355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кингсли Эмис » книга "Эта русская"
Эта русская - Кингсли Эмис
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 06:06
обложка книги Эта русская - Кингсли Эмис

Название книги: Эта русская

Автор книги:



22Страниц
7-8Часов на чтение
98 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: «Симлозиум»
Город: СПб.
Год издания: 2001
ISBN: 5-89091-162-7
Размер: 259 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман «Эта русская» (1992) – одно из последних произведений знаменитого английского писателя Кингсли Эмиса (1922–1995). Может ли леди любить конюха? Комсомолец – носить галстук, а комсомолка – завивать волосы? Как наши, так и английские бабушки и дедушки, как известно, нашли свои ответы на эти «главные вопросы» своего времени. Словно предоставляя их образованным внукам пишет размышлений, знаменитый писатель сэр Кингсли Эмис ставит на повестку дня новый проклятый вопрос: «Может ли талантливый литературовед любить никудышную поэтессу?»

История тривиальнейшая: лондонский профессор средних лет, человек тихий и скромный, страстно увлеченный своей наукой, женатый на особе стервозной, но не без достоинств, влюбляется в молодую девушку – и вся его жизнь идет наперекосяк… Но главное в этой истории – абсолютная бездарность уважаемой поэтессы и невыносимые моральные терзания, происходящие с профессором на этой почве: как можно любить человека, творчество которого вызывает у тебя омерзение.

  • Просмотров: 426 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю