412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Степанюк » Ты моя жизнь (ч.1, 2) (СИ) » Текст книги (страница 2)
Ты моя жизнь (ч.1, 2) (СИ)
  • Текст добавлен: 16 октября 2016, 21:39

Текст книги "Ты моя жизнь (ч.1, 2) (СИ)"


Автор книги: Ирина Степанюк



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 7 страниц)

– Почему все живут нормально жизнью, а я мучаюсь.

Прошептала я, вспоминая последнюю встречу с Витей. Здесь мне надолго нельзя было засиживаться, Алиса может в любой момент выйти сюда, а я тут сижу вся в слезах, это сразу начнутся разговоры, допросы, а я не хотела ничего рассказывать. Встав с лавочки, я пошлепала, дамой. На улице было холодно, но я этого не замечала, мои слёзы капали и капали. Жизнь казалось рушиться не по дням, а по часам, всё мне казалось тут чужим. Солнце уже давно село, и звёзды начали блистать высоко на небе, вот, если бы я тоже могла поселиться на небе. Я бы просто блистала там и всё, не чувствуя ни боли, ни любви. Я бы была полностью свободна, свободна как ветер. Просто свободна.

– Эй, девушка, а вы не хотите составить мне компанию?

Прокричал раздражительный мужской голос.

Я не ускорила ход, и не ответила ему, когда я говорила, что желаю встретить маньяка, который избавил бы меня от боли, я не врала. Я бы согласилась на любой вариант, только бы – не чувствовать, себя уничтоженной, слабой, что бы ни чувствовать как сердце по маленьким кусочкам умирает, и оставляет меня просто существовать, не жить а просто существовать как безжизненное создание.

– Девушка вы меня слышите.

Раздражённо прохрюкал пьяный мужик.

Я всегда боялась смотреть своему страху в глаза, и убегала от любой опасности. Может то, что я пережила и переживаю, выработала мою смелость, я остановилась и медленно закрыла глаза. Пусть он делает со мной, что хочет, слёзы капали и с закрытыми глазами. Но теперь, когда я закрыла глаза, я могла почувствовать, как кровь наполняет мои жилы, как моё искалеченное сердце начало учащённо биться. Адреналин ослабил мою боль. Он полностью выжиг мою нервную систему.

Парень подошёл ко мне, он был уже явно на подпитку.

– Смотри, какая ты у нас милашка. А фигурка, какая да ты просто модель.

Парень прошёлся своими щупальцами, по моей талии.

– Смотри, не боишься меня. Такие как ты наверно, меняют парней как перчатки. Играешь с ними, дразнишь их.

Кто интересно с кем играет. Подумала я игнорируя притупленную боль, выпуская на свободу только массу адреналина.

– Давай я тоже с тобой поиграю дорогая. Ты же не против, надеюсь.

Адреналин всё рос, зовя с собой страх, теперь, мои человеческие, нормальные инстинкты брали верх.

Моё сердце начало биться всё быстрее. Да мне было страшно, и только одна мысль меня успокаивала, что скоро боль, уйдёт, и я буду свободной.

– Играй, играй со мной так же как играл он. Убей меня, убей мою боль. Сделай мне одолжение.

Прошептала я подходя к нему ближе. Я хочу забыться, хочу стать звездой.

– Ты смотри, сама лезешь в мои руки.

Всё мне больше нечего не надо было. Просто избавиться от жизни.

– Эй, мужик. Руки свои от неё убери или я тебе их оторву.

Закричал уже знакомый голос. Подбегая ко мне. И хватая меня за руку, оттягивает от этого маньяка.

Я была разочарована, ведь я так пыталась вновь избавиться от всего. А натоместь я осталась жива и сейчас похожа на идиотку.

– Успокойся мужик, если хочешь, я могу ею поделиться? Мне не жалко, ты только скажи, её тут на всех хватит.

Прохрипел, маньяк, злобно хихикая.

– Я тебя сейчас поделюсь, лучше вали, пока жив. Я могу это быстро исправить. Тебе ясно?

Мужчина, напугано посмотрел на Башкурта и убежал.

– Погань… Юля с тобой всё нормально? Он тебе нечего не сделал?

– Спросил Башкурт, держа меня за плечи.

– Всё нормально. Ты… откуда ты взялся? Почему ты его остановил? Ну, кто тебя просил.

Вопила я. Парень явно был в шоке. И после этого спрашуеться кому вообще прицепился этот маньяк и кто сейчас должен быть в шоке.

– Юля я не понимаю, тебя… Он же хотел изнасиловать тебя и возможна после этого убить.

– А если, я хотела, что бы он убил меня? а если я хотела, наконец, то избавиться от этой жизни? А если я хотела, наконец, то избавиться от боли?

– Нну тогда тебе следовало предупредить меня, что ты больная, как ты можешь хотеть смерти?

– Всё что я любила в своей жизни всё пропало. Он забрал мою жизнь. Он забрал меня

– Видимо у тебя в жизни намного боли. Ну это не повод её рушить.

– Да она уже давно рухнула и больше с этих руин не вырастит город и никогда не расцветёт. Никогда.

– Ладно, давай я тебя проведу дамой. И не возражай я тебя одной больше не пущу.

Вот так мы теперь вдвоём и отправились ко мне дамой. По пути Башкурт задавал мне всевозможные вопросы, а я не стесняясь, отвечала. С ним мне было приятно, я сама удивилась, что захотела отвечать на его вопросы. Он смеялся, когда я шутила, а я только слегка улыбалась, и держала боль внутри

– Ну вот и мой дом. Приятно было провести с тобой время.

– И мне было не менее приятно. Ты отличная спутница.

Я покраснела, его слова согрели меня я сама ели отдавала отчёт за своё поведения и даже не заметила, как он приблизился к моему лицу, его губы были уже в нескольких дюймах от моих, когда он резко поднял голову и поцеловал меня в лоб.

– Можно я тебе завтра позвоню? Или ты будешь…

– НЕТ. Я только не звони, я….я… телефон.

– Ов ясно, тогда не буду тебя тревожить. Спокойной ночи.

Прошептал парень, и ушёл.

– Что это за молодой человек? Который, тебя проводил

Спросила мама, когда я скользнула в квартиру.

– Это был мой хороший друг. Которого я сегодня нашла.

– И только друг?

Мама, всегда, надумывала не реальные вещи.

– Мама спокойной ночи. Для неё может и спокойная будет ночь, ну не для меня. Только я зашла в квартиру грусть опять заполнили меня. Слёз не было, кажется, они уже все вытекли. И больше там ничего не осталось. Скрутившись калачиком, я сжала подушку и начала, тосковать. После сегодняшней встречи, я была сильно разбита, я не могла осмыслить, зачем он так издевается. Я ведь просто хотела, забыть его, просто научиться жить без него, жить с этой болью вечно, я хочу научиться жить без моего сердца. Ну как мне это сделать, если даже воздух напоминает о нём.

И есть только одно место где я бы могла спрятаться от всего этого. Это место мои сны. Только в них я чувствую себя, собой, живой.

Я надеялась, что хотя бы во сне я переставала вспоминать его. Но как в каждой истории мои надежды обратились в песок и высыпались сквозь пальцы. Этой ночью мне приснился он и наша встреча в парке. И его глаза эти красивые глаза, которые обрушили мой мир.

– Юля доченька тут к тебе пришли. Вставай

Прошептала мама, целуя меня в лоб. Потянувшись на кровати, я бросила взгляд на часы которые показывали двенадцать часов дня.

Я и представления не имела, кто ко мне пришёл, поэтому в предвкушении встречи с моим гостем я моментально выскочила в коридор. Предо мной восстала мужская загорелая фигура.

– Привет соня. Вот решил к тебе зайти. Я подумал, что поскольку тебе нельзя звонить я просто приеду. И вытащу тебя на улицу. Покажу тебе, что мир не такой и плохой.

– Я не думаю что это хорошая идея. Ты извини, но у меня нету, настроения, гулять.

Башкурт подошёл и положил руку мне за плечи. Странный жест.

– Юля, я давно хотел сходить в Киева – Печерскую лавру, поэтому давай одевайся, сходим туда вместе.

– Башкурт, может ни надо? Мне действительно не хочется, куда – то идти.

– Ну давай тогда останемся у тебя. Ты же надеюсь, угостишь меня чаем?

– А вот это можно. Давай садись вот на диван и жди меня, я сейчас приведу себя в порядок и вернусь.

Поставив чайник на плету. Я пошла прихорашиваться. Натянув на себя скучные штаны и кофту, я вернулась в зал и начала ухаживать за своим гостем.

– Ну ты мне расскажешь, что у тебя случилось? Я понимаю, что это личное и делиться с человеком, которого почти не знаешь, как то неудобно. Но всё же поделись со мной, тебе станет лучше.

– Как ты уже заметил, делится своими личными проблемами с человеком, которого и дня не знаешь, не очень то и тактично.. Поэтому пусть мои проблемы пока, что остаются только моими.

– Ясно… Я надеюсь, когда то ты мне расскажешь, что с тобой такого случилось, что ты вчера сама в руки смерти шла.

– Когда нибудь может и расскажу, ну не сейчас. Я сама пытаюсь отойти от этого и мне с каждым днём всё труднее и труднее.

– Жизнь некогда, не была лёгкой, да и навряд, ли будет. Нужно привыкать к её ударам с самого детства. И все проблемы надо встречать с высоко поднятой головой.

Сказал Башкурт, нежно улыбаясь, заглядывая в мои пустые глаза. Посмотрела бы я, как бы он встретил такую проблему. Как бы он себя чувствовал, себя когда вокруг него не было бы ни мира, ни жизни одна только пустота, которая каждый Божий день вопит о своём присутствии.

– Башкурт, такую проблему, такую боль как эта я не могу победить, она полностью сбила меня с ног.

– Что же такого, у тебя случилось? Я твой друг я пойму, ты главное не скрывай, от твоего партизанства, никому хорошо не будет. А самое главное от этого тебе самой лучше не станет.

Надоев мне уже выслушивать его философию. Я всё – таки предложила ему погулять по набережной. Может хоть так он перестанет меня доставать своими поучениями.

– Ты когда ни – будь, думала о том, что вода может избавить тебя от плохих мыслей

Спросил Башкут когда, мы подошли к самому берегу.

– Нет, не думала, мне всегда казалось, что вода., источник жизни. И что она имеет способность убивать негативную энергию.

– Да, вода это своего рода, эликсир жизни. У тебя очень красивая улыбка, тебе надо больше улыбаться.

– Я раньше была очень весёлой, любила, парки и солнце. А сейчас всё изменилось. Изменилась я.

– Юля ты знаешь, что плохое настроение за частую, отображается на лице в виде морщинок. Это проблема всех девушек, и многие даже не знают, как с этим бороться, хотя лекарство и так явное. Надо просто всегда быть в хорошем настроении.

– Да вот порой хорошее настроение, так трудно сохранить, особенно мне. У тебя было такое, что даже дышать противно.

– Нет не было. До такого, ещё не доходило. Юля я догадываюсь, что в твоей боязни жить замешен кто – то, и мне очень хочется знать, что бы суметь помочь тебе.

– Мне уже некто не сможет помочь. Иногда мне кажется, что я никогда не смогу отойти от этого.

– Юля, правда, сегодня хорошая погода. Пусть солнце и спряталось за тучки, но ветер всё равно тёплый. И вода сегодня на удивление спокойна. Вот так и жизнь иногда тебе очень, плохо, но в глубине души тебе тепло, и ураган, который бурлит у тебя в душе на самом деле спокойная вода.

– Хм я никогда не задумывалась, над такой теоремой.

С улыбкой прошептала я, сейчас я действительно была похожа на воду, и непросто на спокойную умиротворённую воду, а на целый ураган, который с каждой минутой с каждым томительным вздохом набирал обороты.

– Башкут а почему ты переехал в Киев? В Турции наверно намного лучше, чем здесь.

– Да наверно лучше, просто там не такие красивые девушки.

Башкурт явно хотел пошутить, что бы избежать вопросов с моей стороны, он, что – то скрывал, и это мне не нравилось, я не люблю, когда со мной не честные, но в этом наверно я и неправа, так как и сама иногда не совсем честна с окружающими мной людьми.

– Ты давно тут живёшь? Как тебе наши достопримечательности.?

Решила обойти эту тему и начать невинную как с моей стороны тему.

– Ну как сказать не так уж и давно я тут. Может от силы месяц, и за это время скажу тебе честно, я смог увидеть только вашу набережную и памятник посвященную основателям Киева. И всё.

– да негусто, ты хоть на знаменитой арке Дружбы народов побывал?

– Нет не был, я сам то живу на крещатике. Поэтому мне и там скульптур хватает.

Засмеялся Башкурт и глазами показал на лавочку, на которой мы прекрасно уместились.

– Тут набережная действительно красивая. Я даже и не подозревал, что есть что – то прекрасней тебя. Но сейчас смотрю на всю эту красоту и понимаю, что в этом городе тоже немало красоты есть. Вот, например, со мной одна красавица уже сидит.

От этих слов я залилась красным цветом, и смущённо опустила глаза. За эти полгода я действительно отвыкла от комплиментов.

Проговорив почти день. Я ужасно проголодалась, поэтому Башкут потащил меня в маленькую кафешку где мы и провели целый вечер за разговорами. Весь день меня не мучила ни боль ни воспоминания, я просто почувствовала себя нормальной. Опять живой.

Но по возращению домой это ощущение опять улетучилось, оставив меня один на один с этой мучительной болью.

6 ГЛАВА

Работа

Башкурт стал для меня настоящим спасательным кругом в этой глубокой морской бездне.

Теперь он стал частым гостем в моей квартире. Уже как месяц мама с удовольствием смотрит, как я отхожу от своих проблем и с головой ныряю в свою жизнь, теперь, она мне не казалась такой уже пропащей. Да тот сад ,который там рос не будет уже таким, но, по крайней мере, я чувствовала с ним что я хоть кому то нужна

Он конечно мне не заменил Витю ну всё таки. с ним мне не так плохо как одной

За неделю нашего общения моё настроение, начало подниматься, ну по ночам я до сих пор чувствую себя одинокой и плачу не понимаю, как мне жить дальше. Сердце моё пустеет, и некто не сможет мне помочь.

После беседы на набережной о воде, я начала по, другому относится к дождю. Я перестала, убегать в дом, когда маленькие капельки спускались мне на ладошку.

Последнее время, я часто думала, о том как же приятно наверно выбежать в дождь ночью и просто наслаждаться жизнью.

– Башкут как ты думаешь, приятно ли под луной просто стоять под дождём?

– Не знаю, я никогда не бегал ночью под дождём.

С улыбкой прошептал Башкут и обнял меня за плечи усижываясь на моём диване.

– Юля я тут должен ненадолго уехать. Важные дела в Турции

Прошептал Башкурт. В этот миг вся моя надежда на то, что бы хоть частично вернутся, развеялись в прах. Та щепотка надежды, которая поселилась во мне буквально месяц назад, обрушилась на меня опять. Опять меня бросают, я опять не кому не нужна. Жизнь учит меня выносить боль, и с этого урока я почти нечего не выучила. Сколько раз я думала, не доверять людям. Не привязываться слишком быстро к ним, особенно к парням, ведь они всегда рушат мою жизнь, они всегда доводят меня до самых страшных мучений

Слёзы подступили к самому краю.

– Надолго ты уезжаешь?

Прошептала я не в силах скрыть боль и слёзы в словах выдали меня сами.

– Не знаю, возможно на год или два. Как получится.

– Хм за это время, я уже закончу школу, и перееду от матери. И ты даже и ты даже не будешь на моём восемнадцатилетии. Все меня бросили.

Прошептала я. Слёзы начали тихо падать и сад который только давал первые проблески жизни, опять погас, и остались только завянувшие цветы.

– Я вернусь, да возможна я и не увижу тебя в выпускном платье и не подарю тебе подарок на день рождение, ну зато я буду помнить тебя. А это намного дороже подарка. Поверь мне.

Я больше не буду верить тебе. Теперь я сама по себе. Я останусь одной и помру одна. Зачем мне кого то любить. Если в итоге меня все бросают.

– И когда ты намерен уехать?

Грубо спросила я. Это выдерживать у меня не хватало сил. Поэтому все мои пролитые слёзы я бережно прятала от Башкурта.

Возможно через неделю или раньше. Точно ещё не знаю.

Злость вырывалась наружу опять, это чувство как будто всё внутри меня кипит,

– а что так можешь прямо сейчас лететь, я тебя не держу

Съязвила я .

– Только вот знай что отныне тебе закрыт проход в этот дом.

– Юля да, что с тобой такое? Что на тебя нашло? Я тебя не узнаю.

– а ты хоть пытался это сделать? Пытался меня понять? Ты говорил мне, что все проблемы надо встречать с высоко поднятой головой. Вот я и встречаю, думаешь я буду убиваться за тобой как убиваюсь за ним? Нет с меня хватит не один парень этого не стоит.

– Юля да, что с тобой? Я так и не думал.

Прошипел Башкурт и ушёл.

Гнев пылал во мне. Решив хоть как то его заглушить я отправилась, на набережную, вода всегда успокаивала меня. Вот и сейчас я готова отдаться ей. Заглушить боль. Дойдя до перехода, я заскочила в ларёк. В магазине мне бы не продали это. А в ларьке в полнее возможно.

Выйдя с небольшой бутылкой пива, я продолжила путь думая, про мою боли, с каждым глотком мне становилось лучше, мне становилось спокойней. Пусть я и получу от матери мне всё равно, теперь меня абсолютно, полностью не существует теперь я одна в целом мире, в мире, где всё проявляет свою жестокость. Теперь слёзы текли и капали в бутылку с пивом, теперь я могла ощутить какие мои слёзы. Спирт полностью уничтожал боль. Боль которую больше полгода я пыталась побороть.

– Опять всё сначала.

Засмеялась я.

– Опять вы меня мучаете.

Закричала я смотря на эти прекрасные звёзды.

– Нет, что бы просто меня убить, вы мучаете. Вы доводите меня до сумасшествия.

Слёзы были, всё горче и горче. Я чувствовала на вкус всю себя.

Ночевать на улице, я не хотела, поэтому пришлось ползти домой. Всю дорогу я молилась, что какой, то милиционер, словит, меня и посадит. Мне то было всё равно но матерь мою хватит уже мучить, для неё теперь я должна быть послушным ребёнком, теперь вся моя боль это только моя.

Добралась я домой почти легко. Не смотря на то, что пришлось идти через дома, что бы ни наткнутся на милиционеров. Мама отчитала меня по полной программе, она подумала, что я из-за алкоголя такая, но на самом деле, я была такая, потому, что все меня бросили. Ну это ей необязательно знать. Ей вообще теперь необязательно знать нечего.

Спать я сегодня не могла, слёзы лились рекой, в мыслях витали воспоминания об Вите и Башкуре.

Хотя ни так о Башкуре как о Вите. Опять его глаза и удивительно невинная улыбка опять он посещает меня во сне. Теперь я стану сильнее повторяла я сама себе.

На утро казалось должно было бы всё пройти, но на оборот чувство одиночества усилилось, и боль теперь не прерывно жгла меня.

Если когда ушёл Витя она отступала на некоторое время, то теперь он меня убивала постоянно, каждая часть меня стонала, и не видела выхода с этой ситуации.

Маме на глаза я решила сегодня не попадаться. Как оказалось позже это фактически не возможно.

– Встала уже, ты нечего не хочешь мне сказать?

Прошипела мама, когда подошла ко мне.

– А что я должна рассказывать? Я нечего не зна…

– С чего это ты в друг решила вчера напиться? Насколько я знаю депрессия у тебя проходит.

– Да проходит.

Соврала я.

– Я просто решила попробовать, что это. Вот и как видишь, у меня не сильно получилось, только попробовать.

Прошептала я.

Малышка, больше никогда вот, так не проверяй, я думала, что с тобой что – то случилось.

Вот значит что. Она не переживала, за то – что я напилась, она переживала, что меня дома долго не было.

– Мама слушай, я тут подумала, может мне на работу устроится.

Идея неплохая, так я буду хоть чем – то заниматься. В свободное время.

– Что с тобой случилось?

Мама села на стул и взялась рукой за сердце. Боже мой я наверно её до полусмерти довела.

– Мама господи нет, я просто хочу с пользой провести свободное время. Да и деньги мне не помешают.

– Фуф ты меня напугала. Ну если ты хочешь иди. Я например не против.

– Спасибо мама. Я тогда пойду поищу для себя что-то подходящее.

– Хорошо солнце. Я позову, когда будет готов обед.

– хорошо

Я побежала в свою комнату и начала рыскать по газетам, ища себе подходящую работёнку. Как оказалось, это весьма сложно.

– Так вот это что-то.

Найдя работу официантки, я сразу же побежала на собеседование. В кафе меня приняли гостеприимно, напоили чаем и рассказали какие у меня теперь обязанности и предложили выйти на работу с завтрашнего дня.

Поскольку учёба у меня до двух дня, я должна на работу идти сразу после учёбы. Такой график меня вполне устраивал, поскольку у меня не будет и капли свободного времени, что бы полностью, погрузиться в воспоминания. Уход Башкурта не сильно на меня повлиял. А вот чувство одиночества и тоска за Витей нарастала.

Рассказав маме о своей работе. Она сразу начала меня поддерживать. Но даже и работа и поддержка матери не давали мне полностью забыть о Вите. Я уже подумывала обратится к матери, за профессиональным советом. Хорошенько сложив все за и против я решила не доводить мать, до сердечного приступа. День медленно подходил к завершению.

– Юля тебе завтра в школу. Не сиди допоздна.

Сказала мама и ушла в свою комнату. А я теперь в своё удовольствие наплакалась.

7 ГЛАВА

Разговор

Вот, что означает ночь не спать. Наутро головы я почти не чувствовала, если бы не режущая боль в висках я бы и вовсе не чувствовала её.

Год назад я бы сказала, что школа это ад, куда родители сдают, своих детей. Ну, сейчас, школа была для меня скорее спасением.

– Юля слушай, а ты сделала, задание по литературе? Ну, прямо срочно надо списать.

– Олег, ты у меня списуешь уже четыре года. Я за это время даже шоколадку не видела.

Подшутила я над своим одноклассником, но всё же дала ему свою тетрадку. Я и раньше была доброй но сейчас после всего со мной случившегося, я окончательно раздобрилась. Правду говорят, что трудности только укрепляют человеческий дух, вот только они одно забыли добавить, что трудности могут и убить.

Зайдя в кабинет литературы, я первым делом начала, листать учебник в поисках последней темы. И остановилась, только когда заметила, вырванный листочек с тетрадки. Честно сказать заглядывать туда ужасно боялась. Но всё, же на одном дыхание развернула его и от шока вырвала листок книги.

” Никогда я не встречал девушки прекрасней солнца, и нежней лепестка розы. Я уже думал, что такой нету на этом земном шаре, но я дождался её, я дождался тебя, и за это я каждый день благодарю, Господь Бога, за то, что он мне подарил тебя. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ”

Я и не заметила, как мои слёзы начали омывать моё лицо.

– Юля, что такое? У тебя, что-то болит? Может тебе в медпункт сходить?

Прошептала, Зоя Андреевна она всегда была хорошей учительницей, наверно поэтому мы всегда открывали перед ней все секреты.

– Нет Зоя Андреевна всё хорошо, честно.

Её было обмануть, так же как и мать НЕВОЗМОЖНО.

– Юля, дорогая давай я тебя проведу, к туалету ты там успокоишься, приведёшь себя в порядок.

Зоя Андреевна меня вывела из класса.

– Ну, садись зайка.

Достав носовой платок она его смочила и вытерла мне лицо. Я наверно сейчас ужасно выгляжу.

– Расскажи мне, что у тебя случилось? Может я смогу помочь? Ты главное не скрывай это в себе.

– Нет Зо…Зоя Андреевна, у меня всё в порядке.

Прохныкала я. Слёзы не останавливались.

– Юля ну не ври. Я же вижу, что последние восемь месяцев, ты кака я то другая, ты больше не гуляешь с подружками. Ты не ходишь на дискотеки. У тебя постоянно такой вид, как будто ты потеряла, что-то ценное, что-то дорогое для тебя. Солнце расскажи мне.

– Всё нормально просто я действительно потеряла самое ценное сокровище.

Не в силах больше скрывать промямлила я.

– Ну что ты могла, такого ценного потерять, что бы вот так убиваться?

Не могла понять учительница.

– Я потеряла свою жизнь.

С новой силой зарыдала я.

– Так девочка успокойся, и объясни всё спокойно.

Пытаясь привести себя в порядок. Я вытерла лицо и начала свой рассказ.

– Почти восемь месяцев тому назад от меня ушёл мой парень, которого я любила, люблю, и всегда буду любить. А он просто, взял и бросить меня. Наплевал на мои чувства. А потом ещё и этот Башкурт. Оставил меня и свалил в свою Турцию, Зоя Андреевна, я больше не могу так жить, мне очень плохо, плохо понимать, что меня бросил мой любимый, что я не нужна моему другу. Что я больше некому ненужная. Почему мир такой жестокий.

Слёзы опять начали капать.

– Юлечка, это и называется жизнь, она постоянно приносит нам подарки хоть и не очень, приятные, порой от них хочется отказаться или убежать, но она догонит тебя, и заставит это всё терпеть. Пускай ты сейчас думаешь, что твоя жизнь похожа на ад. Возможно так оно и есть. Но в этом аде, ты сама себя добиваешь. Радуйся тому, что осталось, и не плачь о том чего уже нет. И всё будет хорошо.

– Да ну как мне не плакать, если всё, чем я живу это он.

– Я понимаю, поэтому могу посоветовать только одно, просто живи сегодняшним днём.

– Спасибо, Зоя Андреевна.

– Да не, за что малышка, а теперь я если хочешь, могу отпустить тебя с уроков. Ну а если нет, то прошу, на следующий урок иди. Я всё равно сейчас буду отпускать класс.

На силу успокоившись, я скомкала записку Вити и засунула её в карман, и отправилась на Математику с Дмитрием Швецом.

Математика прошла без происшествий, мои одноклассники не допрашивали меня с чего напрашивался вывод, что Зоя Андреевна, объяснила всем, что у меня сейчас трудности.

Со школы, я отправилась, сразу на работу. Первый день прошёл нормально, я даже удивилась, ведь многие возвращаются с работы, полностью уставшими, что у них даже не хватает сил, что бы и раздеться, сразу заваляются спать.

– Ну как малышка прошёл первый день на работе?

– Да как он может пройти всё так же скучно, как и все дни, поза работой.

Только улегшись на кровати я осознала насколько же устала. Поэтому заснула сном младенца, даже не раздеваясь.

8 ГЛАВА

Нервный срыв

После той записки, я опять закрыла в себя. Моя учительница была права, вот только как мне оставить всё позади я не могла сообразить. Всё мне напоминало о моей боли, да я пытаюсь скрыть ей от всех, и от этого мне ещё хуже было. Я не могла выплеснуть все свои эмоции. Они собирались во мне и не видели прохода на свободу.

– Юля ты опоздаешь в школу вставай. Хватит спать.

Заорала мама пытаясь меня разбудить.

– Боже как же не охота вставать.

Прошипела я, но всё же подняла своё бездыханное тело. И направила его в душ.

– Мама как ты считаешь, подростку, который работает, и учиться полагается премия или нет.

– Вот если этот ребёнок ещё и поест перед учёбой, я ему сама премию выпишу в качестве шоколадного торта на вечер. Кстати твоего любимого.

– Ой, тогда я сегодня буду вкалывать, как лошадь.

Засмеялись мы, допив чашку обжигающего кофе. Я направилась на учёбу. Казаться нормальной для мамы, и для окружающих, было с каждым днём всё труднее.

– Юля не забудь, что сегодня ты должна быть дома сразу после работы.

Мама теперь полностью контролировала мои выходы в свет (имеется в виду, прогулки).

– Слушаюсь сер.

Съязвила я, выбегая в коридор.

Сегодня светило солнце. И поэтому я еле удержала себя от слёз. Мне понравилось, то, что я могу теперь контролировать их. Солнце опять мне напомнило об его улыбке, которая была в светло ярких тонах солнца.

– Рано или поздно, но я забуду тебя, я обещаю это в первую очередь себе

Прошептала я, направляя свой взгляд на круглое создание, которое светит высоко в небе.

Добравшись до школы, я наконец смогла устроится, в классе, и спокойно подготовится к уроку биологии.

– Юля привет, как настроение?

Спросила Аня, подсаживаясь ко мне и целуя в щеку.

– Привет Аня, что пришла новые сплетни собирать.

Грубо отрезала я. Аня была знаменитой на всю школу сплетницей. И честно говоря, стервой ещё той.

– Ой, ой а чего так грубо? Я ведь только поздоровалась.

– Аня я прекрасно знаю, что ты просто так никогда, не здороваешься. Поэтому говори сразу, что тебе надо?

– Смотри а ты не чем не отличаешься от своей матери, я думаю ты пойдёшь по её стопам, будешь нервозиков лечить.

– Знаешь а это хорошая идея. Наверно ты станешь моей первой пациенткой.

Ответила я. Я всегда была чистой воды ангельским человеком. Но в последние восемь месяцев я сама себя не узнавала.

– Знаешь, если бы у нас был конкурс злюк, ты бы там заняла первое место.

– Знаешь, боюсь тебя разочаровать, но я бы заняла второе, первое всегда было твоим местом.

– Хм, ну и сучка же ты.

Сгрубила Аня, я было уже, хотела ответить тем же. Но она упорхнула так, же быстро, как и прилетела.

– Юля, Юля я даже и не догадывалась, что ты можешь так укротить нашу звезду, ты в курсе, что на завтра уже про тебя будут летать кучу сплетен.

– Я не удивлюсь, если эти слухи появятся к последнему уроку. Поверь, я и не такое переживаю.

– Ну, ты и даёшь.

Сказала Лиза и уселась за соседнюю парту.

– И так, начинаем наш урок с лабораторной, сегодня будем разрезать, одного из видов голубей и изучать строение его костей птица называется Трубач – барабанщик ( Это самостоятельная группа голубей. В Германии насчитывается 10 пород этой группы. В Россию они были завезены из Средней Азии. Русские барабанщики – довольно крупные птицы разнообразной окраски с сильно оперенными ногами.) Объявил нам учитель биологии Николай Абрамович. Фу ненавижу резать животных.

Разделившись на группы, мы начали рассматривать невинное тельце птички. Меня чуть не стошнило.

Уроки пролетели как будто их и не было. На работе тоже было всё супер. Вот только сердце сегодня чего то побаливало. Матери конечно лучше не говорить, она начнёт переживать, нервничать. Нет, это не для неё.

Досидев до конца рабочего дня, я потащила теперь уже бездыханное тело дамой.

Всю дорогу меня не оставляли мои воспоминания, я вспомнила как этой же дорогой возвращалась с Витей дамой. Эти воспоминания опять обожгли мне сердце, и оно начало с новой силой биться в агонии. Но теперь это не была обыкновенная боль которая в конечном счёте проходила, что бы потом с новой силой меня ударить. Это была режущая боль в самом сердце. Она чем то напоминала ту, которая меня схватила в клубе только по, сильнее

Схватившись за сердце я еле дошла до дома. Забежав, я на силу закрыла дверь.

– Юля ты уже дома. Я как раз торт только в холодильник поставила.

Прошептала мама. Когда она вошла в гостиную и увидела меня. Её лицо поменяло цвет.

– Доченька, что случилось? У тебя сердце болит? Ну, скажи хоть слово.

Да я и пошевелится, не могу, а тут ещё и говорить надо.

Мама быстро схватила телефон и вызвала скорую.

Прошло около двух часов, как врач зашёл к нам в квартиру. Помучив меня уколом, и накачали таблетками, я уже фактически боли не чувствовала, просто я была подавленна, всё моё тело ломилось от слабости, я не могла пошевелить ногами так как не чувствовала их. Ну, вот, наконец, то дверь захлопнулась и мама подошла ко мне.

КНИГА 2

Ты моя жизнь

Бессмертие любви

Автор: Степанюк Ирина

Интересно можно ли скрыться, убежать от боли? которая на протяжении нескольких лет не даёт спокойно дышать. Можно ли забыть свою первую и единственную любовь?

Конечно же, нельзя, сколько бы ты не убегала, сколько бы ни мечтала, забыть своё прошлое, это не возможно, так как это прошлое и есть твоя жизнь. И сколько бы на ней не было слёз, боли и горя, сколько бы, не было тернистых путей, ты сможешь всё стерпеть и получить давно желанное спокойствие.

9 ГЛАВА

Ты мой сон

– Ну, вот довела себя малышка. Зачем ты себя так мучила. Зачем.

Запищала мама, ложа голову на мою безжизненную руку. А я же в ответ только положила свободную руку ей на голову.

И медленно погружалась в свой сон, где я опять встречу его и стану счастливой хотя бы во сне я могла его вновь увидеть.

Я и не надеялась, что на утро мне станет легче. И была права, я была неподвижной, моё сердце нервно щипало. Ну, хоть, наконец, то глаза высохли.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю