355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Камиль Зиганшин » книга "Щедрый Буге. Таёжная повесть(СИ)"
Щедрый Буге. Таёжная повесть(СИ) - Камиль Зиганшин
  • Книга добавлена: 10 августа 2020, 13:30
обложка книги Щедрый Буге. Таёжная повесть(СИ) - Камиль Зиганшин

Название книги: Щедрый Буге. Таёжная повесть(СИ)

Автор книги:



Самиздат
Язык книги: русский
Издательство: Престиж Бук
Город: Москва
Год издания: 2019
ISBN: 978-5-371-00710-0
сообщить о нарушении



Описание книги

Автор повести и удэгеец Лукса — охотники-промысловики, заготавливающие шкурки соболя, проведут четыре осенне-зимних месяца в тайге, у ключа Буге — левого притока реки Хор у отрогов хребта Сихотэ-Алинь.

«Проза Камиля Зиганшина подробна, натуральна и вместе с тем высокодуховна. Звери, птицы, деревья, скалы, реки присутствуют в ней не в качестве фона, на котором разворачиваются действия, а, наполненные добротой и талантом художника, живут, дышат, разговаривают, пытаясь донести до читателя простую мысль: человек не царь Природы, а лишь ее часть, и, если честно, не лучшая…» — отметил Николай Дроздов, профессор географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, автор и ведущий популярной телепередачи «В мире животных»

  • Просмотров: 262 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю