412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Счастливая » Волшебные приключения попаданки (СИ) » Текст книги (страница 16)
Волшебные приключения попаданки (СИ)
  • Текст добавлен: 9 февраля 2026, 14:30

Текст книги "Волшебные приключения попаданки (СИ)"


Автор книги: Ирина Счастливая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 17 страниц)

Глава 29. Как Эрдан нашел свою половинку.

Эрдан был изнурён до предела городской суетой и шумом. Посоветовавшись с Алексеем, он решил отправиться прямиком в глубь дремучего русского леса. Его чёрная пантера жалобно просила о свободе и свежем ветре.

Он проехал довольно далеко, около пяти часов пути. Между последней электричкой и лесом предстояло пройти ещё около пяти километров пешком. Он облачился в свободный чёрный плащ, который скрывал его лицо от посторонних взглядов. Он шёл по дороге, самой опасной части пути, чтобы не привлекать внимание любопытных людей. Небольшое дачное поселение он миновал без происшествий.

Прошло около получаса, прежде чем он достиг долгожданного леса, и запах свободы ударил ему в лицо. Ему не хотелось нарушать свободу и внутреннюю сосредоточенность своего зверя. Лесная тропа, находившаяся в тридцати шагах от него, была хорошо видна в косых лучах солнечного света, и он мгновенно преобразился в свою звериную ипостась. Все звуки леса, казалось, повисли в неподвижном воздухе, и можно было не опасаться встречи с человеком. Звериное чутьё, порождение интуиции, и теперь он был один. Можно было размять мышцы спины, которые у человека практически не используются. Тишина в лесу стояла такая, будто он находился в вакууме. Лишь изредка слышался скрип старых сосен и вой ветра, проносившегося между ними.

Он ощутил, как в нём поднимается азарт, неуместный в его положении, – дикий, неконтролируемый порыв. Вероятно, он позволил этому чувству вырваться наружу лишь потому, что слишком долго находился в каменных джунглях. Он мчался, словно ветер, с ожесточённостью и рыком необузданного зверя. Его ноги едва касались лесной почвы, покрытой мягкой подстилкой из листьев, и он словно парил от счастья. Всё вокруг, казалось, сияло изнутри потоками чистой энергии природы. Трудно было сказать, сколько продолжалось это безумие.

Внезапно на него навалилась усталость, и, чтобы избежать возможного столкновения, он забрался на высокое раскидистое дерево и решил отдохнуть в прохладной тени растения. Вокруг ничего не происходило. Задремав чутким сном хищника, который чует возможную опасность за версту, он наслаждался свободой и покоем, каких не увидишь в городе ни днём, ни ночью. Мысли остановились, его голова была приятно пуста, освобождённая от суеты и беспокойства.

Послышались тихие, крадущиеся шаги. И что за нужда привела сюда этих людей? Сквозь густую зелень деревьев показалась изящная фигура девушки. Она оглядывалась по сторонам и что-то бормотала себе под нос. – Кажется, это место подойдёт, – произнесла она, – сюда точно никто не зайдёт.

Отбросив плетёную корзинку на опавшую листву, она принялась стремительно освобождаться от одежд.

Он заметил её красоту издалека, но лишь вблизи смог в полной мере оценить все детали её облика, вызывающие восхищение. Её глаза, ярко-голубые и сверкающие живым огнём, казались ему похожими на две маленькие искорки озорства. Кожа её тела была молочно-белой, а высокая грудь идеальной формы вздымалась от частого дыхания. Волосы её горели ярким огнём, отливая красно-рыжими красками.

– Ну, что ж, – прозвучало её контральто, – кажется, нужно ходить вокруг дерева и читать приворотные слова. И она начала бормотать, почти раздетая, странные стихи, от которых хотелось смеяться, но выдавать себя было пока неразумно. Было очень любопытно, что же будет дальше.

Милый мой избранный, Мне покажись и приди полюбить. Деву чистую, что не мог позабыть! Я призываю тебя в этот час. Пусть путы страстные спутают нас. И любовь сердце пронзит точно в цель. Милый мой избранный, здесь я, поверь!

Эрдан поначалу пристально вглядывался в прекрасное обнажённое тело, но затем его охватил безудержный смех. Девушка преодолела немалое расстояние, чтобы в этом лесу, кишащем безжалостными комарами, совершать свои прыжки, и, подобно безумной, кружиться вокруг дерева в поисках своего возлюбленного.

Сначала он дрожал, словно осиновый лист на ветру, затем потерял контроль над собой, обрёл человеческую сущность и, не удержавшись, с грохотом и треском, подобно падающему мамонту, рухнул к ногам девушки. От боли все мышцы свело судорогой, дыхание перехватило, и предательские слёзы брызнули из глаз этого закалённого воина.

Девушка, глядя то на него, то на небо, моргала своими голубыми глазами. Через тридцать секунд, не более, она, упав на колени, начала причитать:

– О, небо, как быстро и как неожиданно, благодарю тебя за такой дар!

И, не стесняясь своей наготы, ведь, по её мнению, он был её избранником, она всем телом прижалась к своему небесному дару.

Эрдан замер, ощущая нежное, доверчивое тело, и не стал сопротивляться. Девушка, избранная им в качестве будущей невесты, вполне устраивала его, и он был рад, что она выбрала именно это деревце из тысячи в этом диком лесу.

Такую заботу, которую ему предоставила русская женщина, он не мог себе и представить. В этом мире женщины, по-видимому, взяли на себя роль, обычно выполняемую мужчинами, и заботились о них, оберегали их, как зеницу ока. Она осторожно сдувала с него пылинки, гладила ушибы, не могла надышаться и насмотреться на своего зеленоглазого принца, спустившегося с небес.

– Василиса, – представилась она и посмотрела на него почти с любовью. – Эрдан, – ну что тут скажешь, имя, конечно, не русское. – Пойдём, моё сокровище, домой, я тебя накормлю, напою и спать уложу, – и заморгала своими огромными глазами.

Его завели в светлую и чистую горницу. Как же его накормили! И блинами, и пирогами, и тушёным мясом из печи. Всё! Русские жёны – самые лучшие во вселенной, решил он про себя.

Но на этом дело не закончилось. В русской бане его намыли, а после бани сделали массаж и уложили спать на белоснежные простыни.

Он разомлел и уснул довольный сегодняшними приключениями и счастливый, видя во сне кошачьи сны. Расслабление было настолько дурманящим, что во сне он принял свою звериную ипостась. Вместо мужского храпа он издавал звериный рык и сотрясал звуковыми волнами низкого тембра, нарушая окружающую тишину.

Василиса, пробудившись ото сна, внимала грозному рыку, от которого волосы на её голове встали дыбом. Как же так? Ведь нужно спасать своего суженого, иначе его сожрут, и она останется одна-одинёшенька в этом мире! Недолго думая, она взяла коромысло, мирно стоявшее в сенях, и прокралась в комнату Эрдана. – Ах ты чудище! – воскликнула она, обращаясь к чёрной пантере, которая мирно спала. – Ты сожрал моего жениха! – и начала наносить удары по бедной, сонной голове зверя.

Эрдан, только успев подумать о том, что русские жёны – самые опасные в мире, обернулся человеком и застонал от боли. Точный прицельный удар по его многострадальной голове привёл к временному затуханию эмоций. Его взгляд застыл, созерцая мерцающие мушки, пляшущие перед глазами. – У-у-у, – простонал он. – Что это за новейшее оружие?

– Коромысло! Слава небесам, что выбило тебя из утробы этой твари, – радостно улыбалась Василиса, глядя на своего наречённого мужа.

– Ох, как же он тебя покалечил, – причитала она, осматривая свои синяки и ушибы.

«Нет, я так долго не протяну», – думал раненый Эрдан, не зная, радоваться ли ему заботе или плакать от побоев.

Пришло время просветить Василису о мирах и необъятных вселенных. Осторожно отодвинувшись подальше от коромысла, он начал свой рассказ. Наша вселенная не ограничивается лишь планетами, окружающими Землю. Миры истекают параллельно из преломлённого пространственно-временного континуума. Переходные туннели между мирами называются порталами и служат своеобразными мостами между ними. Именно через один из таких порталов я и прибыл на вашу планету.

И вот, моя судьба привела меня к тебе. Но прошу тебя, не бей меня больше коромыслом по голове. Я заберу тебя с собой в прекрасный мир планеты Сатордуса, где мой Замок станет твоим новым домом. – И я смогу там наводить свои порядки?

– М-да… Безусловно, но без использования коромысла. И он до самого рассвета повествовал о прекрасном новом доме на планете Сатордус.







Глава 30. Похищение.

Эрдан устремился в сосновый лес, дабы вдохнуть полной грудью воздух, свободный от городского смога. И вернулся он не один, а с рыжеволосой прелестницей Василисой. Эмиль был поражён и спросил адрес этого лесного уголка, а также поинтересовался, есть ли там ещё подобные образцы русской красоты.

Василиса, как она себя назвала, превратила нашу жизнь в пиршество русской кухни. Она полагала, что предназначение женщины – безропотно проводить часы на кухне, угождая своему избраннику разнообразными яствами. Я пыталась вразумить её, но она твердила, словно мантру: «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок». Тогда я подумала, что мой путь ведёт в никуда, ведь я ничего не знала об искусстве кулинарии.

Эрдан, похоже, не возражал против такого положения вещей. Он быстро превратился из рыцаря в домашнего обжору. Так мы сами, своими руками, превращаем мужчин из добытчиков в потребителей готовой продукции.

Влюблённые голубчики, предаваясь весёлым перебранкам, отвлекали мои мысли от страданий, вызванных разлукой с Сашей. Я засыпала, мечтая о нём, и пробуждалась, предвкушая новые встречи с ним. Он несколько раз пытался прийти ко мне, но я делала вид, что меня нет дома, не открывая двери и не отвечая на звонки. Как можно было говорить с человеком, который любит другую?

От избытка мыслей и тоски мне стало трудно дышать, и я, задыхаясь, выскочила на вечернюю улицу в одних тапочках и тонкой кофточке. Я направилась к тихому уголку и села на дворовой скамейке. Не сразу я заметила чёрный автомобиль, который, словно чёрный змей, полз за мной, явно следя за моими передвижениями. Резкий свет фар ослепил меня, и двое крепких мужчин выскочили из машины, вихрем приближаясь ко мне.

Они схватили меня за руки и бросили в тюрьму на колёсах. С громким звуком защёлкнулись замки, возвещая о бессмысленности моего сопротивления. Меня везли недолго, но с огромной, невероятной скоростью. Подъехав к красивому загородному особняку, автомобиль въехал в железные ворота, которые сами разъехались от пульта управления. Меня радостно встречал Алексей с улыбкой и довольным лицом игрока, получившего свою награду за достижения в скачках.

– Моя красавица, я так тебя заждался! И чего это ты так долго не выходила из дома, моя мышка? Котик скучал по тебе. Мне показалось, что он не говорил со мной, а скорее выкрикивал своё решение. Настолько велико было потрясение, вызванное моим похищением. Я шла очень медленно, ощущая дрожь в ногах. Наконец, я опустилась на мягкий диванчик в прихожей и произнесла спокойным голосом:

– Отлично, Алексей, просто превосходно! Вы похитили дочь важного посла, и сейчас вся система поиска будет поднята на ноги, и вы будете задержаны. Я не знала, как называется система правопорядка на Земле, поэтому мне пришлось импровизировать.

Алексей с подозрением взглянул на меня и произнёс: – Что ж, останешься у меня до утра, и посмотрим, кто тебя станет искать.

Я почувствовала, как внутри меня всё похолодело. Даже если меня будут искать, без помощи магии это практически невозможно.

Мне вежливо предложили пройти в комнату, предоставили одежду и велели спуститься на ужин через пять минут. Я надела самое строгое платье тёмного цвета почти в пол, чтобы не давать простора для фантазии своему похитителю.

Нужно было как можно дольше играть по его правилам и тянуть время, притворяясь наивной дурочкой. Возможно, это даст мне шанс сбежать из этого золотого ада. Особняк говорил о богатстве его хозяина и любви к роскоши. Здесь было много антиквариата и старинных ваз. Видимо, хозяин был коллекционером. Если бы у меня была моя магия, я бы превратила его в кролика, чтобы он мог размножаться, или в индюка, чтобы он надулся.

Но без магии я была обычной девушкой, беззащитной и беспомощной. Спускаясь по белоснежной деревянной лестнице, я оказалась в просторном зале, украшенном картинами и фресками. За массивным резным столом сидел Алексей, облачённый в нарядный костюм, и пристально смотрел на меня. Его взгляд не был похож на взгляд Саши, он был хищным, оценивающим, как у знающего ювелира. – Ты выбрала интригующее платье, оно очень тебе идёт, – сказал он.

– Полагаю, это одеяние монахини, и в чём же тут подвох? – Подвох в том, что оно скрывает некую тайну, которая дразнит моё воображение. – Но ведь так можно сказать о любом человеке. – Нет, ваш стан гибок и извилист, а волосы и глаза подобны диковиной жемчужине редкой ценности.

Что я говорила? Коллекционер, но только уже недостойный! Мы ужинали, и я вела себя сдержанно. Ни рыба, ни мясо! Однако в опасных играх я была невинным новичком, а Алексей – прожжённой акулой. Мне невольно подливали больше вина, свет приглушили, и романтическая музыка должна была сбить меня с толку. Но не с наглым похитителем!

Я быстро придумала план: якобы я пила много вина, а на самом деле выливала его при любой возможности в горшок с большой пальмой и невинно хлопала глазами. Притворюсь, что перепила, и день выигран, или, по крайней мере, одна ночь. Меня пригласили на танец, и тихая земная музыка была поистине чудесной. От Алексея исходил приятный аромат, и его руки почти насильно прижимали меня к его телу. Он начал поглаживать мою талию, совершая недвусмысленные движения. Это был мой звёздный час актрисы, и я решила поделиться своим опытом с другими девушками.

Я склонила голову на его плечо, и он был явно рад этому. Затем я начала тихонько и как бы невзначай икать. И вот настал момент, который должен был стать кульминацией моего выступления, и, возможно, даже вызвать у зрителей смущение. Мои ноги выделывали невообразимые па, и я чуть не упала на пол, произнеся: «Я впервые пила вино, мне всего семнадцать лет, и я так неопытна. Простите меня, дядя Алексей».

– Ну что вы, милая, какой же я вам дядя, мне всего лишь двадцать семь лет. Не стоит беспокойства, это я виноват, пойдёмте спать, а завтра продолжим наше знакомство. Меня подхватили на руки, словно пушинку, и я притворилась, что нахожусь в глубоком обмороке. Алексей бережно уложил меня на постель и прошептал:

– Спи, моя жемчужина, я создам для тебя изысканную оправу и сотворю самый неповторимый шедевр женской красоты.

Он вышел из комнаты, а я вскочила, словно ужаленная, и показала ему язык вслед. «Так, надо бежать именно сегодня, иначе завтра мне уже создадут оправу, – подумала я. – Высота большая, видимо, специально меня поселили на третий этаж, словно принцессу, заточенную в высокую башню».

Я вышла на балкон, но прыгать было слишком высоко, можно было переломать все кости. Расстроившись, я уселась на кровати, поджав под себя ноги. Ночь обещала быть бесконечно долгой и невыносимо тоскливой.

Тихий стук в окно отвлёк моё внимание – кто-то бросал камешки в окно, хотя до третьего этажа было высоко.

Я выглянула с балкона и замерла, поражённая открывшимся мне зрелищем. Мой Сашка, подобно пауку, ловко перебирался по стене, прыгая с выступа на выступ. Он совершал такие головокружительные прыжки и перевороты, что дух захватывало от восхищения. Поистине, он был красив до ужаса!

Это всё его спорт – лёгкая атлетика. Он стал настоящим кумиром для молодёжи. Вот это спорт, вот это земная лёгкая атлетика!

Он взмыл на балкон, и его волосы благоухали свежестью и ветром. В ночной мгле его прекрасные очи сияли, отражая мерцание звёзд. Прохлада его мускулистого тела пьянила. Я не такая, как все, и это не исправить! Под воздействием его взгляда я сама потянулась к его губам, холодным от частого дыхания. И он ответил мне, словно желая наказать меня за все страдания, которые он пережил в разлуке со мной.

– Как ты могла? – Как ты мог? – Эта девица бросила меня, когда я заболел. А ты отдала всё, чтобы я выздоровел! Чувствуешь разницу, глупышка?

– Не знаю, я понимаю, что потеряла свою гордость, и это неправильно. – Очень даже правильно! Твоё преданное сердце не умеет изменять, ты выбираешь один раз и навсегда. – Я не знаю, что сказать, ты лишил меня воли, и одним неверным поступком можешь погубить меня. – Я не предам тебя, поверь мне.

И мы слились в чувственном поцелуе, от которого кровь закипала в жилах. И жизнь или смерть – не столь уж важный фактор. Лишь бы быть вместе и навсегда. Любовь – редкий лотерейный билет, и когда он выпадет, никому не известно.

Сашка обвязал меня верёвкой и спускал вниз, боясь разбить своё вновь обретённое сокровище. Всё шло хорошо, но в один миг зазвенела диким, пугающим звоном сигнализация, поставленная на движение.

Секунды, и дикие выстрелы пробили грудь моей любви. Я не смогу без него. Он – всё, что у меня есть. Вот и мой выход.

Саша падал с третьего этажа, кровь заливала всё, окрашивая в алый цвет, и мои мысли работали, словно программа по спасению, с точностью до секунды. Я прыгнула на землю, сбивая руки в кровь, и шарила по липкому от крови телу Сашки. Со стороны мои действия казались безумием, но это было не так.

Выхватив мобильный телефон, я вызвала номер Эмиля и бросила в трубку только два слова: «Нужен портал, иначе смерть».

Эмиль возник подобно призраку, схватил нас своими мощными руками и унёс в портал. Мы оказались в Замке, и я испустила душераздирающий крик, который разнёсся по всей Тёмной Империи.

– Мама, спаси меня, я его люблю!

На мой крик сбежались все обитатели Тёмного Замка. Мама не могла понять, что происходит и кто так кричит, распугивая летучих мышей, мирно спавших на чердаке. Она переводила взгляд с меня на Сашу и обратно, не понимая, кто из нас ранен. Моя кофточка была вся в кровавых пятнах, и казалось, что в меня выстрелили из ружья.

– Его, – горестно прошептала я.

Дариэль склонилась над раненым, и вокруг неё засиял яркий золотой свет. Огненная бабочка порхала над ранами Саши, посыпая их пыльцой, и раны затягивались прямо на глазах. Саша с облегчением промычал и, приоткрыв глаза, с удивлением уставился на огненную бабочку, которая села ему на лоб.

– Я умер?– Нет, ты у меня в гостях. Это моя мама, она тебя спасла. – Мама? Она чуть постарше тебя, скорее сестра. – Потом объясню, – улыбнулась я с хитрецой.

Мощный поток энергии родной планеты наполнял меня силой магии, словно электрические разряды пробегали по моему телу, наполняя мою истощённую сущность мощными волнами. Одной рукой я без малейших усилий подняла Сашу с пола, используя потоки воздуха, и перенесла его в комнату для гостей. Он испуганно крутил головой, боясь упасть на пол, если вдруг у меня зачешется нос или рука будет занята чем-то неподходящим.

Дверь в комнату распахнулась под напором воздуха, и я бережно опустила его на мягкую кровать. По комнате закружились полотенце, мыло, губка – всё, что нужно для омовения моего горе-спасителя, которого пришлось спасать самой.

Я щёлкнула пальцем, и горячая вода хлынула потоком, поднимая пушистые клубы пара от мелких брызг. Теперь самое интересное – заклинание «ожившая одежда»! Получив мой приказ, она подняла руки Саши вверх и, сопровождаемая невнятным ворчанием атлета, начала стягивать себя с его тела. Брюки подвесили его вниз головой и, вынырнув из-под одежды, бросили хозяина на кровать. Оставшись в одном белье, он взмолился: – Дальше я сам!

Однако, не удержавшись от искушения подшутить, я приподняла его в воздух и с шумом погрузила в воду, покрыв с головой ароматной пеной. Дверь со стуком захлопнулась, повинуясь сквозняку. Одежду, зашитую от случайных пуль, я очистила с помощью магии и аккуратно разгладила, повесив на стул.

– Саша, жду тебя внизу, будем тебя откармливать, чтобы восстановить потерю крови. Интересно, какие мысли пронеслись в его голове, когда он услышал о том, чем мы его будем кормить?








Глава 31. Привидение.

Александр, искупавшись, облачился в чистую одежду и некоторое время потратил на тщательный осмотр, выискивая следы пулевых отверстий. Однако, подумав о том, что его, живого, заштопали, он решил, что и для них починить его одежду не составит труда.

Несмотря на обширные и познавательные рассказы Мурзи, увидеть все чудеса магического мира – это далеко не одно и то же! Теперь ему стало понятно, почему Кристина ничего не умела – зачем ей это было нужно? Щёлкнуть пальцем – и всё готово! Подойдя к зеркалу, висящему на стене, он пригладил свои влажные волосы. Он-то не маг! Сушить волосы с помощью магии он не умел!

– Ну что, насмотрелся на себя, красавчик? – спросило зеркало на стене, глядя на него глазами призрака. – Зеркало может свести с ума, – заявил Саша вслух и сел на стул, держась за сердце. Он уже был близок к безумию от ужаса, который вызывала в нём одна только мысль о настоящем призраке, бесстрастно глядящем на него. – Ну что ты, малыш? Сильно испугался? – Да уж, я не малыш. – Ну, двадцать лет для меня – как одна секунда. – А вам сколько лет? – Всего лишь тысяча, для призрака это сущий пустяк.

– А вы всем показываетесь, или это мне так не повезло? – Нет, я был близок с дедом Альдара, а с остальными и говорить-то не о чем. Но в тебе я вижу нечто особенное, ты – интересный и загадочный собеседник. Закончить разговор им не дали: чем же так примечателен этот простой человек, Сашка? В дверь постучали, приглашая на ужин.

Спустившись по тёмной лестнице, он направился на шум голосов и звон посуды. Ароматы мясных блюд щекотали ноздри, и он сглотнул слюну от голода. Большой обеденный зал – мечта гурмана.

Его с заботой и вниманием усадили рядом с Кристиной. За столом собрались родители Кристины и Эмиль, и все с трогательной заботой расспрашивали о самочувствии. Кристина легонько взмахнула пальчиком, и куриная ножка, покрытая золотистой корочкой, по воздуху прилетела прямо на тарелку и смиренно замерла в ожидании, когда её поглотят. Затем таким же чудесным образом появились гарнир и салаты, и всё это летало и прыгало в тарелку.

Бутылка с хрустальным звоном налила тонкой струйкой янтарное вино в бокал, не пролив ни капли, и вернулась на стол. – Кристина, ты скоро совсем забудешь, зачем нужны руки, – ворчала Дариэль, строго глядя на свою легкомысленную дочь. Ей досталась большая часть сильной магии, и она использовала её на всё, что только можно. – Саша, ешь и пойдём смотреть мой зверинец. – Вот это да! Правда? Невиданные звери? Здорово, пойдём!

Сашка стремительно поднялся из-за стола и, смущённый собственным порывом, поспешил извиниться за свою бестактность, в то время как родители Кристины снисходительно улыбались. Зверинец располагался в самой отдалённой части замка. Дариэль, испытывая страх перед шатучками, приказала держать их как можно дальше от себя.

Это был не просто зверинец, а настоящий уголок ужасов и красоты в одном месте! В крошечных клетках сидели ворчливые пауки, которые боролись за кусочек колбаски, огрызаясь друг на друга и вращая множеством выпученных глаз. Их большие клыки были покрыты слюной, которая превращалась в липкую паутину. Заметив нас, они начали враждебно пищать.

– Не отдадим! Наша колбаска, идите мимо! Мы сами её поймали! Идите мимо! Странные ежи и пушистые кролики с изумрудными глазами, всё время что-то жевавшие и подозрительно поглядывавшие на нас, не вызывали особого интереса. Но внимание Саши привлекла величественная птица, напоминавшая нашего орла, но вместо перьев её покрывала золотистая шерсть. Гордый вид и внушительные размеры придавали ей поистине устрашающий облик хищника. Один лишь клюв достигал метровой длины, а глаза светились жёлтым светом. Птица остановила свой взгляд на мне и склонила голову в приветствии, а когтистая лапа согнулась в почтительном жесте. Кристина, пристально глядя на меня, тихо произнесла:

– Эта птица склоняется только перед воинами, но ты, по своей человеческой природе, не можешь быть воином, ибо в тебе нет магии! Златоглав, будучи наделённым даром видеть сущность души магов, выказывает им презрение или почтение. Мы нашли его раненым и взяли на лечение, и, как только силы птицы восстановятся, мы сразу же отпустим его на свободу в небо. И он это чувствует, иначе разнёс бы весь замок в щепки.

Птица посмотрела на Кристинку и, как бы опровергая её слова, снова склонилась перед Александром в почтительном поклоне. Склонив свою шею, она издала громкий звук, оповещая всех о своём непреклонном решении почитать Александра. Крик был настолько пронзительным, что к нам прибежали все, даже Дариэль пролетела мимо шатунчиков, словно их и не было вовсе. Александр смущённо произнёс: «Вообще-то, все спортсмены в душе почти воины, причём в основном воюем сами с собой».

– Нет, ты не понимаешь, воин на Земле и у нас – это две разные вещи. Мы сражаемся в основном с помощью магии, и лишь обладатели выдающихся способностей могут удостоиться этого почётного звания, – озабоченно произнесла Дариэль.

– Скорее всего, это ошибка, – с облегчением подумал Саша. Как и любой человек, он искал объяснение тому, что не укладывалось в его голове. – Саш, пойдём на воздух, – спасла его Кристина от неловкости. Он не знал, куда деть глаза от пронзительного взгляда, который словно пытался препарировать его.

После того, что произошло, винтовая лестница, ведущая на башню, уже не казалась такой тёмной и таинственной. И вот уже через несколько минут они оказались на свежем вечернем воздухе. Кристина прильнула к Саше и загадочным голосом произнесла:

– Если поцелуешь, я покажу тебе нечто такое, от чего твои волосы встанут дыбом и больше не вернутся в прежнее состояние, и ты станешь ёжиком в моём зверинце. – Я и так поцелую тебя, не нужно делать из меня ежа, – ответил Саша. – Нет, я хочу увидеть твои глаза, как они увеличатся до размеров блюдца, – настаивала Кристина. – Хочу тебя разочаровать, но это физически и практически невозможно, – сказал Саша и поцеловал болтушку, чтобы она не трещала как сорока всякие глупости и не сочиняла небылиц. Кристина подошла к самому краю балкона, от высоты даже у Саши захватывало дух, и крикнула очень громко: – Черныш! Покатай нас!

На протяжении нескольких мгновений не происходило ничего примечательного, но внезапно раздались ужасающие хлопки чего-то стремительно приближающегося. Александр бросился спасать Кристину от неведомого захватчика, и его глаза расширились от изумления, а он сам не мог поверить в то, что такое возможно с точки зрения физики!

Чёрный огнедышащий дракон завис на одном месте, подставляя крыло под балкон и создавая проход на свою спину. Кристина взобралась на дракона с лёгкостью, пробежав по его крылу с грацией акробатки. Она поманила Александра к себе.

– Пойдём, прокатимся над тёмным лесом! Александр смотрел на доисторического динозавра с чёрной блестящей чешуёй и огненным дыханием, искры шипя вырывались из его пасти, подобно праздничному фейерверку. Ему совершенно не хотелось лезть в это пекло, если в этом не было крайней необходимости. – Сашка, я знаю, что ты не трус, я сама видела, как ты скачешь по стенам. Не бойся, это домашний дракончик, и он ещё очень маленький. – Маленький, ты шутишь? – Нет, пойдём уже, а то буду купать тебя сегодня сама!

Александр, неуверенно ступая, прошёл по крылу дракона над пропастью и опустился на место, которое можно было бы назвать позорным – позади Кристины. Он ещё не вполне освоил искусство управления этим видом транспорта, не знал, как переключать скорости и пользоваться тормозами.

– Черныш, к озеру! – крикнула Кристина. Ветер свистел, скорость была огромной, размах крыльев дракона достигал почти десяти метров, высота увеличивалась, как в самолёте. Александр прижался к шее чудовища, вцепившись в неё. Горячее тело дракона защищало его от холода, искры летели вокруг, согревая воздух. Под ними мелькал жуткий чёрный лес, небольшие речки извивались, словно змеи, растекаясь по земле. От увиденного у Александра застучало в висках, адреналин разлился по его сильному телу, и он в порыве страсти прижал Кристину к своему горячему сердцу.

– Моя маленькая фея, ты открыла мне целый мир, о котором я даже не подозревал! Волосы феи развевались на ветру, щёки её пылали румянцем, а синие глаза сверкали фосфорическим огнём азарта. Эта гонка была для неё подобна бодрящему кофе, кипящему в её крови, как гейзер. Она была похожа на прекрасную Белоснежку из сказки, но в её глазах горел азарт маленькой, шаловливой ведьмочки. Она выросла в сказке и жила, как птица, и что она нашла в человечке? – размышлял про себя Саша.

Дракон, снижаясь, летел по кругу, рассекая воздух. Под нами светилось чудесное лесное озеро. Оно горело синим светом, и сверху казалось, что это дыра из кусочка неба упала в этот тёмный, непроглядный лес. Дракон снизился до самой поверхности, и Кристина, смеясь, бороздила воду, разгоняя косяки мелких фосфоресцирующих рыбок. Они оставляли за собой чёрную полосу, создавая замысловатые узоры на зеркальной глади озера.

Они пронеслись над водной гладью озера, погружаясь в сумрак леса, и оказались в долине, где цвели огромные лотосы. Диаметр цветков достигал почти трёх метров. Кристина спрыгнула с дракона прямо на лету и, смеясь, принялась перепрыгивать с цветка на цветок, издавая радостные возгласы, похожие на крики ребёнка. Чаши лотосов напомнили Саше аттракцион на Земле, и он, хитро прищурившись, спрыгнул с дракона и начал раскручивать белую чашу вокруг, создавая быстрое вращение.

Кристина замерла от изумления, а когда поняла в чём фокус, засмеялась звонко и переливчато, словно серебряный колокольчик. Она создавала порывы ветра и направила их на лотос, в котором они удобно устроились, обнявшись, и ветер понёс их по озеру, словно прогулочную лодку.

– Кристина, должен признаться, ты устроила мне самое романтическое свидание, – и хитро подмигнул, довольный своей шуткой. После продолжительной прогулки они стремительно неслись над грозовыми тучами, вдыхая воздух, насыщенный озоном. Солнце уже клонилось к закату, и воздух наполнился свежестью летнего вечера. Александр, проявив галантность, снял с себя рубашку и укутал свою спутницу, которая сегодня поразила его своей дружбой с Чёрным драконом. Он сидел с обнажённым торсом, и мышцы его перекатывались от напряжения.

– Воин, настоящий воин! – произнесла Кристина, любуясь его атлетическим сложением.

– Ага, которого ты одним пальцем, можешь посадить в лужу, или в ванну!

Дракон склонил свою голову, позволив путникам спуститься на площадку возле дома. Кристина запечатлела на его большой морде поцелуй, и он попытался потереться о неё головой, словно кот. Небо темнело, раздавались странные раскаты грома, подобного которым на Земле не услышишь. Первые капли дождя упали на землю, и путники едва успели укрыться в холле замка, как с небес хлынул сильный поток воды, сопровождаемый грохотом канонады. Молнии сверкали, словно сотни земных, ветер рвал ветки деревьев и швырял их в стены замка. Саша съёжился, ощущая, как стихия, словно персонаж фильма ужасов, обрушивается на него.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю