355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кэтрин Ласки » книга "Золотая страна. Нью-Йорк, 1903. Дневник американской девочки Зиппоры Фельдман"
Золотая страна. Нью-Йорк, 1903. Дневник американской девочки Зиппоры Фельдман - Кэтрин Ласки
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 20:52
обложка книги Золотая страна. Нью-Йорк, 1903. Дневник американской девочки Зиппоры Фельдман - Кэтрин Ласки

Название книги: Золотая страна. Нью-Йорк, 1903. Дневник американской девочки Зиппоры Фельдман

Автор книги:



7Страниц
2-3Часов на чтение
31 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Текст
Год издания: 2005
ISBN: 5-7516-0520-9
Размер: 76 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Дневник еврейской девочки Зиппоры Фельдман, которая в начале XX века вместе с родителями и сестрой эмигрирует из России в США. Мостовые в Америке оказались не из золота, как предполагали жители еврейского местечка, но семья Зиппоры быстро понимает, что здесь можно обеспечить себе достойную жизнь, если хорошо и упорно трудиться. Зиппора поступает в школу, учит английский язык и постепенно превращается в настоящую американку.

Одна из книг весьма популярной в США серии (оригинальное название «Dear America»). Авторы книг серии — профессиональные литераторы, знатоки американской истории. Повествование ведется от имени девочки, которая по стечению обстоятельств оказывается в эпицентре ключевых событий американской истории.

  • Просмотров: 273 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю