412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кейтлин Аллевард » Неуловимая » Текст книги (страница 18)
Неуловимая
  • Текст добавлен: 10 сентября 2017, 13:30

Текст книги "Неуловимая"


Автор книги: Кейтлин Аллевард



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 21 страниц)

Мы сделали еще одно фото, чтобы оставить каждое для себя и еще одно, чтобы подарить его Йену на память. Его день рождение уже через несколько недель.

Радостные, мы вернулись на этаж, где уже некоторые возвращались из умывальной или шли туда.

Мы тоже умылись, почистили зубы и отправились на кухню.

Эмбер надела сегодня трикотажную синюю юбку с подтяжками, белую футболку и теплую толстовку, которую взяла дома на днях.

А я надела камуфляжные штаны, черный топ с завязками по бокам и большое худи светло-бежевого цвета. Ну и конечно черные ботинки.

– Ты прямо Лара Крофт, – засмеялась Эмбер и подмигнула, – Мне нравится.

Я хихикнула, и мы отправились за кофе.

 

 

 

Занятие, как, оказалось, отменили по случаю Хэллоуина. Так что мы все утро провели на свежем воздухе, просто гуляя и наслаждаясь. Йен какое-то время был с нами, но потом он отправился по каким-то делам. Мы были уверены, что он нашел себе новую пассию.

Мы сидели на лавочке, которая находилась напротив главной площадки и болтали, когда к нам подошел Кристофер.

– Как ты себя чувствуешь?

Я была тронута в тот же миг, но это ощущение сразу же испарилось, как только я увидела тоненькую руку с длинными пальцами, которую парень держал в своей руке.

– Да, Кейт, как ты? Крис сказал, что ты упала в обморок, – типа «обеспокоенный» голос Мэдисон заставил меня скривиться и злобно посмотреть на Кристофера.

– Ты рассказал ей? – проскрежетала я через зубы.

Он закатил глаза.

– Ее мама врач, к которому вы ходили утром, – он многозначительно посмотрел на Эмбер, затем на меня. Что это, черт возьми, могло значить?

Ему не понравилось, что мы не сказали ему? Но черта с два меня волнует его мнение.

– Это так, Кэт, – Эмбер кивнула мне.

– Ну, так как ты себя чувствуешь? Голова еще болит? – если бы я не знала этого засранца, я бы сказала, что у него был немного обеспокоенный тон.

– Все хорошо, спасибо, – быстро сказала я и посмотрела на Мэдисон, которая в ту же секунду обвила другую свою руку, будто змея, вокруг мышц на руке Кристофера.

Охх, Кейтлин. Тебе нельзя этого говорить.

Но мой язык уже извергнул это.

– Спасибо, что был рядом со мной вчера.

Кристофер в ту же секунду нахмурился, но моему второму "я" быо плевать. Я смотрела на Мэдисон. Ее глаза стали стеклянными и она отчеканила.

– Рядом с тобой?

Я кивнула, невинно улыбаясь. Эмбер рядом хихикнула в кулачок.

– Ах ты мерзкая потаскушка! – рявкнула Мэдисон и бросилась на меня в ту же секунду. Она выбросила руку вперед, намереваясь меня поцарапать, но Эмбер схватила мой локоть и дернула на себя, тем самым спасая меня от удара.

– Хей, Мэдди, успокойся, – Кристофер быстро потянул ее на себя и обнял, отходя на пару шагов.

Вот же стерва! Никто не смеет меня так называть.

– Скажи так еще раз, и я клянусь, что сломаю все твои нарощенные ногти! – прорычала я, намереваясь вставать.

В ту же секунду я почувствовала, как Эмбер руками удерживала меня на месте.

– Пойдем отсюда, я не хочу находиться здесь, – попросила я ее через плечо. Она кивнула и мы встали.

– Я могу говорить, как угодно, потому что ты назвала меня шлюхой, уродка! – выплюнула Мэдисон, хватаясь на руку Кристофера, как за соломинку.

Тот же закатил глаза. Ему явно не нравилась девичья перепалка.

Я вспомнила тот вечер, когда мы собирались пробраться в медкорпус, когда Мэдисон нас отвлекла и облила дерьмом мои носки, а я в ответ назвала ее шлюхой за ее развратный топ. Чего делать, конечно же, не стоило. Но об этом я пожалела уже слишком поздно.

Но и сейчас, после ее слов, я не собиралась ползать перед ее самодовольной рожей на коленях.

– О-у, прости, что назвала тебя шлюхой, – невинно хлопая глазами, промолвила я, – Я думала ты уже знаешь.

Мэдисон зарычала, а я сложила руки на груди.

Кристофер посмотрел на меня так..так, будто я перегнула палку и мне стало не очень хорошо.

Я искала в воздухе позади себя руку Эмбер и, найдя, ухватилась, как за спасательный жилет.

– Вам лучше пойти, – низкий голос Кристофера заставил меня пожалеть о тех словах, которые я сказала. Но потом я поняла, что меня не волнует то, что он думает.

– Сначала утихомирь свою подружку, Крис, – резко сказала Эмбер, чего я не ожидала, и предупреждающе посмотрела на брата, – И тебе, Мэдисон, не стоит бить такой ревнивой.

Он посмотрел на нее в обрат, затем на меня. И несколько раз моргнув, закатил глаза и сказал:

– Просто идите, ладно?

Я фыркнула и, развернувшись, пошагала, держась за руку Эмбер.

Я не хотела оборачиваться, но не смогла устоять и тот час пожалела об этом.

Кристофер целовал Мэдисон. Страстно. Жарко. Его руки были на ее заднице и поглаживали ее ноги по юбкой.

А ее руки были на его щеках, а потом в волосах, до которых мне так хотелось дотронуться.

Сердце больно сжалось в груди. В горле появилась сухость. Что это? Так сильна моя ревность?

О, пожалуйста, я не хочу страдать, как все эти девчонки, которые без ума от него.

Я каждый день вижу их в коридоре школы, как они пялятся на него, пускают слюни в свои шкафчики, когда он проходит мимо. Я так сильно не хотела быть похожей на них.

Но почему, же мне стало так больно, когда я увидела, как Кристофер запустил язык к ней в рот. Почему в сердце образовалась тяжесть, которую было невозможно устранить?

– Тихо, я тут.

Эмбер увидела мое выражение лица и, нежно взяв за руку, переместила нас в комнату. Тут я вдохнула с облегчением и на смену долбанной безответной любви пришла на смену злость.

– Как мы будем выглядеть на балу, горячая девчонка? – я обратилась к кареглазой, а та довольно улыбнулась.

– Нужно немного фантазии и хорошего настроения.

 

Мы весь день провели в комнате, мастеря себе прическу и придумывая образ. У нас играла музыка, и мы веселились от души, забыв о том дерьме, которое настигло нас утром.

С нами был Йен и снимал нас немного на видео, хохоча вместе с Эмбер, когда я попыталась накрасить губы, в то время, как красными стали лишь мои зубы.

Где-то в 15:00 нас вызвали к миссис Эллистрейндж.

В коридоре ожидания сидело примерно десять человек. Все они выходили с нормальным выражением лица, и я даже не представляла, что она могла у них спрашивать. 

Эмбер побежала домой недавно и все еще не пришла. Рядом со мной сидел Кристофер, который все время смотрел в свой телефон.

Я невольно залюбовалась им.

В серой толстовке и черных джинсах он выглядел еще стройнее и..что там говорить, горячее. Он сидел, развалившись на стуле, всем своим видом показывая расслабленность, но в то же время полный контроль.

Выточенные скулы, полные губы, пышные ресницы, за которые любая девушка продаст душу Дьяволу. Темные локоны, как обычно, его, немного растрепанной шевелюры, упали на лоб. Я не смогла удержаться и, потянувшись рукой, убрала прядь ему за ухо.

Спустя секунду я пожалела о том, что сейчас выкинула.

– Сама Кейтлин Ривер за мной ухаживает, словно за больным ребенком? Сейчас что, костры в Аду потухли? – он изобразил свою эту невыносимую усмешку, и я заставила себя отвернуться и сложить руки на груди своего бордового свитера.

– Это всего лишь вещь, которая меня раздражала. Я перфекционист, вот и все.

Я почувствовала его дыхание на своей шее.

– Ты ведь знаешь, что меня не обмануть, Котенок.

– Иди к черту, Хант.

Легкий смех.

– Мне больше нравится, когда ты называешь меня по имени.

Мое сердце бухкало о грудную клетку не то от самого Кристофера, не то от запаха, который его окружал и поглотил меня полностью.

– Почему в день моего прибытия ты спросил у Эмбер, была ли я впечатлена этим местом?

Я не знала, почему именно этот вопрос сорвался с моих губ, потому что их у меня было предостаточно. Он просто вылетел сам собой.

Он пожал плечами и всего-то.

– Мне было интересно

Я вздохнула.

– Лаадно. Тогда почему ты называешь меня Шустриком?

К губам парня прокралась незаметная улыбка, пока он разглядывал меня, что заставило почувствовать себя..желанной.

Грр.

– Помнишь, как мы встретились первый раз?

Ах да, я чуть не убила его своим портфелем, когда неслась к спортзалу.

– Ты тогда так быстро бежала, что я тебя даже не заметил.

Снова пожал плечами.

– Не знаю. Просто мне нравится тебя так называть.

– По-моему тебе нравится меня бесить.

– Ну и это тоже.

Это не секрет, что он притягивает взгляды из всех углов, когда идет по коридору, и превращает мозги девушек  в кисель одним видом своих скул и длинных ресниц.

– Твоя совесть вообще в курсе, чем ты тут занимаешься? – спросила я недовольным тоном, когда Кристофер подмигнул брюнетке, которая на него пялилась, проходя мимо.

Он покачал головой.

– Совесть в доле.

– Ты невыносим.

– Невыносимо привлекателен?

Его сексуальная усмешка заставила меня отвернуться.

– Самооценку снизь, – я закатила глаза к потолку, – И люди к тебе потянутся.

Тут же вышла одна из учениц и мисс Ист пригласила войти следущего, кем оказался Кристофер.

Когда он проходил, то бросил на меня быстрый взгляд, котрый мне не понравился.

Эмбер подбежала со всех ног и плюхнулась на место брата.

– Я что-нибудь пропустила?

– Нет, – я покачала головой, – Кристофер зашел.

– О, я прямо за ним.

Коридор опустел, когда очередь дошла до меня.

Эмбер сразу же пришлось убежать по какому-то срочному делу домой, а Кристофер ушел сразу же, как только вышел из кабинета, так что я осталась одна. Так как даже мои знакомые подруги уже «отстрелялись» и ускользнули.

– Кейтлин Ривер?

Я вздохнула, предвкушая первую встречу с директрисой.

Мисс Ист пропустила меня.

– Здраствуй, Кейтлин. Проходи.

Голос директрисы был ровным, мягким и приветливым. Она указала на стул, расположенный напротив ее «трона».

В кабинете было очень сухо и прохладно – то, чего все желают в жару. Здесь пахло старыми книгами и ванилью. Все стены были заставлены книжными полками, а за огромным прямоугольным дубовым столом и ее большим креслом оказалось большое окно, которое выходило на главную поляну перед нашим кампусом.

Стул по другую сторону стола был на добрых пять дюймов ниже, и когда я села, тот час же почувствовала себя семилетней малявкой.

Видимо, так и было задумано.

– Что-нибудь хочешь? – спросила женщина с идеальной осанкой.

– Нет, нет, спасибо, – я покосилась на чайник, стоящий на столе.

– Ты ведь любишь чай? С бергамотом? – ее голос звучал так, будто я пришла в гости к своей бабушке.

Но она сказала правду. Я кивнула.

– Это так, но я не хочу чай, мисс Эллистрейндж.

– Ну, хорошо, – она добродушно улыбнулась и откинулась на стуле, если о ней можно было так сказать, потому что все ее движения

будто записывали на камеру, и она не могла двигаться в полную силу.

– Кейтлин, что ты знаешь о проникновении в медицинский корпус несколько недель назад?

– Просто говори, что ты ничего об этом не слышала, так как детям об этом не должно быть известно, – сказал мне ранее Кристофер.

– О чем вы говорите? – я выгнула бровь, – Было проникновение?

Надеюсь, мне в конце дадут шоколадку за мое вранье.

– Да уж, не очень хорошие новости, – она пожала плечами, но жест был столь грациозным, что едва ли можно было заметить.

– Вы не знаете, кто это мог быть?

– Не приложу ума. Поэтому мы всех и опрашиваем, – она протянула мне чашку с напитком, который очень завлекающе пах, – Может все-таки чаю?

Что это не так? Мне не хотелось пить, и она это знала. Что-то есть в этой кружке или у меня разыгралась паранноя?

– Нет, спасибо, – я откупилась слащавой улыбкой.

Она вздохнула, но недовольство на ее лице ничего не выражало.

– Все камеры в тот день в медицинском блоке были не в порядке, что странно. Вот мы и решили спросить у ребят, ничего ли они не видели.

Ее голос был приятным, как лирическая музыка с британским акцентом. Мне на секунду даже захотелось все ей рассказать, но я себя резко оборвала. И кажется во время.

– Я слышала, что ты упала в обморок прошлой ночью, дорогая? Все в порядке?

Я рассказала ей о болезни и что ничего страшного не приключилось.

– Но ты выглядишь немного расстроенной, Кейтлин.

Охх. Прошлая перепалка с Мэдисон всплыла в голове.

– Я просто переживаю, страдания подросткового возраста, миссис Эллистрейндж, – ответила я, – Мне просто нужно излить свои чувства в дневнике или в что-нибудь еще в таком духе.

Она тихонько рассмеялась. Звук был столь приятным, что хотелось поставить на повтор.

– У тебя такое же отменное чувство юмора, как и у твоей бабушки, юная леди.

Мне было очень приятно это слышать. Сердце невольно защемило от тоски по родным.

– Ты, должно быть, по ней скучаешь?

– Да уж, иногда, – пробубнила я себе под нос, пытаясь скрыть грусть.

Вдруг я почувствовала легкое поглаживание на моей голове.

Миссис Эллистрейндж перегнулась через стол и провела рукой по моим волосам.

– Скоро ты их непременно увидишь.

Она отстранилась, а я подняла голову и кивнула.

– Можешь идти, дитя.

– До свидания.

Она изящно махнула рукой в персиковом костюме, и я увидела, как она переложила ногу на ногу.

Когда я вышла меня ждали Кристофер и Эмбер.

Парень тут же схватил меня за запястье, что меня будто током ударило. Он потащил меня за собой и когда мы вышли на улицу и отошли на пару шагов, он спросил:

– Надеюсь, тебе хватило мозгов не пить чай?

Его низкий рычащий тон показывал, что это очень важно. Но я была все еще не в настроении говорить с ним, так что я повернулась к Эмбер.

– Что в этом чае?

Я услышала, как Кристофер позади фыркнул.

– Он что-то типа напитка, стирающего память. Поэтому ребята и не помнили, о чем они говорили.

– Но это странно, – произнесла я, идя по дорожке вниз, – Вы все помните?

– Да. Крис сказал не пить, – она указала на брата. Я не взглянула в его сторону.

– Значит ли это, что она оставила только нас, знающих о прошедшем разговоре? Не кажется ли это немного странным?

Зачем директрисе оставлять, так сказать, «свидетелей», если ей не нужно было, чтобы кто-либо помнил об этом. А что, если она подозревает что-то?

Охх и не нравится мне это.

– Я согласен с ней, это странно.

Вот тут я резко развернулась и посмотрела в темные глаза Кристофера.

– Согласен?

Он фыркнул.

– Не привыкай к этому.

– Что будем делать?

– Нам остается только ждать, – вздохнула Эмбер, и мы отправились к кампусу.

 

Бал должен был начаться около семи часов. А потом, как нам сказали, будет вечеринка, о которой не будут знать учителя, в нашем кампусе.

Было уже около семи, когда Илай пришел за мной в комнату вместе со своим симпатичным другом по имени Нил. Которым оказался тот самый парень, который помог девушке, что упала в обморок в классе, добраться до медпункта. Нил пришел за Эмбер, потому что она, наконец, согласилась, а Илай за мной.

– Вы выглядите потрясающе, дамы, – мне было приятно это слышать, так как Илай не отрывал взгляда от моего платья и ног.

В то время, как Нил не мог налюбоваться Эмбер.

– Спасибо, мальчики, – проворковала она, чем вызвала у меня смех.

Они пошли вперед, а мы задержались, так как я не могла найти свои туфли.

Когда мы подходили к зданию спортзала, то на его стеклянных дверях увидели рисунок. Это была огромная буква N. Она была нарисована красным баллончиком. Что это было?

Я посмотрела на парня, ища ответы в его взгляде.

– Ты знаешь, что это значит? – спросила я тихо.

На улице были слышны лишь тихое шуршание птиц на деревьях и стрекотание кузнечиков в траве. Ни порывов ветра. Ничего.

– Нет, – блондин покачал головой, а затем потянулся и дотронулся до рисунка пальцем и провел по нему. Когда он отстранил руку, то на его ладони был красный отпечаток.

– Надпись свежая. Но я не знаю, что это означает..– он на секунду опустил глаза, а затем снова поднял их с улыбкой, – Узнаем позже.

А теперь пойдем, – он потянул меня внутрь, – Мы и так задерживаемся.

Когда мы вошли внутрь, то увидели атмосферу праздника. Под потолком парили тысячи шаров и фонариков, блестки свисали отовсюду, музыка лилась кругом, а люди посередине выплясывали что-то очень резвое. Справа остался неизменный стол с напитками и закусками, там же рядом присутствовали учителя, в том числе и директор. Они весело о чем-то болтали.

Слева были столы со стульями, и мы направились туда, чтобы найти Эмбер с Нилом.

– Кейтлин! – до тошноты идеальный голос Мэдисон порезал уши, – У-у, и Илай? Как вы?

Илай сдержано улыбнулся, когда рыжая подходила к нам.

Вот черт! Она выглядела, как суперзвезда. Точнее, она выглядела сексуально. Очень. Она выбрала костюм. Что-то типа возбуждающей Золушки. Чертова принцесса! Ее легкое пышное платье, едва прикрывавшее задницу и ее длиннющие ноги выглядело очень свежо и

красиво. Она была в короне и ее густые светло-рыжие локоны прядями ниспадали до самого пояса. Она выглядела потрясающе, что уж там говорить.

– Привет, Мэдди, – Илай чмокнул ее в щеку, от чего она слащяво улыбнулась мне через плечо.

– Забавное платье, Кейт. Идешь на выпускной в балетной школе? – ее невинные глаза дополняли ее образ.

Черт. Если бы сучки могли летать, то моя школа была бы гребанным аэропортом.

– Так и было задумано, Мэдисон. – я удержала себя от грубости, потому что рядом стоял Илай и сжимал мою руку.

– Привет, Илай, – низкий голос Кристофера заставил меня подпрыгнуть на месте, – Кейтлин, – кивок. Но когда он поднял взгляд, то я была поражена. Он выглядел заинтригованным и удивленным, рассматривая меня в этом платье.

Но он быстро поднял взгляд.

– Привет, дружище, – Илай пожал руку парню напротив меня и спросил, можем ли мы идти.

– Пока, ребята, – он махнул им.

Мы обошли их и направились к Эмбер, которую я заметила за столом.

– Хай, – кивнула она нам, когда мы сели.

Вечер проходил замечательно. Мы веселились от души. Много танцевали, подпевали, смеялись. Мне давно этого не хватало.

Потом мы были за столом вместе с ребятами, Эмбер, Нилом и другими и прекрасно проводили вечер.

Так прошло около двух часов, когда к нашему столу, за которым мы пили коктейли, отдыхавшие от недавнего танцевального ринга, подошла Тейлор.

Она выглядела очень расстроенной и попросила Илая поговорить наедине, перед этим стрельнув в меня убийственным взглядом.

Они ушли и пропали на добрых полчаса.

Когда пробило одиннадцать вечера, все стали уходить. Мы с Эмбер тоже потянулись к выходу. Оказалось, что все таки та вечеринка, про которую нам говорили Рози с Алисой, которая будет проходить в нашем кампусе, состоится.

Нил шел с нами от здания к зданию, и мне очень понравилось, как он обходился с Эмбер: весь вечер танцевал с ней, ухаживал, приносил напитки, делал комплименты. Если парень влюбился, я не буду ни чуточку удивлена. Для меня, Эмбер – одна из самых красивый людей в мире.

Одна из тех, кто красив и душой и телом.

Когда мы зашли внутрь, прошло около двадцати минут, когда все подтянулись и мальчики следили, как в соседнем здании для учителей потухнет свет.

– Вечеринка начинается! – прокричал один из них и взрывная музыка прокатилась по первому этажу.

Мы поднялись выше, где было такое же веселье.

Такое ощущение, будто на балу, они просто скучающе потягивали водичку и разминали кости. Потому что здесь все трясли своими конечностями, как пауки, пили алкоголь, который парни достали тайком в городе и от души наслаждались. В общем, здесь было самое отборное праздничество.

Как оказалось, учителя не могли нас услышать, так как кто-то из старшеклассников, из тех, кто владел Воздухом, наложили какой-то купол на здание, который не позволял шуму и свету проникнуть за периметр.

Веселье здесь было заразительным.

– Я сейчас, – весело прощебетала Эмбер прямо мне в ухо, потому что музыка была оглушительной.

Она ушла, оставив меня одну. Тут же ко мне подскочила девушка по имени Ирма – местная зажигалочка. Одна из тех, кто устроил вечеринку.

Мы с ней познакомились где-то в начале месяца в кафетерии, когда я чуть не вылила на себя кофе, а она помогла мне устоять на ногах.

Она была старшекурсницей и одной из тех, которые только недавно вернулись с их задания.

– Привет, Кейт, – она чмокнула меня в щеку.

– Привет, Ирма, – я ответила на ее объятия и посмотрела ей в глаза.

– Ну, расскажешь мне, как там было? Что вы там делали? – мои глаза загорелись, ведь так хотелось услышать ее историю.

Она рассмеялась моему порыву и ее черные, как воронье крыло, короткие волосы накрыли ее лицо.

– Ты такая забавная. Нам ведь нельзя рассказывать или обсуждать наши задания с учениками. А точнее, с младшими. – она многозначительно повела бровью и я сдалась.

– Ну ла-адно, – пробубнела я, но все равно была рада ее видеть.

Мы проговорили минут десять, когда вернулась Эмбер в своей черной юбке и топе из блесток.

Я скорчила рожу и наигранно надулась на нее из-за того, что она не сказала, зачем уходит, ведь и я хотела вылезти из этого платья.

Она лишь рассмеялась, извинилась и принялась болтать с Ирмой и другими подошедшими к нам девушками, говоря, что развлечет их, пока меня не будет. Надув губы, я отправилась по лестнице на четвертый этаж в свою комнату.

В коридоре горел свет, и здесь было мало народу. Когда я отперла дверь и вошла внутрь, то будто попала в ваакум. После меня закрылась деревянная дверь и я погрузилась в мир тишины и спокойствия. Здесь было плохо слышно музыку, лишь отголоски.

Я вздохнула и потянулась к комоду, чтобы взять джинсы и майку, оставаясь в темноте, потому что полоски света из-за двери, которую я все-таки приоткрыла, должно было хватить.

Я не боялась, что кто-то будет подглядывать, ведь наша комната была в самом конце коридора, и сюда бы никто не пошел просто так. А кроме Эмбер и Йена это никому не было нужно.

Так как Илая и Тейлор не было больше часа, я убедила себя в мысли, что они должно быть уже померились и, скорее всего, заключают «перемирие» в его комнате. Я рассмеялась этой мысли, стягивая платье через голову, и принялась напевать «Акуна Матата».

Я натянула джинсы, немного свободноватые, потертые, с высокой талией – мои любимые, оставаясь все еще в черном бюстгальтере.

Я вытянула заколку, и мои короткие волосы рассыпались по плечам.

– Ооо, – я выдохнула с облегчением, поворачиваясь в сторону окна и наблюдая за темным небом.

– Красивое бра, Котенок.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю