Текст книги "Упрямая мечта дракона, или Ведьма на задании (СИ)"
Автор книги: Ирина Снегирева
Жанр:
Юмористическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 15 страниц)
Глава 29
Героям – каша, злыдням – камера
Варвара Воронова
Есть в компании Воронова, да еще и в целительской палате, получилось делом занятным. Кто-то очень умный посчитал, что достаточно кресла и стула, а еще маленького столика.
Пришлось немного подвинуть кота и сесть в кресло, которое мы поделили пополам. В ответ Цезарь тяжело вздохнул, словно его пинком попросили на выход.
– Вот так всегда. Я спасаю, а мне никакой благодарности! – фыркнул усатый и лапами уперся мне в попу.
– Недоволен? – со смешком поинтересовался дракон, но тут же добавил: – Кот, я тебя по интонации изучил. Ты только не забудь, что Варя у нас выкарабкалась с того света и ей нужна энергия. Еда – это первое, что мы можем ей дать.
– Можно подумать, что нет другого выхода, – произнес кот, но уже более миролюбиво.
Даже лапы убрал.
Близость – известный способ обменяться энергией, только дракону озвучивать слова кота я не стану. Большой мальчик. Сам догадается.
– О чем он сейчас? – переспросил дракон.
– Говорит, что-то нам завтрак не несут. Наверное, про нас забыли, – не моргнув глазом соврала я.
Дракон подошел к двери, и тут же прыщавая девица внесла поднос с едой. Пахло умопомрачительно, и мой желудок поневоле отреагировал и заурчал. Вышло тихо так, жалобно. А что поделать, если с самого утра во рту ни маковой росинки⁈
Радомир нахмурился и скомандовал:
– Через полчаса повторите завтрак еще раз.
Девица составила тарелочки и чайник с чашками на стол, а потом умчалась, не забыв при этом бросить кокетливый взгляд на моего дракона. А я-то хотела ее поблагодарить и порекомендовать свой крем для избавления от прыщей! Теперь тем более это сделаю, пусть раскошелится, если хочет чистую кожу. Сейчас же платье служанки прищемило дверью, затем послышался звук загрохотавшего по полу подноса.
Радомир удивленно приподнял брови и приоткрыл дверь. Служанка спешно ретировалась, прихватив с собой блюдо. Надеюсь, она протрет его, прежде чем поставит нам тарелки со вторым завтраком.
Я посмотрела, чем таким решил побаловать себя Воронов, и ахнула, когда под крышкой у него и у меня оказалась гречневая каша. Вазочка ассорти из сухофруктов, свежий хлеб с маслом и сыром – все было достаточно скромно и вместе с тем сытно. Коту досталась каша с маслицем, которую местный повар положил в маленькую тарелочку.
Я задумалась, дракон же уловил мою заминку и забеспокоился:
– Хочешь мяса? А мне сказали, что тебе нужно спецпитание. И я решил тебя поддержать, хотя не против отбивной на завтрак.
– Переживем, – отмахнулась я и чуть не прослезилась от драконьей жертвы.
Сама себе позавидовала! Даже во время завтрака Воронов меня поддержал.
Когда тарелка Радомира опустела, я убрала свою ложку в сторону и поинтересовалась:
– Так что там со Златой и Владиславом? Ты обещал рассказать. Как их поймали?
– Все для тебя, любимая. – Воронов хитро подмигнул мне и пояснил: – За минуту до того, как мы ушли порталом, я отправил сообщение шефу магополиции.
На меня дракон смотрел с нескрываемым обожанием, и это ощущалось очень приятно. Даже ночная сорочка в алый горошек не была способна отпугнуть теперь уже женатого дракона.
– Спиридону Шерхановичу? А эти двое сбежать не успели?
– Ведьма попыталась и даже сумела поднять домик на ноги, но сбежать у нее не вышло. Изба давно не передвигалась, а без тренировок даже ей никак нельзя.
– Вот сестрица стерва! – выругалась я и хлопнула ложкой по пустой тарелке из-под каши.
Посуда обиженно звякнула, но не развалилась.
– А что с пауком? – продолжила я расспрос. – Наверняка ведь его мамаша наняла какого-нибудь известного адвоката.
– Наняла, только король взял расследование под свое крыло. Теперь сухим из воды этим двоим не выбраться. Паунович, если ты помнишь, был примотан к дверце своего мобиля. Он попытался освободиться от невидимых пут, только у него ничего не вышло. Сейчас подельники находятся в камерах городской магополиции и дают показания.
– И это все? А кто присмотрит за избушкой Златы?
Я знала, что волшебные дома крайне чувствительны к отсутствию хозяина. Это Златка мечтала сбежать из леса, а вот изба вряд ли.
– Не переживай, отдел магического контроля уже получил заявку на нового жителя на нейтральной территории. И кто это будет, нам неизвестно.
Я не горела желанием знакомиться с этим человеком и промолчала.
– Радомир, может, паук как-то воздействовал на Злату и меня?
Откровенно говоря, сестру было жаль, даже с учетом того, что все свои делишки она вытворяла со рвением и против меня.
– С чего такая щедрость? – прищурился Воронов, но тут же добавил: – Не было никакого на нее воздействия. Это натура Златы показала истинный внутренний мир. Не переносила она тебя всю свою никчемную жизнь, Варенька.
– Жаба, – выругалась я.
– Хуже, – согласился дракон.
– Жаба в квадрате, – исправилась я и подхватила изюминку, затем положила ее в рот.
– А что с ее родителями? Где они? – поинтересовался Воронов. – Умерли?
От предположения, что дядюшка и тетушка отправились в мир иной, я поперхнулась и схватилась за горло. Радомир перепугался, подскочил и едва не принялся стучать мне по спине. Вовремя остановила занесенную руку.
– Не вздумай, пожалеешь! – прошипела я и пояснила: – Никогда не понимала этого варварского способа привести человека в порядок. Тебе и без того плохо, а кто-то добренький решил еще и настучать. Добить, чтобы не маялся и какая-нибудь крошка точно не в то горло попала.
– Прости, – выдал ошарашенный дракон и тут же попытался исправить положение: – Так что с родителями Златы? Как давно она сирота? Подозреваю, что это и сказалось на ее характере.
– Не в курсе насчет давности, но неделю назад мы виделись у моих родителей. Дядюшка и тетушка отсутствием аппетита не страдали и даже не кашляли. Они живут в другом лесу, а у Златы свой дом со всеми удобствами, – сообщила я дракону.
– Так чего ей не хватало? Хотя я повторюсь, но назову вполне понятную причину – зависть.
Я пожала плечами и промолчала. Какой смысл пережевывать все по третьему кругу.
– А чего тут думать, – подал голос кот. – Дура она, это ваша Златка. Сидела в лесу в собственной избушке, как у домового за пазухой, зельями приторговывала. Оборотни к ней похаживали, могла бы и замуж выйти. Такое дело прошляпила!
Я заметила заинтересованный взгляд дракона и перевела сказанное. Радомир не смолчал:
– Она и сейчас сидеть будет, но в другом месте. В компании ювелира и подельников, если тех удастся выявить.
– Насчет подельников. – Я покрутила вилкой перед собственным носом и озвучила крайне важный, на мой взгляд, факт: – Надо бы проверить и саму Агату Паунович, мать Владислава. Считаю, что она не так кристально чиста, как пытается себя выставить.
– Есть конкретные факты? – тут же поинтересовался Радомир. – Ты в чем-то ее подозреваешь?
– Понимаешь, без одобрения матери Владислав даже шага не сделает, а тут пистолет и ведьма. Допустим, что Злата – это так, в качестве подельницы и поддержки, я уверена, что у паучихи рыльце в пушку.
– У пауков нет рыла, но сказала ты правильно, – заметил кот.
– Разберемся, – кивнул Воронов.
И тут я услышала, как пиликнула моя шкатулочка. Повертела головой и обнаружила на подоконнике рядом с пышным букетом азалий свою сумочку, из которой снова раздался знакомый звук. Достала почтовик и ахнула, когда несколько писем едва не рассыпались по комнате, но прежде пролетели перед моим лицом.
Я согнулась, взяла самое первое и тут же скривилась.
– Что там? – напрягся Воронов. – Тебе угрожают?
– Читай. – Я протянула дракону записку от Агаты Паунович.
В своем послании женщина умоляла меня походатайствовать за ее кровиночку, но при этом не забыла упомянуть, что все случилось именно из-за меня. А еще она пообещала, что будущий шедевр ювелир планировал назвать моим именем и все это приурочить к нашей свадьбе.
– Жуткая женщина, – верно заметил дракон, после чего письмо от Агаты перекочевало в его карман.
Я проследила за бумажкой, но требовать ее обратно не стала. Все равно хотела выкинуть, так пусть это сделает сам герцог. Мусор мне без надобности.
Я намеревалась поднять следующее письмо, но его светлость отвлек.
– Ты ведь не все про Пауновичей рассказала, я прав? Что насчет главы семейства?
Дракон мне попался слишком проницательный, но все же он ошибся. Радомир не видел Агату, которая на прошлом приеме у родителей то и дело бросала суровые взгляды на мужа. И непонятно, то ли она пыталась ему высказать что-то наболевшее, то ли искала причину придраться.
– Бартоломей не глава, если ты об этом. Всем в семье заправляет Агата, она же прикрывается мужем при каждом удобном случае. А Владислав ее любимчик, вот и все. Но я не про это хотела тебе рассказать. Ты когда-нибудь слышал о брачных ритуалах, после которых один из супругов навсегда лишается магической силы?
– Лишается силы? Слышал, – сквозь зубы произнес дракон.
Я не знала, что Радомир умеет так злиться. Глаза герцога полыхнули холодной яростью. Словно передо мной сидел не горячий мужчина, а ледяной истукан. Да его взглядом можно было замораживать врага насмерть!
Воронов ненадолго поднялся, но только чтобы перетянуть меня к себе на колени. Герцог уткнулся носом в мои волосы, а его ладонь беззастенчиво скользнула в ворот ночной сорочки. Плевать дракон хотел на совсем уж неромантические горошки на моей одежде.
– Мне очень хочется Пауновича прибить, а заодно поинтересоваться у главы ковена, с чего бы ему желать выдать замуж дочь при таких-то слухах?
– Отец проверял ради меня, но злой умысел не подтвердился. И все же я не верю в то, что можно добровольно отдать свою силу. Понимаю, что влюбленные девицы часто глухи и слепы, но должен быть предел!
– Варя, я правильно понял, ты боялась замужества именно по этой причине?
– Я вообще не хотела выходить замуж, и уж тем более за паука. История о женах, лишенных магии, стала известна не вчера. Владислав слабый маг, он самая настоящая посредственность. А теперь расскажи мне, что ты знаешь про отъем магии у девушек? Это что-то из темных ритуалов, да?
– Из них. Древний запрещенный ритуал, за который у нас когда-то безжалостно казнили. Только откуда про него прознало семейство паука? Что же, это даже интересно. Полагаю, мне следует поставить в известность не только твоего отца, но и Спиридона Шерхановича, а заодно вашего монарха. Уверен, они будут рады узнать, что у них под самым носом творились черные делишки.
Я сглотнула и представила гнев не только руководства, но и отца на пауков.
Жуть!
Однако если подумать, хотела ли я, чтобы все фигуранты этого дела получили по заслугам? Разумеется. Жалко Злату, но тут был исключительно ее выбор. Я сама до сих пор не поняла, чему именно она завидовала. Может, тому факту, что мой отец глава ковена и наш дом гораздо больше, чем у ее родителей? Но ведь это глупо.
– Сторонники темной магии свои ритуалы хранят верно, несмотря на то что за это приходится расплачиваться жизнью. На территории Драконьих гор издавна за отъем сил казнили, у вас, насколько я знаю, тоже существует подобное наказание. Выходит, кто-то сумел затаиться, а Пауновичи еще и воплощали эти замыслы в жизнь, – продолжил герцог.
Глава 30
Как родители с драконом знакомились, а я с королем
Варвара Воронова
– Надеюсь, что меня сегодня выпишут, хочу домой, – заявила я и поднялась, но тут же вспомнила нечто важное: – Радомир, муж мой драгоценный, кто меня переодевал и вообще занимался гардеробом?
Я потыкала пальцем в алый горох на груди.
От такого обращения дракон опешил, а потом широко улыбнулся.
– Жена моя единственная, эта одежда местная, а переодевал я тебя сам с помощью помощницы старшего целителя. Она хотела меня выставить, но я заявил, что скорее отправлю за дверь ее саму.
Я еще раз взглянула на горошки и решила, что все к лучшему. Веселенькая расцветка и скромный покрой – как раз то что надо для целомудренного лечения.
– А когда домой, ты в курсе? Я чувствую себя отлично, и нет желания еще дольше здесь находиться.
– Поверь, Варя, как только целитель отпустит тебя, мы тут же переместимся в мой дом.
– Зачем? – Я с подозрением уставилась на Воронова. – Хочу предупредить, что не позволю запереть себя в четырех стенах. Надеюсь, ты ничего такого не нафантазировал?
– Мне бы хотелось обезопасить тебя и никуда не отпускать, но это невозможно. Ты не птица и в клетке жить не захочешь, – совершенно серьезно ответил дракон, но тут же добавил: – Не переживай, такого не будет.
Я могла бы спросить насчет дальнейшей службы, но тут следовало хорошенько подумать, ведь королевство совсем иное. К тому же я еще не видела владений Радомира, и нет смысла бегать от обязанностей. У матушки несколько помощников, и никто из них не смеет обманывать хозяйку. Нежные ручки Тамары Калининой, они не только для поцелуев и колец. У нее отлично получается держать хозяйство и слуг в кулаке. Меня тоже готовили к управлению большим домом, а не только аптекарской лавкой.
– К нам гости, – заявил кот, и я встрепенулась.
– Сюда идут! – сообщила дракону и юркнула под одеяло.
Мне было непонятно, кто там, но встречать в ночной сорочке даже целителя неправильно. Успела только подхватить несколько непрочитанных писем и сунуть их под подушку.
А едва я легла, как в дверь постучали.
Оказалось, что, помимо старшего целителя, ко мне заглянули родители. Позади них мелькнул кто-то еще, но его я не успела рассмотреть – отец заслонил собой вид на коридор.
– Нам нужно поговорить, – бросил он Радомиру, но при этом смотрел исключительно на меня.
Лежать стало крайне неудобно, и я села, прижав к груди одеяло.
– Варя! – воскликнула матушка.
Но прежде чем она приблизилась, суровый глава ковена подскочил ко мне и обнял. Притянул к себе так сильно, словно не верил, что я – это я.
– Прости меня, моя девочка, – произнес отец тихо. – Я был слеп.
Уверена, эти слова услышали все присутствующие в палате. Я так и вовсе растрогалась, и даже глаза защипало.
– Дай мне обнять ребенка, – проворковала матушка.
Грозный глава ковена Агнехрон Калинин был вынужден уступить.
– Зайду чуть позже, – произнес целитель и вышел, все потянулись за ним.
Лишь мой дракон не тронулся с места. Он посмотрел на матушку пристально и поинтересовался:
– Надеюсь, моей жене ничего не угрожает?
Радомир еще не договорил, а я уже заметила того, кто еще недавно топтался в коридоре, а сейчас стоял у двери.
Монарха Драконьих гор я видела много раз, но ни разу вживую. Газеты и журналы, а также справочники и уж тем более монеты не могли передать тот гордый взгляд и точеный профиль, каким обладал Казимир V.
– Не перегибай, – произнес король, а после мне подмигнул.
Мне⁈
Только его не хватало для полной компании. Хорошо, что болезным положено лежать, а не кланяться перед главой королевства, нацепив на себя сорочку в крупный красный горох.
Матушка же взглянула на Воронова с интересом, словно не он сейчас заподозрил ее в коварстве относительно меня.
– Все в порядке, – поспешила я уверить супруга.
И только кот прикинулся обыкновенным и смотрел на всех с любопытством.
Мужчины ушли, а стоило двери закрыться, как Тамара Калинина села ко мне на кровать, и мы обнялись. Я сразу почувствовала, насколько соскучилась и как не хватало мне маминой улыбки.
– Какой этот герцог Воронов суровый! – усмехнулась матушка. – Девочка моя, как же мы напугались! Рассказывай давай, что на самом деле произошло. Король заявил, что все серьезно, но ты выглядишь неплохо.
– Это магия рода Радомира, мам. Он и правда защитил меня.
– Все ясно, развод не за горами, да? Мы щедро заплатим за твое спасение, не волнуйся за это.
От такого предложения я опешила и не удержала лицо. Родительница сразу оценила мою мимику и сощурилась:
– Или ты не хочешь развода? Я права?
– Я его люблю, если ты об этом. Радомир и правда мой муж, и наш брак не фиктивный.
Я подняла руку и продемонстрировала брачный браслет и кольцо, которое до этого момента держала под одеялом.
– Вон оно что, у вас не просто брак, а еще и с истинной связью, – протянула матушка. – А колечко-то зачарованное, ты в курсе?
– Что такое⁈ – насторожилась я.
Мама повертела мою ладонь, и глазки-бусинки на драконьей мордочке невинно блеснули. Выглядело все очень мило, да и интуиция молчала, так что подозревать подарок Воронова в коварстве не видела смысла.
– Это родовое кольцо, оно принадлежало многим женщинам до тебя.
– Что⁈ – не поняла я.
Вещь не новая, я сразу догадалась, и тем она ценнее.
– Родственницам, Варюш, я имела в виду матери, бабушкам, или кому там еще оно могло довериться. В нем большая сила, и я чувствую это, а ты?
Вообще-то, я о таком тоже подозревала, но хотела расспросить Радомира попозже. При удобном случае и уж никак не в лазарете.
– Я не ощущаю от него зла.
Колечко на моем пальце словно потеплело в знак согласия. Вещи бывают разные, те, что когда-то принадлежали другим магам, и вовсе могут быть опасными. Но это украшение мне сразу понравилось, и я не собиралась с ним расставаться.
– И все же дай, проверю.
Матушка у меня ведьма опытная, но свои таланты никогда не выпячивала, предпочитая наблюдать за окружением из-за плеча мужа. Удобная позиция, когда ты, казалось бы, в тени, но на самом деле это всего лишь прикрытие твоим собственным возможностям.
Те дамочки, которые видели матушку в первый раз, часто ошибались, принимая ее за красивую посредственность, находящуюся рядом с главой ковена. Многие из этих особ пытались строить глазки отцу, но безуспешно. Неприятностей им потом хватало, и уж точно было не до Агнехрона Калинина.
А отец словно и не замечал этих теток, и все почему? Потому что он даже сейчас без ума от своей Тамары, а ведь они состоят в браке уже тридцать лет.
Кольцо сниматься категорически отказалось, оно сжалось и словно приросло. Матушка с видом азартного игрока обхватила его двумя пальцами и только после этого заявила, что ничего опасного для меня в нем тоже не видит. Зато всяких защитных плетений в нем так много, что и разобрать сложно их назначение.
– Дракон постарался, – хмыкнула родительница и вздохнула.
– Что-то не так? – всполошилась я. – С братьями или с отцом?
– Наши парни в порядке, несут службу и не отлынивают. Хотели отправиться с нами, но мы решили, что они сделают это позже. Варя, а что это у тебя такое? – Матушка указала на торчащее из-под подушки письмо.
– Не успела прочитать, а тут вы пришли. – Я засунула бумагу обратно, а потом, повинуясь интуиции, вынула ее и развернула.
Удивилась, когда поняла, что послание от Златы. Сестрица писала, что не понимает, за что ее заключили под стражу. И при этом она не забыла присоединить к посланию маленькое проклятие несварения. Ведьма, она и в камере ведьма.
– Что там? – спросила матушка.
Скрывать мне было нечего, и я отдала письмо. Захотелось извлечь еще какое-нибудь из-под подушки, вдруг и там море слез и непонимание собственной участи. А спустя всего минуту родительница высказалась:
– Ничему-то жизнь эту девочку не учит. Я-то сначала думала, что Злата попала под влияние паука, но сейчас сомневаюсь. Скорее, они были на одной волне, вот и случилось сотрудничество.
– Сотрудничество, – фыркнула я и хихикнула. – Мам, да они любовники, отсюда и сговор. Каждому от нас было что-то нужно: пауку – сила жены, а Злата просто меня терпеть не могла. Тут еще и Радомира рядом со мной увидела, так и вовсе ее разобрало от злости и зависти.
– Вот дуреха, нашла чем себе сердце отравить, – покачала головой матушка, но тут же приподняла указательный палец и добавила: – Просить суд о снисхождении не стану, она покушалась на мою дочь. И я не для того рожала свою кровиночку, чтобы всякие ведьмы пытались ее убить или покалечить.
Я прониклась речью матушки и даже не удивилась, когда она прижала меня к себе. Правда, я совершенно не ожидала, что подушка сдвинется и на глаза родительнице попадутся и другие письма.
– Варя, что за архив ты прячешь в кровати? А это что такое⁈ – удивленно выдохнула матушка.
Я проследила за ее взглядом и обомлела – записка от лейтенанта Адани была краткой и до строжайшего выговора несекретной. То есть этот козел-криминалист даже не удосужился как следует скрутить свое послание, обойдясь сложенным вдвое листом. И писал он не о полученной премии за тех оборотней-дебоширов, которых мы с драконом поймали, а о себе. Точнее, он предлагал мне встретиться прямо сегодня у городского фонтана и обещал незабываемые впечатления от свидания.
Мы с матушкой прочитали одновременно, после чего взглянули друг на друга.
– Будешь отдавать мужу? – спросила она.
Кот тоже не остался безучастным и с кресла перебрался ко мне на кровать. Ткнулся мордой в записку Адани и изрек:
– Рога у него точно лишние.
– О, да ты обзавелась фамильяром из семейства Мурчатовых! – воскликнула мама и тут же обратилась к Цезарю: – Как поживают ваши родители? Здоровы ли дед и бабуля? Я была знакома с вашей матушкой, когда-то она выбирала себе хозяйку, и жаль, что ей стала не я.
Пушистик только первые секунды хлопал глазами, а потом выкатил грудь колесом и позволил себя погладить. После и вовсе перебрался к ней на колени и замурлыкал.
– Варя, учись, как надо чествовать настоящую знаменитость. Ответь своей маме, что мои здоровы, чего и ей желаем. И что мамаша вообще никого не выбрала по той причине, что встретила отца и обзавелась котятами. Какая умная женщина, почему ты мне о ней не рассказывала?
Я прикусила щеку, чтобы не рассмеяться, но потом справилась с собой и перевела часть сообщения и пожелание.
– Интересно, чем там заняты мужчины, – неожиданно вздохнула матушка.
Мы дружно уставились на кота.
– Цезарь, скажи, ты никогда не мечтал стать шпионом? – поинтересовалась я.
– Никогда, – сообщил пушистик и спрыгнул с колен матушки.
Фамильяр важно двинулся к двери, которую моя родительница перед ним заботливо раскрыла. Он ушел, а мы остались ждать результата.
– Надеюсь, что Агнехрон и твой Радомир не поссорятся, – вздохнула мама. – Как-то долго они отсутствуют.
– Угу, – буркнула я и глянула на часы.
Прошло целых пятнадцать минут, а от мужа и отца ни весточки.
Это настораживало.
– Мам, а как там Богдан со своей кикиморой? Помирился?
– Нет, и она теперь его везде подстерегает. Вчера, к примеру, бросилась наперерез и кинулась под колеса, когда он возвращался домой.
– Надеюсь, он хотя бы по космам ее прокатился?
– И не мечтай. Сдул ее ветром и прямо в канаву.
– Навозную? – мечтательно протянула я.
– Ты видела такую около нашего дома? – хмыкнула матушка.
Я отлично помнила дренажные канавы вдоль дорог, ручьи и даже шикарное озеро, но ни одной навозной, увы.
– Жаль, что я была не в курсе, а то бы подготовилась, – вздохнула я с сожалением.
– Богдан злится, сам не свой какой день. Он больше всех рвался с нами, только без ведома отца и согласования портал в Драконьи горы напрямую не построить. Так что же у вас произошло? Варя, только не темни. Знаю, что ссора, но в чем причина? Мальчики тебя обожают.
– Я их тоже!
– Мы в курсе, и что они тебя с самого детства часто покрывали. Рассказывай, пока твой очаровательный фамильяр не вернулся с новостями.
И я не стала отмалчиваться. Рассказала и про конфетки с проклятием безудержного хохота, и что брат обиделся на меня из-за своей подружки Фионы, которая ржала как лошадь. А ведь я всего лишь отзеркалила насланное его создательнице.
– Ох, не знала я этих тонкостей, я бы и ему мозги прочистила, и ее на порог не пустила, – выругалась матушка. – Это хорошо, что он с ней расстался и не желает видеться. Пожалуй, следует отметить вашу свадьбу как можно скорее. Глядишь, парни найдут себе отличных невест, а не кикимор с отвратительным характером.








