355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Токмакова » книга "Скоро в школу"
Скоро в школу - Ирина Токмакова
  • Книга добавлена: 27 июля 2020, 13:00
обложка книги Скоро в школу - Ирина Токмакова

Название книги: Скоро в школу

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
51Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Размер: 7 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Ирина Петровна Токмакова (1929–2018) – классик отечественной детской литературы, поэт, переводчик, автор нескольких сказочных повестей, стихотворных пьес. В сборник «Скоро в школу» вошло несколько тематических стихотворных циклов «Деревья», «Времена года», «Сосны шумят», др., а также сказки в стихах, которые крайне редко публикуются, но входят во все Программы по чтению.

Стихи И. П. Токмаковой – это не только настоящая поэзия, где есть и фонетический рисунок, повторы и звукоподражания, яркие образы; эти произведения написаны знатоком детской психологии, логики, лексики, восприятия. Стихи в этой книге дополнены иллюстрациями художников-классиков Эрика Булатова и Олега Васильева, а также Льва Токмакова.

Для дошкольного возраста.

  • Просмотров: 180 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю