Текст книги "Белиал Карьерной Консультации (ЛП)"
Автор книги: Иссей Ишибуми
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 10 страниц)
Родители
В эту ночь.
Выслушав доклад Азазеля-сенсея, члены «DxD» разошлись. Послезавтра, чтобы вернуть Райзера и Равель Фенекс, они встретятся с Владыкой Демонов Аджукой Вельзевулом.
После купания в большой подземной ванне с Асией, Риас начала говорить, пока те шли обратно вверх по лестнице.
– Это действительно здорово, что Равель-сан и Райзер-сан в безопасности.
Асия почувствовала спокойствие, положив руку на свою грудь. Бывшая монахиня, которая беспокоилась не только за Равель, но и за Райзера, также сказала, что для Риас она была милой сестрой. Та улыбнулась и ответила:
– Эх, всё действительно хорошо. Хоть я действительно доверяю они-саме и Азазелю, но всё равно чувствовала, что что-то может случиться. На деле же мои опасения оказались ложными.
Если бы те мысли были правдой... В данном мире нет чувства большой уверенности. Риас тоже это понимала. В борьбе с Фракцией Героев, самый дорогой человек для неё – Хёдо Иссей, потерял своё тело. Если она вспоминала события того времени, то можно было считать чудом, что он вернулся. Но даже если бы тот умер, то это было бы неудивительно. Однако что-то подобное произошло снова. Для Райзера и Равель мог быть уготован наихудший исход. Поэтому, когда все узнали, что они в безопасности, то почувствовали себя действительно счастливыми в глубинах сердец. В конце концов, Риас хотела победить Райзера в профессиональной Рейтинговой Игре. Что касается Равель, она отличный менеджер для Исэ, и та полностью доверяла ей. Если бы у него не было её, то Хёдо не продвигался бы так гладко, чтобы реализовывать свои мечты и амбиции.
Как же именно те оба оказались у Владыки Демонов Аджуки Вельзевула? Данная информация в настоящее время находится в тайне, и лишь небольшое количество людей знали об этом. Даже не все демоны высокого ранга были оповещены. Также имелась одна вещь, которая требовала особого внимания – местонахождение Императора Дихаузера Белиала. Он, очевидно, исчез вместе с Райзером и Равель. Почему же были новости только о родных из Фенекс? Куда точно мог отправиться Чемпион? ...Загадка пока не была решена. В сердце Риас всё ещё оставался мрачный беспорядок. Она понимала, что это волнение, вероятно, указывало на беду.
Когда Цао Цао из Фракции Героев привлёк Самаэля, и те перешли на Фракцию Цепеш, то всегда было ощущение, которое не могло быть выражено словами; в конце концов, каждый раз исход был трагичен. Именно из-за этого у неё было зловещее предчувствие.
После прогулки вверх по лестнице, чтобы достать напитки из холодильника, Риас и Асия пошли по направлению гостиной.
– Ара, это же Асия-тян и Риас-сан.
Хаха-уэ55
Хаха-уэ – наивысшая степень обращения к матери. Уэ – суффикс со значением «старший в семье». В томе так же встретится «тити» – отец
[Закрыть] Исэ возилась с чем-то там на столе.
– Мы только вышли из ванны. Я могу спросить, что вы тут делаете, хаха-уэ Исэ?
Риас и Асия приблизились, чтобы взглянуть из любопытства...
– Ну, я решила посмотреть альбомы.
Хаха-уэ Исэ взяла и открыла для них книгу с изображениями.
– Вау, это фотоальбомы.
Мать Исэ уже фактически заложила весь гостиный стол ими, где были фотографии из его детства.
– Вот здесь Исэ. Я вам такое показывала ещё раньше.
Они смотрели на это в его комнате перед инцидентом с Кокабиэлем. В то время они были слишком взволнованы, когда глядели на запечатлённые моменты. Риас с Асией сидели на диване и каждый взял фотоальбом, начав оценивать мгновения из детства Исэ, даже не заметив, что все эти книжки имели разные названия.
– Вы действительно запечатлели каждый маленький шаг Исэ. – сказала тихо Риас, нежно улыбнувшись.
– ...Он у нас единственный сын. Несмотря ни на что, Исэ – наш милый ребёнок. Поэтому я иногда смотрю на эти детские фотографии, где он действительно был прелестным.
Слова его матери заставили Риас и Асию прочувствовать это. Исэ был глубоко любим своими родителями. Это можно было понять не только из-за того, что его хаха-уэ улыбалась прямо сейчас, и не только из-за многочисленных фотоальбомов; они по-настоящему могли ощутить, как мать любила и заботилась о нём. Вдруг рука матери Исэ остановилась, когда она увидела одно фото.
– Ах, это...
Взгляды Риас и Асии были сосредоточены на фотографии, которую указала мама. Там был Исэ из начальной школы. Он держал удочку, что была намного выше его самого, стоя при этом гордо.
– Это... что? – спросила Риас у матери Исэ.
– В те времена это была любимая удочка моего мужа. Он ещё тот заядлый рыбак. Тот также учил этому и нашего сына. В последнее время отец не рыбачит, но очень часто брал с собой моего сына, когда был моложе.
...Они впервые сейчас могли услышать историю о том, как Исэ поехал на рыбалку. Хотя они и узнали, что он съел всю рыбу, которую поймал на тренировке... мама продолжила:
– Когда Исэ был молод, он под влиянием своего отца ходил с ним на ловлю рыбы. Но однажды он вдруг перестал это делать.
– Что случилось?
Услышав вопрос Асии, мать Исэ усмехнулась.
– Удочка, которую держит Исэ на это фото, была сломана.
Упомянутое ею было плохим моментом из его детства.
– Пока они рыбачили на берегу, Исэ воспользовался тем, что ото-сан взял перерыв. Он взял его удочку и стал ловить рыбу без разрешения. Исэ действительно надеялся, что сможет поймать крупную рыбу, используя удочку ото-сана. Тот хотел, чтобы его оценили... Но, в конце концов, он неправильно использовал удочку, и она сломалась. Отец был расстроен и Исэ, плача, извинялся. В то время было довольно хлопотно.
...У каждого ребёнка был опыт с неприятностями в раннем возрасте. Даже сама Риас создавала холопы, пока была мала. Она хотела, чтобы её похвалили родители, но в итоге попадала в большие проблемы. Её детские воспоминания вдруг вспыхнули, и она не могла принять то, что была на самом деле такой. Мама Исэ сделала немного грустное выражение лица, когда говорила:
– Что бы этого не случилось снова, ото-сан просто сказал ему быть осторожнее и простил его. Но Исэ, он... Больше никогда уже не хотел рыбачить, после того случая. Возможно, тот ещё не простил себя. Это очень похоже на обычного ребёнка. Если он делает кому-то плохо, то ему становится грустно, и уже не хочет отпускать случай даже после извинений.
– ...Исэ-сан, как это сказать... Я могу более или менее понять это – искренне ответила Асия.
...Риас тоже согласилась. Даже если что-то происходило, и Исэ не был виновен, то всегда брал ответственность на себя. В такие моменты, если тот был в состоянии что-либо сделать сам, то он совершал; всем остальным было грустно смотреть на это, но тот всё равно был в размышлениях. Исэ до сих пор не может отпустить тот случай с Асией. Если бы он был сильнее, она бы не умерла. Но именно из-за такого он стал насколько мощным, как сейчас.
– Этот ребёнок, мог ли он сделать Асии-тян плохо? Нет, наверняка он бы не совершил того, что заставляло бы её плакать. Наоборот, тот будет грустить, если не сможет ей помочь.
Ну... Риас ничего не могла сказать. Мать всегда заботилась о сыне и прекрасно понимала его. Аловолосая Принцесса Разрушения ощущала, что её чувства не соответствуют тем, что были у хаха-уэ Исэ. Можно даже сказать, что мама наблюдала за своим сыном гораздо более тщательнее, чем за собой.
– ...Вы знали об этом?
Услышав вопрос Асии, хаха-уэ Исэ улыбнулась.
– Конечно, ведь я его мать. Он очень заботиться о тебе, Асия-тян. Наверняка тот ещё не простил себя в своём сердце и до сих пор держит на себя же обиду.
Хотя мама и не знала о его истинной сущности, но она была в состоянии чувствовать ежедневные изменения. Вероятно, это инстинкт матери... Наконец, настанет день, когда уже невозможно будет скрывать правду и Риас уже была готова к этому.
Хаха-уэ Исэ продолжила:
– Так как он уже больше не рыбачит, то уверена, что тот ещё не простил себя.
Она продолжила, подняв палец:
– Есть только одна вредная привычка, которая не изменялась в Исэ с его ребячества.
– И какая же?
Услышав вопрос Риас, мать опустила голову в направлении фотографии, где тот был младше.
– Если Исэ сделает что-то не так, то точно не простит себя. Простое упоминание этого случая заставит его глубоко извиняться. А выражение лица будет олицетворять боль и сожаление. Вы об этом сразу узнаете, если посмотрите. Ото-сан так же знает эту его дурную привычку. Исэ всегда будет иметь такое качество.
...Действительно, он всегда извинялся из-за сожалений: «Я ошибся», «Простите», «Извините». Риас вспомнила, что выражение его лица всегда было одним и тем же каждый раз, которое олицетворяло боль и сожаление.
– ...Риас-сан, Асия-тян. Хотя сейчас не время для таких слов, но позвольте сказать мне это. Я доверяю Исэ вам. Тот может быть глупым и извращённым человеком, но зато он честный.
– Да, огибо-сама66
Огибо – свекровь. Это сказала Риас
[Закрыть].
– Да, ока-сан.
Хаха-уэ Исэ крепко взяла их за руки и кивнула.
Жизнь 2: Истина праздника
На следующий день.
Я – Хёдо Иссей, пришёл вместе с Асией в одно местечко рано утром. Это было огромное открытое пространство под городом Кё. Пустая куполообразная постройка была плотно закрыта несколькими защитными барьерами. В самом центре находился большой круглый объект – драконье яйцо. Эту вещь редкой породы доверил нам старик Таннин перед нашей битвой с церковными воинами – яйцо «Призрачного Дракона». В Подземном Мире атмосфера для него была непригодна, поэтому мы его поместили в подземное пространство нашего города в человеческом мире, чтобы дракон смог вылупиться. С тех пор оно находится под опекой «DxD». Сегодня была моя очередь, но Асия решила пойти вместе со мной, чтобы посмотреть. Здесь был ещё один гость и, увидев его, я засмеялся.
– Я не ожидал, что ты будешь заботиться об этом яйце.
Я смотрел на Офис, которая крепко обняла его.
– Никогда не воспитывала детей. Любопытно.
Верно, в пополнение к наблюдателям, сюда пришла ещё и Офис, которая находится здесь каждый день. «Яйцо», «Процесс вылупления» и «Дракон» – это были важные ключевые слова, которые сильно возбуждали её интерес. Офис сказала, что никогда не видела, как вылупляется дракон, при том, что она прожила довольно большой отрезок времени. Посему она хотела использовать эту возможность, чтобы увидеть всё самой. ...Если посмотреть, она выглядела как родитель, когда держала яйцо крепко-крепко... Увидев её очаровательные действия, я не мог сдержать смеха.
– Хе-хе-фу-фу.
Я не знаю, как или где она этому научилась, но Офис сейчас использовала технику дыхания для беременных... Человеческий способ дыхания для обрюхаченных является бесполезным для яйцекладущих организмов. Дети будут выходить из яиц сами! ...Равель и Райзер вернутся через два дня после опеки Аджуки Вельзевула-самы. Было сообщено, что они в безопасности, но из-за личных дел и времени Аджуки Вельзевула появились много вещей, которые требовали его внимания, посему был выбран именно тот срок встречи. ...Возможно это что-то связанное с политикой. В конце концов, почему же в это были втянуты Равель и Райзер....
– ...
На самом деле здесь был ещё один посетитель. Он был чуть дальше, одет в чёрное пальто и внимательно наблюдал за Офис. Было действительно неожиданно, но это оказался Злой Дракон Кром Круах! Когда он узнал, что она будет здесь, то хотел понаблюдать за каждой минутой её действий. ...Я бы не сказал, что он был чрезвычайно злым драконом... Но был довольно страшным... Поскольку с ним разговор выходил трудно, то нам ничего не оставалось, кроме как лишь довериться ему. Хоть старик Таннин абсолютно был в нём уверен, но ужиться с ним было не так-то просто... Пока я думал над этим, Асия подошла к нему. Та встала перед Кромом Круахом и сказала:
– У-Умм, это, если хотите, то, пожалуйста, поешьте.
Она достала из своей сумки связку бананов. Офис всегда использует их для перекуса. Мало того, Асия говорила, что их используют ещё четыре Злых Дракона и Фафнир. Возможно, в голове она думала, что «Дракон = банан».
– Это называется банан. Он очень вкусный, вы знаете?
– ...
Кром Круах молча, взял у Асии банан. Я был немного встревожен и не знал, как реагировать. Она ему поклонилась, а затем вернулась обратно. Асия немного улыбнулась и сказала:
– Иногда я прихожу сюда, чтобы узнать, как тут Офис.
Отношения между ими обеими были действительно хорошими. Асии очень хорошо удаётся справляться с драконами... Азазель-сенсей часто говорил, что у неё есть большой потенциал, как у их укротителя. Та ранее сообщала, что что-то чувствовала в них, но не могла этого объяснить.
– ...Асия, как дела у Фафнира?
Я спросил у нее об её защитнике.
Он был ранен в битве на Небесах, когда пытался встать на защиту. Драконий Король, получил очень серьёзные повреждения. После той битвы с Ризевимом, Фафнир долго спал, чтобы восстановиться. Хотя его раны были обработаны Асией... У неё было скорбное выражение лица, и она покачала головой.
– ...Ясно.
Ещё не было никакого ответа, и даже когда она пыталась его призвать, то по-прежнему не было никакой реакции. Тяжесть ран превысила ожидаемое. Асия говорила, что сознание и физическая сила к нему не вернулись, поэтому он не реагировал... Офис вдруг сказала:
– Тебе не нужно беспокоиться. Фафнир в настоящее время «сражается».
Кром Круах держал банан и сказал с серьёзным видом, как бы продолжая:
– Он – Драконий Король. Он не может так легко пасть.
– ?
Асия и я посмотрели друг на друга; мы оба были несколько озадачены словами этих двух драконов. В то время уже настал почти полдень.
– Ну, сейчас уже обеденное время. Офис, что ты собираешься делать?
Та сделала немного жалкое выражение лица, отпустила яйцо и подошла к нам.
– Я не пропущу еды.
Господи, она необычайно жадная лоли Драконий Бог-сама.... Ну, мы планировали ехать домой, но что бы хотел сделать другой дракон-сама?
– А что ты планируешь—
Хоть я спросил его об этом, но тот уже исчез. Поскольку он знал, что Офис возвращается назад к нам, то быстро ушёл.... Но я не ожидал, что этот парень, Кром Круах, и в самом деле уйдёт с бананом.
─○●○─
Через два дня, начались выходные.
Сегодня был день нашей встречи с Аджукой Вельзевулом-самой, когда к нам вернутся Равель и Райзер. Мы все заранее подготовились и планировали использовать магический круг под моим домом. Чтобы успокоиться, я поднялся на первый этаж попить воды. Сидя на диване в гостиной, то-сан уже успел отполировать свою удочку. Тот сказал мне:
– Хей, Исэ. Я планирую поехать на рыбалку, почему бы нам не сходить вместе? Ка-сан тоже придёт. Можешь позвать также и Асию-тян.
То-сан, улыбаясь, приглашал меня. ...Рыбалка, хах. Мы будем вчетвером, включая Асию? ...Хм, хотя это было бы не плохо, но сейчас совсем не подходящее время. Если я вместе с Асией отправлюсь на рыбалку, то мне будет неудобно говорить об этом всем остальным. Я виновато потёр затылок и извинился перед отцом:
– Прошу прощения, то-сан. ...Я сейчас очень занят, ибо у меня довольно важное дело. Как на счёт того, чтобы пойти вместе в следующий раз?
Услышав мой ответ, у него возникло слегка унылое выражение лица, но он дал мне ответ, криво улыбнувшись.
– ...Ясно. Хотя я иногда хочу поехать со своими детьми, но ты уже старшеклассник и у тебя есть свои собственные приоритеты.
– Извини.
– О чём ты говоришь? Все нормально. Мы обязательно пойдём вместе в следующий раз!
Хотя то-сан ответил мне так... Я не мог рассказать ему правду. Это будет довольно болезненно, но необходимо для того, чтобы сохранить безопасность моих родителей. После сказанного, ка-сан подошла ко мне и прошептала:
– Твой отец действительно обрадовался, когда узнал, что ты собираешься открыть свою компанию в будущем. Он хотел пойти на рыбалку вместе с тобой, чтобы ты мог бы поговорить с ним по душам.
Ясно. ...Так вот почему. То-сан был по-настоящему счастлив. Из-за этого он меня пригласил на рыбалку.
– ...Ах, я понял, но это случится лишь в следующий раз.
Выслушав меня, ка-сан сделала натянутую улыбку и погладила меня по спине, сказав:
– Ладно, тогда позволь мне сопровождать ото-сана сегодня. Ты можешь закончить, то, что должен сделать.
После, она взяла чашку из моей руки.
– Но ты знаешь, Исэ, твой ото-сан хочет с тобой поговорить как отец с сыном. Ты не должен об этом забывать, хорошо?
...Разговор отца с сыном? Я довольно застенчиво относился к таким разговорам между двумя людьми... Я уже был мальчиком того возраста, когда разговор с то-саном казался немного трудным.
– Понимаю.
Сказав это, я вернулся вниз.
В это время члены Клуба Оккультных Исследований, Ситри, Гризельда-сан и Азазель-сенсей собрались в подвале. Дулио был на страже на Небесах, а Икусе Тобио в командировке в другом месте, поэтому они не смогли прийти сюда. Команда Вали тоже не пришла. Хотя, мы звали Куроку и Ле Фей, которые, казалось, были на стороне Вали...
– .......
Вспомнив разговор с родителями, стал слегка рассеянным. Очевидно, я хотел забрать Равель, но меня беспокоили слова моей матери и отца...
– Что такое, Исэ?
Заметив моё странное поведение, Азазель-сенсей с любопытством спросил у меня это.
– Ах, извините, я просто немного обеспокоен.
Возможно, зная причину, Риас сказала:
– Что-то случилось с родителями?
Как от неё и ожидалось, она действительно меня понимает. Сенсей выдохнул и продолжил:
– Мне интересно, что случилось; ты поссорился с ними? Нагружать тебя разными делами при твоём волнении сейчас будет глупо. Просто скажи, и ты можешь остаться, чтобы расслабиться.
Возможно, это может сработать. Я рассказал о том, что случилось:
– Не особо важно. Они пригласили меня на рыбалку, а я отказался. Отказался из-за дел, которые я должен сейчас сделать.
Услышав, что я сказал, сенсей провёл рукой до подбородка, а затем красноречиво сказал:
– ...Рыбалка, хах. И вместе со своим сыном.
Затем он выдал мне с серьёзным выражением лица:
– Внимательно послушай, Исэ. Хотя не можешь сделать этого сегодня, но ты должен пойти на рыбалку с ними в следующий раз.
– Э? Ну, конечно. Это я и планировал сделать... Что ж вы так внезапно, сенсей?
Он положил руку на моё плечо.
– Родители не будут всегда с тобой. Когда-нибудь ты останешься один. Поэтому, пока они ещё здесь, ты должен выполнять свои обязанности как ребёнок.
– Ах, да, я знаю...
Акено-сан и я вдруг резко посмотрели друг на друга. Она слегка улыбнулась мне. ...Мои родители не будут всегда со мной? Это верно. Так как у меня они есть, то, наверное, можно сказать, что в этом плане я один из успешных людей среди всех нас. ...Я решил, что если у меня будет время, то обязательно пойду на рыбалку с то-саном. Иногда я должен проводить время с семьей! Сенсей посмотрел на всех и сказал:
– Об этих словах также нужно помнить и Риас.
– Я очень хорошо понимаю, но разве это не проблема времени?
Тот вздохнул и спокойно ответил на её вопрос:
– Действительно, вот почему я вам говорю, молодые люди... Вы все должны подготовиться.
Из рук Азазеля-сенсея вдруг начал исходить свет, а под нашими ногами начал святиться большой магический круг. Местом назначения был – Аджука Вельзевул-сама, это довольно смутное объяснение. Через несколько секунд мы были окружены светом, а затем оказались на месте назначения.
─○●○─
Когда свет исчез, все оказались на песчаном пляже. Да, куда не посмотри это действительно был пляж. Небо над нами... Было очень тёмным. Сейчас уже ночное время. Мы слышали шум шелестящих волн на этой тихой территории. ...В Подземном Мире не существует морей. Трудно сказать, что это было, но, возможно, огромное озеро... Небо несколько отличалось от того, которое было в Преисподней. Мы сейчас в человеческом мире...? Пока я думал над этим, то успел заметить что-то висящее в небе. Это было что-то напоминающее луну и их было две. В мире людей только одна такая на ночном небе видна с Земли. Где же мы на самом деле...? Все заметили, что оказались не в человеческом мире и даже не в Преисподней; мы стали оглядываться вокруг.
– Это место известно, как поле, которое является частью иного измерения – «Другой Мир».
Мы вдруг услышали чей-то голос. Глядя в ту сторону, откуда он исходил, мы увидели человека, сидевшего на стуле в одном из направлений пляжа. Это был мужчина с чарующей атмосферой – Владыка Демонов Аджука Вельзевул-сама. Рядом с ним была кровать. На ней, видимо, кто-то спал. ...Стул и кровать на пляже казались довольно неуместными вещами. Разве обычно в такие места не приносят зонтик и шезлонг? ...Владыка Демонов-сама был загадочным и имел необычайный вкус и это соответствовало ему. Вельзевул-сама закрыл книгу, которую читал и поприветствовал нас:
– Давно не виделись, члены семьи Гремори... Нет, сейчас я должен называть вас членами «DxD».
Азазель-сенсей первым сделал шаг вперёд и пожал руку Вельзевулу-саме, уже вставшему со стула
– Прошло много времени с нашей последней встречи в Преисподней, Аджука.
Владыка Демонов-сама улыбался, когда пожимал ему руку.
– Возможность встретиться с вами без каких-либо других VIP персон происходит впервые, Бывший Губернатор Азазель-доно.
– В отличие от меня, ты подготовился заранее – сказал сенсей, осмотрев пляж.
Вельзевул-сама криво улыбнулся и ответил:
– Можно сказать, что эта встреча опасна для наших фракций, даже если тут «DxD».
После приветствия этих двух высокопоставленных людей, Риас подняла главный вопрос.
– Аджука-сама, что с Райзером и Равель?
Вельзевул-сама посмотрел на кровать.
– Райзера Фенекса забрала его семья, которая пришла чуть раньше. Они подумали, что было бы более уместно поручить дочь вам, поэтому те оставили Равель, которая сейчас здесь.
Взглянув на кровать, мы увидели Равель, которая спокойно спала. Ах! Я и все остальные побежали в её сторону и не могли уже ждать.
– Равель! Равель!
– Равель!
Я и Конеко-тян вместе кричали её имя. Для того чтобы нас успокоить, Вельзевул-сама сказал:
– Сейчас она спит.
В ответ на наши крики Равель вдруг ответила:
– ...Н-н-н... Исэ... сама? И Конеко-сан...?
Она открыла глаза и заметила нас!
– У-а-а-а-а-а-а-а-а-а!
Конеко-тян обняла её и начала плакать. В это время я был немного смущён для того, чтобы тоже сделать подобное... Но мои слёзы, не останавливались и начали наворачиваться сразу от того, что Равель была в целости и сохранности! Оглянувшись вокруг, я увидел, что каждый скрестил руки на груди. ...Ясно, что не только Равель была в безопасности, но также и Райзер, который удачно вернулся к себе домой. Сенсей добавил немного информации:
– На самом деле, мои спец агенты – команда Слеш Дога, пришла в дом Фенекс и была с Райзером в качестве охраны. С ними ничего не случилось.
Значит, миссия Икусе-сана заключалась в охране Райзера. ...Однако, если на его безопасность отправили таких людей из Григори – Райзер очень важная персона... Кажется это связано с тем местом, где он был с Равель. Было подтверждено, что эту парочку вовлекли в инцидент. После того как мы подтвердили их безопасность, Вельзевул-сама сказал нам:
– Причина вашего приглашения и приглашения бывшего губернатора, не так проста, как может показаться, чтобы просто убедиться в безопасности девушки.
После сказанного Вельзевул-сама вытащил из своего кармана шахматную фигуру. ...Кстати говоря, я вспомнил, что он является создателем «Частиц зла». Мне она показалась знакомой... Но я не видел раньше такой фигуры. Это не было похоже на «Пешку» или «Рыцаря», и на «Слона», «Ладью» или «Королеву».
– Эта шахматная фигура имеет связь с другими? Она не похожа на любую из существующих Частиц Зла.
Это правда, но от неё исходила такая же аура, как и от Злой Частицы. Переродившиеся демоны, которые здесь присутствовали, в том числе и я, могли почувствовать это. Вдруг из уст Вельзевула-самы прозвучала шокирующая правда
– Эта фигура – «Король».
– Что?!
...Как такое может быть? Это на самом деле?! Все, кто услышал данную новость, были ошеломлены. Этого следовало ожидать! Ибо нас учили, что среди «Злых Частиц» не существует фигуры «Короля». Всем говорили о том, что если достигнуть высокого класса в иерархии рангов демонов и коснуться «Памятника» внутри дома Владыки Демонов или разных замков Лордов, то можно стать «Королём». После этого даётся возможность создать свой клан и получить Частицы Зла. Вот почему нам сказали, что фигуры «Короля» не существует... Хотя все были удивлены, но только один человек оставался абсолютно спокойным – Азазель-сэнсэй.
– ...Хоть мне и доводилось слышать о таком, но я действительно вижу эту вещь впервые.
– ...Сенсей, вы знали об этом?
Услышав мой вопрос, он положил руку на свой подбородок.
– Я сказал, что лишь слышал. Изначально, после подписания соглашения с демонами, я продолжал искать правду.
Я был слишком сильно удивлён! Даже демон высокого ранга и «Король», как Риас, казалось, смотрела на фигуру, которую держал Вельзевул-сама в руке, с недоверием.
– Фигура... «Короля»...? Как такое возможно? Ведь технология производства такой фигуры ещё не разработана, не так ли? Разве не говорилось, что достаточно коснуться «Памятника», чтобы стать «Королём»? Ведь система работает именно так, да?
Услышав вопрос Риас, Вельзевул-сама кивнул.
– Ну, изначально фигуры «Короля» не существовало. То, что вы сейчас описали – первоначальная система Частиц Зла и процесс регистрации для становления «Королём»... Нет, я могу только сказать, что всё это входит в систему регистрации. Но нельзя позволить фигуре «Король» существовать, ибо если демон уже с другой имеющейся фигурой применит эту вещь, то будет подвергать себя большой опасности. Владелец фигуры, имеющий силу от уровня Богов и выше, просто мгновенно умрёт.
Вельзевул-сама вертел фигуру у себя в руке. Затем он продолжил:
– Эта фигура просто повышает силу больше, чем в два или три раза. Пока человек обладает такой вещью, то становиться сильнее в десять раз, а то и в сто раз – сила может быть увеличена гораздо больше, чем обычно. Вот почему фигура «Короля» была запрещена. Иначе люди смогли бы получить большую силу и пойти против правительства, принеся ему много проблем и нанеся огромный ущерб. Излишняя сила и власть делает людей «слепыми».
...Чистая сила. Эффект усиления в десять или в сто раз имела также змея Офис, ведь так? А Фракция Старых Владык Демонов знала об этом? ...Интересно, использовали ли они эту фигуру? Почему же Владыка Демонов создал этого «Короля»? Не думаю, что те ненавидели нынешнюю власть из-за имения данной фигуры. Я всё ещё помнил эту фракцию, они питали сильное зло к теперешнему правительству. Те ребята получили змей от Офис и были поглощены силой. Если бы они использовали фигуру «Короля», то появилось бы множество высокогоранговых и перерождённых демонов, которые смогли бы легко достичь высот. ...Диодора наверняка бы потерял над собой контроль из-за мощи этой опасной вещи, также, как и другие сторонники Старой Власти. Цель запрета была вполне понята.
Вельзевул-сама создал небольшой магический круг рядом с собой. После небольшого использования энергии, мы увидели проекцию, где была дюжина людей. ...Я вроде бы видел их на видеозаписях и журналах Рейтинговых Игр. Для Риас и Соны-зенкайчо они тоже показались знакомыми и те обе выглядели озадаченными. Вельзевул-сама сказал нам ещё более шокирующую правду:
– Люди, которых вы сейчас видите, являются игроками, входящими в топ Рейтинговых Игр, а также чистокровными демонами высокого ранга, связанными с 72 столпами. Кроме того, все они – пользователи фигуры «Короля». Это была идея верхушки Подземного Мира. Об этом не говорилось публично. Как результат – все они известны как демоны высшего класса и не будет также преувеличением назвать их демонами уровня Владык Демонов.
– Что?!
...Каждый из нас потерял дар речи. Все были слишком удивлены словами Вельзевула-самы. После, Сона-зенкайчо спросила у Владыки Демонов-самы:
– ...Какова истинная сила тех, кто находится в топе...?
– Большинство из них используют силу, о которой нельзя заявить, как о своей собственной мощи. Большая часть руководителей Игры находится на их стороне. Игроки сохраняют фигуру «Короля», используя взятки, тем самым приобретая на них «права»; берут за основу цели верхушки, чтобы заранее обсуждать сценарий для манипуляций процессами игр. Они постоянно участвуют в несправедливых и нечестных соревнованиях. Несмотря на это, есть те, кто использовал лишь свою силу, чтобы стать лучшими игроками. Примерами являются: Бывший Драконий Король Таннин и Рудигер Розенкрейц. Такая тенденция в основном наблюдается среди перерождённых демонов.
...Невероятная правда заставляла всех просто тихо слушать. Было подтверждено, что текущая информация не относилась к старику Таннину. Его сила действительно сопоставима с демонами высшего класса и является подлинной. Вельзевул-сама пожал плечами.
– Ну, здесь всё также, как и на соревнованиях в человеческом мире... Рейтинговые Игры в Преисподней имеют подобную проблему. Я был просто инициатором, но не управлял самой системой. Возможно, уже созданы и другие способы для увеличения превосходства, которые никак не разглашаются. Если я, как инициатор, неважно в какое время, просто предприму дальнейшие действия, то ситуация может выйти из-под контроля.
После окончания создания системы Рейтинговых Игр, многие права были переданы нынешним их руководителям. Я не ожидал такого; Аджука Вельзевул-сама создал игру, но когда она стала содержать в себе и планы других людей, то стала просто отвратительной. Мне довелось услышать, что автору чего-либо становится очень неприятно, когда в его произведение просто врываются идеи других личностей.
– Хотя конкуренция довольно ожесточённая, но пока есть настоящая сила, то каждый сможет получить известность в Рейтинговых Играх. Людям из верхушки это не выгодно... Игроки, которые могут прорваться через статус-кво, являются исключительно особыми случаями, как вы, ребята. Для других же это просто невыполнимая задача.
Малое осознание ситуации и возможностей не позволяет преодолеть верхушку, совершившую такое.
Киба, который часто наблюдал за играми, спросил у Вельзевула-самы:
– Какова причина малого изменения рангов у игроков...?
– Это просто перетягивание каната – идеальные корректировки для баланса Игры. Просто старые демоны, которые тайно контролируют вещи, пожинают плоды. Получается лишь соревнование демонов в топе за деньги. Пока они могут контролировать конкуренцию, доход будет только увеличиваться. Независимо от вида перерождённого демона, пока будет использована фигура «Король», честные претенденты на топ-места, контролируемые старыми демонами, несомненно, будут сталкиваться с несправедливым вызовом.
Его слова заставили Сону-зенкайчо пасть на колени.
– ...Как такое может быть...!?
Для неё, кто планировала создать школу Рейтинговых Игр, в которую мог бы поступить любой желающий, эта информация была похожа на смертельный яд... – фигура «Короля». Топ-игроки контролировали весь процесс – жестокий факт.








