355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Карен Трэвисс » книга "Gears of War #5. “Глыба”"
Gears of War #5. “Глыба” - Карен Трэвисс
  • Книга добавлена: 19 марта 2021, 00:30
обложка книги Gears of War #5. “Глыба” - Карен Трэвисс

Название книги: Gears of War #5. “Глыба”

Автор книги:



44Страниц
меньше часаЧасов на чтение
2 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Simon & Schuster (Gallery Books)
Год издания: 2013
ISBN: 9781439184080
Размер: 526 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

МАРКУС ФЕНИКС. ГЕРОЙ ВОЙНЫ. ВЕРНЫЙ СЫН. ПРЕДАТЕЛЬ.

 

Спустя 10 лет со “Дня Прорыва” в ходе кровопролитной войны, унесшей жизни миллиардов людей, орда Саранчи идёт на штурм Эфиры - последней области, где человечество ещё держит оборону. В решающий момент битвы Маркус Феникс совершает немыслимое: отказывается выполнять приказ и покидает свой боевой пост ради попытки спасения своего отца - учёного, специализирующегося на разработке оружия, по имени Адам Феникс. Но Адам оказывается погребён под завалами в ходе безжалостных боёв за особняк семьи Фениксов, а Эфира пала под ударами врага. Маркуса, скорбящего по отцу, которого все считают погибшим, отдают под военный трибунал за нарушение воинского долга, где ему выносят приговор - сорок лет лишения свободы с отбыванием срока в тюрьме особого режима, прозванной в народе “Глыба”, что известна на всю Коалицию Объединённых Государств своими жестокими нравами.

 

Но Адам всё же выжил, после чего его прямо из разрушенного особняка похитили бойцы элитного охранного подразделения “Оникс” по приказу председателя Ричарда Прескотта. Теперь он тоже содержится вдали от дома в своего рода тюрьме, а именно в правительственном бункере КОГ, созданном на случай конца света на тропическом острове Азура, скрытом от остального населения Сэры ещё со времён Маятниковых войн. Вскрывается позорная тайна Адама: ещё задолго до “Дня Прорыва” он знал о том, что Саранча обитает глубоко под поверхностью Сэры, а также что туннели свои они вынуждены покинуть из-за смертельно опасных паразитов, известных как Светящиеся. Теперь Адаму придётся придумать способ истребления Светящихся, пока армия КОГ, численность которой сокращается с каждым днём, обороняется от растущей армии Саранчи, грозящейся захватить весь город.

 

Пока Адам изо всех сил пытается исправить содеянное, находясь на уютном острове, ставшем ему тюрьмой, Маркус пытается искупить свою собственную вину в отвратительном замкнутом мирке внутри гранитных стен “Глыбы”. Пока Дом Сантьяго и Аня Штрауд борются за то, чтобы Маркуса из тюрьмы выпустили, будучи готовыми пойти на любые жертвы ради его освобождения, сын Адама постепенно понимает, что даже среди самых опасных уголовников Сэры можно внезапно найти близких тебе по духу людей, равно как и способ продолжить свою личную войну против Саранчи.

  • Просмотров: 178 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю