355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » К. Гладков » книга "Энергия атома"
Энергия атома - К. Гладков
  • Книга добавлена: 30 августа 2018, 12:00
обложка книги Энергия атома - К. Гладков

Название книги: Энергия атома

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Детская литература
Город: Москва
Год издания: 1968
Размер: 16 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Для старшего школьного возраста. Издание второе, переработанное и дополненное. Автор: Кирилл Александрович Гладков.(Москва: Издательство «Детская литература», 1968)

Книга лауреата Государственной премии СССР К.А. Гладкова «Энергия атома» получила всеобщее признание во многих странах мира как своеобразная популярная энциклопедия знаний об атоме и его энергии. Впервые она была опубликована нашим издательством в 1958 году для школьников старшего возраста. С исключительной полнотой и наглядностью в ней рассказывается о том, что такое энергия атома, каким путем ее удалось высвободить и поставить на службу людям и что она сулит человечеству в ближайшем и более отдаленном будущем. В 1959 году эта книга была отмечена первой премией на Всесоюзном конкурсе Министерства просвещения РСФСР как лучшая научно-популярная книга для детей. Л в 1965 году на Международном конкурсе в Брюсселе книге К.Л. Гладкова «Энергия атома» была присуждена премия «Руж э Вер», учрежденная ассоциацией учащихся средних учебных заведений и Королевским лицеем Бельгии, как лучшей научно-популярной книге года. При этом подчеркивалась ее «мирная направленность на благо человечества». Для настоящего издания содержание книги значительно переработано и дополнено новыми материалами.

  • Просмотров: 1294 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю