355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кендл Анаста » Даисе: Небезнадёжный путь (СИ) » Текст книги (страница 2)
Даисе: Небезнадёжный путь (СИ)
  • Текст добавлен: 21 июля 2017, 00:30

Текст книги "Даисе: Небезнадёжный путь (СИ)"


Автор книги: Кендл Анаста



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

Послезавтра надо будет накупить овощей – завтра я как-нибудь выкручусь, а затем придётся освоить искусство варки супов. Это выйдет дешевле, и большой кастрюли супа хватит на несколько обедов. Можно накупить дешёвого печенья, баранок там. Следует обзавестись коврами и тканью для занавесок, прихватками. На микроволновку пока денег нет. Хорошо, что хоть холодильник и плита стоят!

Закончив с делами, я вернулась в спальню, села на кровать и, от нечего делать, залезла в Интернет. Так и скоротала время. Уже собираясь спать, опять вспомнила подхваченную на улице мелодию.

Вместо того чтобы помечтать перед сном в постели, я подбирала аккорды, табулатуру, устанавливала такт и, конечно, сочиняла песню.

Да, меня и музыке учили. Нельзя сказать, что это было уж очень важной частью образовательной программы, но дядя хотел, чтобы я развивалась многосторонне. Мне прививали хороший вкус и музыкальный слух, заставляли разучивать произведения классиков. Я хорошо понимала сольфеджио и вполне уверенно владела искусством игры на фортепиано и гитаре. Мне хотели подсунуть ещё скрипку или флейту, но благоразумно решили, что программа обучения у ребёнка и так тяжёлая.

Лишь к десяти часам я легла спать, оставив листок на кухонном столе.

Лёжа на не очень удобной кровати, я долго думала о том, правильно ли я поступила, сбежав от обязанностей. Наверное. Надо же было показать этим деспотам, что я тоже человек, и я могу ответить и решиться на отчаянный шаг. Там меня уже достали. И ничего не будет, если я годика три побегаю по Олинии, пока мой дядя правит страной. У него это лучше получается. Я же всё равно вернусь. А так я буду ближе к народу.

Ну, не могу я взять в толк, зачем мне нужно было закрываться от мира и жить среди учебников! В других же странах наследники спокойно учатся, совершенно не изолированно от мира. Что же тогда у моего регента в мозгу перемкнуло, я понять не могу? Надо будет с ним поговорить, но намного, намного позже.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю