412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иссей Ишибуми » Белиал Карьерной Консультации (ЛП) » Текст книги (страница 1)
Белиал Карьерной Консультации (ЛП)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 02:54

Текст книги "Белиал Карьерной Консультации (ЛП)"


Автор книги: Иссей Ишибуми



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 10 страниц)

Старшая Школа ДхД 20: Белиал Карьерной Консультации

Начальные иллюстрации





Обманщик

Где-то в Италии.

Юноша посещает виноградник на одной ферме в отдалённом районе страны. Во время пути он, Цао Цао со Святым Копьём, оказался в поле зрения старика, работавшем на ней. Дедушка был в очень хорошо подходивших одежде для фермерской работы и соломенной шляпе; также не обделён и впечатляющим телом. Издалека сначала можно было подумать, что тот раньше служил в армии или имел какую-то спортивную подготовку. Однако старик был не просто обычным человеком. Хотя он обнаружил Цао Цао не так давно, но открыл рот, чтобы заговорить, даже не взглянув в сторону юноши.

– Священная реликвия... Я впервые встречаю такую ауру.

Старик нежно выдавал улыбку на своём морщинистом лице.

– Buongiorno11
  Boungiorno – по-итальянски «доброе утро».


[Закрыть]
, владелец Святого Копья. Добро пожаловать на ферму.

Человек в шляпе поприветствовал его – нет, это был Ватиканский кардинал-священник Васко Страда. Буквально на днях он являлся важным человеком Церкви, который возглавил многих непокорных воинов. Поверженный в сражении с антитеррористической организацией «DxD» тот принял наказание Небес безо всякого сопротивления. Этот старый Кардинал находится на ферме из-за того, что сообщил всё без лжи.

В радиусе нескольких километров вокруг территории возведён сильный барьер. Было не просто или даже невозможно сбежать; это так называемая тюремная преграда. Для Бога и веры, которым он посвятил большую часть жизни; в попытке понять чувства воинов Церкви экс-владелец Дюрандаля был лишён своей должности и оказался в довольно спокойной тюрьме.

Судя по масштабам его ущерба, он должен был не только лишиться положения, но и, возможно, использовать свою жизнь в наказание за преступления. Однако, учитывая прошлые достижения, убеждения и мольбы многочисленных воинов Церкви, он в конечном итоге был отправлен на данную ферму.

– Это земля, где я вырос. Иногда даже наведывался сюда, чтобы посадить деревья... Видимо, в будущем мне придётся усердно здесь работать – говорил Страда, поглаживая кору дерева.

– Это наша первая встреча, Ваше Пресвятейшество. Я – авангард Индры, – представил себя пользователь Святого Копья.

Экс-владелец Дюрандаля продолжил разговор, используя при этом полотенце, чтобы вытереть пот с лица:

– Я так вижу, Языческий Бог хочет задать старику вопрос, не так ли?

Старый Кардинал подумал, что Цао Цао пришёл потому, что от Индры было для него сообщение, но юноша покачал головой.

– Нет. Вам разве не кажется, что я пришёл посетить это место лишь на основе личных интересов?

Заслышав эти слова, Страда стал с восхищением смеяться.

– ...Хо-хо, а это довольно неожиданно. Ну, тогда после того как проделал весь этот путь в столь далёкое место, что же ты хочешь спросить у меня?

После вопроса Страды Цао Цао открыл рот, чтобы ответить, но замолчал на мгновение перед речью и, наконец, сказал:

– ...Быть героем, что вы об этом думаете, Ваше Пресвятейшество?

Возможно, потому что тот превысил ожидания о вопросе, старик сначала удивился, но затем потёр подбородок и задумался.

– ...Хм, а это необыкновенный вопрос, молодой человек.

Цао Цао посмотрел вниз и продолжил:

– ...Я родился наследником одного героя, кровь которого сейчас течёт по моему телу. Кроме того, еще и был избран Святым Копьём. Я уже давно привык верить, что... эти так называемые «Герои» находились в зените человечества и были способны победить могущественных потусторонних существ. По крайней мере, мне хотелось этому верить, верил и жил с этим.

Он поднял голову, чтобы посмотреть на небо.

– ...Но я проиграл одному молодому перерождённому демону. Мой прежний образ жизни был полностью отнят прямо из рук. ...Возможно, он никогда и не думал об этом, но то последнее поражение заставило меня пересмотреть и изменить свою жизнь. ...Ваше Пресвятейшество, которого люди почитают, как героя, я действительно хочу, чтобы вы поведали мне о том, кто есть герой.

Для гения с рождения, который унаследовал не только кровь героя, но и также шанс стать пользователем Святого Копья, впервые произошло столкновение со «стеной». Получил древнюю родословную своего предка и судьбой был избран владеть самым сильным копьём, способным победить даже Бога. Изначально он существовал несовместимо с людьми, охотясь за оккультизмом, побеждая оккультизм, наказывая оккультизм – его образ жизни преследования силы, как причина для существования. Но перед Красным и Белым Драконами даже оружие, которое он держал в руке, отказало ему самому.

Ты – просто слабый ребёнок, обрёдший мощь сильнейшего копья.

Заслышав вопрос Цао Цао, Страда улыбнулся.

– ...Хе-хе-хе.

К удивлению юноши, старый святой человек выдал:

– Это простая дерзость, но ты слишком молод. Всего лишь молод. Хоть и выглядишь примерно на двадцать лет, но по сравнению со мной ничем не отличаешься от маленького ребёнка. Ты начал ошибаться ещё с тех пор, как прозвал себя героем.

Страда заявил:

– Те, кто определяют героя – люди без силы. Поскольку у них этого нет, они будут её жаждать и, поэтому начнут искать героев и решать, кто герои. Владелец Святого Копья, действительно ли ты играешь роль народного Героя?

– ........Ну.

Цао Цао потерял дар речи. ...Он был выбран никем. Просто из-за факта происхождения от великого потомка тот думал, что это естественная производная. Так должно было быть, ибо он принял кровь, которая текла по его венам, а также копьё, которым обладает. Страда наклонился и сел на деревянный ящик, что стоял рядом, а затем продолжил:

– Не преследуемый людьми и претендующий на звание героя или кого-либо ещё – никто, играющий в детскую притворную игру. Именно из-за этого ты не ровня мальчику Секирютею, который смело идёт по своему пути.

Слова старика полностью отрицали само существование Фракции Героев. Всё было именно так, как он выдал. Цао Цао просто не был способен опровергнуть его слова.

...Верно. Страда сказал, что этот человек, мужественно стоявший передо мной, доблестно одолел меня. Независимо от того, кто он, Секирютей или демон, идущий ради своих целей либо защиты людей, он достойно со всеми сражался, используя всё, что у него было. Моё «существование» опровергнули, и я даже был побеждён им. ...Если взглянуть на себя сейчас, то люди, которые за мной когда-то следовали и восхищались, что они думают теперь?

Страда помолчал некоторое время, а затем столкнулся взглядом с Цао Цао.

– Ты всего лишь человек. Просто молодой парень. Возможно, твои предки и показывали себя героями, но на деле были обычными людьми. Вот так и получается, что ты всё ещё человек. Разве не героями ли славят тех, кто отважно идут вперёд?

...Секирютея стали уважать жители из Подземного Мира, ибо тот всегда шёл прямо вперёд. Думал ли он когда-нибудь становиться героем с самого начала? Конечно же, ответ был – нет.

Старый Кардинал улыбнулся, а затем продолжил:

– Хоть я и был прозван героем, но в таком возрасте уже им себя не считаю. Пока есть люди, которые уважают меня, то буду и дальше называться героем. Я простой человек – живу, как любая другая личность и также буду умирать. Этого вполне достаточно. Если люди продолжат меня всё также уважать, как героя, то будет хорошо.

На мгновение фигура старика и Секирютея, казалось, совпала.

...Я боялся, что он это скажет.

Страда засмеялся:

– Хе-хе-хе.

Он надел шляпу и встал.

– Ох, я уже стар, поэтому говорю многословно... Ты уже изначально имел смутное представление по этому вопросу.

– ...Может быть. С тех пор как проиграл ему, я...

Не думая о концепции так называемого героя, он стал обычным претендентом на эту роль.

– Ваше Пресвятейшество, будет ли у меня возможность победить этого парня? – спросил привыкший притворяться героем человек.

Старик улыбнулся и начал красноречиво говорить:

– Просто полюби что-нибудь. Это можешь быть даже ты сам или нечто нематериальное. Если у тебя нет любящего сердца, то ты не сможешь добраться до тех, кто имеет эту самую любовь. Обоготворённая вещь появится перед тобой и в это время ты заимеешь «силу» в своём теле.

После таких слов Страда вернулся к своей работе на ферме.

– Во-первых, тебе следует продолжать преследовать мальчика Секирютея, ибо тот находится во власти любви и живёт ею. По сравнению с этими старыми костями ваши возрасты схожи, но его эффект присутствия более, чем в десять тысяч раз больше твоего.

Секирютей, Хёдо Иссей, который живёт из-за любви...

Услышав эти слова, Цао Цао вспомнил прежние времена, когда он сталкивался с ним.

...Верно, этот парень не только любил других, но и был любим остальными, поэтому и сражался со мной лицом к лицу. Это был стержень Секирютея, Хёдо Иссея.

Цао Цао улыбнулся, посмотрев на своё оружие.

– Копьё, запомнишь ли ты это и станешь ли преследовать ту самую «любовь?»

Жизнь 0

Команда «DxD» собралась в находившейся на верхнем ярусе моей резиденции VIP-комнате.

Я – Хёдо Иссей, член семьи Гремори; Ситри; «Бравые Святые»; Азазель-сэнсэй и все остальные были полностью сосредоточены на видео, которое проектировалось перед нами на экране. В данный момент везде по каналам Подземного Мира шли новостные программы. Снизу были тексты по типу: «Внезапный инцидент на Рейтинговой Игре!?», «Чемпион Белиал исчез прямо в середине матча!», «Третий сын и старшая дочь из семьи Фенекс вместе с Чемпионом внезапно пропали!»

...Ранее мы получили информацию о случившемся от экс-президента Соны, и она совпадала с тем, что сейчас показывали по телевизору; в матче Райзера и Чемпиона Белиала произошло точно что-то неладное. В углу арены, слепой зоне для камер, эти двое продолжали сражение в куполообразной пещере. Затем присутствовавшие там Райзер, Чемпион и Равель внезапно исчезли. После того как узнали об этом из новостей, мы ещё раз убедились в случившемся. Далее, все посмотрели видеозапись игры. Действительно, после того как они вошли в незримую камерами пещеру, произошло то, чего никто из наблюдателей не мог увидеть, и все трое просто пропали. Просмотрев сделанную снаружи объекта запись, мы поняли, что, видимо, это связано с исходившим синим светом, видневшимся у входа. Подтвердилось, что он появился изнутри.

От тех трёх пропавших людей по-прежнему не было новостей. Принимая во внимание всю сложившуюся ситуацию, руководители игры, правительство Подземного Мира, армия и полиция – все начали принимать меры.

...Чтобы остановить дрожь в своём теле, я стал сжимать кулаки. ...Равель! Райзер! Она мой драгоценный кохай и менеджер одновременно. Та согласилась поддерживать меня во время трудного пути и в достижениях амбиций... Райзер только-только оправился после поражения и пришёл на матч в честь своего возвращения. Когда-то он сдался, но сейчас встал с зажжённой страстью. Райзер явно был в предвкушении этой игры с Чемпионом гораздо больше, чем кто-либо другой...

Заметив гнев, печаль и тревогу в моём сердце, Риас взяла мой кулак в свою руку. Затем она спросила у учителя Азазеля:

– Пока неизвестно где находятся Райзер, Равель и Дихаузер Белиал, верно?

Тот поднял указательный палец и ответил:

– Сейчас может быть подтверждено только то, что, когда те исчезли, была запущена аварийная программа в системе игры.

...Хм! ...Аварийная программа в системе игры? Что это значит? Я никогда раньше о таком не слышал. Риас и экс-президент Сона, а также некоторые люди, знали, о чём сейчас шла речь, но остальные, как и я, просто сидели в недоумении. Бывшая глава школьного совета увидела нашу реакцию и начала объяснять:

– Изначально для того, чтобы реагировать на любые ситуации, был разработан особый набор необходимых процедур для профессиональной Рейтинговой Игры. Например, если на месте поединка было уничтожено больше объектов, чем ожидалось, тогда будет проведено восстановление.

...То есть аварийная система была создана, чтобы реагировать на выходящие из рамок события и ситуации. Это и произошло в матче Райзера и Чемпиона.

– Так что же случилось? – выдала Риас.

Я подошел к учителю Азазелю, чтобы задать ему вопрос:

– А возможна ли здесь виновность Клипота!?

– В настоящее время это пытаются выяснить, но имеется вещь, не вызывающая сомнений – есть большой шанс, что игра повела себя не ладным образом.

– Что!?

Как и я, каждый был удивлён этим ответом! Неправильное поведение игры – произошло что-то несанкционированное?!

– Не верю! В этом мог быть виновен Чемпион!?

Я не мог не заметить, что, видимо, именно он, создал эту проблему. Даже и не думал, что Райзер с Равель могли бы сделать нечто плохое. Но сэнсэй бесстрашно ответил с серьёзным выражением лица:

– ...Руководители считают совсем иначе.

...Райзер повёл себя не как надо? Нет, это просто невозможно! Он высокомерен, как дворянин, обладает большой гордостью и не особо много думает, но всё же, не думаю, что тот способен на такое. Райзер абсолютно честен в отношении Рейтинговой Игры. По крайней мере, я мог это понять. Ведь с ним была Равель и подобное просто не могло случиться. Она была моим драгоценным менеджером; обещала вместе со мной в будущем вершить великие дела. Выдающаяся девушка, вроде неё, просто не могла сделать нечто ужасное или даже план заговора. Риас поняла мои мысли и сжала сильнее руку.

– Исэ, я понимаю тебя. Мы с тобой одинаковы. ...Райзер не мог быть виновен – это просто невозможно. Ему и так было нелегко вставать с колен. У него есть Равель, а она уж точно не допустит его плохого поведения.

– Тогда это действительно был Чемпион Белиал... Верно? – спросил Киба, приложив руку к подбородку.

Этот тон было невозможно прочесть. Хоть наш «Рыцарь» не мог сравниться с Риас, но тот всё равно знает о Рейтинговой Игре больше, чем я. Как для чемпиона, опыт Белиала и знания были довольно обширны. Киба видел немало его матчей. Раньше он ещё говорил, что игры Дихаузера были честными, а тактика утончённой, и тот предпочитал справедливо выигрывать неожиданным нападением. Как и предполагалось, он был истинным чемпионом. ...Будь то Райзер или Император Белиал, было трудно проверить, что любая из сторон могла заниматься ужасными делами... Я был в замешательстве и встревожен этой странной ситуацией, где не знал о сохранности брата и сестры из клана Фенекс.

Акено-сан спросила:

– ...Азазель-сэнсэй, у вас есть идеи по данному поводу?

В его сторону были направлены пристальные взгляды каждого из нас.

– Это правда?

Заслышав мой вопрос, сэнсэй приподнял руки и вздохнул.

– ...Я пока не могу этого сказать. Но, если всё действительно так, то, думаю, положение пропавших без вести сестры и брата из Фенекс не настолько плохое, как его представляют. Мне очень жаль, что не могу поведать сейчас точно, но если вы поверите в сказанное, то я считаю: эти двое сейчас в сохранности.

Что!? Неужели!? Райзер и Равель в безопасности!? Он действительно так думает о текущем деле! Я пока не говорил этого, но... Азазель-сэнсэй всегда разбирался со всеми типами инцидентов, с которыми он не просто справлялся, а отлично осиливал. Даже если он так думает, то нет оснований верить в сказанное...

Рядом с ухом Риас появился маленький магический круг. Выслушав доклад, она объявила всем:

– Это был они-сама. Фракция Владыки Демонов сейчас начала разведку, чтобы найти Райзера, Равель и Императора Белиала.

Если честно, я давно был готов броситься на поиски моего милого менеджера, но демоны уже начали выполнять данное дело; даже сэнсэй заверил, что оба в безопасности. Поэтому, если пойду туда, просто буду зря всех беспокоить и принесу проблем... Если бы позволил управлять собой своими же эмоциями... Уверен, что враг просто ожидает этого. Ведь противник, которого я встречал, был таким... Поскольку не мог отыскать его, то лишь нервно скрипел зубами и упирался правым кулаком о левую ладонь. ...Райзер, Равель, Равель!

Риас положила руку на моё плечо и сказала тоном меланхолика:

– ...Исэ, это действительно трудно, но нужно поверить они-саме и Азазелю.

После глубокого вздоха я кивнул в ответ. Райзер, Равель... пожалуйста, будьте целы.

Жизнь 1: Беспокойная консультация по карьере

Утром, спустя несколько суток.

...Хотя погода была прекрасной, но моё настроение ещё не улучшилось. Я рано встал и с того самого дня не мог уже хорошо спать из-за беспокойства за Равель. Такое происходило не только со мной. Этому подвергались и мои товарищи; спавшие рядом со мной Риас и Асия тоже не смогли вчера вздремнуть, и мы просто обсуждали разные бессмысленные темы. На завтраке я был мрачен и, как обычно, со мной ели родители, Курока и Офис. Поскольку наши лица отличались от обычных, никакого диалога за столом не происходило... Пока я молча ел свой завтрак, мать вздохнула, а затем сказала:

– Исэ! Завтра консультация для третьегодок, так? Ты хоть понимаешь?

...Мне об этом известно. Всё именно так. Завтра пройдёт разговор за счёт будущего пути в честь трехлетнего обучения в академии.

– ...Да, я знаю.

Это был единственный ответ, который мог дать. Мать сказала мне с ноткой удивления:

– Твой ответ мог быть полон большего энтузиазма. Завтра будет консультация для обсуждения твоего будущего, так? Я просто спрашиваю, осознаёшь ли ты это на самом деле.

Та улыбнулась, когда теперь уже начала говорить с золотовласой девушкой.

– Асия-тян, я пойду с вами.

– Да, спасибо, мама.

Она посмотрела ей в лицо и нежно улыбнулась

– Действительно, в отличие от тебя, Асия такая милая... Я реально не могу понять мальчиков твоего возраста.

То-сан положил газету и спокойно сказал:

– Исэ, для человека карьера очень важна. Завтра ты должен быть полон энтузиазма, чтобы обсудить это вместе с матерью и учителем.

Мои родители были несколько многословны. Я беспечно ответил: «Да-да», во время трапезы. Когда те нарушили тишину, Зеновия вдруг начала говорить:

– Консультация по карьере, ха. Со мной должна была быть Сестра Гризельда... но она очень занята и этого следовало ожидать.

Ирина повернула голову, чтобы обсудить грядущее собеседование.

– Что касается меня... мои папа и мама находятся за границей, поэтому я должна была, как и Зеновия, пойти с Сестрой Гризельдой...

Она что, отвечает за всех, кто под присмотром Церкви? Ну, родители Ирины сейчас в Англии, так что те не смогут прийти вовремя.

Затем Росвейса-сан тоже присоединилась к разговору.

– Хоть я и не ваш классный руководитель, но всё равно подготовиться помогу. В любом случае, карьера – довольно серьёзное дело. Очень важно обсудить с родителями выбор своего будущего пути.

Хм, а в её словах есть смысл. Когда она была валькирией, то имела не только талант, но и также являлась гением, если дело доходило до магии. Пока она ухаживала за стариком Одином, у неё не было и шанса проявить свои способности.

Но теперь её талант, наконец, дал свои плоды. Возраст не слишком далёк от моего, но Росвейса-сан уже успела пережить многое...

Мать посмотрела на Двух Великих Сестёр Академии Кё, а затем сказала:

– Риас и Акено уже ждут своего выпуска. Их дальнейший путь уже определён, поэтому они могут отдохнуть до весны.

– Было бы здорово, если это всё было бы так, но нам необходимо готовиться, поэтому мы не можем сейчас расслабиться и быть беззаботными.

– Ха-ха-ха, поэтому мы будем цветущими студентками университета.

Мама улыбнулась в ответ на их слова.

– Да, это тоже верно. Вы будете ученицами университета. Обучение таким же, как в школе, не будет, так что подготовка очень важна.

Университетская жизнь, ха. Я пока не в состоянии представить путь такого ученика, но смогу ли понять к этому же времени в следующем году?

– Что насчёт тебя, Конеко? Кто будет с тобой на консультации? – спросила Зеновия у нашей белой некоматы.

– ...Со мной...

Прежде, чем та смогла закончить, Курока объявила:

– Может я-я-я-я? Ведь её сестра, всё-таки.

– ...Хоть и сказала, что тебе не обязательно приходить, но, судя по всему, ты увлеклась.

Конеко вздохнула с полузакрытыми глазами.

– Ты такая равнодушная, Сиронэ. Не волнуйся и положись на меня. Просто соблазню чем-то вроде: «Я очень ценю ребёнка моей семьи, который находится под вашей опеко-о-ой». В записях документов всё будет именно так.

– ...Мой классный руководитель – женщина.

Когда Конеко говорила, то смотрела прямо на неё.

– Ара-ара, это действительно головная боль, ня-я.

Хотя Курока и сказала это, но она помутнела, когда положила кусок тамагояки22
  Тамагояки – японский омлет


[Закрыть]
в рот. Риас вздохнула, услышав ответы, находящихся здесь, учеников.

– Хотя у вас всех разные мысли, но консультация по карьере действительно важна. Почему не даёте мне и Акено свободно посещать школу и заботиться о других вещах; вы, ребята, должны хорошенько подумать о своей школьной жизни и будущем, ясно?

– Да.

Мы ответили в унисон взрослой старшекласснице Риас. ...Консультация по карьере, ха. ...В моей голове промелькнула фигура Равель, которая обещала, что мы будем упорно работать вместе... Если я буду на этом зациклен, то не смогу стабильно думать. Сейчас самое время довериться господину Сазексу, учителю Азазелю и Риас. Покачал головой и сказал: «Ещё порцию!», когда протянул миску к матери.

Пока был у двери и надевал обувь, готовясь к дороге в школу, Курока вдруг пришла, чтобы кое-что спросить.

– Ты беспокоишься о Птичке, верно?

Птичка – Равель. Она её так называет.

– Конечно. Я не могу дождаться, пока сам не пойду её искать, но...

– То, что экс-губернатор говорит, заставляет тебя верить в её безопасность? Поскольку это его слова, не лучше ли честно положиться на учителя? – сказала та, прервав меня.

Я не думаю, что она действительно ему верит. Вот почему она вела себя за завтраком, как обычно. ...Нет, возможно, ей было необходимо продолжать жить, словно ничего не изменилось. Курока начала говорить с рядом стоящей Конеко, которая закончила надевать обувь.

– Сиронэ, хоть ты и беспокоишься о Птичке, но изредка полагаться на взрослых всё-таки стоит, верно?

– ...Иногда, сестра, я и сама не могу довериться тебе.

Курока начала смеяться с таких слов.

– Ня-я, ха-ха, действительно, «иногда» ты не можешь доверять мне.

Выражение её лица было очень нежным. Она полностью наслаждалась разговорами с Конеко изо дня в день. Та, наверное, среди всех нас была сейчас самым счастливым человеком. Это потому, что она теперь снова в состоянии жить вместе с драгоценной сестрой.

– Курока, я закончила.

Лэ Фей стояла рядом с ней, когда сообщала о готовности. Та ответила:

– Лэ Фей, я буду использовать наш личный метод, чтобы отыскать Птичку. Ведь я также беспокоюсь о ней и...

Она обняла меня и Конеко, а затем продолжила:

– Вы сейчас должны беспокоиться о своей школьной жизни. Если не воспримите карьерную консультацию серьёзно, Птичка наверняка будет злиться, ведь так?

...Я никогда не думал, что Курока выдаст такие мудрые слова. У Конеко даже глаза стали влажными из-за сказанного. Если мы должным образом не воспримем беседу по будущему пути, то Равель точно разозлится, когда вернётся. Несмотря на то, что она очень милый менеджер, в то же время ты бывает и строга.

– Ах, тебе не нужно было мне об этом говорить.

– ...Да, верно.

Курока улыбнулась, когда посмотрела на меня и свою сестру. В то время мы были обеспокоены сохранностью Равель, а день уже успел пройти.


─○●○─

На следующие сутки после школы.

Сегодня для третьегодок был организован день консультации по карьере. Ученики поочерёдно заходили в кабинет, а до этого они просто ждали в школе. Люди, которые занимались клубной деятельностью, продолжали свои дела, пока очередь не доходила до них. Поэтому мы собрались в нашей клубной комнате в старом здании школы и просто ждали. Родители каждого из учеников были со своими детьми в том же старом здании, чтобы доходить до своей очереди. Риас и Аке-но-сан, можно сказать, уже выпускницы, поэтому они просто искали информацию о Равель. ...Остальные были готовы помочь, но поскольку мы концентрировались на собеседовании, то просто ждали. Пока все между собой болтали, перед нами кое-кто появился

– Всем привет. Ё-ё, Ириночка.

Это и в самом деле был ото-сан33
  ка-сан и то-сан – по-японски «мама» и «папа». Большую формальность придаёт прибавление буквы "о" в начале.


[Закрыть]
Ирины!? Серьёзно!? Он просто уехал из Англии!? Его дочь была очень удивлена.

– Папа!? Как ты тут оказался!? – воскликнула она.

Судя по всему, он не связался с ней ранее и вдруг зашёл к нам. ...Раз уж вы тут, то должны объяснить это своей дочери. Ото-сан Ирины от души посмеялся.

– Разве не ожидаемо? Ведь это собрание на счёт будущего моей милой дочери, верно? Как отец, конечно же, я должен отложить работу и прийти.

– Папа, господин Михаил будет сердиться, ты знаешь об этом!?

Она разозлилась и начала дуться. ...Но ведь тот Серафим не будет злиться из-за такого. Ото-сан Ирины засмеялся из-за своей злой дочурки, как бы притворяясь, что ничего не заметил.

– Сдаюсь. Естественно, это была шутка. В Японии кое-что случилось, и я примчался сюда. Нет, однако, моя ангельская дочь выглядит так мило, когда злится.

Он действительно никогда не меняется. Мы улыбнулись, когда бросили взгляды на эту парочку. Вдруг её ото-сан подошёл ко мне и прошептал:

– Кстати, Иссей-кун.

– А, что?

Вдруг он спросил у меня с грязным тоном:

– Так.... ты использовал «это»? Как всё прошло?

Какого чёрта! Он наверняка говорит про тот номер для меня и Ирины! Это та комната, которую сделали Небеса, что-бы позволить ангелам эротизировать с другими расами, не беспокоясь о том, что те могут пасть! Всё, что нужно было – установить специальную ручку на любую дверь, и ты сможешь войти в эту загадочную комнату. Михаил-сан лично поручил её сделать. Я действительно не могу понять, о чём думают на Небесах!

– Н-ну, как.... это сказать...

Я не знал, что ответить! Когда однажды Ирина и Зеновия использовали эту комнату, то просто смутили меня... Если бы они бы лишь пригласили туда, то другое дело. Но вместо этого ставят ту ручку на дверь от ванной, когда я хочу использовать её. Они это делают, даже если уставший после демонической работы хочу отдохнуть у себя в комнате. Те никогда не останавливаются и продолжают преподносить сюрпризы! В такие времена я мог бы, наверное, сказать только: «Давайте уже пойдём в ту комнату...», но это невозможно! Не при всех же! Мне хотелось сказать им, что всё это очень странно! Ну, даже если бы я поведал, что хочу желанного, то другие девушки узнали бы и пришли к нам! В принципе, непонимающие моё настроение Ирина и Зеновия слишком одержимы этим. Совсем недавно той комнатой пользовались Акено-сан и Ку-рока. ...В любом случае, пожалуйста, дайте мне просто во-спользоваться ванной!

– Я с нетерпением жду внуков.

Что!? Ото-сан Ирины погладил мою спину и вдруг упомянул такую тему! Он слишком похож на моих родителей, ибо часто с ними общается. Конечно же, подобные вещи притягиваются друг к другу...

– Подожди, папа, что ты сказал Исэ-куну?

Ирина, видимо, волновалась о нашем тихом разговоре. Это должно было остаться втайне от дочери, но ото-сан торжествующе объявил вслух:

– Ха-ха-ха, я просто спросил, как дела с той комнатой!

Услышав это, она вдруг покраснела!

– М-м-м! П-папа, пожалуйста, не говори об этой комнате в присутствии своей дочери и её друга детства!

Та стала ещё злее, но её ото-сан...

– Ириночка также мила, когда злится.

Не обращая на всё это внимания, он продолжал весело смеяться. ...Ох, я не могу управиться с катим отцом. Зеновия в тоже время ловила кайф, смотря на всё это.

– Ха-ха-ха, если посмотреть со стороны, то Ирина никогда не меняется.

Из-за дел в школьном совете Зеновия приходила в клуб гораздо реже. Поскольку у нас сегодня было собеседование, та закончила все свои делишки довольно рано, поэтому ждала своей очереди с нами.

– Кстати говоря, Зеновия, а Гризельда-сан придёт?

Услышав мой вопрос, та покачала головой.

– Сначала она хотела прийти, но сейчас оказалась занята, поэтому я сегодня одна...

– Одна? О чём ты говоришь? Здравствуй, Зеновия.

Это сказала вошедшая Гризельда-сан! Владелец Дюран-даля, которая думала, что она не зайдёт, была поражена.

– С-С-Се-Сестра Гризельда! ...Т-Ты пришла.

Услышав её удивлённый голос, та вздохнула и сказала:

– Конечно. Ведь я твой опекун. Итак, сейчас мы можем вместе пойти и подтвердить твой замысел перед консультацией.

Затем потащила Зеновию за собой.

– Н-не надо. Мой будущий путь уже выбран.

– Скорее всего, он поверхностен и груб. Послушай, меня и пойдем сделаем всё снова.

С такой силой, даже если это Зеновия...

– Я не согласна с сестрой...

Она отступила. Те сели на диван и начали решать, что будут обсуждать с учителем. Ирина и Зеновия показывали своим опекунам лица, которые редко можно было увидеть. За мной и Асией придёт мать, у Конеко-тян опекуном будет Курока. ...Но кто же придёт к Кибе и Гаспару?

– Эй, Киба, Гаспар, кто зайдёт за вами?

– Семья Гремори каждый год посылает ко мне слугу, который выглядит так, будто он моя родня. Гаспар у тебя также?

Тот спросил его об этом и Гя-суке ответил: «Да». Так вот как получается. В семье Гремори имеется много слуг, поэтому, если внимательно присмотреться, то должны найтись люди, которые будут похожи на Кибу или Гаспара.

– Кстати, как там Тоска-сан?

Недавно, Киба смог воссоединиться со своим бывшим товарищем, который смог выжить – Тоской-сан, поэтому я спросил о её нынешнем положении. Она приходила ко мне в резиденцию, чтобы узнать о Японии от Риас и Асии, а также Конеко-тян. Спасибо вам, что взяли её под свою опеку. Хотя она и была связана с Церковью, но изо дня в день находится сейчас под присмотром Риас, Конеко-тян, Зеновии и Ирины-сан. Киба и Асия познакомили её с Кирю и те теперь стали хорошими друзьями. Она сказала, что многому научила Тоску-сан, но... Эта девушка может стать извращенкой, поэтому мне придётся за ней приглядывать.

– Валери и Тоска-сан начали ладить друг с другом, это заставляет её чувствовать себя в своей тарелке – добавил Гя-суке.

Ясно, значит, теперь она дружит и с ней – это хорошо. Думаю, та теперь сможет спокойно жить в этом городе вместе с новыми товарищами. Вдруг кто-то постучал в дверь.

– ...Умм, это то место?

Человек, который появился вдруг в клубной комнате, была ка-сан. Мне и Асии вдруг стало немного неловко. За то время, что она ждала, общалась с ото-саном ангелочка с обычной для них атмосферой. Я и Ирина были смущены!

Наконец, пришла моя очередь на консультацию. Асия закончила до меня. В кабинете всего было три человека: мой классный руководитель, я и ка-сан. Уже с начала средней школы всегда думал, что такие собеседования довольно трудны. Я был тем учеником, который не хочет быть на таких мероприятиях. В конце концов, два взрослых человека, являющиеся самыми сложными, теперь были обращены прямо друг другу, а я сидел между ними, и те смотрели друг на друга. Ка-сан даже сделала макияж. Мне никак не хотелось, чтобы мои одноклассники и друзья увидели это, ведь люди моего возраста не смогут выдержать такого! Поприветствовав учителя, мы начали обсуждение моей успеваемости и отношение к школе. Затем спустя пять минут, он, наконец, перешёл к главной теме собеседования – моё будущее. Классный руководитель сказал:


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю