355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Карл Циммер » книга "Микрокосм. E. coli и новая наука о жизни"
Микрокосм. E. coli и новая наука о жизни - Карл Циммер
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 01:26
обложка книги Микрокосм. E. coli и новая наука о жизни - Карл Циммер

Название книги: Микрокосм. E. coli и новая наука о жизни

Автор книги:



24Страниц
6-7Часов на чтение
85 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Альпина нон-фикшн
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-91671-269-8, 978-0-30-27686-5;
Размер: 236 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

E. coli, или кишечная палочка, — микроорганизм, с которым мы сталкиваемся практически ежедневно, но который при этом является одним из важнейших инструментов биологической науки. С ним связаны многие крупнейшие события в истории биологии, от открытия ДНК до новейших достижений генной инженерии. E. coli — самое изученное живое существо на Земле.

Интересно, что E. coli — общественный микроб. Автор проводит удивительные и тревожные параллели между жизнью E. coli и нашей собственной жизнью. Он показывает, как этот микроорганизм меняется практически на глазах исследователей, раскрывая перед их изумленным взором миллиарды лет эволюции, закодированные в его геноме.

Издание подготовлено при поддержке Фонда Дмитрия Зимина «Династия»

Династия

Фонд некоммерческих программ «Династия» основан в 2001 г. Дмитрием Борисовичем Зиминым, почетным президентом компании «Вымпелком». Приоритетные направления деятельности Фонда — поддержка фундаментальной науки и образования в России, популяризация науки и просвещение. В рамках программы по популяризации науки Фондом запущено несколько проектов. В их числе — сайт elementy.ru, ставший одним из ведущих в русскоязычном Интернете тематических ресурсов, а также проект «Библиотека «Династии» — издание современных научно — популярных книг, тщательно отобранных экспертами — учеными. Книга, которую вы держите в руках, выпущена в рамках этого проекта.

  • Просмотров: 753 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю