355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иван Колос » книга "Рельсовая война в Полесье"
Рельсовая война в Полесье - Иван Колос
  • Книга добавлена: 11 апреля 2020, 17:12
обложка книги Рельсовая война в Полесье - Иван Колос

Название книги: Рельсовая война в Полесье

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
81Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Воениздат
Город: Москва
Год издания: 1962
Размер: 2 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Описанные в брошюре события относятся к лету 1943 года. Под мощным натиском Советской Армии гитлеровские полчища отступали, и фронт все дальше откатывался на запад. Немецкое командование интенсивно использовало для переброски своих резервов и боевой техники железные дороги, идущие в сторону фронта. Одной из таких дорог была магистраль Коростень — Мозырь, которую по заданию Центрального штаба партизанского движения нужно было вывести из строя. Партизаны Полесья это задание выполнили с честью.

Автор настоящей брошюры Иван Андреевич Колос, бывший командир Лельчицкой партизанской бригады, рассказывает о том, как партизаны Южно-припятского соединения готовились и выполнили это важное задание.

  • Просмотров: 406 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю