355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Лерх » Мир и Любовь (СИ) » Текст книги (страница 1)
Мир и Любовь (СИ)
  • Текст добавлен: 29 октября 2020, 18:30

Текст книги "Мир и Любовь (СИ)"


Автор книги: Ирина Лерх



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

  Мир и Любовь




  Столб яростного лилового сияния залил розоватым светом переулок. Тоненькая девичья фигурка дрогнула, сжалась сильнее, но не сдвинулась с места, безразлично вслушиваясь в панические крики, среди которых диссонансом звучал полный неизбывной страсти томный голос:


  – Мир и Любовь!


  Девушка дрогнула, крепче обхватывая себя руками, а из глаз катились слезы, чертя влажные дорожки по бледным щекам. Вопли и крики потихоньку смолкали под звонкое чмоканье и обещание подарить всем желающим Любовь и Счастье. А девушка лишь вздрагивала, крепче вжимаясь в серую каменную кладку.


  Могучая фигура нарисовалась на входе в переулок. Ужас Академии, усиленно виляя крепкой задницей, томно обмахиваясь мелкими крылышками, продефилировал к сжавшейся фигурке. Ангел Хапсиэль, кошмар и ужас Академии, неожиданно замер, пристально всматриваясь в заплаканное бледное личико некрасивой девушки, жмущейся в серый холодный камень. Мощные руки легко оторвали хрупкое тело от спасительной стены, прижимая к широкой груди. Девушка вздрогнула и... разревелась навзрыд, уткнувшись носом в грудь существа, один вид которого приводил в панику сильнейших магов этого мира.


  Пальцы ангела легонько скользили по всклокоченным русым волосам, ласково глядя вздрагивающую от беззвучных рыданий девушку, фиолетовые глаза сузились, фигура разом утратила томность и похотливость.


  – Тише, тише... – мягкий бархатный баритон разбил звенящую тишину. – Не плачь.


  Девушка вздрогнула, приподняла голову, удивленно всматриваясь сквозь пелену слез в лицо ангела. Хапсиэль менялся стремительно. Исчезла фиолетовая помада с красивых, четко очерченных губ, зализанные волосы непослушной копной упали на спину, гипертрофированные мышцы теряли ненужный рельеф, наливаясь истинной силой и мощью, лицо утратило восторженное и похотливое выражение. Фиолетовые глаза смотрели пристально, в самую душу, читая то, что девушка хотела скрыть. От всех... и от самой себя.


  – Он не стоит ран на твоей душе. – спокойный, полный скрытой силы голос ангела завораживал, заставлял забыть о боли в разбитом сердце. – Не плачь.


  Девушка всхлипнула.


  Ангел приподнял ее за подбородок и мягко поцеловал. Легонько, нежно.


  – Не плачь. Я подарю тебе любовь.


  Девушка вздрогнула, пристально всматриваясь в фиолетовые глаза. Ни тени иронии.


  – Ты.... – тоненький голос прервался. – Но... как же...


  – Ты желаешь остаться в этом месте? – мягко спросил мужчина.


  – Нет!


  – Ты пойдешь со мной?


  Девушка вздрогнула, глянула назад, в темный переулок, шмыгнула носом. И резко кивнула, отметая сомнения.


  – Да.


  Ангел поставил девушку на землю, чуть отступил. Мягкая сияющая волна смыла непотребный костюм с могучего тела, заковывая его в привычные доспехи. Лунное золото и черный адамант. За высокой фигурой взвихрился портал, открывая панораму чужого мира. Сильные пальца обхватили тоненькую ледяную ладошку. Ангел подхватил девушку на руки и шагнул в иной мир.


   Портал схлопнулся, рассыпавшись лиловыми искрами, а в тишине переулка эхом затухал бархатный голос:


  – Я подарю тебе этот Мир и свою Любовь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю