412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кейти Реус » Пробуждение тьмы (ЛП) » Текст книги (страница 11)
Пробуждение тьмы (ЛП)
  • Текст добавлен: 29 сентября 2017, 09:00

Текст книги "Пробуждение тьмы (ЛП)"


Автор книги: Кейти Реус



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 12 страниц)

Он кивнул и снова сосредоточился на Финне.

– Во время затмений, Самайна и еще некоторых конкретных дат, завеса становится тоньше, и врата Ада могут быть открыты при правильных ... – Он, казалось, искал правильное слово – Условиях. – Дракон кивнул Веге. – Ее кровь уже начала процесс, и если мы ничего не сделаем, они останутся приоткрытыми. В конце концов, в затмение или нет, демоны, с другой стороны, уничтожат это. Это может занять месяцы или даже сто лет, но пока они не будут закрыты, эти ворота всегда будут угрожать человеческому миру.

Финн хотел знать, откуда, черт возьми, парень все это знает.

– Ты пришел с той стороны?

Незнакомец кивнул.

– И спас мою дочь от вампиров?

Он снова кивнул.

У Финна было много вопросов, но тот факт, что этот мужчина спас Вегу, означал, что Финн все еще ему должен и должен ему доверять. Он даже помог уничтожить вампиров и демонов в битве, к которой не имел никакого отношения. Что-то подсказывало ему, что это больше связано с тем, как покровительственно мужчина смотрит на Викторию, но он все еще был обязан ему.

– Слов недостаточно, но, тем не менее, спасибо. Я у тебя в долгу. Как нам закрыть ворота?

Дракон посмотрел на Вегу.

– Нам нужна ее кровь, чтобы это сделать.


Глава 16

– Нет, черт побери, – выпалила Лира. Вскоре ей понадобится либо кровь Финна либо пара дней, для того, чтобы полностью исцелиться. Меч Клавдия пронзил ее сердце, что было бы смертельно для большинства вампиров, но Виктория начала процесс исцеления почти сразу. В сочетании с ее сильной родословной, она была уверена, что это единственная причина, по которой она все еще жива. Слаба она или нет, никто больше не будет использовать ее дочь. Даже если это значит закрыть врата Ада. Она крепче обняла Вегу за талию и притянула ближе к себе.

– Просто немного крови. Я не имел в виду ... я никогда никем не пожертвую. – Темноволосый мужчина выглядел оскорбленным, но, поскольку, он был незнакомцем, было трудно судить.

– Давай сделаем это, – сказала Вега рядом с ней, выглядевшая такой же измученной, как и Лира.

Лира взглянула сначала на Финна. Он незаметно взглянул на Вегу, словно восхищаясь, но когда Лира встретила его взгляд, она могла сказать, что он хочет сказать «нет». К сожалению, они не могли принять такое решение за нее. Нет, если она захочет. Она посмотрела на дочь. Она была настолько чертовски сильной, что Лире захотелось заплакать. Ее дочь никогда не должна была проходить через все это.

– Ты уверена? – спросила она.

Вега кивнула.

– Абсолютно.

– Как мы закроем их с помощью ее крови? – наконец спросил Финн.

Мужчина некоторое время помолчал, потом заговорил.

– Короткое ритуальное пение, пока ее кровью пропитается соединение врат. Поскольку этот вампир использовал ее кровь, чтобы открыть врата, мы должны использовать ее, чтобы закрыть их. И кровь должна быть свежей.

– Вы знаете, как выполнять ритуальное пение? – Спросила Лира.

Он кивнул, выглядя крайне неловко, оглядывая всех. Как будто, наконец, увидел остальную часть стаи.

– Тогда пойдем. – Лира хотела покончить с этим.

Чем скорее это будет сделано, тем скорее она сможет увезти Вегу подальше от Нового Орлеана и этого бардака. Все остальное, включая беспокойство об их с Финном будущем, может подождать. Она просто хотела, чтобы Вега была в безопасности.

Финн указал на дракона.

– Ты пойдешь с нами. Кажется, у меня есть запасная одежда, которая может подойти. – Когда мужчина не стал спорить, Финн посмотрел на Габриэля. – Отвези Викторию и Лиру назад...

Дракон-оборотень зарычал еще раз и посмотрел на Викторию собственническим взглядом, так, что все замерли. Срань Господня. Что бы ни случилось, он явно не позволит красавице исчезнуть из поля зрения. Он не казался угрозой и сделал все, чтобы защитить ее, но все же. Его поведение нервировало.

Виктория просто посмотрела на него с любопытством, но она явно не испугалась. Габриэль выглядел раздраженным, но не предъявлял прав на Викторию. Скорее, так старший брат защищал бы младшую сестру.

Лира прочистила горло. У них не было времени на эту взрывоопасную ситуацию, и она попыталась разрядить ее.

– Я никуда не пойду с Габриэлем, так же как и Виктория. Ты можешь поехать с нами, если хочешь. Ты согласна? – спросила она у женщины.

Виктория смущенно взглянула на дракона, прежде чем кивнуть Лире.

– Хорошо.

Мужчина усмехнулся, но Лира проигнорировала его.

– Спасибо, что исцелила меня, Виктория. Я ... я перед тобой в долгу. – Лира замялась, чувствуя, что просто благодарности недостаточно.

Виктория порозовела, смущение вернуло немного краски на ее щеки, и покачала головой.

– Нет, это не так.

Да, она это сделала, и Лира надеялась позже поблагодарить ее. Она не думала, что есть рецепт домашнего печенья, говорящего: «Спасибо, что спасли мою жизнь от моего сумасшедшего брата». Она все равно не умела готовить, но она собиралась что-то сделать для Виктории. Однако сейчас она поняла, что Виктории не нравится быть в центре внимания. И предположила, что именно поэтому она, похоже, смутилась.

Лира начала отвечать, когда Финн разочарованно зарычал, прервав их. Она знала, что он не хочет, чтобы она пошла с ними, но ей было все равно. Она не оставит снова свою дочь. И правда в том, что она не хотела покидать Финна тоже. Она не знала, что ждет их впереди, и хотела пробыть с ним как можно дольше.

– Хорошо, идем все вместе. Как тебя зовут? – спросил Финн мужчину.

У дракона был взгляд как у оленя, пойманного светом фар. Как будто он не знал ответа.

– Его зовут Дрейк, – тихо сказала Вега.

Лира знала, когда ее дочь лжет, даже несмотря на то, что она не оставляла следов, чертова сера просто покрывала все вокруг, она знала, что Вега не сказала правды. Она просто не знала, почему.

Но дракон кивнул в подтверждение.

– Дрейк.

– Габриэль, езжайте на внедорожнике вместе с командой позади нас, – приказал Финн.

Его Хранитель выглядел так, как будто хотел поспорить, но кивнул. Он стрельнул в Дрейка убийственным взглядом.

– Я не знаю, что у тебя на уме, но если ты прикоснешься к ней, я разорву тебя на куски. – Было ясно, что он имел ввиду Викторию.

Серые глаза Дрейка вспыхнули на мгновение, прежде чем снова погаснуть.

– Я умру, прежде чем причиню ей боль или позволю кому-нибудь еще сделать это. – Он подарил Габриелю снисходительный взгляд, который ясно дал понять, что он не рассматривает Хранителя как угрозу, прежде чем обратиться к Финну. – Я был бы признателен за одежду».

Будь что будет. Финн кивнул, и все начали действовать.

Лира обняла Вегу и направилась к остальным. Она знала, что Спиро и бывшие члены ее стаи должны были убедиться, что в этом районе нет людей, и не тревожилась об этом. Когда следующий, меньший гул встряхнул землю, все они напряглись и задвигались быстрее.

* * *

Финн крепко держал за руки Вегу и Лиру, когда они стояли в подвале особняка Клавдия. Дракон произносил заклинание на языке, который Финн не узнал, что только добавило вопросов о том, кем, черт возьми, был этот парень, в то время как Габриэль наносил кровь Веги на створки ворот. Он не мог смотреть, как она разрезала ладонь, но Дрейк был прав, им просто нужно было немного крови.

Чем дольше Дрейк читал, тем быстрее закрывалось отверстие в форме полумесяца. Сердитые крики каких-то существ раздавались за воротами, появился дым, но Дрейк продолжал свою мантру до тех пор, пока они не закрылись. Хотя все было тихо, черный круг все еще парил в воздухе.

– Все отступили, – сказал Дрейк, его тело содрогнулось от усталости.

Никто не двигался, пока Финн не взглянул на свою стаю и вампиров, которые присоединились к ним, и кивнул:

– Возвращаемся.

Когда они ушли, Дрейк открыл рот и выпустил поток огня, окруживший черные круглые ворота. Громкий свистящий звук заполнил воздух и в мгновение ока ворота исчезли.

Тишина повисла в подвале, все смотрели друг на друга. Дрейк обернулся и взглянул сначала на Викторию, словно чтобы убедиться, что она все еще здесь, затем сосредоточился на Финне.

– Вероятно, вам следует захоронить это место и убедиться, что сюда больше никто не сунется.

Он уже позаботился об этом, но кивнул. Финна не часто удивляли люди, но то, как этот оборотень закрыл ворота, а также его огненное дыхание было невероятным.

– Сделаю, спасибо за совет. Почему ты был в Аду?

Легкая тень прошла по лицу Дрейка, но он не ответил. Финн попробовал другую тактику:

– Ты знаешь, какой сейчас год?

Дрейк покачал головой.

Когда Финн сказал ему, глаза мужчины слегка расширились, но он снова не ответил. Во время поездки Финн наблюдал, как он осматривал салон автомобиля почти с благоговением. Как будто он впервые увидел машину. Финн хотел поговорить с мужчиной, но он также знал, что ему не следует делать это на глазах у всех. Если парень был в Аду так долго, что не знал, как давно это было, это была длинная история. Учитывая, что он был драконом, Финн мог представить, как он оказался внизу. Вероятно, его пожертвовали из-за его редкой крови. Однако его действия за последние несколько часов показали ему, что он честен, несмотря на жестокость того, кто отправил его в преисподнюю.

– Пока ты не решишь, куда хочешь пойти или что дальше делать, ты можешь оставаться с моей стаей столько времени, сколько тебе будет нужно.

Мужчина внимательно посмотрел на него.

– В обмен на что?

– Ничего. Ты спас мою дочь. В ней течет королевская кровь. – Не то, чтобы это имело значение для Финна, но он надеялся, что это были термины, понятные дракону. Не зная его истории, он только мог догадываться. – Мы перед тобой в огромном долгу, который никогда не может быть погашен, и предложить тебе крышу над головой – лишь малая часть нашей благодарности.

Он предложил бы остаться в любом случае, но что-то подсказало ему что Дрейк – или как бы там ни было его настоящее имя – не примет благотворительность.

Дрейк расслабился, его голодный взгляд вернулся к Виктории. Она застенчиво улыбнулась.

– Я тоже живу со стаей.

Казалось, это успокоило его, потому что дракон кивнул.

Финн снова поймал его взгляд.

– Нам еще есть что обсудить.

На его лице не отразилось никакого удивления:

– Я знаю.

Теперь, когда все было решено, он обнял Лиру и Вегу, подтянув их ближе, на глазах у своей стаи и вампиров. Почему-то, обретя обеих женщин, он, наконец, почувствовал себя целым. Его дочь была неожиданным подарком, и он собирался заботиться о ней.

«Семнадцать лет назад я совершил самую большую ошибку в своей жизни из страха. Из-за этого я потерял кое-что драгоценное. Это никогда не повторится. Те, кто находится здесь сейчас, заявили о своей лояльности до того, как я убил дядю, и я надеюсь, что снова смогу рассчитывать на эту лояльность, когда Лира станет моей супругой».

Женщины напряглись рядом с ним, но он не посмотрел ни на одну из них. Для него не стоял вопрос о том, чего он хочет. Лира рядом с ним и его дочь вместе с ней. Но было необходимо, что бы его стая поняла, как глубоко он любит Лиру, и он хотел, чтобы они знали, прежде чем отправятся обратно в Билокси. Потому что, как только он сделает свои намерения ясными, его слова распространятся среди остальной часть стаи, как лесной пожар.

– Я вожак этой стаи. – Он оглядел окровавленных и грязных мужчин и женщин перед ним. – Если для вас не приемлемы моя женщина или моя дочь, уходите прямо сейчас, и я отпущу вас без вопросов. Но, если кто-то попытается причинить вред моей супруге или дочери в будущем, вы знаете, что пощады не будет.

Ему не нужно было описывать подробности или угрожать. Они все знали, и видели, как он казнил предателей. И если кто-то посягнет на его семью, он заставит их пожалеть, что они родились.

Никто не двигался, кроме Габриэля. Он опустился на одно колено, демонстрируя покорность нехарактерную для него перед остолбеневшим Финном. Он преклонил свою голову перед Лирой.

– Если вы отдадите Финну свою верность, моя будет у вас до последнего вздоха.

Как по цепочке, все в комнате последовали его примеру, кроме двух вампиров и Дрейка, которые спокойно держались в стороне. Когда Финн, наконец, посмотрел на Лиру, у нее были слезы на глазах. Они перевернули его сердце.

– Финн ... – Сдерживаясь, она вытерла их, прежде чем встретить взгляд Габриэля. – Независимо от этой клятвы, у Финна всегда будет моя преданность.

Он хотел большего, он хотел ее любви. Много лет назад она поселилась в его сердце. Он не был уверен, знала ли она это. Вскоре она это узнает наверняка. Финн понимал, они поговорят, когда будут наедине, когда его дочь и Лира будут не такими слабыми, едва стоящими на ногах. Прямо сейчас он хотел, чтобы они вернулись в особняк, в безопасность, под его крышу. И как только Лира отдохнет, он раз и навсегда собирался завоевать ее сердце.


Глава 17

Три дня спустя

Лира вышла из ванной Финна, чувствуя себя отдохнувшей после долгого горячего душа. Не включая лампу в своей комнате, она открыла шторы и позволила лунному свету осветить все.

Луна всегда успокаивала ее, но сейчас она раздражала, и только одна вещь могла принести покой. После того, как Финн заявил в подземелье о том, что хочет сделать ее своей женой, он не затрагивал эту тему снова. И это начало выводить ее из себя.

Конечно, она довольно много провела времени в постели и брала у него кровь в течение двух дней, но это не имело значения. Хотя питание неизбежно исцеляло ее, это было всего лишь средство существования. Он оставался с ней и поддерживал ее каждый раз, заставляя ее чувствовать себя любимой. Но ничего не говорил о будущем.

Вздохнув, она открыла шкаф, в котором размещался огромный телевизор с плоским экраном, и включила его. С тех пор, как они вернулись в Билокси, она следила за новостями, хотя она знала, что Финн оставил нескольких членов стаи в Новом Орлеане, чтобы держать руку на пульсе происходящего в городе и полностью замуровал подвал, где были врата Ада. Различные местные станции и эксперты погоды во всем мире были увлечены землетрясением и его последними толчками в Новом Орлеане. Пока она смотрела на экран, дверь открылась, и вошел Финн, выглядевший достаточно хорошо, чтобы поесть.

Одетый рабочие штаны и простую футболку, которая обтянула его мускулистый торс, он скрестил руки на груди, притягивая ее взгляд к его бицепсам. Ее голод мгновенно ожил, ее соски напряглись под тонкой тканью ее халата, когда жар разлился между ее ног. После того, что они пережили в Новом Орлеане, это было похоже на то, что ее тело очнулось после многолетней комы, и это не может быть успокоено ни кем, кроме Финна.

К черту его и его сексуальность.

За последние три дня с тех пор, как они вернулись, у них не было никаких физических контактов, кроме поцелуев и ее кормления. Это не в счет. Она не была готова к этому. Поцелуи были похожи на дрова для костра, не подожженные спичками.

Каким-то образом она улыбнулась, а не бросилась к нему. Но только потому, что не была уверена в его ответной реакции. В глубине души она волновалась, что он сожалел о том, что сделал такое смелое заявление перед столь многими членами стаи несколько дней назад. Черт, кто знает, что происходит в этом расстроенном мужском мозге.

– Привет. Похоже, новости потеряли интерес к землетрясению. – Она кивнула на экран, где репортер говорил о начале политического скандала.

Финн только хмыкнул, не ответив, и вошел в комнату, закрыв за собой дверь. Она выключила телевизор и бросила пульт на пуфик в ногах его кровати. Взглянув на нее, он запер дверь. Щелчок прозвучал почти зловеще в наступившей тишине. Его холодные голубые глаза скользнули по ее телу, осмотрев все с головы до ног, в то время как он занял позицию хищника, которую она узнала.

Все внутри у нее напряглось. Она знала, что хорошо выглядит, и жаждала его.

– Вега ушла за покупками с Викторией. Затем они сходят в кино, – сказал он, нарушая установившуюся тишину.

– Я знаю. Она написала мне. – С тех пор, как они вернулись в Билокси, Вега была настолько занята, что у Лиры голова шла кругом.

После пары кормлений из запястья Лиры, у нее было так много энергии, и она едва спала. Им также пришлось удалить следящий чип, который Клавдий вживил в ее плечо. Вега сказала им, что Клавдий упомянул о том, что пометил ее, разозлив этим Финна. Найти чип было достаточно легко, но Лире захотелось снова убить Клавдия за это.

Лира хотела заставить свою дочь оставаться рядом с ней, убедить ее успокоиться, но она была подростком и впервые встретилась со стаей своего отца. Вега имела право быть взволнованной, и Лира не хотела омрачить радость дочери. Кроме этого, она, похоже, не зацикливалась на том ужасе, который она испытала. Лира была обеспокоена тем, что это может вернуться к Веге позже, но она также знала, что дети стабилизируются после травмирующих событий намного быстрее, чем взрослые.

– Она сказала, что ты приставил к ним телохранителей.

Финн ухмыльнулся, подошел ближе, его знакомый запах ударил ей в ноздри. Как будто он был хищником, и она была его добычей. Бабочки порхали в животе.

– Дрейк и Габриэль с ними, так что это может быть интересно.

– Ты ему доверяешь? – Ей не нужно была уточнять, что она имела в виду уникального дракона.

Финн кивнул, приблизившись еще на один шаг. Ее сердце вырвалось из-под контроля.

– Я доверяю своему чутью, и он кажется, почти благоговеет перед всеми женщинами. Я знаю, что он умрет, прежде чем он что-нибудь случится с Викторией или Вегой.

– Да, он ужасно ревнив. – Физическое желание, которое она испытывала к Финну, было настолько сильным, что у нее закружилась голова, но она взяла себя в руки. Она хотела, чтобы он хотел ее, потому что любил ее, а не только потому, что хотел секса. – Мне он нравится.

Было ясно, что то, что Дрейк ощущал к Виктории, сильно отличалось от его чувств к Веге, но Лира знала каким защитником он был для ее дочери. Может быть, это было потому, что они были вместе в этой тюремной камере. За последнюю пару дней она с интересом наблюдала за тем, как он рычал на любого, когда решал, что тот слишком близко к любой из двух женщин. Лира могла сказать, что это немного сводило Вегу с ума, но Лира была не против. Она не могла защищать свою дочь круглосуточно.

– Я все еще пытаюсь понять, откуда, черт возьми, он пришел и что у него за родословная, – пробормотал Финн. – И он не слишком помогает.

Лира не была удивлена. Она промолчала. Она не могла подобрать слов, глядя как Финн медленно снял футболку. То, как он это делал, выглядело почти как вызов. И если он провоцировал ее наброситься на него, она не возражала. Лунный свет освещал шрамы и борозды на его невероятно красивой груди и животе. Ее рот наполнился слюной, когда она представила себе, как будет лизать и целовать все это, прокладывая себе путь вниз.

– Сегодня я узнал кое-что интересное, – сказал он, опуская руку и потянув за пояс.

«Как он может думать, а тем более разговаривать прямо сейчас?»

Она медленно выдохнула, когда он заскользил пальцем по груди, раскрывая складки халата. Он распахнулся посередине, обнажив ее голый живот, но все еще закрывал грудь. Холодный воздух ударил по коже, нисколько не остудив жар, разгорающийся между ними.

В глазах Финна появился волчий блеск, но он не пошевелился. Это сводило ее с ума.

– Оказывается, что Вега не единственный гибрид, родившийся в этом веке.

Его словам удалось проникнуть в ее затуманенный похотью мозг.

– Что?

– В Алабаме есть ягуар-оборотень, у которого была мать-вампир. Она не пьет кровь, хотя выглядит обычным оборотнем, но у нее есть рецессивный ген вампа. Я спросил ее Альфу, можем ли мы представить ей Вегу. Это может помочь Веге не чувствовать себя не такой как все.

Лира не учла его предусмотрительность. Вега могла выходить на солнце и не должна была пить столько крови, сколько Лира, чтобы выжить, но ей все еще она была нужна. И у нее были способности ее родителей. Она могла быть вампиром или же превратиться в оборотня. Казалось, что она отличается от другого гибрида, но Лира была рада, что где-то был кто-то другой, с которым могла быть в родстве ее дочь.

– Спасибо за заботу.

– Вега хочет начать присматривать колледж здесь, – пробормотал он, потянувшись и спустив халат с плеч.

Она вздрогнула, почувствовав, как его мозолистые пальцы скользят по ее коже. Ткань бесшумно собралась у ее ног на роскошном персидском ковре.

Его взгляд опустился на ее грудь, и его дыхание ускорилось. Единственный признак, что он неравнодушен. Ну, не единственный. Видимая выпуклость в брюках прижалась к ее животу. Почему он настаивал на разговоре прямо сейчас? Она не хотела слов. Она хотела, видеть его лицо между ее ногами.

– Хорошо, – прохрипела она.

Встретив ее взгляд снова, он осторожно приподнял одну из ее грудей и щелкнул большим пальцем по твердеющему соску. Но он все еще сохранял расстояние между ними, как будто не хотел, чтобы она прикасалась к нему. Возможно, он хотел подразнить ее, прежде чем они доберутся до главного. С этим она могла справиться. Даже если ее тело было готово для него прямо сейчас.

– Я слышал, что Юстус попросил вас посетить их клан. – В его голосе прозвучала странная нота.

Она кивнула, и ее взгляд упал на полные губы Финна. Ее бывший член клана хотел поговорить с ней о вступлении в мирный договор, который так много лет назад собрал множество оборотней и вампиров. Поскольку она не касалась сверхъестественного мира, она даже не знала об этом, пока Юстус не рассказал ей. Но она знала, что Финн был бы более чем счастлив, включить сейчас клан Юстуса, потому что он зарекомендовал себя с хорошей стороны. Клавдий мертв и Юстус может заменить его.

Ярко-синие глаза Финна светились в полумраке.

– Вы не присоединитесь к его клану. Вы. Мои. – Голос его стал почти гортанным, голодным.

Удивленная, она ответила на его горячий взгляд.

– Я знаю.

– Знаешь что? – спросил он.

Серьезно, о чем он хотел поговорить? Когда он усилил давление на ее сосок, ей пришлось заставить себя не сжимать ноги.

– Что я не присоединюсь к его клану. Он хотел поговорить... – Она вздрогнула, когда он сжал другую грудь. – Поговорить о подписании этого мирного договора. Я сказала ему... – Дерьмо, что она ему сказала? О чем они вообще говорили?

Сократив расстояние между ними, Лира подняла руки к груди Финна и сжала его плечи.

– Прекрати дразнить меня. Я три дня умирала без тебя.

Его большие руки переместились на ее бедра. Он притянул ее ближе, так что его эрекция настойчиво давила на них.

– Итак, когда вы сюда окончательно переедете?

Она успокоилась.

– Ты меня не спрашивал.

– Я сказал своей стае, что утверждаю тебя, – прорычал он.

– Да, ты сказал им, но ты никогда со мной ничего не обсуждал. Никогда не говорил о будущем. Прошло три дня, Финн. Я беспокоилась, что ты сказал это потому, что хотел иметь Вегу рядом с собой. Тебе не нужно брать меня в жены, чтобы быть отцом для нее. Она явно уже любит тебя, и я никогда не сделаю ничего, не встану между вами.

Хотя ей было больно говорить эти слова, она хотела, чтобы было ясно, что он не обязан быть с ней.

Его челюсть напряглась, когда его пальцы сильнее сжались на ее бедрах. Он прижал ее к себе, как раз когда она проклинала свои эмоции, которые он вызывал. Она потерлась своей грудью о его грудь, нуждаясь в этой связи. Это движение вызвало разряд голода сквозь нее. Ей до боли хотелось выпустить клыки, погрузиться в его шею и связаться с ним. Навсегда. Никогда не переставать любить сексуального, доминирующего и высокомерного мужчину. Но она еще была не готова сказать это вслух, потому что она не хотела быть обязанностью, ни для кого. Ее сердце не могло принять этого.

Он наклонился, пока его губы не коснулись ее уха.

– Вы должны переехать сюда, остаться под моей крышей и защитой, и у нас будет семья, которую мы оба заслуживаем.

Хотя она хотела наклониться к нему и целовать до бесчувствия, она отстранилась. Она посмотрела на него и увидела огромный страх, которого никогда раньше за ним не замечала. Он мог казаться высокомерным, но ее поразило, что он нервничал. Но ей все еще нужно было услышать слова.

– Почему я должна?

Он прочистил горло, внезапно напрягшись.

– Я люблю тебя, Лира. И никогда не переставал. Когда я думал, что потерял тебя на этом кладбище, я хотел умереть вместе с тобой. Я хочу, чтобы ты была со мной навсегда, и я не хочу жить без тебя. Если ты убежишь от меня, я последую за тобой.

Его слова нахлынули на нее, наполняя полным покоем, о котором она только мечтала. Это было то, что она хотела услышать так давно.

– Нам будет нелегко, – прошептала она, слишком боясь признать правду своих слов. Женщина-вампир, как супруга Альфы, вызовет волнения независимо от того, что они сделают.

– Я не хочу легко. Я хочу тебя. И это не имеет никакого отношения к тому, что ты мать Веги. Ты всегда принадлежала мне. Время и расстояние не изменили этого. Мои чувства отказались умереть. И то, что я сказал тебе раньше, было правдой, о том, чтобы не брать других любовников. Но ... Я попытался. Я подумал, что если я смогу взять кого-то другого, я смогу двигаться дальше, зализать эту рану в моей груди. Я все равно не смог. Мой волк не позволил мне даже коснуться другой женщины.

Жестокие слова. Правдивые слова. Она могла почувствовать мощные волны, исходящие от него.

Она редко плакала, но слезы покатились после его слов. Им еще многое нужно было обсудить, и ей еще так много нужно решить, захочет ли она продать свои книжные магазины или будет управлять ими дистанционно, после того, как переедет сюда. Однако ничто из этого не имело значения.

– Я никогда не переставала любить тебя, Финн. Даже когда я хотела тебя ненавидеть, я просто не могла. Не по-настоящему. Ты украл часть моего сердца, черт возьми. И я не хочу вернуть его назад. Меня не волнует, с чем мы столкнемся, пока мы вместе. Я хочу переехать к тебе, создать семью, быть с тобой и ...

Она забыла все слова, когда он смял ее рот своим с низким стоном. Уступая своему голоду, она позволила себе выпустить клыки, когда их языки и тела слились, выгнувшись, она попыталась дотянуться и расстегнуть его брюки. Когда она не смогла освободить кнопку, то просто разорвала материал.

Финн усмехнулся, и этот глубокий звук достиг всех ее нервных окончаний, затем он обнял ее и внезапно схватил за ягодицы. Подняв ее, он переместил их к его массивной кровати.

Не слишком осторожно, он бросил ее на кровать, прежде чем снять штаны и обувь. К тому времени, когда его член освободился, она уже стояла на коленях, двигаясь к нему. Она была поглощена потребностью быть наполненной им. Она заставила свои клыки убраться.

Обхватив его твердый член рукой, она наклонилась и взяла его в рот. Он глубоко вздохнул и скользнул пальцами в ее волосы, обхватив голову. Она наслаждалась тем, как он вздрагивал каждый раз, когда она брала его глубоко в рот. Ей нравилось, что она по-прежнему может вызвать у него такую реакцию. Что она может буквально поставить его на колени.

Он был тем же самым для нее. Финн полностью владел ею.

– Лира, – застонал он, голос его дрожал.

Она проигнорировала это, пока он не потянул ее за плечи, заставив ее взглянуть на него. Любовь и голод в его глазах поразили ее. Затем она увидела, что у него появились клыки, и поняла, чего хочет.

Спариться. Сейчас.

Отпустив свои клыки, она последовала своему инстинкту и поцеловала его. Она знала, когда волки традиционно спариваются, самец берет женщину сзади, подчиняя себе, в то же время, пронзая ее кожу своими клыками. Но это не подходило для них.

Она прижалась грудью к нему, сцепив пальцы у него на шее. Он, двигался с невероятной скоростью и переместил их так, что она оказалась на спине, а он был на ней. Она не могла не почувствовать его тело.

Со сверхъестественной скоростью он снова накрыл ее, его рука надавила на живот, когда их языки сплелись вместе. Когда он скользнул в нее двумя пальцами, она выгнулась ему навстречу, получая удовольствие от его пальцев внутри нее.

Но этого было недостаточно. Ей было нужно все. И она не хотела прелюдии. Не сейчас. Она хотела быть прочно связанной с ним, быть вместе до тех пор, пока один из них не умрет. Ее первобытная часть кричала об этом.

Опустив голову на мягкие простыни, она обнажила перед ним шею.

– Пометь меня, Финн. Сделай меня своей.

Ее слова освободили что-то внутри него. Рыча, он едва убрал пальцы, прежде чем войти в нее одним ударом. Она глубоко вздохнула, привыкая к его размеру, пальцы сжались вокруг его плеч. Её внутренние стенки облепили его. Он обхватил ее грудь, пощипывая соски так, чтобы удовольствие сводило ее с ума.

Когда он начал медленно двигаться, она прижалась к нему, притянув ближе к себе. Каждый раз, когда он входил в нее, она чувствовала это до самого центра, ее внутренние стенки стали скользкими. Его пряный запах обернулся вокруг нее, обнимая ее, доводя ее до головокружения от первобытной потребности. Поцеловав его грудь, потом плечи, она остановилась, когда дошла до шеи. Она провела зубами по коже, наслаждаясь ее соленым вкусом. Её. Он был весь ее.

Она собиралась заявить права на него так же, как он на нее. Не останавливаясь, она погрузила в него зубы. Он вздрогнул от удовольствия, когда она укусила его, продолжая двигаться не останавливаясь. В тот момент, когда его кровь растеклась по ее языку, на нее нахлынул оргазм. Полностью обезоружив ее, сильное ощущение удовольствия взорвало все нервные окончания, как удар чистого адреналина.

– Лира! – То, как он прокричал ее имя, было так первобытно, она прочувствовала это всей своей сущностью.

Когда она обагрила его кровью свой рот, то почувствовала, как его клыки пронзили ее в чувствительном месте там, где шея переходила в плечо. Боли не было. Только удовольствие, когда он глубоко погрузился в шею, помечая ее, чтобы весь мир знал. Его большое тело дрожало рядом с ней, все эти прекрасные мускулы трепетали под натиском удовольствия.

Как только она достигла кульминации, он последовал за ней. Все его тело дергалось от интенсивности его оргазма, его толчки были дикими и неустойчивыми, когда он освобождался внутри нее.

Хотя она не хотела отрываться от него, она зализала раны, которые она нанесла, наблюдая, как они начали заживать, и откинула голову назад. Ее тело все еще гудело, восхитительная усталость прокралась в нее. Она обхватила его затылок.

– Я люблю тебя, Финн.

Слова не казались достаточными, чтобы точно передать как сильно.

Он мягко обнял ее за шею и удовлетворенно заурчал.

– Хорошо, потому, что ты никогда не избавишься от меня.

Она не знала, сколько времени прошло, но, в конце концов, он отстранился и скатился с нее. Тотчас она заскучала по тяжелому весу его тела, укрывающему ее.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю