355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Катерина Ежевика » 4 свадьбы вслепую или как снять проклятие (СИ) » Текст книги (страница 19)
4 свадьбы вслепую или как снять проклятие (СИ)
  • Текст добавлен: 19 декабря 2020, 19:30

Текст книги "4 свадьбы вслепую или как снять проклятие (СИ)"


Автор книги: Катерина Ежевика



сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 19 страниц)

Винирейла оказалась стойкой девушкой, проклятие с Повелителя снялось не сразу. По плану, они в храме прошли свадебный обряд, как и я когда-то. Их пару благословляла ведунья. Мартиниан снял маску во время обряда, Винирейла не дрогнула. Но с него шерсть не опала, как с моих мужей, он так и остался в образе пса. Они решили, что обряд не сработал, но продолжали придерживаться плана. После, когда им на алтаре нужно было закрепить союз, новоиспеченная жена не позволила Правителю надеть маску. Сказала, что ей не важно как он выглядит, она любит его не за внешность. А еще если она сменит зрение на магическое, то видит настоящее его лицо. Парочка не знает, когда исчезла иллюзия, просто поутру Правитель проснулся с обычным, человеческим лицом и больше никогда не обрастал иллюзорной шерстью. Мои расчеты оказались верны. Я счастлива за этого мужчину, он выстрадал свою счастливую судьбу и как никто достоин любви.

Однако и на них обряд подействовал убойно, так как после того как у нас родилось четверо ребятишек, у них через месяц двойня родилась. Сын и дочь.

Через пять лет после первых родов, мне неожиданно захотелось дочку и мы пошли проторенными тропами. Поехали навестить очередное племя, чтобы пройти обряд на рождение девочки. Но я делала это больше для отдыха, смены обстановки и маленького приключения. Так-то я рада была бы и мальчишке. Но либо нас Благословляющие услышали, либо обряд подействовал, но питье снова оказалось убойным, так как родились у нас две очаровательные девочки-близняшки.

На этом я решила, что план по рождению детей перевыполнила, так как по несколько младенцев за раз больше моя нервная система не выдержит. Хорошо, хоть помощников всегда хватало и няни, и мужья, и даже братец с удовольствием нянчились, пока мама выдыхала в ванной или в саду от круговерти младенческих капризов. Мужья часто устраивали нам командировки в различные курортные места, а потом мы купили этот дом у моря и просто приезжали сюда, когда нужно отдохнуть. Здесь дети самым волшебным образом становятся послушными и тихими, милыми и шелковыми.

Мужья сдержали слово. Они не подмяли под себя наши виноградники, а обучили и направили брата в нужную сторону развития. Брат стал отличным управленцем, когда понял свою силу, возмужав и повзрослев.

Мне нашли замену сразу, как я узнала, что беременна. Так как работать совершенно не могла, зато могла спать, как сурок почти сутками. Гулять, есть и спать. Поначалу меня напрягало, что не могу работать, но поговорив с Винирейлой, а потом и с нашей ведуньей, поняла, расслабиться – самый верный выход. Без меня наше семейное дело не развалится. Брат отлично со всем научился справляться, меня заменяет грамотный специалист, немножко привыкнет и цены ему не будет.

После того, как я приняла такое свое положение сонно-гуляющее и все время голодное, попросила мужей попутешествовать по местам наших свадебных обрядов и чтобы они мне рассказали все нюансы, которые были скрыты вуалью и недосказанностью. Очень хотелось познакомиться с людьми, которые участвовали в моей судьбе.

Это было интересное, тяжелое и одновременно легкое путешествие. Так как незапланированных побегов совершать не пришлось, мы просто посещали смутно знакомые места, гуляли, общались, ходили в гости. Тяжело было от моего положения. Так как я могла заснуть в один из незапланированных моментов или почувствовать слабость, усталость на ровном месте.

Заехав в поселение Машассане, запомнившееся мне домами-башенками и бочонком с водой. Свое мнение о его жителях, оставлю при себе. Я встретилась с отшельницей, которая благословила наш с Персильваном союз, и подарила растение в горшке. Пожилая, но крепкая духом и телом, женщина посоветовала высадить растение в саду, куда мы будем часто приезжать. Этот цветок, на самом деле дерево, которое выращено с магической составляющей.

– Я всем молодоженам дарю растения выращенные мной с помощью магии и прошу посадить в любимом месте. Чем больше магических деревьев будут расти на планете, тем лучше, так наш мир можно снова наполнить магией.

Мы высадили наше дерево не сразу, еще несколько лет оно прожило в разных горшках. Я сильно переживала за дерево, так как чувствовала ответственность после рассказа отшельницы.

Разрешила мою сложность младшая дочь Лаурелия, та что родилась второй, что увлекалась растениеводством. Она знала все о нашем винограднике, фруктовом саде, и даже грядках. И конечно о таких науках как ландшафтный дизайн, каменные сады, магические растения. В университете она писала диплом на тему влияния магических растений на магию нашего мира. Во многом ей помогла отшельница из Машассана. Но и наше растение удалось посадить в удачном месте. В саду рядом с домом у моря, где наша семья отдыхала душой. Сидя под этим деревом я всегда чувствовала умиротворение, единение с миром и самой собой. И всегда могла найти решение по самым сложным проблемам.

Познавательной вышла поездка. Я учила языки и обряды, узнавала свою страну не по книжкам, а на практике. Мы заезжали не только туда, где уже были, но и в другие интересные и загадочные места. Их оказалось много. Мы купались в целебных озерах, спускались в пещеры с магическими потоками. Ночевали в скалах у отшельников. Нашли много мест, куда хотели бы вернуться, чтобы отдохнуть, подумать, найти себя.

Дар свой специально я не развивала, так как до этого не доходили руки, но он сам порой проявлял себя неожиданно. Например, я заходила в дом и могла почувствовать все о нем и его жителях. Я каким-то образом считывала информацию и просто узнавала об стремлениях, о ярких событиях в доме, о тех ситуациях, которые вызывали сильные эмоции у участников. Иногда многое могла узнать о человеке, просто взяв его за руку. Редко, но рассказывала мужьям о каких-то нарушителях законов или о тяжелых ситуациях, где можно оказать помощь. Злостные нарушители мне не попадались, а в криминальные структуры мужья меня с тех пор, как узнали еще о первой беременности, не пускали. Личные истории людей, которые открывались даром, никому не рассказывала, пусть личное остается личным.

Мое личное счастье удалось, оно распускалось для меня многие годы, окрашивалось в яркие цвета, открываясь с разных сторон. Мы вместе преодолевали семейные трудности, но я благодарна судьбе, что скандалистов среди нас не затесалось, поэтому и криков с руганью и битьем посуды у нас ни разу не случилось. Хотя иногда спорили и даже громко выясняли отношения. Только вот мужья быстро научились затыкать мне рот поцелуями, охлаждать пыл, рожденный для спора, сексуальными выходками. Они давно заметили, как я залипаю на их обнаженные тела и частенько устраивали мне самый настоящий мужской стриптиз. Тут я устоять не могла и всегда поддавалась их сексуальному магнетизму, возбуждалась не на шутку и с удовольствием принимала участие в их шоу.

Сейчас сидя на крыльце дома и задумчиво глядя на море предвкушала завтрашнюю вылазку. В руке я держала четыре черные повязки и уже договорилась обо всех мелочах с инструкторами парапланов о полете на рассвете. Только мужьям решила усилить эффект экстремального приключения завязанными глазами. И повязки надену сразу по пробуждению. Пока они сонные в три ночи, придется немного поуговаривать, однако уверена, каждый позволит сделать с собой все, что захочу и с любопытством пойдет со мной хоть на край света. А нам как раз туда.

Придется еще и руки за спиной связать, чтобы не сняли реквизит раньше времени. А снимем уже на параплане, сразу после взлета. Я буду с Персом, а остальным помогут приставленные инструкторы. Уверена, мужья оценят сюрприз и чудесные виды, и рассвет над миром с высоты птичьего полета.

Конец.



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю