355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Клавдия Булатова » Безработный Дед Мороз (СИ) » Текст книги (страница 3)
Безработный Дед Мороз (СИ)
  • Текст добавлен: 17 декабря 2020, 11:30

Текст книги "Безработный Дед Мороз (СИ)"


Автор книги: Клавдия Булатова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

– О, ну наконец-то, за сколько дней увиделись. Уже забыли, как ты выглядишь. Куда собрался, можно и мы с тобой на ёлку пойдём?

– А что, неплохая идея, будете мне помогать, других детишек поздравлять.

– Папа, а мама говорит, что ты баб поздравляешь всеми ночами.

– Много она знает, деньги я зарабатываю.

Вокруг ёлки было не так много людей. Всё, наплыв сошёл, сегодня все будут готовиться к встрече Нового года. Прицепил табличку и стал ждать. Детей отправил домой, нечего мерзнуть вместе со мной, посмотрели на ёлку и ладно. Примерно через час я уже застывать стал. Но тут увидел группу детей, их привела женщина. И обратилась ко мне с просьбой провести для них утренник. Я хотел было сказать, что я бесплатно не работаю, но она объяснила, что эти дети детдомовские. А, была, не была, пусть порадуются празднику, что я, крохобор какой? Мне и этих денег хватит, сделаю я одно доброе дело. Целый час веселил детишек около ёлки, и разогрелся с ними. Тут же подошла ещё одна группа детей, но только из школы их привела учительница. И она в первую очередь заплатила мне. Сказала, что родители собрали им на праздник. И снова песни, пляски, хороводы.

Часам к четырём, утомившись, собрался идти в магазин. Подарки ещё не куплены, а то так и дарить будет нечего. Купил два смартфона, вот дети будут рады. В супермаркете накупил разных деликатесов и, нагруженный авоськами, пришёл домой. В подъезде около своей квартиры столкнулся с соседом.

– О-о-о, к нам Дед Мороз пожаловал, вы всех поздравлять будете?

– Тебя, Иван, точно поздравлю, и стишок прочитаю.

– Василий, ты что ли? Мать честная, да тебя не узнать, если бы не заговорил, я б не догадался! Давай ко мне загляни, поздравим друг друга. Пока моей нет дома, а то скоро пожалует, никакой свободы не даёт.

– Ладно, сейчас разгружусь дома, и сразу к тебе.

– Ты это, Васёк, костюм Деда Мороза не снимай. Как и всем, мне хочется, чтобы меня по-человечески поздравили.

– Проходи, дорогой гость. Как приятно себя видеть в компании Деда Мороза. Давай отметим праздник с тобой.

– Только по немного. Всё, завязываю с этим делом. За эту неделю столько всего произошло. Утром просыпаюсь и обязательно в кровати с женщиной, правда, один раз в собачьей конуре проснулся. Но там женщин не было, только старуха со стариком. И знаешь, что самое главное, пообещал, что старуха утром встанет, и она встала. Может, я правда магической силой обладаю? Поэтому свои трусы одной дамочке подарил, детей у неё от мужа нет.

– Сам бы попробовал, может, получилось, ты же Дед Мороз, или слабо было?

– Так меня уже вторая дамочка застолбила и не отпускала до утра из постели. Просыпаюсь голый, а рядом она лежит. Тоже ребёнка хотела, но где же их наберёшься на всех.

– Интересно-то как. Васёк, а ты мне костюм Деда Мороза не одолжишь? Тоже хотел бы попробовать!

– Могу подарить, не нужен он мне больше, вот сейчас приду домой, переоденусь и принесу его тебе. Только пользуйся с умом, да не употребляй сверх меры, а то ничего не получится. А может, ещё лучше будет, по этому делу человек раскрепощается, и не такое сотворить может.

– Мне это подходит, а то угасать стал совсем, жена меня уже не интересует. Хочется чего-нибудь новенького, неизведанного.

– Ну, этого будет, сколько хочешь, лишь бы ты был в норме. Ещё и денег получишь за это. Но знай, от этого убытки тоже бывают, последний раз рубашку свою подарил одной бабёнке. Вот зачем, скажи, я своими вещами разбрасываюсь?

– Может быть, она в постели особенно хороша была?

– Но я-то ничего не помню, у меня к ночи начинается провал в памяти. Напрягаю мозги, но ничего вспомнить не получается. Но одна из баб мне рассказала, что обладаю магической силой, у её подруги размер грудей сразу определил, стоило только прикоснуться к ним.

– Вот это мне подходит, я завидую тебе, где ты только ни был!

– И ты будешь, потерпи год. Нет, больше пить не буду, жена запилит, хоть сегодня трезвым домой приду.

– Ничего, тебе это не помешает, да и мне тоже, умею я людей уговаривать, – и он засмеялся.

– Иван, ты уже налакался, Новый год на носу, с кем я его встречать буду? – перед нами стояла жена Ивана. – А это кто рядом с тобой сидит? Дед Мороз? Где ты его взял? Отведи назад.

– О, моя любимая пришла! Не ругайся, в кои-то веки Дед Мороз пришёл поздравить, как тут откажешь ему, и мне пришлось его поддержать! Вставай, Васёк, моя пришла, весь кайф нам сломала!

– Сейчас, – пролепетал я, хотел встать, но не получилось, и я упал на четвереньки.

– Ё-моё, штормит Деда Мороза, всю ночь не спал, людей поздравлял. Давай, Васёк, ползи к выходу, я сейчас тебе помогу. – Иван встал и сразу сел рядом со стулом. – Не могу, Васёк, ноги не идут. Ну что смотришь, Зина, помоги хорошему человеку, открой дверь, он уползёт домой. Это сосед наш Василий.

– Ха-ха-ха, – смеялась женщина. – Нажрались, что до дому ползут, как черви. Видишь свою дверь, сейчас я тебе её открою. Так она закрыта, и дома никого нет. Ах, ключи мне даёшь, значит, соображаешь маленько. Ползи, мил человек, твоя Татьяна будет рада такому подарку. Как раз под Новый год сделали женщинам сюрпризы.

ГЛАВА 14

Дополз до своего дивана, сделал рывок и отключился. Проснулся от того, что кто-то тряс меня за рукав.

– Папка, просыпайся, скоро за стол сядем. Мамка ругается, каждый день под утро домой приходишь.

– Всё, сынок, больше так не буду себя вести. Соседа поздравил, ну с кем не бывает.

– Так он уже приходил, спрашивал, как ты, не встал ещё?

– Говори, что сплю, а то опять втянет в какую-нибудь авантюру.

Сосед покрепче оказался. Правильно, он один раз только употребил, а я всю неделю поздравляюсь. Умылся, причесался и пошел на кухню, там орудовала жена.

– Ну, что Васенька, доигрался, после Нового года идём с тобой разводиться! Не могу я так больше жить!

– Прости, Танюша, так жить больше и не придётся, я завязываю со всеми поздравлениями. Да Иван, сосед, попросил поздравить, его ещё ни разу Дед Мороз под Новый год лично не поздравлял. Исполнил его новогоднее желание.

– Почему только другим исполняешь? Может, мне тоже хочется, и у меня одно желание, чтобы ты перестал таскаться по разным злачным местам.

– Какие же они злачные, добрых людей поздравлял, вселял в них надежду на счастье.

– А в меня почему не вселил, чтобы я ходила и улыбалась всем? А то пришла сегодня соседка и рассказала, как вы расползались по домам. Не стыдно, Вася?

– Стыдно, Танюша, я больше так не буду, прости меня, дурака!

– За стол сядем все вместе, не будем показывать при детях нашу ссору. Они целый год ждали этого праздника. Кстати, ты подарки им купил?

– Всем купил, сейчас переоденусь, побреюсь, и я готов. Пить сегодня не буду, только сок, хватит с меня.

Расселись за столом, и я подивился его разнообразию. Молодец жена, постаралась, чего тут только ни было.

– Ну, хозяин, открывай шампанское, разливай в бокалы. Выпьем за уходящий старый год. Столько всего в нём было и хорошего, и плохого!

– Успокойся, Танюша, я тебе обещаю, что всё будет хорошо.

Не успели мы выпить по глотку шампанского, как в дверь позвонили, и у меня похолодело сердце. А что, если кто-то из старых связей меня нашёл? Вдруг это братки заявились? Жена успела вперёд меня подбежать к двери. Открыла её, на пороге стояли два мужика спортивного телосложения.

– Василий, Дед Мороз, тут живёт?

– Уже не живёт, выгнала я его, не будет он никого больше поздравлять!

– А где же нам его найти, для него тут подарок и ключи. Вот вам открытка, там всё написано.

– Сейчас прочитаем, видно, какая-то красотка тебе пишет, и ключи от квартиры подарила, чтобы ты беспрепятственно туда заходил. Ну, Вася, я тебя недооценивала в этом деле! – она забрала у них открытку. – Вася, иди сюда, ничего не понимаю! Пишет какой-то Никитка, поздравляет с Новым годом. А потом приписка Дмитрия: посмотри в окно, тебя там ждёт подарок, и вот ключи.

– Папа, – закричал сын. – Посмотри, там машина стоит, перевязанная ленточками! А сверху табличка, Василию, Деду Морозу!

– Не может быть, – я выглянул в окно, и глаза мои округлились. И правда, машина. Шикарная. Это что мне, от Дмитрия? Вот это подарок!

– Вася, миленький, это что же ты такого им сделал, что они тебя так наградили?

– А ничего, просто вселил в них надежду на будущее. Мальчик с рождения сидит в инвалидной коляске. Но такой толковый, сказки хорошие сочиняет.

– Вася, и ещё есть приписка, чтобы ты позвонил после праздника по этому телефону, тебя примут на работу.

Я посмотрел – и правда, есть такое.

– Ура, Васенька, вот это подарок! Я люблю тебя, Васенька, оказывается, ты и правда работал, а я подумала о плохом, прости меня!

– Мама, папа, идите к столу, сейчас Новый год наступит!

– С Новым годом, с новым счастьем вас всех!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю