которая именованных только начинает понимать. Клан был красный язык, в некотором смысле более мощный, но трудно для управления и ограничения. Обоих обществ, Ратха думал, необходимо время, чтобы расти, как с точки зрения замены номера, так и в зрелости и понимание.

В-третьих управления, основанного на уважении. Даже с временем и расстоянием будет контакт. Там должен был быть, ибо если именованных и охотники сами полностью изолированные друг от друга, они могут снова начать думать о друг с другом как враги. Ратха не хочет и она подозревала, ни сделал True голос.

Если только лица с опытом, который разработал уважение другой группы были разрешены и поощрять кросс между двумя культурами, ограниченный контакт может работать. Среди именованные чертополох охотник и тихий охотник будет первым. Их детенышей, тоже, когда пара была семья. Также Тхакур, для ее недавно выиграл Мате наглядно продемонстрировал понимание и мудрость, необходимые.

Следующее имя, которое пришли к ее ум удивил ее. Бира. Это был молодой Firekeeper, который толкнул за доброту и для обмена тепло огня. Хотя Бира были сильно испугался ее опыт в ухаживания круг, Ратха знал Firekeeper упругой – она отскочил обратно от других трудностей в ее жизни. Она также может отделить ренегат мужчины в ее ум от остальной части True о голос народа.

Ратха колебался включить следующий, кто пришел на ум. Сама.

Она знала, что она по-прежнему глубоко укоренившиеся чувства, которые ей придется бороться с, прежде чем она может понять и принять пути охотников. Она вспомнила, как чужой она думала, их и как охотно она была для нападения на них с огнем. Она смогла держать назад и думаю, через вещи, но ее характер, она знала, еще можно было получить ее в неприятности.

Вот где Тхакур придет. Он мог бы направлять ее и консультировать ее. Он был старше, более опытные и, прежде всего, пациент. Он мог бы не только научить вековые навыки пастушьих что именованный зависит, он также мог бы научить терпимости, доброты и понимания. Молодых детенышей с более гибкой умы, члены клана, половина выросли как Ashon и Mishanti, даже старые Бунди, также могут стать мосты между песня слуха, мечта преследования охотников и оповещения, известно, индивидуалистическая именованные.

Ратха, подумал, что это все из упаковки тщательно в ее разуме, с правом слова, жесты, интонации, хвост волны и даже ароматами выразить его.

Оставалась одна труднее, и она знала, что это будет наиболее сложной части проблемы жевать друг от друга.

Что она будет делать с красным языком? Если она разделяет ее, как она начала делать, будет этот акт отскок снова на нее и ее народ? Если она продержали его строго именованными, это будет правильно? Был там некоторые центр тропа, которая могла бы свести к минимуму риски и выгоды для обеих?

Она зевнула. Она начинает кружиться с мышлением.

Сидя под глубоким ночного неба, она покачала опавшие листья из ее пальто и начал жених себя. Snap веточку и мягкие шаги сделал ее пауза, посмотрите вверх. Две фигуры подошел, один перевозящих факелом. Пламя отражаются на слой меди и красный золото, один. Тхакур был его treeling и Ratharee. Бира был воссоединен с Cherfaree. Выпаса учитель сначала подошел, и Ratharee возникли от его обратно на Ратха. Прежде чем он коснулся нос с ней, он должен был падение нагрузки дерева в его челюсти.

«Вы учатся быть Firekeeper?» – она спрашивает, половина дразня.

«Я просто помогаю бира.»

«Клан лидера,» – бира начал, – «я думал, что вы могли бы немного огонь вблизи вашего ден. Я сделаю вас, если вам нравится.»

Ночью не что холодная, но Ратха приветствовал мысль о яркой дружественных пламени. Она также почувствовал, что Бира хотел поговорить. После того, как бира и ее treeling построен и зажгли костер, Ратха пригласил молодых Firekeeper лечь перед ней. Желая Тхакур рядом с ней она дала земли ПЭТ с ее хвост, и он поселился там.

«Я просто хотел сказать вам и Тхакур, что я оценил, что вы сделали для меня. Расскажите расторопши, тоже. Она испугалась, но она по-прежнему пыталась утешить меня.»

Ратха ждала, давая время бира, чтобы распутать ее мысли.

«Я чувствую себя лучше теперь,» – сказал бира. Я до сих пор с мечты о тех ужасных мужчины в ухаживания круге, но я думаю, что они будут уходить. Особенно с Тхакур получил там прежде чем они повязана с любым из нас.» Она посмотрела на ее лапы, затем сказал, «Я знаю, что обмен красный язык с Хантер матерей и детенышей помогли довести все это на, но…»

«Давай,» – Ратха утешили.

«Я до сих пор не чувствую, что он был плохо делать. Я хотел, чтобы помочь охотники.»

«И вы до сих пор это пожелание».

«Да, даже после того, что случилось.» Она дала маленький Кот улыбкой. «Я сумасшедший, лидер клана? Прокатки вокруг с моим хвостом во рту, царапин Fessran по лицу, а затем оборачиваясь и сказал, что я хочу построить красный язык гнезда для детенышей молодой охотник – я должен быть дерево.»

Ратха обменялись взглядами с Тхакур. «Бира, если вы находитесь на дерево, чем должна быть, как хорошо. Я думал о том же самое.»

Бира в глаза расширились. «Вы хотите продолжать, то, что мы делали? Давая мне сделать пожары, чтобы согреть их детенышей?»

Ратха приостановлен.» Да, но не сразу. Нам нужно думать о способ сделать это, так что то, что произошло на этот раз не произойдет снова. Я не могу сделать это сам – мне нужно весь Клан, чтобы помочь мне, включая вас, бира.» Она замолчала. «Мы можем принять возможность планировать. Ночей теплее в настоящее время и не ветрено. Охотники не нужна красный язык до падения».

«Так вы готовы помочь им, после всего, что случилось?» Бира спросил.

«Ну, ты,» Ратха ответил с улыбкой кошка. «Бира, я не могу сделать абсолютное обещания. Мы по-прежнему чувствуем наш путь с охотниками. Если мы уважительно и осторожны, мы можем поделиться мое существо, не повреждая их или нас. Когда клан спаривания сезон закончился, я намерен вновь встретиться с True голосом. Я скажу ему то, что я только что сказал вам.»

«Не прошу ничего больше, чем это, лидер клана,» Bira сказал, получая довольный свечение в ее глазах. «Огонь будет все в порядке на некоторое время? Мне нужно пойти кормить детенышей в детской комнате.»

С мягкой свист ее хвост Бира встал и мягкой езды. Ратха отправился в небольшой поленницу и собрал некоторые палочки. Она вернулась и кормят огонь.

«Какой след мое существо привел нас вместе!» сказала она заложила Вуд осторожно в топку с ее зубы. «Что вы думаете придет следующий, Тхакур?»

Он вздохнул, но это был звук довольства, не волнуйтесь.

Она пошевелила ближе к нему. Он заложил лапу над ней. Вложенности между ними, два treelings обнимались и ухоженные друг друга.

«Мой Ратха и ее мужеством», – сказал он.

«Почему мужество, Тхакур?»

«Потому, что вы нашли, что мужество действительно, Оленёнок.»

«Я думал, что вы сказали мне. Мужество принимает риск быть рода.»

Он nuzzled ее затылка, слегка вдохнуть в ее мех.» Это было только частью его. Настоящее мужество в настоящее время вид снова, после того, как вы считали, что Ваша доброта была брошена в вашем лице. Рисковать еще раз, или даже два раза больше занимает особой прочности.»

Ратха чувствовал утепленные, огонь и ее мать. Она приняла еще один шаг вперед в процессе обучения руководства, хотя она не уверен точно когда и каким образом. «Тхакур,» сказала она сонно, «это не их вина. Я имею в виду True голосом и даже нового вокалиста. Они делают то, что их природ, сказал им. Они не означает ущерб, который они сделали». Она замолчала. «Они не имеют выбора. Я рад, что мы делаем.»

«Мы можем выбрать быть осторожным, и в то же время, мы можем выбрать выйти,» ответил Тхакур.

«Я знаю, что мы не можем предотвратить все ошибки. Что-то вроде этого может произойти снова, но я чувствую себя лучше подготовлен…, и я буду стараться, чтобы не быть так трудно на себя снова.»

В ответ он лизал ее затылка. Его близость проснулся снова ее тепла. Ratharee и Aree, зондирования, что начинал, сновали сторону. Ратха перевернул ее хвост лукаво.» Вы знаете, что я хочу сейчас?»

«Я», он говорит, его голос, углубление с голодом.

С сильным лапу он перевернулся ее, и они оба упали в приют ее ден.

ОБ АВТОРЕ

Родился в 1952 году в Англии, Клэр Bell иммигрировали в Соединенные Штаты в 1957 году. Она работала в океанографии, Электротехника и машиностроение, прежде чем она написала свою первую книгу, Ратха существо (Атенеум-Арго Маргарет K. McElderry, 1983), о доисторических wildcat, который укрощает огонь. Она продолжала писать фэнтези и научной фантастики для детей и взрослых. Она говорит, «я все еще очарован доисторических животных и больших кошек, как продемонстрированы в пяти Ратха романах… Мои рассказы показывают социологические темы, изучает изменения культуры через технологию, даже один сырой, как огонь. Центральной темой моего фантастики является эволюция, результат моих под влиянием раннего произведения и. с. Льюиса, Olaf Stapledon, C. Clarke Артур».

Белл имеет несколько степеней науки и работает в технических областях, помимо написания фантастики. Она построена и спроектированы электрических транспортных средств и работал в Норвегии на Ford думаю EV. Она также мчался EVs в Аризона государственной службы компании – спонсором солнечной и электрика соревнованиях. Ее электрические Porsche 914, гонки номер 13, был топ размещение конкурента. Она помогла привести электрические Racing и образовательные группы (мы находимся IT), женщин с Porsche и преобразованной кролик (номер 6) хоп-вдоль. После переезда в горы к западу от Паттерсон, Калифорния, Белл и ее муж, Чак Пайпер, установлена их собственных солнечных, водяное колесо и ветер систем.

После записи последнего романа в серии Ратха, Белл запустила захватывающий новый проект: работа с молодыми художниками на Ратха существо графический роман. Чтобы узнать больше, пожалуйста, посетите www.facebook.com/rathaseries.

Все права защищены, включая без ограничений право воспроизводить эту книгу или любой его части в любой форме или любыми средствами, будь то электронные или механические, теперь известны или далее изобрел, без письменного разрешения издателя.

Это произведения художественной литературы. Имена, знаки, места, события и инциденты являются продуктом фантазии автора или используются фиктивно. Любое сходство с реальными лицами, живых или мертвых, предприятий, компаний, события или языков является совершенно случайным.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю