355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Полянская » книга "Читающая вода"
Читающая вода - Ирина Полянская
  • Книга добавлена: 14 декабря 2020, 15:30
обложка книги Читающая вода - Ирина Полянская

Название книги: Читающая вода

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
108Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 44 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Ирина Полянская пишет добротно и наркотически красиво» – Марина Абашева, доктор филологических наук.

Роман «Читающая вода» Ирины Полянской посвящен кино. Советский режиссер и преподаватель Викентий Петрович, беседуя с аспиранткой-искусствоведом Татьяной, делится с ней своими мыслями о кино, воспоминаниями о съемках, людях, создающих кино 20-30 гг.

Читающая вода – это вода, которой смыли с пленки фильм-оперу «Борис Годунов» режиссера Викентия Петровича. Этот фильм, единственный продукт его гениальности, неугодный власти и потому уничтоженный таким равнодушным и прагматичным образом, становится мифом, а вода, вобравшая в себя серебро кинопленки и слившаяся с этим продуктом киноискусства в единое целое, подлинным зрителем. Роман И.Полянской – удивительное по своей художественной силе философское рассуждение не только о кино, но и о художнике и искусстве в целом.

  • Просмотров: 112 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю