355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иван Василевич » книга "И снова через фронт…"
И снова через фронт… - Иван Василевич
  • Книга добавлена: 17 апреля 2017, 03:30
обложка книги И снова через фронт… - Иван Василевич

Название книги: И снова через фронт…

Автор книги:



11Страниц
3-4Часов на чтение
42 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Досааф
Город: Москва
Год издания: 1977
Размер: 123 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Повесть «И снова через фронт…» знакомит читателя с действиями советских военных разведчиков в тылу немецко-фашистских войск в годы Великой Отечественной войны. Она написана на документальной основе.

В центре повествования — простые советские люди, воспитанные Коммунистической партией, связавшие свою судьбу с разведкой в трудные годы жесточайшей в истории человечества войны.

Многие герои повести не были кадровыми военнослужащими, но когда гитлеровская Германия вероломно напала на Родину, они встали в ряды ее защитников. Комсомольцы-добровольцы, выбравшие опасную, но почетную профессию разведчика, в борьбе с врагом проявили мужество и бесстрашие, выдержку и стойкость, находчивость и умение владеть собой. Их отличала огромная вера в дело, которому они служили, пламенная любовь к социалистической Родине, партии Ленина и жгучая ненависть к врагам.

В книге по ряду причин некоторые фамилии изменены. Не представилось возможным упомянуть многих партизан, подпольщиков и разведчиков, сражавшихся бок о бок с главными героями повести и помогавших им выполнять боевые задачи: они заслуживают того, чтобы об их подвигах в годы войны было рассказано особо.

  • Просмотров: 540 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю