Текст книги "Ты мой рай. Я (не) лгала (СИ)"
Автор книги: Ирина Семендеева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 16 страниц)
Спустя некоторое время всё же она уснула. Она не знает, сколько времени проспала. Но проснулась девушка от телефонного звонка, который был адресован Дэвиду. Дейзи хотела открыть глаза и повернутся. Услышала, как он ответил на звонок. Решила прислушаться.
– Да, Стейси, говори, – он прислушался к щебетанию в трубке. – Нет, Стейси, не отменяй. Я запланировал эту поездку несколько дней назад… На четыре дня… – вновь молчание. Он слушал собеседницу. – Стейси, а тебе зачем ехать? ... Так подожди! Твоя задача решать вопросы с гостями. У нас будет гид, тебе незачем…
«... О чём они говорят? О какой поездки?... »
Забеспокоилась Дейзи.
Неужели он уедет на четверо суток?
Дейзи почувствовала, как под ложечкой защемило от этой грустной мысли.
И златовласка поедет с ним?
Дейзи грустно поджала губы, словно ребёнок. Чувствуя, как тоска глубоко закралась в душу.
– Стейси… Мне не нравится, что ты пытаешься нарушить мои планы, – гневно заговорил Дэвид. – Только обещай, что ты не будешь пытаться всё испортить. Ладно… Хо-ро-шо! – с каким трудом он это говорил.
Дейзи продолжала слушать, пытаясь не шевелится.
– Нет, Стейси, сегодня я не могу… Может, в другой раз прогуляемся. Я не могу оставить Дейзи одну. Всё, Стейси, мне нужно идти. Пока!
Он отключил вызов и, не довольно вздохнув, взялся руками за шею.
– Не нужно из-за меня менять свои планы, – неуверенно прошептала Дейзи, приподнявшись с постели. Конечно, она не желала их встречи. Но сказать обратное должна была.
Он резко обернулся, думая, что она спит.
– Я не хочу даже это обсуждать!
– Дэвид… – девушка хотела продолжить разговор. Но обратила внимание на сервировочный стол на террасе. В центре стола стояли свечи, маленькая ваза с розой и сервировочное блюдо, прикрытое серебристой крышкой. – Уже вечер! – шокировано прошептала девушка и взглянула на мужчину.
– Да, Малышка Дейзи. Уже вечер. И если ты закончила со своими извинениями. Я бы хотел пригласить тебя за стол.
Он открыл раздвижные двери террасы и сделал жест правой руки, раскрывая свою большую ладонь перед ней. Давая понять, что ждёт ответа. Дейзи, улыбаясь, встала и вложила ладонь в его.
Они прошли на террасу.
10. Ужин – Выяснения.
Время шло к закату. Вид с террасы был потрясающим.
Солнце быстро спускалось к горизонту, окрашивая диск в ярко-оранжевый цвет, становясь больше и ослепительнее. В этот момент, остров словно погрузился в сказочную, чарующая красоту. Когда не знаешь, как описать происходящее вокруг… Словно яркие оранжевые краски осветили весь остров, Пхи Пхи. Заполняя море огромным рассеивающим диском, уплывающим в морскую пучину, и вокруг всё замерло: ветер, птицы, только лёгкое стрекотание сверчков нарушало идиллию прекрасного заката. И чем ближе опускаясь к морю, яркое зарево приобрело легкий розоватый оттенок, а лучи самой красивой звезды ласкали поверхность воды, отражая закат в воде, создавая волшебное и пленительное зрелище. Эффект зеркальности, который невозможно сравнить ни с чем… Большое оранжевое солнце прощально полыхнула ярким заревом и быстро скрылось из вида. Сначала казалось, что оно движется очень медленно, а потом оно резко нырнуло за горизонт. И остров погрузился в сумерки. А в небе еще некоторое время блекло зарево в том месте, где спряталось солнце.
Это было прекрасное зрелище. Волнующее, вдохновляющее и романтичное.
За необычным и прекрасным закатом наблюдали большая часть постояльцев. Фотографируясь на волшебный фоне и делая видео со своими вторыми половинками и близкими людьми.
Отель осветился яркими фонарями, погружаясь в атмосферу уединения и уюта. Дейзи кинула взгляд на отдыхающих, которые приятно проводили время по всей территории отеля, находя себе различное время препровождения. Несколько пар, уединившись в беседках, мило ворковали друг с другом, тихо смеясь и предаваясь волшебной идиллии вечера.
– Как красиво! – завораживающе прошептала девушка, когда оранжево-жёлтый диск ушёл за горизонт.
– Такие закаты бывают редки. В основном солнце прячется за облака, – подметил Дэвид, тоже наблюдая за прекрасным явлением природы.
– Ты был прав. Здесь спокойно и комфортно, – продолжила она, вспомнив его слова при их первой встречи.
– Я рад, что тебе здесь нравиться. Но это ещё всё…– он обаятельно улыбнулся.
– Есть что-то ещё?
– О, да! Скоро всё увидишь…– интригующе проговорил он.
Дейзи взглянула на Дэвида и, мягко улыбнувшись, приступила к прекрасному и вкусному ужину.Отличный гребешок рыбного филе в желтом кокосовом карри с рисом, был невероятно вкусным и ароматным.
Было очень приятно, что Дэвид устроил такой чудесный ужин.
Небольшая ваза с алой, приятно пахнувшей розой. Коричневые с позолотой длинные свечи, сервированный стол с прохладительными коктейлями. Всё просто и со вкусом.
Но всё же Дейзи чувствовала, что Дэвида, что-то беспокоит. И если им пора выяснить отношения. То стоит это сделать, сейчас!
– Ты хочешь мне что-то сказать, но не решаешься? – наконец, первая нарушила молчание Дейзи, делая глоток коктейля «Арбузный мохито».
– Да. Я бы хотел обсудить твоё пребывание здесь, – с серьёзным выражением лица проговорил он.
– Что, прости? – девушка прекратила резать ножом очередной кусочек рыбного филе и, держа в одной руке вилку, а в другой нож, положила приборы на тарелку.
– Твой отец знает, где ты находишься? – продолжил он свою недвусмысленную речь.
– Это имеет значение?
Вопросом на вопрос говорили они, никак не решаясь сказать всё, что у них на уме.
– А по-твоему, нет? – он серьёзно исподлобья взглянул на неё. Продолжая свой ужин.
– Мой Рыцарь… то есть Дэвид. Ты пытаешься меня выгнать? – девушка отодвину тарелку в сторону и глубоко взглянула в его глаза.
– Твой отец считал меня неровней тебе, не позволял нашим отношения развиваться. А потом и вовсе тебя увёз. Что изменилось спустя шесть лет? – уточнил он свой вопрос и положил приборы на тарелку.
– Я изменилась. Я повзрослела и могу принимать решения самостоятельно, мой отец теперь не управляет моей жизнью, – твёрдо и уверенно проговорила она, зная историю Дейзи и Дэвида.
– Он позволил тебе работать журналисткой. Позволил встретится со мной. Я, мягко говоря, удивлён. Что могло его смягчить? – Дэвид старался понять поступки Дейзи и с чем связано её неожиданное появление спустя столько лет.
Он нервно взял бокал коктейля и сделал глоток.
– Дочь, которая больше не позволяет ему руководить своей жизнью.
– Твой отец был партнёром моего отца. Вместе они строили общий бизнес, пока твой отец всё не испортил и не стал врагом для моей семьи! – гневно выпалил Дэвид эту фразу, разведя руки в стороны, давая понять, что не верит ни единому её слову. – И ты хочешь сказать, что он так легко отпустил тебя ко мне?
– Пытаешься обвинить моего отца, а сам? Ты бросил меня. Сказал, что ничего ко мне не чувствуешь. Ты был очень жесток! – с обидой проговорила она, словно это происходило с ней.
– Поэтому твой отец жестоко обошёлся с моим? Значит, бизнес и дети совместимы? – раздражённо произнёс он, с шумом поставив бокал коктейля на стол.
– Да! – в ответ выпалила она.
«... Если бы он знал, как совместимы и что ждёт его дальше! ...»
– Мне жаль, что у нас ничего не получилось. Ты сама меня оттолкнула. Вела себя словно сумасшедшая. Вечные перепады настроения, преследования. Познакомилась со странной компанией и дикий взгляд. Я не смог это больше терпеть и решил, что нам не стоит быть в месте.
– Потому что, ты никогда не любил меня! – неожиданно резко выкрикнула она и почувствовала, как сердце безумно забилось.
«... Что происходит? Словно я говорю о себе. Откуда этот гнев?...»
Рита чувствовала какое-то изменение в глубине себя.
Она глубоко вжилась в роль. Через чур глубоко!
Понимая, что теряет контроль над своими эмоциями. Рита соскочила со стола, бросив на стол салфетку.
Дэвид быстро рванул со стула и, схватив Дейзи за руку, прижал её к стеклянной раздвижной двери террасы.
– Куда ты собралась, Малышка Дейзи? – гневно прошептал он, смотря в её глаза.
– К себе в номер, – прошипела она в ответ, вырвав свою руку из его крепкой ладони.
– Ты останешься сегодня со мной!
– Я не больна и могу позаботится о себе сама! Так, что не строй из себя доброго самаритянина… – съязвила она, вспомнив эту фразу при их первой встречи на пляже.
– Почему мне кажется, что ты меня обманываешь. Я чувствую фальшь в твоих словах…И пытаюсь понять, что ты скрываешь… – прошептал он, смотря на её губы и схватив за плечи.
Он сжал их до боли, словно, желал вытрясти из неё всю дурь.
– Я хотела начать всё сначала. Хотела всё исправить. Но ты этого не хочешь. Видишь только ложь, где её нет! – и снова ей приходится убедить мужчину в обратном, пытаясь находить слова, которые могут повлиять на него.
«...Но почему с ним так сложно! С другими клиентами, всё было проще. Но Дэвид… Он совсем другой!...»
Он был опасно близко. Смотрел на неё. Оценивал каждое слово, выходящие из её уст. Его тёплое дыхание ласкало её нежную кожу на щеках. Распыляя очередную волну притяжения, которая накрывала её с дикой силой. Девушка трепетно смотрела в его глаза, чувствуя, как тело перестало ей подчинятся. Сердце сходило с ума, как только чувствовало тепло его рук. Выдумка и реальность становилось одним целым, и это пагубно влияло на неё. Она боялась своих желаний, боялась Красавчика, который вызывал безумное возбуждение вперемешку с дикой яростью.
– Я чувствую тебя… Чувствую твоё жаркое дыхание… – горячо прошептал мужчина, чуть заметно проведя своими губами по её щеке. – …Чувствую твой волнующий аромат кожи… Чувствую твоё возбуждение… – продолжал интимно шептать он, опускаясь своими горячими губами к изгибам её шеи.
Девушка в жалась в стеклянную стену террасы. Признавая его правоту.
Но её пугала сама мысль спать с клиентом, отдаться этой безумной страсти, уйти с головой в чувства, которые безудержно рвали её.
– Ты даёшь мне зелёный свет, а потом отталкиваешь. Как я должен это расценивать? Дейзи, я мужчина и если передо мной красивая девушка, которая взбаламутит мою душу, то устоять просто не возможно! – Дэвид прильнул лицом к её волосам и вздохнул цветочный аромат лилии, который возбуждал его на безрассудные мысли.
– Тогда для начала… перестань копаться в прошлом. И живи настоящим! – с трудом выдавила она, до сих пор борясь со своими желаниями.
Дэвид вернулся к её глазам. И ещё какое-то время вглядывался.
Искал ответы?
– Иди спать! – неожиданно смягчившись, проговорил он и отпустил её.
Влетев в просторное помещение ванной комнаты, она закрыла дверь на щеколду и взглянула на себя в зеркало.
Горящий алый румянец на щёках, яркое пламя в глазах. Тело пылало от возбуждения, и низ животу больно тянула от желания отдаться Красавчику…
Пора признать, тот факт, что она желает Дэвида наперекор своему разуму. И чем больше он к ней прикасается, тем не контролируема она становится. Как бы она не пыталась себя убедить, что её чувства помогут Красавчика влюбить в Дейзи…
«... Всё не так! Весь план рухнул!...»
Не ужели она полюбит Дэвида Оуэн Смита, которому должна разрушить жизнь?
11. Путешествие по островам.
Всю ночь она не сомкнула глаз.
После душа она привела себя в порядок и убедившись, что Дэвид спит, аккуратно юркнула под одеяло. Мыслей было много, они всё крутились в голове, не давая ей покоя. Дэвид спал по правую руку на своей стороне, находясь на расстоянии. Его ровное, тихое дыхание вызывала в девушке безумную потребность прикоснутся к нему, прильнуть губами к щетинистой щеке, ощутить тепло его кожи… Он был безумно красив! Она наблюдала, как он спал, любуясь чертами его лица, губ, слаженности, мускулистого тела. Умирая от желания стать обладательницей этого горячего мужчины.
И жалея о том, что согласилась пойти на эту авантюру. Хотя её мнение не спрашивали!
Прошла всего неделя, а она уже сама попала в любовные сети. Она всегда считала себя хороший актрисой и обольстительницей, добивалась внимание любого мужчины и могла ими руководить. Поэтому босс выбрал её для своих сложных афер. Но в этот раз никакие хитрости не помогут. Красавчик глубоко проник в её душу, и теперь она стала жертвой своих манипуляций.
В следующий раз, когда он к ней прикоснётся, она не сможет его оттолкнуть, не сможет сопротивляться! Она безумно жаждет почувствовать вкус его губ на своих, что б он неистова сжимал её своим горячим телом, ласкал нежными руками каждый участок её бархатной, разгорячённой кожи… почувствовать его в себе…
Дейзи откинулась на подушку и закрыла глаза, пытаясь представить, этот жаркий момент. И как сладко всё закончится…
Если этот момент настанет…
И вот рассвет был близок, и Дейзи попыталась заставить себя уснуть.
Главное прекратить думать!
****
Она проснулась от приятной, но будоражащий сознания мелодии. Которая, как оказалась, звучала на будильнике её телефона. Девушка дотянулась до тумбы и отключила, не понимая, кто его поставил. Она открыла глаза и оглянулась. Дэвида не было в номере. На террасе лежал завтрак. Она резко встала, пытаясь понять, что происходила, когда она спала.
Солнце ярко освещало просторное бунгало, а птички радужно щебетали за окном. Прекрасная погода продолжала радовать гостей острова тёплыми лучами солнца.
Дейзи встала и поплела в душ.
Вчера Дэвид предоставил ей свою футболку для сна, а также заказал ещё один набор зубной пасты и щётки. А когда она, сейчас увидела летний новый набор одежды, висевший на вешалке, была поражена его заботой.
Его внимание и хлопоты, поражали и радовали душу девушки.
На телефон пришло сообщение, и она быстро прочитала его.
«... Через час жду у отеля. Не опаздывай!...»
Что он задумал?
Неожиданно она вспомнила его вчерашний разговор с управляющей. И почувствовала, как сердце ёкнуло в груди, от мысли, что он сегодня уедет.
– Но почему я не могу найти с ним общий язык! Дэвид, не уезжай! – прошептала она с грустью и быстро убежала в ванную комнату.
Проведя там минут пятнадцать, она быстро привела себя в порядок и решила не красится, думая о его отъезде.
Дейзи одела то, что оставил ей Дэвид, отметив, как всё прекрасно на ней сидело. Летнее синее лёгкое платье с открытыми плечами, идеально подчёркивало её фигуру, создавая изящный образ. Распустив волосы, она оставила их лежать прямыми прядями.
Желание было одно. Остановить его, не позволив уехать!
Она быстро зашла на террасу и удивилась блюду, которое он ей заказал. Оладушки со сладким сиропом, несколько кусочков арбуза и стакан апельсинового сока. Выглядело всё аппетитно и вкусно, а также лежали таблетки, которые дала врач. Дейзи не стала их пить, быстро перекусила. Положила в пляжную полосатую бело с синевой сумку, купальные принадлежности и выскочила из бунгало.
Дейзи подбежала к отелю, надеясь увидеть Дэвида и постараться поговорить с ним, но на её пути стояла златовласка. Одетая в светлые штаны и светлую рубашку в стиле оверсайз, на голове бежевая шляпа с широкой окружностью.
– Подожди, не торопись! – проворковала она, скрестив руки на груди.
Дейзи остановилась и многозначительно взглянула на неё.
– Дэвид в отели, договаривается. А пока нам нужно поговорить.
– О чём? – в недоумении спросила Дейзи, желая, как можно быстрее увидеть Красавчика.
– Не строй из себя глупую, ты поняла, о ком я.
– Что ты хочешь?
– Всё просто. Ты его прошлое… и оставайся там!
– А ты его будущее… Не смеши… Аха-хах… – подняв брови вверх, резко отреагировала девушка и наигранно рассмеялась. – Он знает об этом?
– Фи…ведёшь себя вульгарно. Дэвид таких не любит. – фыркнула она и поправила свои распущенные волосы под шляпой.
– Ммм… пытаешься расположить его к себе или у вас есть отношения? – с издёвкой спросила Дейзи, понимая, в какой глупой ситуации оказалась.
– У нас с ним всё впереди. Такие, как я, ему нравятся, наши семьи дружат. А ты просто… курортный роман… – златовласка наигранно развела свои длинные пальчики. – … Через пару недель всё закончится, и я смогу его утешить! – Она ехидно расплылась в улыбки.
– Знаешь, что…
Дейзи не успела договорить. Дэвид вышел из отеля и мило улыбнулся.
– Я знал, что ты не опоздаешь, – он держал в руках красивую летнею синею соломенную шляпу и, подойдя к Дейзи, аккуратно одел ей на голову. Находясь опасно близко, он бережно поправил её волосы и горячо прошептал ей на ушко. – В следующий раз просто прикоснись, а не наблюдай за моим сном! – он выпрямился и подмигнул ей, широко улыбнувшись.
Дейзи залилась краской. Вспомнив, с каким возбуждением она наблюдала за его сном, а он вовсе не спал … Как стыдно!
– Пойдёмте, яхта сейчас отправляется. – Проговорил Дэвид и направился в сторону причала.
– Куда? – в оцепенении спросила девушка.
– Я же говорил тебе, что интересное ещё впереди! – он так лучезарно улыбнулся, словно вчерашнего разговора не было. И, подойдя к растерянной девушке, нежно взял её за руку.
Они подошли к причалу, где стояла белая небольшая парусная яхта. Которая завораживала своим потрясающим видом, шикарным огромным парусником, каютой, находящейся внизу и рулевая с наружи. Дейзи никогда не каталась на подобном судне, поэтому растерянно смотрела на это великолепие.
– Ну что, путешествие начинается! Прошу на борт, дамы! – довольно проговорил Дэвид и, дав девушкам по очереди руку, помог зайти на борт.
Шкипер плавно вышел с причала, отправляя шикарную яхту в открытое море.
Как оказалась, Дэвид забронировал четырёх дневную поездку на яхте, несколько дней назад. Этот разговор Дейзи слышала по телефону, только неправильно поняла. Но вредная Стейси решила поехать с ними, в качестве гида. Который им был не нужен. Конечно, Дейзи её присутствие напрягало, но она не подавала вида.
Дэвид поделился своими планами и сказал, что они посетят несколько островов и её ждёт много сюрпризов. Девушка чувствовала воодушевлённый прилив эмоций от предвкушения живописных островов, которые ей придётся увидеть и покорить.
Небольшая яхта плавно двигалась по голубым волнам моря, подхватывая лёгким порывом ветра, который раскачивал парус. Солнце пригревало кожу своими жаркими лучами, а небо было голубым и безоблачным. Дейзи держалась за поручни яхты, зачарованно наблюдая, как яхта продвигалась вперед. Внутри каюты играла лёгкая весёлая музыка, а волны, ударяясь о нос корабля, с шумом и брызгами отталкивали воду. Море переливалось в лучах яркого солнца серебристыми бликами на лёгких гребешках волн, радуя девушку своими изящными переливами и красотами простирающегося открытого моря.
Дэвид подошёл к Дейзи с тюбиком в руках.
– Нравится? – улыбаясь, спросил он.
– Я никогда ещё не каталась на яхте, это потрясающе. Спасибо! – счастливо проговорила девушка, держа в руках пляжную шляпу, боясь, что она улетит. Её волосы развевались по ветру, то спадая на лицо, то отдаваясь очередному порыву ветра.
– Мне приятно, что я тебя порадовал. И я думаю, улыбка на твоём лице не спадёт за время всего путешествия.
Девушка вновь мягко улыбнулась, убирая волосы с лица.
– Вот, держи. Намажь плечи и ноги…Иначе сгоришь. – Он заботливо вручил ей крем от загара.
– Хорошо. Спасибо! – она взяла с его рук тюбик, и их пальцы сплелись.
Очередная безудержная искра пробежала между ними, волнуя каждую клеточку тела, будоража сознание на безрассудную реакцию. Где чувства и страсть пульсировали в одном сумасшедшем ритме. И если это поездка не даст новых красок их тайной страсти. То они сгорят в своих желаниях.
На горизонте виднелся остров Пхи– Пхи-Лей один из шести островов в Андаманском море, которые расположились между Пхукетом и Краби.
И всё самое интересное было впереди…
12. Знакомство с островом Пхи-Пхи-Лей.
Яхта плавно и уверенна приближалась к небольшому необитаемому острову Пхи-Пхи-Лей. Величественные скалы прикрывали бухту Майя-Бэй, закрывая его от внешнего воздействия природы.Входя в залив между узкими проходами скал, путешественникам раскрылась непередаваемая красота бухты. Окружённая в виде полумесяца отвесными 100-метровыми скалами с трёх сторон и пышной зелёной растительностью.
Яхта не подплыла близко к берегу из-за рифов, и гости острова, покинув судно, прошлись по воде к песчаной трапе.
– О-ба-л-деть! – восхищённо протянула Дейзи, поражаясь красотой и уединённости прекрасной бухты.
– Мы находимся на одном из островов Краби, Майя Бэй… – начала нежным голосочком говорить Стейси. Оправдывая своё пребывание здесь. – Бухта Майя Бэй прославилась на весь мир в 2000 году благодаря тому, что именно здесь снимали фильм “Пляж” с Леонардо Ди Каприо в главной роли, который был снят по одноименной книге Алекса Гарленда. Но по сценарию, бухта играла роль небольшого островка Ко Тао рядом с курортным островом Панган, который расположен в Сиамском заливе. В фильме по сценарию была полностью закрытая лагуна, где проходит узкий проход скал, во вход лагуны. Горы дорисовали с помощью компьютерной графики, таким образом, создавая вид, что остров закрыт от внешнего мира скалами … – Продолжала говорить управляющая интересные факты о бухте и фильме.
Дейзи не спеша шла по бирюзовой водной глади, опустив руки к воде, наслаждалась тёплой, чистой, солёной водой, которая мягко отталкивалась от её ладоней, пока она эффектно вышагивала на берег.
– ... Это очаровательная бухта на необитаемом острове Пхи-Пхи Лей, притягивает множество туристов. Поэтому сюда ежегодно устремляются сотни тысяч туристов, которые хотят увидеть самую шикарную лагуну в мире и узнать, соответствует ли она кадрам из фильма. Но и также есть большая часть гостей, которые слышали о красоте живописной бухты и горят желанием увидеть её роскошь. Все хотят побывать на сказочном и райском пляже! Сейчас пляж на Майя Бэй является частью национального парка Таиланда. – Продолжала свою речь Стейси.
Дэвид следом вышел из воды, одетый в светлые шорты чуть выше колен и бежевую футболку.
– Я не могу передать своё восхищение… – счастливо прошептала Дейзи, запрокинув голову назад, осматривая вокруг себя скалистое великолепие лагуны. – У меня дух захватывает от одной мысли, что я посетила подобный архипелаг!
– Обычно здесь много туристов и нет возможности насладится уединением и красотами бухты. Но нам сегодня повезло. Я выбрал подходящее время для посещения этого острова. – Проговорил Дэвид, наблюдая за приподнятым настроением Дейзи. – Ты смотрела этот фильм?
– К сожалению, нет. Но после посещения такой красоты, хочу увидеть,– девушка вышла к пляжу и оглянулась.
Вид, который представился её взору, был потрясающим. Лагуну окружали скалистые горы со множеством прекрасных цветов и растений, песок тут очень мягкий, мелкий и чистый. Сама бухта почти полностью закрыта высокими скалами, которые величественно выситься не только с моря, но и на самом пляже, немного отделяя бухту от остального острова. Сердцевину лагуны наполняла бирюзовая чистая морская вода, сквозь которую можно было наблюдать за морскими обитателями.
Не возможно было удержатся, не запечатлев столь живописный архипелаг. Дейзи достала свой телефон и принялась фотографироваться на фоне этих пейзажей. Пытаясь сделать несколько милых кадров.
– Я могу дополнить красивые кадры своей обаятельной улыбкой? – бархатистым голосом спросил Дэвид и сделал такой притягательный взгляд.
Дейзи в упор взглянула на него и, щурив взгляд, вытянула губы. Делая вид, что думает над его предложением.
– Это будет прекрасное фото для нас обоих! – ослепительной улыбкой озарилась она.
Дэвид подошёл к девушке и, резко взяв её за талию, придвинул к себе. Дейзи от неожиданности опешила и взглянула на мужчину.
– Фото должно быть романтичным! – смело заявил он и, поправив объектив на телефоне, прильнул к её губам. Фото вспышка сработала, запечатлев момент парочки на фоне бирюзового моря.
Дейзи отпрянула от мужской сильной груди, растерянно смотря на Дэвида.
– Отправь мне фото, – на его лице заиграла довольная улыбка, и он достал свой телефон.
– Фото значит! – прошептала девушка, поражаясь его смелости и наглости. Она смотрела в его медовые глаза и легко кивнула, давая понять, что услышала его. – Для начала… забери его! – протянула Дейзи и, быстро выхватив из его рук телефон, побежала в противоположную сторону по пляжу лагуны.
– Вот чертовка! – выдохнул мужчина, положив руки на бедра, и улыбнулся.
После он побежал за ней.
На самом деле, телефон не была его цель. Отчасти это была своего рода игра, которая им обоим требовалась. Немного спустить «пар», дать эмоциям позитивную ноту. Дейзи игрива убегала от Дэвида по всему пляжу Майя Бэй, весело смеясь и изредка показывая мужчине его телефон. Белый песок мягко утопал под их ногами, оставляя за собой дорожку следов. Чуть глубже лагуны располагались среди папоротников небольшие кафе, для посещения туристов.
– Я не отпущу тебя с острова, пока не вернёшь мой телефон, – улыбаясь говорил Дэвид, продолжая бежать за девушкой в сторону тропических зарослей.
– Значит, этот рай останется с нами на долго… – остановившись у густых тропических зарослях, смеясь, проговорила Дейзи и, сделав выпад вправо, снова убежала.
– О-о, Малышка Дейзи, ты пытаешься взять меня в плен? – смеясь, спросил мужчина, преградив ей путь к очередному побегу.
– Разве может рай, быть пленом! – она приподняла руки, вытянув пластично пальцы, и закружилась.
Дэвид подбежал к девушке, и они вместе упали на песок, весело смеясь. Их взгляды смотрели на безоблачное небо, где золотистый диск продолжал согревать и без того горячие сердца молодой пары.Море ласкало слух, окутывая песок тёплыми волнами, а шелест тропического леса приводил в равновесие. Идиллия живописной бухты умиротворяла, погружая в атмосферу покоя и неотделимого человеческого счастья…
Всё это время за ними наблюдала Стейси, находясь на носу яхты. Ей было глубоко обидно, что Дэвид был увлечён незнакомой и вульгарной девушкой, которая прилагала все усилия для привлечения его внимания. Но она никак не решалась вмешаться в их задор и веселье. Только неуверенно наблюдала за ними, жалея, что не оказалась на её месте.
Дэвид приподнялся на локте и взглянул на девушку. Улыбка с лица Дейзи не спадала. Она продолжала лучезарно улыбаться, всматриваясь в небо.
– Ты меня поражаешь! Никогда не видел, столько счастье на лице!
Девушка ослепительно рассмеялась, обнажая ровные белоснежные зубы, её каштановые локоны растрепались по песку.
– А может быть иначе. Ты показал мне рай!
Их взгляды встретились, неотрывно смотря друг друга.
Внутренний голос её говорил отвести взгляд. Не подаваться эмоциям. Но она не могла! Его нежный медовый взгляд манил… притягивал, заставляя сердце биться быстрее, а пульс зашкаливать.Как бы она хотела знать, о чем думает он? Что чувствует, когда их взгляды встречаются? И не только для того, что выполнить свою работу, а для неё самой…
– Нам нужно продолжить путь, – услышали они где-то далеко серьёзный голос Стейси. – Туристы на подходе, сейчас здесь будет многолюдно, и лагуна буде выгладить не столь прекрасна.
– Наш гид очень строгий. Думаю, стоит последовать её совету! – в шуточной форме проговорил Дэвид, нахмурив брови. – Давай! – он приподнялся с песка и протянул девушке руку.
Дейзи натянула улыбку, расстроившись внезапной смены реакции Дэвида, и вложила кисть руки в его крепкую ладонь.
Направляясь к яхте, где шкипер и Стейси ожидали для продолжения путешествия по островам.
– Возьми, – девушка отдала Дэвиду телефон, где уже была их совместная фотография и мило улыбнулась.
– А я уже думал, приобрести новый телефон. – Дэвид вернул ей обаятельную улыбку. – Благодарю Малышка Дейзи, ты очень любезна! – с насмешкой сказал он и подошёл к шкиперу.
– Очаровательный, Красавчик! – буркнула она себе поднос, коса взглянув на него.
Выходя между скалами бухты, они встретились с прогулочными катерами, заполненные туристами, которые катались с ветерком, и водители их обрызгивали морской водой. Туристы выгладили довольными и счастливыми.
Яхта не спеша обогнула остров, обнажая остальные красоты великолепных мест. Дейзи с удовольствием любовалась невероятной поездной, фотографируя и снимая видео чарующих скал и разнообразной тропической зелени, растущей среди камней.
Восхитительно!
Проследовав следующим маршрутом к пещере «Викингов».
– Ух ты, ничего себе! – поражённо провозгласила Дейзи, когда их взору раскрылась наскальная пещера огромной высоты с каменистым и необычным входом в глубь пещеры. – А здесь, что?
– Пещера викингов, – быстро ответила Стейси, взглянув на довольное лицо Дэвида, который наблюдай за реакцией Дейзи. – Она является одной из главных достопримечательностей таиландского острова Пхи-Пхи Лей. Свое название она получила из-за древних рисунков кораблей, обнаруженные на восточной и южной стене пещеры: на них изображены различные виды лодок, которые очень похожи на морские суда викингов, в том числе и на скандинавский драккар (корабль викингов) … Поэтому пещера и получила такое название…Здесь местные жители относятся к пещере викингов как к священному месту…– монотонным голосом говорила управляющая, показывая руками на пещеру.
Путешественники ближе подъехали к живописной пещере, расположенной в известняковой скале, в нескольких метрах от моря. Её красоты и размеры подвесных камней выглядели объёмно и завораживающе. Казалось, словно скала обхватывает тебя, поглощая своими мощными размерами и высотой. От такого волнительного зрелища, оторваться было сложно.
Шкипер остановился на волнах, позволяя спокойно полюбоваться прекрасными видами пещеры.
Дейзи встала напротив и опустила руки к заграждению яхты. Долгим взглядом рассматривая удивительную конструкцию, построенную из дерева в виде мостов и балок. Служившей стойким креплением от завала.
Дэвид подошёл к задумавшейся девушке и протянул ей бутылку воды.
– Дэвид, зачем ты всё это делаешь? – неожиданно спросила она, всматриваясь в его волевое лицо с очерченными твёрдыми скулами и приятной растительностью на лице. В который раз она отметила, как мужественно и красиво он выглядел.
– Это всего лишь вода, она ничем тебя не обязывает! – с насмешкой ответил он, от удивления подняв брови.
– Ну ты же понял меня, зачем лишний юмор…– взяв бутылочку, откупорила и сделала несколько глотков.
Он повернулся к метелическому заграждению и также опустил руки, упираясь на леер.
– Хочу видеть твою милую улыбку, а не язву, которая иногда вырывается. – Честно ответил он, кинув взгляд на неё, улыбаясь.
– Мм… а как же Стейси? – она иронично взглянула на него, вздёрнув брови вверх, и принялась закрывать бутылочку с водой.
Ветер легко колыхал судно на морских волнах. Приятный аромат солёный воды успокаивал и бодрил. Морская гладь была такой спокойной и умиротворённой, что совершенно не хотелось возвращаться на берег и покидать его просторы.








