355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виталий Никольский » книга "ГРУ в годы Великой Отечественной Войны. Герои невидимого фронта"
ГРУ в годы Великой Отечественной Войны. Герои невидимого фронта - Виталий Никольский
  • Книга добавлена: 16 октября 2016, 21:54
обложка книги ГРУ в годы Великой Отечественной Войны. Герои невидимого фронта - Виталий Никольский

Название книги: ГРУ в годы Великой Отечественной Войны. Герои невидимого фронта

Автор книги:



24Страниц
6-7Часов на чтение
90 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 261 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Генерал-майор Виталий Никольский в своей книге впервые подробно рассказал о деятельности оперативной агентурной разведки, которой он посвятил большую часть своей работы в ГРУ. Сначала оперативной агентурой Никольский занимался в центральном аппарате разведупра генштаба Красной Армии, где служил с 1938 по 1941 год, выполнял задания на фронте в первые месяцы великой отечественной, создавая разведгруппы в городах, которые могли быть захвачены противником, занимался агентурой в разведывательных отделах 10-й армии, западного и сталинградского фронтов (1941–1943), затем вновь в центральном аппарате ГРУ (1943–1947). В 1944–1945 гг. готовил разведчиков для работы в тылу врага в московском серебряном бору. Виталий Александрович в своих «записках» называет имена и описывает деятельность многих героев «невидимого фронта», большую часть которых он знал лично.

  • Просмотров: 761 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю