355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Щеглова » книга "Большая книга ужасов – 55 (сборник)"
Большая книга ужасов – 55 (сборник) - Ирина Щеглова
  • Книга добавлена: 20 сентября 2016, 19:10
обложка книги Большая книга ужасов – 55 (сборник) - Ирина Щеглова

Название книги: Большая книга ужасов – 55 (сборник)

Автор книги:



16Страниц
4-5Часов на чтение
64 тыс.Всего слов

Соавторы: Эдуард Веркин,Мария Некрасова
Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-699-60245-2
Размер: 170 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эдуард Веркин «Вендиго, демон леса»

«…На первый взгляд они напоминали людей. Голова, руки-ноги, одежда. Правда, драная, грязная и какая-то мешковатая, точно ее сняли с более толстых и рослых людей и надели на дистрофиков. Или если бы эти рослые и крупные люди вдруг усохли в два раза и от этого почернели. Они словно поднялись в мир из шахт, из подземелий, никогда не видевших света. Череп, обтянутый кожей, глаза белые и выпуклые, с маленькими, в точку, зрачками. Коричневые, будто никогда не чищенные, зубы, острые и злые, готовые к делу. В целом твари походили на оживших мертвецов из фильмов. Вендиго. Так они назывались…»

 

Мария Некрасова «Когда приходит Тварь»

Раз в месяц, когда приходит полная луна, Ира остается дома одна, вешает на двери замок, а на окна – железные скобы и цепь и ждет. Ее родственники всегда уезжают из дома заранее, чтобы, не дай бог, не увидеть… Соседи потом целый месяц вспоминают, как шумно было в их квартире: звенело разбиваемое стекло, стены содрогались, когда по полу скакало что-то тяжелое. Но Ира всегда отговаривается, мол, друзей в гости приглашала. На самом деле друзей у нее нет. Она одинока. У нее есть только она сама и… Тварь.

 

Ирина Щеглова «Нож оборотня»

Вовка не ждал приключений от обычной поездки за город. И когда автобус сломался посреди заснеженного леса, мальчик не испугался, а вызвался сбегать на лыжах за помощью. Страшно стало потом, когда вдоль дороги засверкали желтые волчьи глаза и послышался вой стаи, вышедшей на охоту…

  • Просмотров: 710 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю