Текст книги "Сласти злодея (СИ)"
Автор книги: Катя Эрсель
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)
Наверняка, после его слов мной овладела не тень, а похоть. Иначе, как объяснить всё произошедшее после.
Он легко поднял руку, чтобы нежно провести по моей щеке и, ощущая прикосновение, я покорилась его мимолётной ласке. Моя рука поднялась к его горячим губам, обводя контур, приглашая к поцелую.
Наши губы соединились, создавая электрический заряд, который пронизывал все мое существо. Поцелуй был нежным, но полным страсти. Он просил прощение, а я … прощала. Потому что не могла отказать.
Я почувствовала, как Дарио осторожно проводит рукой по моей спине, прижимая ближе к его телу. Наши вздохи слились в единое эхо, а страсть заставила позабыть о внешнем мире. О прошлом, будущем, и даже настоящем.
Я хаотично сжимала мощные плечи, зарывалась под футболку, путешествовала по его грубоватой коже. Он впитывал каждый мой вздох, а я ловила его стоны.
– Да, я же вам говорю, её спасать от него надо. Вы видели этого амбала…
Я услышала, как с грохотом падает на пол пакет, и как изменился голос Женевьевы, когда она пропищала «Ой». Я нехотя остановилась, не зная благодарить девочек за возвращение, или нет.
– Я это…ничего не видела…честно-честно, – снова пропищала Женевьева. Лили и Эвелин, точно по команде, залились краской, и старалась смотреть куда-угодно, но не на меня и генерала первой имперской армии.
– Так что делает это зелье, – постаралась сделать вид, будто не я только что готова была взобраться к демону на колени и…
– Сделает тебя магическим существом, – Дарио тяжело дышал. Небесно-зелёную радужку поглотила чёрная воронка, сейчас он казался как-никогда соблазнительным. – Ещё оно должно было возместить тебе вред, но после…произошедшего не думаю, что 12 лет имеют смысл.
– Какие 12 лет? – смело спросила Лили. Она несмотря на внешний вид, была из троицы самой смелой. – Что здесь вообще происходит?
– Преступление и наказание, – я сложила руки на груди. – Только что генерал поведал мне занимательную историю из прошлого, а сейчас спешит домой.
Дарио недоумённо посмотрел на меня, как бы говоря: «Мы только что чуть не занялись сексом, а ты меня выгоняешь?»
– Он с понимаем относиться к тому, что мне нужно хорошенько всё обдумать, чтобы принять окончательное решение.
Я снова посмотрела на демона. Он растерянно, но кивнул. Открыл портал, и растворился в тёмно-фиолетовом свечении.
Эпилог
Может, правду говорят, от любви до ненависти один шаг.
Наверное, столько же нужно пройти в обратную сторону.
Чтобы прийти к своему долго и счастливо.
На прошлый новый год я просила любви, надеялась найти «идеального мужчину», жила сказками о принцессах и принцах. После последней встречи с Дарио многое изменилось.
В один из дней, чтобы отвлечься, я всё же решила разгрузить комод. Лили, Эвелин и Женевьева с удовольствием вызвались помочь. И как-то незаметно для меня, увлеклись книгами по саморазвитию. Вдохновившись желанием стать сильными и независимыми, девочки устроились на свою первую работу. Никогда бы не подумала, что заворачивать бюргеры и кидать во фритюрницу картошку фри, может быть так весело. Они постоянно делились историями из МакДука, где проработали около четырёх месяцев.
Началась зима. Я начала замечать, что Женевьева почти всё свободное время проводит у мольберта и хочет поступить в художественную академию. Эвелин после знакомства с моими родителями, а конкретно с папой, а если ещё более конкретно с его автомастерской, попросила устроить её помощником автомеханика. Лили всё чаще помогала мне с документацией и бумажной волокитой, которую я в тяжёлые рабочие недели, приносила домой. Она решила поступить на экономиста, и я благодаря, помощи библиотекаря Ёко, смогла устроить её в университет, где когда-то училась сама.
Девочки взрослели на моих глазах. И даже накопив денег, подарили мне ноутбук на день рождения.
В преддверье Нового Года мы все получили приглашение на императорский бал в честь праздника зимы. Эвелин, Женевьева и Лили не прекращая щебетали о нарядах, кавалерах и танцах. Я же как никогда хотела встретить новый год в одиночестве.
Думала ли я о Дарио?
Да.
Вернее, не так, я только и делала, что думала о нём!
Раз за разом прокручивала последнюю встречу.
Поцелуй.
Признание.
Я поняла, что мы сможем быть вместе лишь, если я искренне прощу его.
Любовь – это не истерики и бабочки в животе, а желание быть вместе несмотря ни на что. Чувство необходимости его присутствия в моей жизни. И желании навсегда переплести наши судьбы.
Гордость единственное, что не давала кинуться в объятия демона. Она металлическими цепями удерживала меня, из раза в раз шепча слова сомнения.
Меня терзала тень.
Но ещё больше мучила часть, любившая демона всем сердцем.
Я ходила Марго на быстрые свидания, но всем мужчины казались какими-то блеклыми, какими бы красавцами ни были.
Дарио, как и обещал, дал мне время подумать. Хотя иногда я чувствовала чей-то долгий, страстный и одновременно грустный взгляд. Может, то были мои выдумки, а может…
Он тоже тосковал.
Наступил Новый Год. Речь президента. Скромный праздничный стол. Вместо алкоголя сок мультифрукт. Вместо пьяных танцев – вялое ковыряние в салате.
Бой курантов.
Салюты.
Прошёл ещё один год.
И его нельзя было назвать таким же, как прошлые.
Значит и ночь должна отличаться.
Судьба? Сиюминутный порыв?
Я побежала к комоду. Полочка нижнего белья. Какие-то красные трусы. Нашла стишок в интернете, заговорила завалявшуюся бутылку вина, воспроизводя, точно это было вчера, действия прошлого Нового Года.
Квартира затряслась. Всё померкло. Сильный грохот и недовольное бормотание.
В моей миленькой розовой ванной комнате снова стоял иномирец. Но не тот, кого я желала видеть. Однако речь, которая просачивалась через артефакт Гайоса, не давала ошибиться. Мой гость из Империи Лоогас.
– Прошу прощения, но не могли бы вы перенести меня к летнему дворцу?
Бонус
«Как вообще работает эта магия» – Раиса дёрнула передник, который прилагался к костюму горничной. Очень короткому чёрному платью, в комплект с которым шли подвязки, чулки и полупрозрачные трусики.
Рая продолжала сетовать на такую неправильную магию. Хоть она и была связана с планетой демонов, но Лоогас всё ещё оставался закрытым пространством для перемещения. И ей постоянно приходилось вмешиваться в портальные пути, используя красные стринги.
Она прислонилась к прохладной стене коридора, спрятавшись за колонной. Сердце отбивало сумасшедшую чечётку, происходящее пьянило. Где-то там, в пару метрах отсюда, за дверью проходило собрание, на котором еженедельно обсуждалась военная мощь Империи. Влиятельнейшие демоны Лоогаса высказывали и отклоняли идеи, связанные с укреплением границ.
Мурашки пробежали по коже.
Руководил собранием генерал первой армии. Он неизменно надевал чёрный камзол, украшенный синими драгоценными камнями и цепочками, серые брюки и тяжёлые сапоги до колен. Его белые волосы были собраны в хвост. А на суровом лице не дрогнул бы ни один мускул, какую бы новость он не услышал.
Ей ли не знать каким напряжённым он был в последнее время. Пусть генерал и пытался скрыть всё за нежностью и лаской. Раю не обмануть.
Дарио нужен отдых.
И она, как профессиональная, хорошо обученная горничная, сделает всё для своего господина.
– Как всегда, у вас нет границ, – прозвучал его низкий, бархатистый голос, полный неистового страстного желания. Дарио появился неожиданно, словно всегда знал, где она находилась.
Раиса задержала дыхание, осознавая, что это опасная и неуместная игра, но разве она могла сопротивляться урчащей в глубине тени?, которая просила больше – больше страсти, больше запретного. Дарио приблизился только на несколько сантиметров, его теплое дыхание обожгло ее кожу.
– Должно быть я ошиблась коридором, господин – прошептала она ему на ухо, зная, что эти слова околдовывают его.
Раиса сжала губы, пытаясь сдержать стон. Тело уже горело от желания, когда он лишь слегка дотронулся до неё. Дарио резко притянул ее за талию, их взгляды пересеклись всего на мгновение, прежде чем он поцеловал её.
Губы слились в диком поцелуе, с каждой секундой он становился всё яростнее. Дарио освободил одну из рук и расстегнул чулки, касаясь каждого дюйма мягкой, гладкой кожи.
– Ты такая красивая, – прошептал он, прижимая ее к себе сильнее.
Раиса задрожала под его умелыми прикосновениями, чувствовала, как вместе с желанием по сосудам растекаются магические импульсы.
Она прошлась по твёрдой выпуклости, расстёгивая ширинку его брюк. Рая чувствовала, как всё его тело напряглось, едва слышимый стон вперемешку с мольбой коснулся её слуха, и стал самой лучшей мелодией. Ей нравилась власть, которую она обретала во время секса. Те ругательства, и нежности, что вырывались из его уст с каждым движением её руки.
Но и терпение Дарио было не бесконечным. Он подхватил её, грубо прижимая к стене. Отодвинул тонкую ткань трусиков и вошёл, одним движением заполняя полностью. Рая укусила его за плечо, чтобы заглушить бесстыдно громкий стон.
Глубокие, жёсткие толчки прерывались мерным скольжением, словно Дарио так до конца и не решил, чего ему хотелось больше: наказать или похвалить Раю.
– Я люблю тебя, – прошептал он и не дожидаясь ответа, переплёл языки в поцелуе. Жаркая волна пробежалась по её телу, доводя до исступления. Рая думала, что падает, падает, а потом возноситься к богам.
– Я тоже тебя люблю, – прошептала Рая, когда сладкая пытка кончилась. Они переводили дыхание, демон пытался открыть портал в их спальню, а Рая смущённо огляделась.
Она надеялась, что никто не стал свидетелем этого маленького представления. Дарио дёрнул её за руку, и они приземлились в мягкую перину постели.
Впереди их ждала жаркая ночь.
Конец








