355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Jane Ann » Обреченные » Текст книги (страница 5)
Обреченные
  • Текст добавлен: 17 марта 2022, 11:03

Текст книги "Обреченные"


Автор книги: Jane Ann



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

Глава 10. Алехандро

– Все готово к сделке? – в десятый раз за месяц спросил я, перелистывая знакомые бумаги.

Нельзя просто следить за всем лично. Это ведет к элементарной усталости и ошибкам. Для монотонной работы Семьи я нанимаю людей, которые просто должны выполнять свою работу – следовать моим приказам.

Но легализация бизнеса опасна и крайне важна. Мне было важно перевести часть бизнеса в “белую”, на следующий уровень. Сделать то, что не удалось моему отцу. Маленькими шажками мы должны были выйти из привычных условий, сотрудничать не только с преступниками в тени закона, но и с другими компаниями при свете дня.

– Да, как и неделю назад, – Стефани закатила глаза, прикрываясь чашкой кофе. Я кашлянул, пытаясь напомнить ей, кто здесь босс. Она быстро добавила: – Но я перепроверю все еще раз перед подписанием.

У нее была привычка тараторить, как заведенная игрушка. Неудивительно, она просто помешана на кофеине, и держалась за кружку как за спасательный круг. Она слишком много работает, вид у нее не очень. Придется отправить ее в принудительный отпуск как только закроем сделку. Разумеется, она будет возражать, это одна из тех черт, что я ценил в ней – она такой же трудоголик, как и я.

Стефани Чейз была моей кузиной по материнской линии и фактического отношения к Семье Корсини не имела. Обе сестры Чейз, наши матери, были давно мертвы, а наши отцы не дотягивали до планки достойных родителей. Мне стоило отказать ей, когда она попросила взять ее под крыло. Это бы сэкономило мне массу времени и нервов. Лет пять назад она приехала ко мне, с синяками на теле, но полная решимости изменить свою жизнь и начать с полного разрыва отношений с отцом. К счастью для нее, я не мирюсь с пьяницами и насильниками. Мы заключили соглашение. Она должна была получить высшее образование и выдержать два года в числе моих ребят без поблажек. Если все пройдет гладко, она возглавит первую полностью легальную компанию семьи.

Можно было поступить иначе, и эта мысль до сих пор крутиться в моей голове. Ее отец играет не последнюю роль в Европе, хотя с Семьей пересекается редко. Чтобы иметь полноправную защиту Корсини, Стефани должна быть официальным членом Семьи, иными словами, выйти замуж. Это влекло за собой защиту и ограничения. Променять одну клетку на другую? Я предложил ей выбор, и она его сделала. Пока все шло как нельзя лучше.

Прошло больше половины срока, а я не мог представить, как буду работать без нее дальше. Влившись в коллектив, она смогла отладить механизм работы до идеала и выполняла обязанности раньше, чем я успевал их давать. Меня распирала гордость.

– Твоя подружка мне весь канал связи оборвала своими «идеями к вечеринке», – она поежилась, – Я сотню раз объясняла ей, что организацией вечера занимается специальный человек, но как об стенку горох…Нужно же было тебе выбрать именно эту пустоголовую.

А иногда, как сейчас, она меня выбешивала.

– Она не моя подружка, – пробормотал я, не отрывая взгляда от листов, – И с ней давно пора покончить.

– Ура! – взвизгнула сестра, от чего ее светлые локоны подпрыгнули вверх, – Стоп, это значит, что у тебя новая девушка?

В последнее время блондинки стали слишком часто вторгаться в мою жизнь.

– Поверь, теперь тебе не будут обрывать телефон по поводу вечеринок.

– Я ее знаю? – не унималась она, – Хотя это маловероятно. Когда ты нас познакомишь?

– Я постараюсь оттянуть эту встречу, как только смогу. У тебя есть, что добавить к этому договору?

– Да, – открыла сообщения в телефоне, – Отец пустоголовой крайне настойчиво пытается продать нам весь пакет акций. Даже предложил цену ниже оговоренной…

– Откажи ему.

Стефани замерла, – Почему? Цена на акции будет только расти, это удачное вложение.

– Нас интересует не просто удачное вложение средств, нужно следовать плану, – судя по недоуменному лицу, она так и не поняла, – Если мы купим все его акции, через месяц в нем может проснуться совесть и он сдаст нас федералам. Вся работа насмарку, и мы будет еще лет пять ждать подходящей возможности.

Другое дело, если он попытается раскрыть нас, будучи акционером. Возникает конфликт интересов. И мы всегда можем подставить его, будто он пытается приписать нам свои ошибки. Даже если суд признает его невиновным, он больше не сможет совершать крупные сделки. Ему просто никто не будет доверять.

На случай, если он решит продать остаток акций третьему лицу, в договоре имелся пункт, запрещающий ему что-либо делать со своей долей еще три месяца после закрытия сделки. Это не такой большой срок, чтобы мы успели ознакомиться и перевернуть остатки его работы, только если он не сливал нам информацию до покупки, – а он, разумеется так и поступал, за приличные выплаты, – Это будет выглядеть как попытка скрыться от последствий, повесить вину на другого или продажа информации третьему лицу. Здесь не так много вариантов – преступление или пособничество, тюрьма или скандал.

– Мы связали его по рукам и ногам, – прошептала она, не скрывая восторга.

Я только пожал плечами – нельзя быть в мафии лишь наполовину. Так нам говорили в детстве, чтобы не было мыслей избежать этой судьбы. Мы рождались и умирали в мафии. Это же касалось тех, кто добровольно вступал в наши ряды. Я напомнил об этом Стефани.

У нее не было другой семьи, которая бы перетягивала одеяло на себя. Но однажды она могла проснуться и пожалеть о своем решении. Тогда будет слишком поздно, нет пути назад. И я напомнил об этом самому себе. Потому что дома меня ждала другая блондинка со светлой душой, острым умом и невероятной красотой, которая заманивала меня как песнь сирены.

– Не нужно меня запугивать, – она рассмеялась, но была сдержана, – Нельзя же вас бросать, пропадете.

Она допила вторую чашку кофе и попросила одну с собой. Мы обсудили план работы на ближайшие три дня и разошлись.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю