355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кирилл Еськов » книга "Последний кольценосец"
Последний кольценосец - Кирилл Еськов
  • Книга добавлена: 9 сентября 2016, 19:23
обложка книги Последний кольценосец - Кирилл Еськов

Название книги: Последний кольценосец

Автор книги:



33Страниц
9-10Часов на чтение
128 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Город: Москва
Год издания: 1999
ISBN: 5-237-02912-4
Размер: 364 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Один из самых скандальных романов о Средиземье, вызвавший неоднозначную реакцию и бурные споры в среде знатоков творчества Толкиена, принадлежит перу неоднократного лауреата премий фантастического конгресса «Странник», лауреата АБС-премии Кирилла Еськова.

Это – не продолжение великой эпопеи Профессора, а вариант возможного толкования происшедших в ней событий, своеобразный апокриф «Сильмариллиона», проекция мира, созданного фантазией английского писателя, на реальную действительность.

«Профессор Толкин ошибался – не так все было, совсем не так». Классическая фраза любого поклонника фэнтези. Но как же тогда было? Может, именно так, как рассказано в истории о последнем Кольценосце? И вообще – как выглядела бы история о Кольцах Всевластия, будь она рассказана не победителями, а побежденными? Так ли уж абсолютна и непоколебима была в величайшей из войн Средиземья расстановка сил Добра и Зла? Все мы слышали уже тех, кто выиграл, – так послушаем же тех, кто проиграл…

  • Просмотров: 337 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю