Текст книги "I love my boyfriend! (СИ)"
Автор книги: Ирина Волохова
Жанр:
Короткие любовные романы
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 4 страниц)
– Что? – из меня сам собой вырывается высокомерный смешок, – Коробит, что ты мог быть на его месте? Ну так шаттл уже отчалил.
– Понравилось? – пока Капитан команды “Шэдоус” корчил кислую мину, откуда-то сзади на плечо легла рука, немного грубо прижав к сильному телу. Родное ощущение прокатилось до кончиков пальцев. Откидываю голову, чтобы теснее прижаться к Рокету, сейчас разгорячённому после матча.
– Не знаю. Я ничего в футболе не понимаю.
– Ха, и я этому очень рад! – холодно рассмеялся он, – Пойдём. Твоя очередь побеждать.
========== Глава 3. Помощь. ==========
“There’s parts of me I cannot hide
I′ve tried and tried a million times…
Cross my heart and hope to die -
Welcome to my darkside!”
©Neoni – Darkside
Утро снова началось в обед. И вид у меня был не просто заспанный, а какой-то больной. Я ощущала себя разбитой. Мэй тихой ласточкой порхала по комнате, разбирая какие-то вещи. На её кровати сидел Джок, молча наблюдая и периодически косясь на меня.
– О, ты проснулась! – улбынулся он.
– Привет. Не кричи только – голова ужасно болит.
Медленно сажусь и свешиваю ноги.
– Ты как? – Проявляет беспокойство новый Капитан. Мэй застывает на полушаге, серьёзно глядя на меня. – Выглядишь бледной.
– Нормально. Сейчас умоюсь и схожу к Симбаи за лекарством.
– Как у вас вчера прошло? – подруга присела рядом, с беспокойством приобняв меня. Джок переместился напротив и устроился прямо на полу, взяв меня за руку.
– Половина ночи будто в тумане. Кажется, танцевали в симуляторе. Уже позже помню, как встретила тебя возле Сферы, Джок. Потом Рокет победил и вышел, были в клубе… Я тоже побеждала.
– Как он себя вёл? – нападающий с беспокойством смотрел на меня, заглядывая в глаза, – Не обижал?
– Да нет, я даже до съёмной квартиры его проводила, аргументируя тем, что нам по пути. Потом позвонил Арч, забрал, кажется я уснула в такси. Проснулась уже в отеле, смыла косметику и снова легла спать.
– Хорошо. – Мэй заставила меня подняться, – Пойдём, помогу тебе умыться.
***
– Чувствуешь усталость? Головокружение? – Симбаи следила за показаниями на экране, попутно задавая мне вопросы, пока лежу на кушетке.
– Немного утомлена. – вздыхаю и закрываю глаза, пока сканер проходит вдоль тела, – Голова не кружится, но болит.
В медицинский кабинет открылась дверь.
– Симбаи, как она? – голос Арча.
– Пока выясняю. Почти все физические показатели в норме.
– Тиа? – свет, просачивающийся сквозь прикрытые веки, вдруг потускнел, – Ты меня слышишь?
Приоткрыв глаза, вижу склонившееся ко мне обеспокоенное лицо.
– Слышу, тренер.
– Расскажи мне, что вы делали. Какие были нагрузки?
– Танцевали. Использовали Дыхание и передавали друг другу. Потом он играл, мы вернулись в клуб и я снова танцевала.
– Арч, – тихо сказала Симбаи, – Глюкоза почти на нуле, когда должна быть около пяти единиц. Низкое давление. Температура тоже.
– Проверь уровень Потока. – Арч снова смотрел на меня, погладил по голове, – Я не хочу терять ещё одного хорошего игрока, – далее был едва слышный шёпот, – И невестку…
Ощущение реальности потерялось. Глаза закрылись.
***
…И снова открылись. Вижу цифровое небо симулятора. Сажусь. В голове едва заметно гудит.
– Сердечный ритм улучшился, давление нормализуется.
– Получилось, Симбаи! Что я говорил? – звучит совсем рядом. Арч здесь, держит меня за руку.
– Что у них из-за истощения Рокета Дыхание срезонировало. Главное теперь не допустить твоего племянника в Сферу. Хотя бы этой ночью.
– Есть хочу. – у меня совсем тихий голос, – И плакать.
– Слышала, что сказала Симбаи? – тренер ловит мой потухший взгляд, – Надо сделать так, чтобы он не попал сегодня в Сферу. Я подстрахую.
– Не нужно. – я вытерла первые слёзы, – Я знаю, что делать…
***
– Антэ-эя! – в своей дурацкой манере протянул Айрос, что меня с ходу перекоробило, – Ты решила почтить нас своим присутствием?
Подхожу со спинки дивана, кладу подбородок на голову Рокету.
– Прости, что опоздала. Была у врача.
– Всё нормально? – в голосе мелькает обеспокоенность. Но уже привычная холодность никуда не делась.
– Более-менее, не считая глюкозы на нуле, депрессии, проблем с Потоком и родителями… – странно, что я не вру.
– Ты же совершеннолетняя. – фыркает Рокет, – И зарабатываешь… У тебя за один четырёхминутный танец в симуляторе выходит в три раза больше, чем у меня за десятиминутный матч в Сфере! Здесь, на Генезисе, скажем, даже для межпланетного посла такие деньги – год работы, в то время, как ты можешь срубить их за неделю. Какие могут быть проблемы с родителями?
– А это никого не волнует. – перепрыгиваю спинку дивана и сажусь рядом, – К тому же, когда бывший Капитан команды “Сноу Кидс” успел стать таким меркантильным? Вы в Джи-Эф круто зарабатываете!
– А, – он сунул руки в карманы и пожал плечами, – Когда скрываешь своё местоположение, документами и счётом, открытым тренерской рукой, особо не попользуешься.
– Ты потому играешь в Неверболл?
Спрашиваю, а сама ору внутри: “Сволочь! Сволочь! Сволочь!!!”
– Не только. – он усмехнулся, в холодных глазах сейчас и правда был намёк на улыбку, – В Неверболле нет правил. Мне понравилось.
– А почему скрываешься?
– Осознал, какую именно жизнь желаю.
До меня медленно, но верно стало доходить – он сейчас похож на плотный комок нервов. Потому он так разговаривал со мной после матча с Лууром. Потому убрал мою руку от себя. Это его психологический защитный механизм – чтобы ничего не напоминало об отстранении Лигой. Что-ж, с одной стороны хорошо. С другой хотелось его убить. Кровь вскипела, Дыхание просилось наружу.
– Айрос! – кричу через весь клуб, – Запускай симулятор!
– Даже разогрева не будет? – хмыкнул хозяин заведения.
– Никакого разогрева. – шиплю сквозь зубы, – Во время баттла никто его давать не станет. Идём, Рокет. Сегодня ты ощутишь, как должен чувствовать себя любой твой противник, какой бы не встретится.
– Ой-ёй… – скривился Айрос, когда мы прошли мимо него, запускающего управление на панели, – Берегись, парень!
У меня было одно желание – истощить Рокета морально. Если уж и срывать злобу, то только так. Это именно тот вариант, который доступен сейчас. Иду в голо-тренажёр. Цифровое пространство разворачивается – тёмный фиолетовый фон, черное покрытие танцпола.
– Музыка? – голос Айроса раздаётся вокруг.
– Не нужно. – отвечаю и опускаю голову. Дыхание бежит по венам, захватывает всё тело, приподнимает над покрытием, гудит и заставляет мелко вибрировать воздух.
– Жестоко. – только и буркнул учитель танцев.
– Что происходит? – Рокет голограммой возникает впереди, оглядывается, видит меня, пятится. Страшно? Ха! Ты это заслужил.
– Защищайся! – выкрикиваю в бешенстве и запускаю в него первый сгусток Потока. Мне ужасно хотелось сделать ему больно. И сейчас было плевать, травмирую я его или нет.
Сгусток достиг цели, Рокета кубарем протащило по танцполу. Да, Дыхание Акиллианы способно на такое, ты не знал? Поднимается, трясёт головой, приходя в себя.
– Антэя, что ты творишь? – поворачивается, зло смотрит на меня.
– Ты не слышал? – формирую новый сгусток, – Я сказала – защищайся!
Его снова протащило по полу. Теперь голова свисает с края танцпола. Рокет обращает взгляд, полный ужаса, на меня. Губа разбита, кровь стекает по подбородку.
– Антэя, это избиение младенца! – орёт на меня Айрос, – Прекращай!
– Я только начала. – вижу, как полузащитник снова поднимается, вспыхивает Потоком и идёт в мою сторону, – Буду продолжать, пока до него не дойдёт!
– И что именно до меня должно дойти? – Рокет стирает кровь с лица, но новая капля тут же набирается.
– Неверболл жестокая игра? – он резко застывает на месте, глаза округляются, – Жестокая?
Новый сгусток. Он пытается защититься, создаёт купол из Дыхания. Мой Поток сметает защиту, проламывая тщетную попытку, и вот он снова на лопатках. Губы сами растягиваются в жёсткой, высокомерной ухмылке.
– Поднимайся! – на этот раз вижу рассечённую скулу.
– Твою мать, это не смешно! – он касается новой ранки и морщится, уже не пытаясь встать.
– Разве я смеюсь?
О, какое прекрасное садистское удовольствие. Опускаюсь на пол, иду к нему, в ладони ещё один сгусток. Рокет не встаёт. Наверное, надеется на правило футбола – не трогать лежачего. Но тут нет правил. Тут только ты и я, мой хороший. Здесь нет робота-арбитра, Арча или Симбаи. Никто не повлияет на мои действия и никто тебя не защитит. Даже Айрос, который, скорее всего, в шоке. Который впервые видит свою маленькую, милую ученицу… такой. Застываю, нависнув над любимым человеком неизбежностью. Его лицо выражает страх вперемешку со злобой.
– Чего ты добиваешься? – голос нервный, надломленный.
Со всей силы вколачиваю сгусток Потока рядом с его головой. Раздаётся звук, будто от взрыва, и прокатывается по голографическому пространству. Полузащитник сжался на боку, закрыв голову руками.
– Какой бы жестокой ни была игра без правил, всегда найдётся что-то хуже. – склоняюсь над его ухом, пока он опускает руки и с ужасом смотрит на меня, выпрямляюсь, – Айрос, хватит на сегодня.
Голограммы пропадают. Хозяин заведения смотрит на меня, открыв рот.
– Челюсть подбери! – рявкнула на него, – Аптечку, живо. – протягиваю руку Рокету, – А ты – вставай.
– Что с тобой не так? – руку принимает, поднимается.
– Со мной всё в порядке.
Иду к дивану, слышу за собой шаги. Айрос на космической скорости прибегает с целым ворохом медикаментов в коробке.
– Как ты это сделала?
– Что именно? – толкаю футболиста на диван и начинаю раскапывать спиртовые салфетки, кровеостанавливающие губки и заживляющую мазь. Благо, всё нашлось.
– Как сделала Дыхание физически ощутимым?
– Не знаю. Расстроилась. Сильно. – удерживаю его за подбородок и начинаю обрабатывать скулу, он кривится от боли, – Когда сталкиваешься с безвыходной ситуацией, Поток открывает новые возможности применения. У меня всё по наитию, я не смогу объяснить, как с помощью Дыхания сдвинуть тот или иной предмет, или заморозить.
– Заморозить? Ты и такое умеешь? С-с! – шипит от боли.
Когда кладёшь губку на кровотечение, даже на такое небольшое, это, минимум, неприятно. За то любая рана после будет чистой.
– Умею. – да, только в Джи-Эф не применяю и никогда никому не говорила, – Помолчи сейчас.
Стираю кровь с его подбородка, осторожно промакиваю губу. Движения внезапно стали медленными. Любимые губы уже почти не родного человека, уже практически незнакомого… Но так близко! Слишком близко. Чувствую, как мой бывший Капитан меня рассматривает. Подробно, детально запоминает. Его рука оказывается на талии, от чего немного дёргаюсь.
– Рокет… – звучу укоризненно.
– М?
– Не отвлекай. Рукой дёрну – шрам останется.
Взгляд из-под ресниц и улыбка полная довольства.
– Но тебе нравится.
– Чёрт! – ловлю новую налившуюся каплю и на этот раз грубо зажимаю кровоточащую губу, – Я сказала тебе молчать! Теперь делать всё заново.
Он вскинул брови и поднял ладони в примирительном жесте. Позволил обработать ранки, как положено, и теперь сидел, ожидая, когда мазь застынет тонким и эластичным защитным слоем.
– Дорогущая штука. – покачивая тюбиком, говорю Айросу, принёсшему нам перекус на манер традиционных акиллеанских блюд.
– Могу себе позволить. – улыбнулся учитель танцев, – Угощайтесь.
– Позже. – гляжу на поблёскивающие пятна мази на любимом лице, – Ещё не застыла.
У Рокета запищала гарнитура на запястье. Он вздохнул и закатил глаза, сетуя на беспомощность в сложившейся ситуации. И охренел, когда я схватила его за руку, чтобы ответить на звонок.
– Привет, послушай, – появилась голограмма Синедда, – У нас будут изме… Во-хоу! Антэя?
– А ты кого ожидал, “отчаливший шаттл”?
– Я, э-э… – тут он явно растерялся, – Ты гарнитуру у Рокета спёрла?
– Мне-то она зачем? Он просто в данный момент физически не сможет тебе ответить. – мой полузащитник зыркнул со злобой и укором, – Чего хотел? Говори, он тебя слышит.
– Сегодня попробуем в Сфере новые условия. Хотел обсудить.
– Ха! Сегодня матча не будет. – усмехаюсь нагло и открыто.
Золотисто-карие глаза напротив меня прищурились, брови почти сошлись на переносице.
– Антэя, не неси бред! – Синедд повысил голос, – И не лезь не в своё дело!
– Да я и не думала, сдался мне ваш Неверболл! – смеюсь ещё более открыто, – Он просто не сможет играть. Я, буквально минут десять назад, под ноль выбила из него весь Поток. И восстанавливаться он начнёт только часов через восемь-девять. Тебе нужен на матче полумёртвый Король Сферы? Какое из этого зрелище?
Голограмма этот звук не передала, но я отчётливо увидела, как Капитан “Шэдоус” скрипнул зубами. Сделав ручкой напоследок, отключила его. Усадила свою жопу прямо на стол, подогнув под себя ногу и принялась жевать макароны с копчёным сыром. Внутри было беспокойство. Я высадила почти весь резерв Дыхания, который отдал мне Арч, чтобы мы с Рокетом более не срезанировали. Мама и папа в плену у Техноида, Клэмп обещал сообщить, когда от Сонни появятся вести. Вестей не было.
На коленку легла тёплая ладонь. Поднимаю взгляд – Рокет выглядит настороженно и напряжённо. Наверное я слишком долго и задумчиво смотрела в одну точку. Ловко хватаю его за подбородок, провожу большим пальцем по губе – вот она ранка, ощущается под защитным слоем.
– Всё в порядке, теперь можешь говорить и есть. – протягиваю ему тарелку.
========== Глава 4. Внутренние демоны. ==========
“Magnetic, everything about you,
You really got me now…
You do it to me so well,
Hypnotic taking over me!
Make me feel like someone else,
You got me talking in my sleep,
I don’t wanna come back down,
I don’t wanna touch the ground.
Pacific Ocean dug so deep,
Hypnotic taking over me!
©Zella Day – Hypnotic
– И как поднять тебе настроение? – начал Рокет, когда молчание стало ему уже совсем в тягость.
Мы медленно шли близ тихой парковой зоны. Здесь журчали фонтаны и искусственные водопады, изредка попадались прохожие. Место было почти безлюдным.
– Я не знаю…
О, нет, я знаю. Как там говорила Мэй?
“…переспи с ним. Сделай это так, как не сделала бы никогда, будь вы оба прежними. Вам обоим это нужно. Тебе-то уж точно не помешает…”
– Хочешь в парк развлечений?
– М, нет. Я, вроде бы, уже переросла тот возраст.
– Ресторан?
– Нет. – прохожу ещё немного и резко замираю, любимый человек останавливается и внимательно смотрит на меня, – Я хочу на каток. На Генезисе есть каток?
– По моему, нет.
– Жаль. – вздыхаю и топаю дальше, – Было бы здорово снова почувствовать ветер и холод. А здесь даже в снегу не поваляешься. Хочу колючую метель, пробирающую до костей. После финала танцев точно вернусь на Акиллеану, домой.
Акиллеана никогда не была моим домом, так как жизнь в родительском доме этого не предполагала, но стала им, благодаря Арчу, помогающему справиться с закрытым характером собственного Капитана команды, благодаря Норате и Кире, которые стали вторыми родителями. Благодаря тебе, Рокет, хоть ты этого и не знаешь…
– Странное желание. – парень хмыкнул и пожал плечами, – У тебя здесь всё, вроде бы, неплохо.
Вот чем ты отличаешься. Настоящий Рокет – мой Рокет – никогда в жизни такого бы не сказал! В особенности теперь, после того, как прожил в счастливой и полноценной семье целых четыре года. Мой Рокет любит своих родителей, и ценит то, что я отыскала его мать. А ты… Кто ты такой?
– Всегда приятно возвращаться туда, где тебя любят.
– Поклонники Танцев Потока без ума от тебя.
– Их любовь легка и мимолётна, она основана на восхищении. Любовь близких не заменит ни слава, ни деньги.
– Звучит так, будто ты решила научить меня жизни.
– Ты – взрослый человек, Рокет, мне не чему тебя учить. – с отвращением дёргаю плечом, – Это так, мысли вслух.
– Значит, любовь близких… – он усмехается и глядит на верхушку искусственного водопада, – И парень есть?
– Мы расстались, я думаю. Он просто внезапно исчез пару недель назад, не отвечал на звонки. А после один мой знакомый увидел его с другой.
А сама думаю: “Ну, хоть сейчас тебя совесть сожрёт?”
– Не повезло. – он приподнял бровь и взглянул на меня в высоты своего роста.
“Сука, ты доиграешься!” – начинаю снова закипать.
– С тех пор я искала способ снова влюбиться в саму себя, чтобы превратиться в то, что ты видишь сейчас.
– И какой это способ?
– Безумно и со всем сердцем следовать своим желаниям.
– Например? – его лицо посетила улыбка. Такая улыбка… Как у Синедда, когда он пытался со мной флиртовать. Высокомерная, самоуверенная, полная внутреннего самолюбования. Только на любимом лице эта улыбка смотрелась соблазнительно. Мне захотелось, чтобы он так улыбался, когда будет снимать с меня одежду.
– Хм… Улететь далеко, туда, где тебя никто не знает. Заняться тем, что так давно хотел. Позволить себе то, что запрещали родители… И однажды совершить то, что запрещают моральные принципы окружающего общества, потакая сиюминутной прихоти.
– И что ты хочешь сделать сейчас?
Вызов, это был он. В сложенных на груди руках, в прищуренном взгляде золотисто-карих глаз, в самоуверенной улыбке. И я решила принять его. И не просто принять, а вывернуть так… чтобы инициатива отымела инициатора на полную катушку.
– Ты сейчас пойдёшь и снимешь номер на двоих на одном из верхних этажей вон того отеля, – указываю в сторону гостевых комплексов, глядя, как с Короля Сферы, уставившегося в указанном направлении, слетает вся самоуверенность, – На всю ночь!
Теперь моё лицо посетила самодовольная улыбка. Рокет взглянул на меня, выражение его лица было настолько незабываемым, что меня разобрал смех.
– Не говори мне, что струсил. – он резко наклонился, схватил меня под коленками и закинул на плечо, – У-ух!
– Не говори теперь, что пошутила. – подкинул на плече, чтобы удобней унести в сторону отеля, соседствующего с апартаментами “Сноу Кидс”.
– Тц! Не дождёшься!
Всё было похоже на сон, растянувшийся сладкой патокой, укрытый облаками сахарной ваты. На входе в отель нас застали Мэй и Джок, возвращавшиеся под ночь со съёмок очередной рекламы. Рокет входил в двери отеля как раз в тот момент, когда сладкая парочка из моей подруги и нового Капитана “Сноу Кидс” вышла из-за угла в конце улицы. Джок округлил глаза, а Мэй незаметно махнула рукой, я только и успела показать знак “виктория” в ответ. Дверь в отель закрылась.
Я молчала на ресепшене, когда нас оформляли. Изображала скучающую моську, пока вечерний администратор провожал нас взглядом. Я молчала в лифте, тихонько болтая ногами в воздухе. В номере Рокет аккуратно опустил меня на кровать, показавшуюся слишком мягкой. Под ладонью оказалось шёлковое постельное бельё, приятно холодящее кожу.
– Я сделал, как ты просила. Чего ты хочешь теперь? – прищуренные глаза, довольная улыбка.
Кидаю оценивающий взгляд из-под ресниц, обвиваю его ногой под коленом, резко тяну за локоть, и вот уже Рокет лежит на спине, а я нависаю сверху.
– А ты, маленький наивный мальчик, сам не догадаешься?
Панель управления на тумбочке. Пара клавиш и комната погружается в непроглядный мрак, затем элементы белой неоновой подсветки создают интимную обстановку ночного освещения.
– Хочу, чтобы ты заставил меня кричать во весь голос от удовольствия…
Ухмылка, резкое движение и сильная рука крепко прижимает меня к желанному телу.
– Тогда голос не сорви.
Именно с этой фразы началось безумие.
***
Глаза в какой-то момент открылись сами собой. Наверно, привычка вставать в шесть утра дала о себе знать. Я сладко потянулась, повернула голову. Рокет ещё спал. Расслабленное лицо, приоткрытые губы, верхняя опухла от укусов, дредлоки разметались по подушке. В памяти всплыла прошедшая ночь.
Он крепко сжимал меня за запястья, пока дорожка поцелуев на шее превращалась в серию яростных укусов, спустившихся ниже. Боль вперемешку с наслаждением вырывала стоны.
Осторожно сажусь, чтобы не разбудить. Шёлк одеяла соскальзывает, открывая красные следы зубов на груди. Запястья опоясывают синяки от любимых рук. Прикасаюсь – немного больно. Будут напоминать. Я улыбнулась, тихонько потирая их и снова ощущая накатывающее возбуждение.
Он брал меня сзади, намотав мои вамба-косички на кулак, заставляя выгнуться так, что было трудно дышать. Его низкие стоны иногда заглушали мои вскрики.
Тру затылок. Как только он мне волосы не вырвал? Хм, ну, как-то не вырвал. Массирую кожу головы.
Сколько раз за ночь я, обессиленная, в беспамятстве, дрожала в его объятиях от оргазма, что не желал отпускать? И Рокет не желал отпускать, наблюдая за удовольствием на моём лице. Раньше он никогда так не делал. О, звёзды, как это возбуждало.
Рука сама тянется вниз. В паху саднит и, кажется, там очень влажно. Чересчур. Так не должно быть.
Растопыриваю пальцы перед глазами – между ними растянулась влажными ниточками… сперма. Вперемешку с моей естественной смазкой. Через минуту тотального тормоза, возник вполне логичный вопрос – а сколько раз он в меня..?
– Чёрт, чёрт, чёрт! Сука! – с таким грохотом я вскакивала с кровати и бежала в ванную комнату впервые в жизни. Рокет отреагировал недовольным мычанием и приоткрытым глазом.
Резко врубаю воду на полную катушку. Набранный абонент почти моментально появляется голограммой над гарнитурой.
– Нужны моментальные противозачаточные! – выпаливаю сходу, правда шёпотом, пока на лице госпожи Симбаи сначала появляется удивление, потом шок и уже после – серьёзная озадаченность.
– Тогда мне необходимо, чтобы ты вернулась. Посмотрю, что мы сможем сделать.
– Хорошо. – быстро отключаюсь.
– Антэя! – заспанный голос и стук в дверь, – Что случилось? Ты в порядке?
– Со мной всё хорошо! – быстро намыливаю тело, и там тоже, стараюсь всё промыть, – Просто возникла некоторая проблема у мамы и… Мне необходимо сейчас быть едва ли не на другом конце Генезиса! Ай, твою-ж мать!..
Пока так вдохновлённо врала, выронила мыло, загремевшее по ванне.
– Антэя? – теперь голос почти проснувшийся и обеспокоенный.
– Нормально! Всё нормально! Я просто уронила мыло!
Две минуты и я взъерошенным вихрем уже собирала разбросанную одежду и запрыгивала в бриджи, правда не очень получалось на влажное тело, но, в конце концов, не в первый раз. С толстовкой дела обстояли получше. Рокет сидел, пытаясь проснуться, зевал и тёр глаза, завернувшись в одеяло и стараясь мне не мешать. Одевшись, мельком оцениваю себя в зеркале, валю полузащитника на спину, чтобы коротко и страстно поцеловать.
– Извини, я знаю, как это выглядит.
– Как побег. – усмешка, сильные руки сжимают за талию.
– Мне, правда, нужно. Я постараюсь успеть к полуночи.
– У Сферы?
– У Сферы, чемпион.
И я побежала. Какие бы ни были тяжёлые тренировки у Арча, сейчас они стократно окупились.
***
– Этими травами пользуются на планете Вамбас. Человеческий организм устроен иначе, потому тебе должно хватить одного применения. – вещала госпожа Симбаи, пока я, уже одетая, боролась с неприятными ощущениями после всех манипуляций, – Это вызовет перестроение цикла, так что когда завтра начнётся внеплановое кровотечение – не пугайся.
– Спасибо Вам.
В кабинет зашёл Арч. Артегор маячил в дверном проёме. Видимо, Симбаи сообщила им, что я здесь.
– Привет, Тиа. – тяжёлая рука потрепала меня по голове.
– Здравствуйте.
– Рассказывай. – тренер присел возле меня, – Я не знаю, как тебе это удалось, но у Сферы ночью было пусто.
– Просто попыталась вышибить из Рокета всё дерьмо, которым напичкал его Синедд. Пожалела и вышибла только Поток, чтобы в Сферу не пошёл.
– У-у, – протянул Нексус, – Грозная девочка.
– Правда мозги на место так и не встают. – опускаю голову, – Сегодня я не смогу удержать его от матча в Сфере.
– Больше не нужно. – успокаивает меня Арч, – Уоррен сказал, что попытается обыграть его.
– Уоррен? – У меня округлились глаза. Трудно представить бомбардира “Лайтнингс”, выходящего из Сферы победителем. – У него не получится. Луур уже проиграл.
– Но попробовать стоит, согласна? – улыбнулся Артегор.
– Только не тому, кто кроме навыков применяет в игре честь и совесть.
– Сколько у нас в запасе, Симбаи? – я, как и Арч, посмотрела на неё.
– Судя по последним результатам – ещё пара дней, не больше. Иначе у Рокета начнутся необратимые психические изменения. А там даже Симбра не поможет. – она в бессилии развела руками.
– Времени совсем не осталось. Я не хочу его терять. Я не могу его потерять. – рычу сквозь зубы от досады, а злые слёзы катятся из глаз, руки сами сжимаются в кулаки, – Не имею, блять, никакого права!
Поток взметнулся мгновенно и бесконтрольно. Арч успел отскочить, Артегор в сторону отодвинул Симбаи.
– Тиа, успокойся. – тренер в примирительном жесте поднял руки, – Мы успеем, не переживай.
– Сейчас Рокет дикий и не имеет тормозов. Его сможет обыграть только кто-то более безумный и жестокий. А Уоррен такой?– я буквально видела белёсые блики, застилающие взгляд, – Такой?
– Нет, не такой. Ты права. – опустошённо сказал Арч, – Загляни к Клэмпу, у него есть новости по твоим родителям.
========== Глава 5. Осознание. ==========
– Не переживай, Мэй. Не украдут меня и не съедят. Джок и Марк приглядят за мной.
– Будь осторожна, Тиа. – подруга обняла меня, поправила осыпавшиеся тени под глазами, – Будем надеяться на Уоррена. Или, что Рокету не станет хуже.
Вот такой диалог произошёл у нас вечером после матча “Сноу Кидс”:“Райкерс”, который команда выиграла без меня. Легкая несыгранность и волнение повлияли на них, но Джок в этот раз вовремя подметил слабость противника на поле и сумел вырулить ситуацию.
Нората и Кира приехали сегодня, чтобы поддержать Рокета. И каково было их разочарование, когда они встретили сына в вестибюле… таким. Я рассказала им, что за проблема постигла полузащитника, меня, да и всю команду. После того, как “Сноу Кидс” победили и Арч возвратился в отель, Нората пошёл к нему выяснять отношения, пока Кира осталась со мной, чтобы выслушать все мои переживания и боль. Мы утешили друг друга, она порадовалась, что с моими родителями теперь всё хорошо, благодаря Сонни, и фыркнула на Техноид. Я объяснила свой внешний вид и Кира поблагодарила за то, что по мере возможностей слежу за её сыном. Над идеей Мэй она долго смеялась.
Что же, сейчас я стояла у голо-экрана, наблюдая, как Рокет выбивает из Уоррена всю уверенность в себе и доказывает мою правоту – бомбардиру “Лайтнингс” не справиться с центровым “Сноу Кидс”.
– Смотри, так в привычку войдет. – подковырнул Синедд, заметив меня и даже не поздоровавшись. Джок и Марк остались наблюдать за пределами платформы.
– Что именно? – бросаю безразличный взгляд.
– Спать с Королём Сферы. Вы же кувыркались всю ночь – Рокет поделился достижениями.
Рокет таким сокровенным ни с кем не делился в принципе, так как не считал нужным, каким бы он ни был сейчас, это просто остаётся не в его характере, потому во мне сидело чёткое осознание – Синедд следил за нами, раз всё знает. Проход в Сферу открылся. Я подошла вплотную, залепила звонкую затрещину со скоростью Джи-Эф, да так сильно, что у Синедда мотнулась голова и его ощутимо пошатнуло. Из уголка губ скатилась капелька крови, пока нападающий потирает место удара, а глаза источают ярость. Сзади сильная рука обхватила за талию и оттащила меня назад, когда я стала делать новый замах.
– Это не твоё дело, усёк, мразь? – я пыталась вырваться, чтобы накостылять ему ещё жёстче. Мне, спустя четыре года, всё ещё было обидно за то, что Синедд покинул команду в ответственный момент, уйдя в “Шэдоус” и предав всех поголовно, а в особенности – тренерский состав. Хотелось заставить его страдать за всю команду. Рука горела от удара, в крови бушевала злоба и адреналин.
– Тихо, Антэя, успокойся! – попытался вразумить меня Рокет.
– Уведи меня отсюда. – звучу почти истерикой, изнутри колотит, – Или я его прибью.
– Идём.
Он не стал раздавать автографы, не принял ликования болельщиков, как делал обычно. Просто пробрался сквозь толпу, ведя за собой, приобняв за плечи. Мы остановились только спустя минут пять в одном из тёмных промышленных переходов Генезиса, полузащитник крепко обнял трясущуюся от злости меня.
– Ну, всё-всё. Синедд тот ещё придурок.
– Откуда он знает, что мы провели ночь вместе?
– Что? – он резко отодвинул меня за плечи и заглянул в глаза, – Повтори ещё раз.
– Он знает, что мы переспали. – я сложила руки на груди, – Откуда?
Любимые губы сжались в полоску.
– Более того, мне он сказал, что узнал это от тебя, Рокет!
Он отпустил мои плечи и стал медленно расхаживать из стороны в сторону, потирая лоб.
– Я ничего ему не говорил. – впервые слышу, чтобы любимый человек шипел на кого бы то ни было – такого он себе не позволял, – Он как-то проследил за нами? Хотя, знаешь, это не важно. Плевать. Давай забудем. Мне даже думать противно, как он это разнюхал! – он остановился и притянул меня к себе, – Иди сюда.
Только теперь позволяю себе обнять его в ответ.
– Танцуем сегодня?
– Обязательно. – киваю, – У нас примерно пять дней до финала танцев, хотя, может и побольше. Айрос мне сообщил, что уже продумал и расписал все дорожки и поддержки. Осталось только разучить и реализовать под музыку. Ну и саму музыку выбрать.
– Тогда пора заняться делом.
***
В клубе было немного душно. Зайдя за барную стойку, щёлкаю тумблером вентиляторов.
– Хозяйничаешь? – голос учителя танцев над ухом.
– У тебя здесь дышать нечем. – фыркаю на него, – Пустишь в репетиционную?
– Конечно, – Айрос протянул мне голо-планшет и электронный ключ, – Хоть до утра там зависайте. Музыку отобрал под вашу тематику, сама выберешь, что больше нравится.
Я увела Рокета от шума танцпола. В репетиционной была шикарная звукоизоляция, настоящий деревянный паркет, зеркала и станок для занятий. Привычно скидываю танцевальные туфли с ног, полузащитник тоже скидывает обувь и снимает носки.
– Разогревайся и тянись. – с планшетом и пультом в руках закидываю ногу на станок, чтобы встать в шпагате. Рокет расположился на полу, пока включаю музыку и кладу пульт управления, дотянувшись до пола.
– Ого! – он усмехнулся, – Почему я не подумал о твоей гибкости прошлой ночью?
– Потому что не подумал. – улыбаюсь ему через отражение в зеркале и снова читаю постановку танца в планшете, – И даже не пытайся – это травмоопасно…
А затем мы работали. Я учила его правильно поставить ноги, чтобы мы оба не навернулись при очередной дорожке, объясняла положение захвата руками в поддержке, возле станка показывала, что именно должна сделать, чтобы Рокет знал, чего ему стоит ожидать. Время бежало незаметно, пока Рокет поочерёдно разучивал связки из дорожек и поддержек. Осанка стала немного другой, шаги более мягкие, взгляд и улыбка – уверенные. Движения тягучие, опасные, притягательные. Что я сделала с ним? Что я, дура такая, натворила?
– Так, стоп. – я закрыла глаза и помотала головой, чувствуя, как косички стучат меня по плечам, а мозгам не становится легче, – На сегодня хватит, а то у меня голова уже плывёт.








