355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иван Крылов » книга "Том 3. Басни, стихотворения, письма"
Том 3. Басни, стихотворения, письма - Иван Крылов
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 23:51
обложка книги Том 3. Басни, стихотворения, письма - Иван Крылов

Название книги: Том 3. Басни, стихотворения, письма

Автор книги:



35Страниц
9-10Часов на чтение
125 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ОГИЗ. Государственное издательство художественной литературы. 1945
Размер: 332 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Настоящее издание Полного собрания сочинений великого русского писателя-баснописца Ивана Андреевича Крылова осуществляется по постановлению Совета Народных Комисаров СССР от 15 июля 1944 г. При жизни И.А. Крылова собрания его сочинений не издавалось. Многие прозаические произведения, пьесы и стихотворения оставались затерянными в периодических изданиях конца XVIII века. Многократно печатались лишь сборники его басен. Было предпринято несколько попыток издать Полное собрание сочинений, однако достигнуть этой полноты не удавалось в силу ряда причин.

Настоящее собрание сочинений Крылова включает все его художественные произведения, переводы и письма. В третий том входят басни, относящиеся в большинстве своем к последнему периоду творчества Крылова, и его стихотворения. В этот же том входят письма, официальные записки и проч.

http://rulitera.narod.ru

  • Просмотров: 495 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю