Текст книги "Студентка ведьма (СИ)"
Автор книги: Ирина Леухина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 14 страниц)
15
ВАСИЛИЙ
Поразив своей речью, Лили вновь убежала. Что за детская привычка убегать в самый важный момент?
Она оставила меня одного обдумывать ее слова. Ради меня. Она бросила меня, ради меня. Их кто-то заметил? Но кто? Кто посмел угрожать моей девочке? Кого она так сильно испугалась?
Единственный, кто сможет подсказать как правильно повести себя в стенах универа – это дядя.
– Алло, дядя. Ты занят? Я могу подойти? Да, есть один момент. Нужен совет. Да я, как всегда, не стесняюсь спрашивать совета. Хорошо, через пару часов в нашей кафешке.
Договорившись, я собрал свои вещи и пошел на выход. Около машины меня ждал нежданный сюрприз. И крайне неприятный.
ЛИЛИ
После побега я в состоянии ближе к панике судорожно ходила по парку. Прогулка в парке меня всегда успокаивала, но в этот раз привычная успокаивающая прогулка мне не помогла. Воспоминания вновь и вновь подкидывали моменты как я кричу Васильку признание и убегаю. Опять. Раньше я так не убегала от проблем. А сейчас. С Васильком я уже в который раз убегаю вместо того, чтобы обсудить проблему и решить ее. Веду себя как маленькая. Хотя, я и есть маленькая. Маленькая и глупенькая. К тому же влюбленная в своего препода. Напуганная стервой. Надо просто решить проблему и все. Правда освобождает. Свободу также дает решение всех своих проблем. И надо становиться взрослой. А взрослые не бегут от страха, они с ним борются.
Вызываю такси и еду домой. Там в родных стенах я успокоюсь и решу все, что накопилось за этот месяц.
Дома меня ждет маленький сюрприз. Мама, которая обычно днем занята модой, стоит на кухне и что-то варит. Пар от плиты приятно согревает и успокаивает мои разбежавшие в разные стороны нервы. Я улыбаюсь. Это так мило, когда мама дома, так тепло и уютно. От переизбытка чувств я к ней подбегаю и обнимаю со спины. Она вздрагивает от неожиданного порыва любви дочери, но моментально сориентировавшись обнимает меня в ответ.
– Родная, ты чего такая? Что-то случилось? – с улыбкой на губах спрашивает меня мама.
– Угу, – киваю я и обнимаю ее еще крепче. – Просто поняла как люблю тебя и все.
Люси успокаивающе погладила меня по макушке и крепко обняла. Сцепившись мы простояли несколько минут, но запах пережаренных овощей заставил маму отвлечься. Я отошла от нее к раковине и помыла там руки. На вешалке висел зеленый фартук с большим белым цветком жасмина. Его то я и отдела.
– Ма, тебе нужна помощница,– с готовностью пионера обратилась я.
– Конечно. Что будем готовить?
– Давай, – задумалась я на секунду.– пирог с рыбой, бисквит классический и пиццу.
– Что проблем накопилось на три блюда? – спросила меня мама.
Мама есть мама. От нее не скроешь себя. Сколько раз я приходила к ней на кухню и готовила. От силы три раза. В обычные дни готовила я, конечно, больше. Но чтоб сама предлагала свои услуги кухарки всего раза три. И каждый раз я обсуждала свои проблемы за готовкой. Первый раз – это наша ссора с девчонками, когда мы были мелкими и не умели находить компромисс в наших отношениях. Потом парень. И Марго. Из-за того, что произошло в школе долго пришлось расхлебывать именно последствия. Были те, кто шептался за спинами о том, что это я все подстроила. Кто-то сплетничал о том, какая я стерва, уводящая парней. Ну не знала я, что он спал уже с Марго. К тому же он сам стал активно за мной бегать. Хорошо, что начались каникулы и в следующем году никто не помнил или не вспоминал об этом. Только девчонки знали как мне 31 августа не хотелось идти в школу. Мне казалось, что косые взгляды будут до конца школы. Девчонки убедили меня быть смелой и гордой. А если кто-то посмеет что-нибудь мне сказать, они натравят на того человека Борю, боксера. Нашего общего друга в школе. Наверное единственный парень с которым мы просто общались. Он сдал все экзамены, но поступать в университет отказался. Хотя умный парень. Захотел понять чего хочет и ушел в армию.
Вот опять прошлое вспомнила.
– Ма, как ты поняла, что любишь папу? – смешивая яйца, сахар и муку, спросила я.
– Влюбилась? – тихо то ли спросила, то ли утвердила мама. – Не знаю. Просто как-то. Посмотрела на него и поняла.
– Мам, а мне не рано влюбиться по-настоящему?
Людмила Александровна уверенно месила тесто в глубокой чаше и думала. Ее руки по локоть замараны в муке, так же как и ее красный фартук. Ее мышцы при надавливании теста в чаше напрягались. Я уже подумала, что мама не услышала вопрос или увлеклась делом настолько, что забыла про то, что я здесь. Я хотела повторить, но она ответила.
– Никогда не рано, дорогая. Никто не знает к чему, приведет эта любовь. К победе или поражению. Но ведь в любви нет победителей и проигравших. Есть две души, которые жаждут любви. И не важно, что ждет вас впереди. Если сейчас ты чувствуешь любовь и он тоже, то вы обязаны быть вместе.
– А если что-то извне хочет влюбленным помешать? Что если быть вместе хотим только мы и никто больше.
– Вам никто больше и не нужен. Две души становятся единой. Одним целым. И пусть извне останутся там. Вы не должны кого-то впускать в свой круг. Понимаешь дорогая?
– Надо бороться за свое счастье?
– Бороться. И тебе, и ему. И вы станете оба победителями в схватке и получите в приз любовь. Кстати дорогая, я и твой папа всегда тебя поддержим. И поможем бороться. – убедительно произнесла мама и поглядела на меня.
– Спасибо, ма. – улыбаясь произнесла я. – Ну что будем готовить?
ВАСИЛИЙ
Я пил третью кружку кофе и курил четвёртую сигарету. И то, и другое вредно. Особенно в больших количествах, но иначе мысли раз за разом возвращались к крику Лили. Ее голос был пропитан неизбежностью. Словно она знала наперед, как я поступлю и как поступит та, стерва. Поэтому она не удосужилась все рассказать мне. Я так понимаю эта та самая девушка, которая встретилась нам в кафе и подсела к Лили. Именно с ней девушка повздорила в кабинете, когда они пришли агитировать на участие в самодеятельности универа. И видимо у них в прошлом уже происходила стычка, где они выступали по разные стороны поля боя. Поэтому Лили знала, как она может поступить. Но она не знала как поступлю я. И это меня злило. Девушка не знал меня на столько, но решила за меня. Кто из нас мужчина в конце то концов.
– Василий, – громко поприветствовал меня дядя.
– Дядя Сергей. – протянул ему руку для рукопожатия я.
– Хватить меня так называть. Из-за этого я чувствую себя старпером, – с улыбкой проговорил дядя. – Так в чем дело?
– Девушка.
– Угу. Алиса хочет поступить в университет наш? – деловито спросил меня дядя. – Я могу кого-нибудь отчислить и принять ее. Было бы проще если у нее будут документы об экзамене неплохие. Но если нет, то что-нибудь придумаем.
Я посмотрел на него и рассмеялся. У нас с ним разница в пятнадцать лет. Он младший брат моей мамы и добился своего места сам. Покорил своим умом тогдашний комитет образования и они дали ему шанс. И не прогадали как говориться.
– Я говорю не про Алису, – остановил я поток предложений дяди. – Это другая девушка.
– Интересно? Раньше я за тобой многоженство не замечал.
– Алисе мне не жена. И мы расстались. Уже пару месяцев как.
– И ты нашел другую?
– Да. Можно и так сказать. И она студентка.
– Моего университета? – о чем я и говорил. Умный дядя.
– Да. Вашего. Я с ней познакомился в кабинете моем. Она у меня учится. – тихо закончил я.
К нашему столу подошел официант и дядя, не глядя в меню, заказал кофе и обед. Когда мальчишка отошел, дядя провел по голове рукой и взбил свою идеально причесанную прическу.
– Мда. Такого я не ожидал от тебя. – замолчав на минут, он спросил. – Она того стоит?
– Она… да, – уверенно ответил я.
К нашему столику снова подошел официант, и расставил заказ. Обдумав всю ситуацию, дядя сказал.
– Ну что ж. В чем дело то рассказывай.
– Дело в шантаже. Ее шантажирует один человек в том, что мы с ней вместе. Она же беспокоится обо мне. Потому что знает, что я твой племянник. И в том что…
– В чем? Говори уже. Не тяни кота за колокольчики.
– Ей исполнится 18 только в декабре.
Пфр… Дядя подавился от моего последнего высказывания кофе и закашлял.
– Ей только 17 сейчас? Она первокурсница?
– Ну да. И в этом основная проблема.
Взяв салфетку со стола, дядя аккуратно промокнул вокруг рта капли кофе.
– Месяц это не год. И отношения у нас не запрещены. А шантажист знает, что мы с тобой родня?
– Вроде нет.
– А чего хочет?
– Вот этого я не знаю. Но точно не деньги. Скорее, чтобы мы не были вместе. Иначе о нас узнают все.
Дядя поднес медленно чашку с кофе и сделал один глоток. Также медленно он вернул на тарелку чашку и посмотрел на меня вдумчиво. Словно оценивая.
– А что ты хочешь от меня? – после длительного раздумья спросил меня Сергей Антонович.
Опираясь на стол, я приблизился к своему родственнику. И глядя спокойно в глаза, произнес уверенно и жестко.
– Нужно прищучить этого шантажиста. Он, а точнее она, учится в универе. В твоем универе, дядя.
– Эта девчонка действительно для тебя важна я смотрю. Столько эмоций от тебя я давно не видел. Особенно в последний год. Ты был словно замороженный.
Я отвернулся от родственника. Не мог снова играть в гляделки с ним. Потому что знал, что он прав. Последний год, а именно год, который я прожил с Алисой, был что-то с нечто. До нее я был обычным парнем. Много смеялся и гоготал. С Игорем и со всей дружной компанией ходили в поисках приключений, а потом… Я сам не понимаю чем она меня зацепила. Или понимая тот факт, что пора отходить от глупой молодости и становиться взрослым. Я посчитал, что нужны серьезные планы. Вначале отношений, когда я еще не успел привыкнуть к ней, я хотел уйти. Бросить ее. Но начинались истерики и разные виды угроз о самоубийстве. Я пугался? Возможно. Но это было достаточной причиной, чтобы убедить себя, что может пора. Может она сойдет для дальнейшей общей жизни. Я очень рад, что появилась Лили и сняла пелену в виде Алисы.
Дядя продолжал что-то говорить о чувствах и отношениях. О том, как я сильно изменился, особенно за эти месяцы. Он даже предположил, что на меня так хорошо влияет именно работа преподавателем. На такие предположения я только грустно усмехнулся. Конечно, конечно.
– Всем привет, – радостно поприветствовала всех Алиса.
Удивления? Нет, я не знаю такого чувства в отношении нее. Скорее бешенство. Сегодня около машины она меня поджидала и стала умолять ее простить. Хотя она ведь ничего не сделала, за что мне ее прощать. Но она жалостно умоляла снова съехаться и быть вместе как раньше. Мои объяснения, что не может быть как раньше. Она восприняла в штыки. А тот момент, что я не хочу ее видеть, не волновал ее. Она умоляла, унижалась, угрожала. Алиса это все умудрилась сделать за какие-то минут 15. Меня же стало пугать резкая смена ее настроения. Это ведь происходит только у нарков и психов. И к какой, черт возьми, категории относилась моя бывшая подружка, а? С кем, черт побери, я жил последний год? С чокнутой или наркошей, которые обе не могут контролировать свое поведение. Жутко становится от таких предположений.
– Алиса, здравствуй, – вежливо поприветствовал ее дядя. – Как поживаешь?
– Ничего так, Сергей Антонович, – корча милую мордаху проворковала Алиса.
– Мы. С. Тобой. Расстались. – отделяя каждое слово отчеканил я. – Или ты уже забыла?
– Милый, мы с тобой не можем расстаться. Мы ведь друг друга любим. – нежно прошептала Алиса.
– Алис, мы не вместе. Мы с тобой разделились. Я еще днем повторял. И снова. Когда до тебя дойдет же?
– Но Васенька, я ведь люблю тебя. О-о-очень, ооочень.
Дядя офигевшими глазами посмотрел на меня. Не только до меня стало доходить, что моя бывшая чокнутая. Ведь нормальная девушка не может так. Или может? Ну нет. Моя Лили такого никогда бы не стала делать. Добиваться это одно. Но когда прямым текстом отправляют в дальнее плаванье, она бы не стала ломать свою гордость ради мудака.
– memory… moon light...– слышу смутно знакомый голос певицы из зала. Я уже где-то слышал ее. Заиграла следующая мелодия и понял кому принадлежит голос.– la seine…
Я перестал слушать своих соседей по столику. Я полностью погрузился в звучания голоса девушки, в которую влюблен. Репертуар музыкантов был разнообразен. Они пели песни из известных фильмов и мультфильмов, джаз, мюзикл.
– Вась, ты меня слушаешь? – истерично спросила меня Алиса, отвлекая от прослушивания пения Лили.
– А? Что?
– Вася, я спрашиваю, когда свадьба?
– Какая свадьба? Чья?
– Наша, дурачок.
Мой недоуменный взгляд заблуждал между Алисой и дядей.
– Василий, Алиса думает, что у вас скоро свадьба, – пояснил дядя, поднимая свои брови до границы роста волос на его голове.
– Алиса, – зло произнес я. – У нас не может быть свадьбы. Мы с тобой расстались. И точка. Мы не вместе. Ты что тупая? Мне сколько раз повторять. И вообще, на хрена ты села к нам. Пошла отсюда. Или как мне еще тебе объяснить?
Девушка обижено на меня посмотрела и отвернулась.
– Девушка красиво поет, – задумчиво сказал дядя, тем самым отвлекая меня от гнева к бывшей.
– Угу, – согласился с ним я.
– Ну капец, – ворчливо пробормотала Алиса. – Я тут пытаюсь ему втолковать, что я лучший для него вариант для женитьбы. А он слушает какую-то там певичку.
Моя злость вновь закипела на уровне кипения воды. Эта дрянь стала меня бесить уже не нормально так. Мне кажется никто не мог довести меня до такой точки кипения. Сдерживать себя я уже элементарно не мог. От этого я подскочил на ноги и поднял грубо девушку за плечи.
– Когда ты уже отвяжись от меня наконец. Забудь меня. Я тебе никто. Как и ты мне. Забудь. Выкинь из головы.
– Не могу, – плача прошептала Алиса. – Не могу, слышишь. Я люблю тебя.
– А я тебя нет. У меня другая.
– Кто? Эта певичка, которую ты слушаешь и лыбишься как не нормальный? Так запомни ты мой!
– Не твой. А теперь вон пошла.
– Но…
– Вон, – заорал не своим голосом я и оттолкнул ее от себя.
Девушка покачнулась на каблуках и упала на стул. Не долго думая, она схватила сумку и ушла. Наконец-то.
– Мда уж, – только произнес дядя и уткнулся в тарелку с салатом.
– Вот вот. И кстати эта певица, та самая студентка. – пояснил я свою маниакальное желание слушать местных музыкантов.
– Да? – дядя оглянулся, ища взглядом пьедестал для музыкантов.
Мы сидели за катушкой с цветами и нас не было видно. Нам же открывался прекрасный обзор на сцену. Заметить рыжеволосую бестию дяде не составило труда.
– Это она? – спросил меня дядя.
– Да.
– Красивая. Ладно, я помогу. Только мне надо знать, кого отчислять.
– Я скажу тебе. Но позже. Я знаю, что она из кружка самодеятельности. Главная вроде.
– Хорошо. – доставая кошелек, произнес родственник. – Мне пора. Потом обсудим это.
– Пока, дядя.
– Когда ты уже начнешь меня называть просто Сергеем? – ворчливо как старый дед спросил меня Сергей.
– Никогда. – с улыбкой произнес я. – Мне нравится называть тебя дядей.
– Засранец ты, Вася.
С этими словами дядя ушел. А я продолжил наблюдать за Лили. Так я просидел до конца концерта девушки и ушел только после нее. Я к ней не подходил. Мне хотелось за ней просто наблюдать. И думать о том, что в скором мы будем вместе. Если я не совсем тупой, то я постараюсь добиться этой девушки. Надеюсь силенок у меня на это хватить.
16
ЛИЛИ
Мама и готовка меня успокоила. Приготовив все, что запланировала, я пошла собираться. Мне позвонил Гоша и попросил спеть в одной кафешке. Час тому назад я бы воспротивилась. Пение это единственное дело, которым я не занимаюсь в расстроенных чувствах. Но после общения с мамой я их подлечила и поняла, что очень хочу попеть. В кафе я пела «Память» на английском – это ария Гризабеллы из мюзикла «Кошки», потом еще песни из «Монстра в Париже» и так далее. Даже спела джазовую песню Мэрлин Монро. Весь вечер я искала глазами Василька. Почему-то мне казалось, что он здесь. Но не находила. Кто-то ссорился в зале. Даже вроде мужчина накричал на женщину. На секунду мне показалось, что это Василек. Отдернув себя от такой мысли, заставила вернуться в настоящее. Мало ли кто там ссорится. И если бы Василек был тут, он бы подошел.
Этот вечер я провела хорошо. Отработав, мы все вместе плотно поужинали, и я поехала домой. В своей комнате я договорилась с девчонками, чтобы на следующей день мы смогли встретиться. Хочу, чтобы они знали. Они мне тоже могут помочь и поддержать. Сейчас мне это необходимо. Я хочу бороться. По крайней мере за свою свободу. Иначе Марго меня просто изведет. Не Василек, так кто-нибудь еще. Она придумает как мне отомстить. Нужно просто пойти на опережение и показать ей кто тут главный.
Девчонки сразу согласились. Особенно когда я упомянула Марго. Они давно хотят начистить ей шею. А повод сейчас подходящий.
Впервые я пришла первой в наш бар и жду девчонок. Первые три пары я отсидела, а с последней сбежала. Василек тут же написал мне, но мне пока ему нечего сказать, от того и промолчала.
У официанта я попросила капучино и классический чизкейк. Любимый десерт успокаивает нервы лучше прописанного доктором успокаивающего. Когда последний кусочек сладкой творожной массы исчез в моем рту, подруги вместе зашли в бар и пошли в мою сторону.
– Что эта дрянь снова сотворила? – вместо приветствия спросила меня Иришка.
– Дело связанно с твоим преподом? – спокойнее поинтересовалась Нона.
– Где будем ее бить? – агрессивнее пробасила Юльчик.
– Что лучшая защита – это нападение? – со смешком спросила Иришка, глядя на Юлю.
– Ее стало слишком много. Слишком часто слышу, что она причастна в происшествиях. Поэтому пора ей накостылять, чтоб не повадно было. – бурчала в ответ Юля.
– Так ты расскажи, что именно она сделала? – также спокойно спросила меня Нона.
– Я ходила на свидание с Васильком…
– И нам не сказала, – возмущено прокричала Иришка.
– И она про нас узнала, что мы вместе…
– Значит Марго знает, что вы вместе, а мы нет, – обижено пробурчала Юля.
– И когда мы целовались в кабинете, она нас сфоткала.
– Этим Рита угрожала тебе в тот вечер, – вспомнила нашу общую встречу Нона.
Я согласно кивнула. Девчонки дружно замолчали и глубоко задумались над сложившейся ситуации. Облегчение как большая волна накрыла меня с головы до ног. Окружение подруг и рассказ правдивой истории помог мне освободиться от напряжения последних недель. Почему я раньше не исповедовалась им, родителям, Васильку? Чувство легкости и невесомости помогает посмотреть на дилемму с другой стороны. Протрезвев от страха быть… брошенной? Опозоренной? Или страха за репутацию Василька? Или скорее было страшно увидеть реакцию человека, мнение которого для тебя стало важно? Анализ душевных потайных троп забирает уйму энергии.
– Что будем делать? – по-деловому спросила нас Юля.
– Бить? – пытаюсь пошутить я.
– Не-а, надо так, чтобы отстала и запомнила, что к тебе лезть не надо,– грозно прорычала Иришка.
– Ты говорила, что виделась с одногруппницей Марго? – интересуется Нона.
– Да, но каких-то историй, где она главная героиня – нет. – грустно сообщаю я.
Все мы одновременно вздохнули с грустью обдумывая месть.
– Вот была бы хоть какая-нибудь запись с Марго, я бы её та-ак смонтировала,– с предвкушением пробормотала Иришка.
– Запись с Марго? – задумчиво проговорила Юльчик. – Ну конечно, видео с главной героиней.
Мы с удивлением посмотрели на нее, а Юля тем временем суматошно рыскала в сумке. Вытащив из нее свой телефон, она, игнорируя наши взгляды, тыкала в смартфон абсолютно не жалея технику.
– Эврика! – закричала Юльчик. – Знала, что пригодится. Смотрите!
МАРГО
Лили! Лили! Лили! Везде она. Когда я успела наступить в говно неудач по имени Лили? Почему судьба так жестока. Я ее ненавижу. А она снова рядом со мной. Так Сашенька говорит только о ней. Когда он понял, что мы знакомы, то завалил меня вопросами. Кто она? Откуда?
То, что я кручусь около него больше года, его ни капли не смутило. Все мужики кабели. А Лилька ещё отхватила препода молодого. На свидание с ним ходит, целуется в кабинете. Где справедливость? В нее втюриваются самые лучше и, к сожалению, мои парни. Брр.
Как же я была рада, когда смогла прижать ее. Шантаж – мое самое любимое оружие в борьбе с врагами. Лили же она не просто враг. Она человек, знающий меня со времен школы. Значит и знает кое-что о моем прошлом. Ее надо вывести из равновесия. И тогда она перестанет быть проблемой. Из-за Лильки мне пришлось уйти из школы. Ей я этого никогда не прощу.
На Сашку тоже надо что-нибудь найти. Чтобы не сбежал к какой-нибудь шалаве.
Снег вокруг лежал тонким слоем. Пахнет Новым годом. Новые мечты. Новая жизнь. Надеюсь после праздников я смогу прогнать Лильку из моего универа.
Около здания университета люди столпились по кучкам и над чем-то угорали до боли в животе.
Странно! Что со всеми? Вижу своих подружек, а они стоят с двумя шарами. Один желтый напоминает солнце, а другой серого оттенка.
– Привет, девчонки. У нас флешмоб сегодня? – делаю умилительную мордашку и смотрю по сторонам. Где же носит Сашу?
– Что такое солнце? – со смешком спрашивает меня Маша.
– Ты не экзаменатор, чтобы меня расспрашивать? – начинаю немного злиться. Люди подозрительно косятся на меня и смеются в руку. Интуиция подсказывает мне, что сейчас что-то должно случится.
Что за хрень???
– Саш, – вижу наконец парня и бегу к нему. – Привет, Саш! Как дела?
Саша посмотрел на меня как на прокаженную. В ответ на протянутую к нему руку, он демонстративно отстранился.
– Саш, что происходит?
Парень, не глядя в глаза, протянул телефон и включил видео.
– На, смотри. И кстати мы не встречаемся. С дурой можно только т**хаться и то, если она ниче лицом.
Потрясенная, приглядываюсь к картинкам мелькающим в телефоне и вижу себя. Себя старую. Мне там лет 15 или 16. И говорю о том, что Луна – это солнце. Наступает ночь, и поэтому солнце светит не так ярко и становится луной. Луна не может быть спутником. Иначе мы бы ее не увидели.
Твою мать! Да, был момент, когда я в астрономии была профаном. После этого разговора я залезла в интернет и проштудировала все от а до я. Ступила, с кем не бывает. Но над видео кто-то хорошо поработал. И теперь казалось, что я настолько тупая, аж, со мной общаться противопоказано. Иначе можно заразиться тупостью.
Все окружающие собрались в круг и дружно заржали. Или может это мне так показалось. Думать об этом мне было некогда, так как со всех ног побежала в туалет. Где спокойно могу поплакаться над судьбой-злодейкой. Слышу как дверь открывается. Видеть кого-то сейчас я точно не могу.
– Проваливайте! Занято!
Дверь кабинки открывается от резкого удара с ноги, от чего я подпрыгиваю. Передо мной стоят четверо. И всех я знаю. Теперь понятно кто стоит за этим видео.
ЛИЛИ
Я понимаю, что это было жестоко так поступать даже в отношении Марго. Юльчик эффектно выбила дверь в кабинке туалета. Надо потом заплатить за это. Стоим и смотрим друг на друга. По лицу Марго понятно, что в ней кипят два чувства. Ярость и страх. Девчонка ведь не тупая понимает, что мы сюда не мириться пришли.
– Узнала, это хорошо. – начала Иришка.
– Иди сюда, – схватила за манжеты Риты Юля и подтащила к нам.
– Что бить будете? – истерично спросила нас Марго.
– Много чести, – ответила за нас Нона. – и четверо на одного – жестко. А устраивать драки не красиво для девушек.
– Припугнуть можно, значит.– грубо отталкивая от себя Юльку, готовится атаковать нас Рита.
– Мы поговорить, – подхожу смело к ней я. – Отдай мне фотки.
– Ни за что! – закричала на весь туалет Марго.
– Дайте я ей врежу, чтоб знала, – загорается Юльчик. Нонка успела девушку остановить. Правильно нам не нужно травм. Тогда мы перестанем быть пострадавшей стороной.
– Ты не поняла видимо, – также спокойно произнесла я, проводя рукой по ее волосам. Она дернулась от меня в испуге, от чего на моем лице расплылась улыбка удовольствия.
– Тебе придется это сделать. И сделать по-честному, – подала голос Иришка. – потому что жить ведь хочешь нормально. А мы без напоминания о тебе.
– Да с какого хера я буду делать то, что хотите вы. А? Не продумали об этом? – гневно произнесла Марго. – ваше видео скоро забудется. А вот скандал о связи несовершеннолетней студентки с преподом будет резонансом.
– Ты забываешь про один момент, – уверено говорю я. – Смысл твоего шантажа держится на моем возрасте. А возраст имеет свойство меняться. И у меня он изменится. Меньше чем через неделю. Чем тогда шантажировать начнешь? А?
Повторив интонацию Марго, достаю телефон и нахожу нужное видео.
– К тому же, после успеха первого видео мы нашли еще пару историй про тебя. При правильной подачи тебе будет туго, – угрожаю ей я. – так что будь добра удали все.
Марго внимательно смотрит на видео и бледнеет. В этот раз мы нашли момент с парнем, где она увлеченно рассуждает о правильном использовании презервативов.
– Ладно.
Рита достала свой смартфон и заходит в галерею. При мне она удаляет фото и смотрит на меня. Типа довольна ли я.
– Облако, диски, – важно напоминает о других местах памяти Иришка. – Со всех ресурсов, где они могут сохраниться.
Недовольная мина Марго, говорит о том, что она надеялась сохранить хоть что-нибудь. Но испуганная от нашего напора, заходит в яндекс.диск и удаляет все фото. Я киваю девчонкам, и мы отходим к выходу. Девчонки уже вышли, а я остановилась и смотрю на Марго и говорю последнюю угрозу.
– Маргарита, я надеюсь на твое благоразумие. Потому как об этом неприятном инциденте не знают мои родные. Если же ты снова начнешь вставлять палки в колеса, то мне придется поговорить об этом с ними. Тогда тебе придется менять учебное заведение. И снова из-за меня. Подумай о себе.
И ушла. Пусть думает. Не охота жаловаться отцу. Только я боюсь Марго упрямая и крайне мстительная. Может забыть об угрозах и повторить свой трюк под названием «засунь свой нос в грязное белье»,
– Спасибо, – выйдя на улицу, благодарю своих подруг.
– Мы друзья. – ответила Нона.
– Мы как мушкетеры, – захихикала Юльчик.
– Если что сразу говори о проблеме, поняла. – серьезно произнесла Иришка. В ее руках зазвонил телефон. – Черт! Андрей.
Она смотрит на нас панически.
– Отвечай. – подсказываю ей я.
– Алло, – как-то тихо и радостно произнесла в трубку Иришка. – Хорошо. Давай встретимся. Все девоньки я побежала.
Спрыгивая через две ступеньки, Иришка ускакала.
– Что это с ней? – спросила Юльчик.
– Влюбилась. – ответила ей Нона.
Дзинь.
– Опять он, – взвыла Юля. – Откуда скажите мне он узнал мой номер?
– Кто? – заинтересовано спросила я. – Я что-то пропустила?
– Помнишь твой побег из бара, – начала рассказ Нона. Но мой глупый и недоуменный взгляд ответил громче любых слов. – Когда Юля повалила парня на стол в баре, когда он клеиться начал.
– Ааа. Я тогда Василька увидела.
– Василек? – спросила уже Юля меня. – Он был там?
– Угу, – киваю я. – Так что с тем парнем.
– Да ничего. Он узнал где-то мой номер. И звонит, и пишет. – расстроенно произнесла Юля. – Его не напугала я. А восхитила. И теперь у меня долбаный сталкер.
– Но симпатичный, – тихо прошептала мне Нона. – И он ей нравится.
– Не нравится. – огрызнулась брюнетка.
– Если бы не нравился, ты бы не сияла при каждом его сообщении, – возразила Блондинка.
Юльчик покраснела. Офигеть. Впервые вижу как она краснеет.
– Нам пора, Ли. – обнимая за талию, прощается Нона.
– До завтра, – целуя в щеку, прошептала Юльчик. – И он мне не нравится.
Девчонки пошли к машине Юле. Она у нас любит ездить на колесах. И машину ей подарили на день рождение. Права же она сдала за долго до подарка. Провожаю подруг взглядом и вижу как с парковки идет Василек. Не контролируя свою мимику, улыбаюсь как Джокер от уха до уха. Он меня заметил и что-то промелькнуло в его глазах. Что не знаю, но точно что-то хорошее.
– Здравствуйте, Василий… Петрович.
– Здравствуй, Лили.








