412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Муравьева » Опять беременна (СИ) » Текст книги (страница 4)
Опять беременна (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 00:17

Текст книги "Опять беременна (СИ)"


Автор книги: Ирина Муравьева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 9 страниц)

День 15

Тара Фокс терпеть не могла дешёвых мерчандайзеров. Тех, что звонят в дверь и пытаются завалить ее дом дурацкими товарами китайского происхождения. Учитывая то, что дом ее и так был завален дешёвыми Китайскими товарами, которые она сама лично и приобрела для своего магазина. И все же, каждый раз когда кто-либо звонил в дверь, Тара подходила и осторожно смотрела в глазок. Отчасти из предосторожности( мало ли кто там может быть?) отчасти из любопытства.

В этот раз все произошло точно так же. В дверь позвонили. Тара подошла, взглянула в глазок. Там, на небольшой лестничной площадке, стояли двое. Молодой человек взволнованного вида и девушка. Сильно беременная девушка.

Девушка, чуть согнувшись, держалась за живот, а мужчина проговорил:

–Пожалуйста, откройте дверь. Моей жене плохо. Кажется, она рожает. Нам нужно вызвать скорую…

Тара замерла в нерешительности. Ситуация была более чем странной.

–Пожалуйста,– повторил молодой мужчина,– Мы приехали в гости к друзьям, но тех не оказалось дома. А теперь это…

Он жестом указал на девушку, и та скрючилась, ещё сильнее запричитав: ой-ой-ой!

Тара задумалась. Кроме нее на площадке было ещё две квартиры. Мегги– давняя подруга ее матери, ныне столь же древняя, как и мама, и ещё молодая супружеская пара, въехавшая недавно и державшаяся особняком. Возможно, эти двое и правда приехали к друзьям? Выглядели молодые люди весьма презентабельно, не как гопота, которая только и ждёт, чтобы дать кому по голове и скрыться с кошельком. К тому же, девушка беременна. Не рожать же ей на улице в ожидании скорой. У самой Тары было трое детей, и последние роды были быстротечны, поэтому сердце невольно сжалось и она впустила парочку в дом.

Внутри квартирка хозяйки «Карт Тары» была небольшой и сплошь заставленной товаром. Ароматизированные свечки, палочки, слоники и Будды на удачу, различные индийские шарфы с яркой вышивкой– все это заставляло думать, будто ты попал даже не в квартиру, а в магазин к Таре– так мало отличались эти помещения. На балконе же, почти лишая гостиную естественного света, росла масса разнообразных растений. Тара– приятная женщина с округлым лицом и темными волосами– заботливо усадила Каролину на диванчик и, пока Роберт делал вид что созванивается со скорой, спросила девушку о ее самочувствии.

–Спасибо, немного лучше,– ответила Каролина. Ее план сработал: они попали в квартиру. Но что делать дальше и как выйти на интересующую их тему кулона– она не знала. Ведь будет немного странно, если недавняя роженица вдруг начнет расспрашивать про всякие там побрякушки?

В этот момент «джунгли» балконной растительности зашевелились, разомкнулись и явили на свет небольшую полненькую бабушку с лейкой в руках. Мать Тары– а это была она– оглядела гостью на диванчике пытливым взглядом, но затем, мягко улыбнувшись, спросила кто она. Каролина немного растерялась. Нет, конечно она знала Кто она, но вот с ее ролью во всем этом спектакле, ответить было не так легко.

–Мамочка, этой молодой девушке стало плохо на нашей лестничной площадке.-невольно пришла на  помощь Тара,– Кажется начались схватки. Ее муж уже вызвал скорую и они побудут здесь до ее приезда.

Каролина бросила беглый взгляд на Роберта, стоявшего в дверном проёме: как он предполагает выудить интересующую их информацию за время до якобы приезда скорой?! То есть минут эдак за десять… Роберт кажется и сам не знал.

Тут мама Тары снова бросила на Каролину косой взгляд, и девушке пришлось вспомнить, что по роли у нее схватки.

–Ой-ой-ой,– Каролина слегка согнулась, держа руку на животе. Все мигом засветились вокруг нее. Тара побежала за травяным чаем, а ее мама дала девушке подушечку под спину, а затем сама присела возле Каролины, припоминая какие-то советы из своей жизни.

Безучастным остался лишь Роберт. Безусловно, он знал что эти схватки не настоящие( ведь настоящие точно перенесли бы их в начало дня), и все ж, для вида он мог бы проявить хоть толику сочувствия.

Каролина бросила на Роберта полный презрения взгляд, но ее «муж» лишь пожал плечами.

–Невероятно! У вас один из моих кулонов!– вдруг воскликнула мама Тары.

Каролина чуть не подпрыгнула. А ее собеседница лишь чуть ближе наклонилась к побрякушке, висящей на шее девушки.

–Неужели?– с деланным удивлением спросил Роберт.-Ка…моей жене этот кулон подарили. Как удивительно, что он вдруг нашел человека, который его сделал! Расскажите пожалуйста о своей работе!

Глаза Роберта сверкнули и он, как коршун к добыче, подлетел к матери Тары, так же присев рядом. Но та была слишком увлечена своим открытием, чтобы обратить на него внимание.

–Да, свою работу я узнаю везде. Ведь я лично отбираю камни, шлифую, нахожу пёрышки и веточки. Тара потом продает это в своей лавке, говорит : людям нравится, и я не против, хотя мало кто из покупателей знает о силе таких вещей.

Каролина, забывшая что должна изображать несчастную роженицу, подалась вперёд. Роберт так же навострил слух.

–Я делаю всё, как меня учила бабушка. А ее– ее бабушка. Наша семья ведёт род от индейцев племени Таки. Подобные «украшения», как вы их сейчас называете, раньше были сильными оберегами. Их делали вручную. Каждый имел свое особе значение. Тара, конечно, прикладывает к моим поделкам небольшие бумажки, в целом объясняющие их предназначение, но в большинстве своем это лишь :удача, счастье, любовь… Пустые общие слова.

–Расскажите об этом кулоне,– попросила Каролина.

Старушка хитро улыбнулась.

–В твоём амулете перо орла: это значит целеустремленность. Плетение из веток ивы, означающее нежность. И лунный камень. Он должен привести тебя к твоей настоящей любви.

–А какие либо магические свойства за кулоном водятся?– с трудом сдерживая рвение в голосе, спросил Роберт.

–Магические свойства? Ну же, я не шаманка а просто делаю милые побрякушки,– улыбнулась бабушка. Но улыбка ее при этом была какой-то слишком уж хитрой.

В этот момент в комнате с подносом чая в руках появилась ее дочь. Озадаченно посмотрев на часы, Тара спросила:

–Разве уже не должна приехать скорая?

Роберт хотел что– то соврать про пробки на дорогах, но не успел.

–Ой!– пискнула Каролина. Тело ее скрутило, и их с Робертом время снова повернулось вспять.

День 16

-Ты слышала, что сказала эта женщина?

Роберт был возбуждён. Он ходил по комнате туда-сюда, и говорил так громко, что рисковал взбудоражить звуком занятую наверху парочку.

–Что?– безучастно спросила Каролина.

–Она ведёт свою родословную от индейцев племени Таки. Этот амулет, что купил тебе Курт, вполне может быть причиной нашего происшествия. Теперь нужно найти кого-нибудь, кто знает об обрядах индейцев. Какого-нибудь шамана.

–Да, только шамана мы и не пробовали,– язвительно отозвалась Каролина.

Роберт посмотрел на нее, весь полный удивления.

–Послушай, это может быть наш шанс.

Девушка лишь фыркнула, чем вызвала полное негодование своего собеседника.

Роберт скрестил руки на груди и в упор посмотрел на Каролину. Та сидела в большом полукруглом кресле библиотеки, и лицо ее не выражало абсолютно ничего.

–Каролина!– окликнул ее Роберт– Ты вообще слушаешь, что я тебе говорю?

–Я слушаю и очень хорошо тебя слышу,– вздохнула Каролина,– Но есть одна проблема: если дело в кулоне, то при чем здесь ты?

–То есть?

–Кулон подарил мне Курт, но его отчего-то не затянуло в петлю времени. Вместо, он весьма недурно проводит время наверху. Так при чем здесь ты?

–Не знаю,– шикнул Роберт,– Но очень надеюсь выяснить.

–Как хочешь,– почти прошептала Каролина. После чего она встала с места и, потянувшись, направилась в сторону кухни.

–Ты куда?– окликнул ее Роберт.

–Сделаю себе бургер. Две недели ничего не ела…

Роберт хотел пойти за ней. Остановить. Сказать, как важно сейчас выяснить то, что произошло и как из этого выбраться. Но не стал, разозлился, дал уйти. Если Каролина хочет сдаться, то какое ему дело?

Достигнув кухни, Каролина закрыла лицо руками и разрыдалась. Какая разница, из каких камешков сделан ее глупый амулет? И то, что там придумала себе старушка с «индейскими корнями»! Даже то, что Курт сейчас наверху вовсю занят какой-то бабой, не имеет на самом деле высокого значения.

Но «вчера», когда Каролина разыгрывала схватки, она вдруг отчётливо осознала, что на самом деле этого момента в ее жизни может и не приключиться. Что будет с ней и ребенком, если они навсегда застрянут в этом дне?

дни 17-30

Роберт, он же теперь «Острый клык», снова очутился за рулём своей машины, уже припаркованной возле домика у озера. Почему-то каждый его «день» или «перезагрузка» как это лучше называть, начинался именно с этого момента: он сидит за рулём машины. Отчего именно так? Роберт понять не мог, ровно как и то, почему в передрягу с Каролиной попал именно он? В чем-то девушка была права: если допустить что произошедшее это результат некой магии кулона, то почему под нее попал и Роберт? Впрочем, в вине кулона тоже приходилось сомневаться. Да прошедшие почти две недели «перезагрузок», Роберт успел почитать о подобных амулетах, познакомиться с теми, кто занимается изучением культуры индейцев, и даже «влиться» в племя, получив прозвище «острый клык»( как он смог добиться такого всего за день, Роберт до сих пор предпочитал не вспоминать). Но результатов ни одно из действий не принесло. Он как был, так и оставался в полном неведении относительно способа ликвидации чар.

Конечно, отчасти Роберт предполагал, что если все началось с Каролины, то и в снятии заклятья она должна принимать непосредственное участие. Только девушка больше напоминала ему лягушку, переставшую барахтаться и потонувшую на дне кувшина. Тогда как он твердо был намерен «сбить в масло» данную ситуацию.

С Каролиной они общались редко. Порой, проходя через холл за ключами брата, он видел ее, спускающейся вниз по лестнице. Иногда девушка вяло здоровались с ним. Чаще– нет. Как Каролина проводит свой день Роберт так же имел весьма смутное представление. Хотя бы потому, что сам все время ездил в город, пытаясь узнать, понять, найти… Но каждый раз злой рок упорно возвращал его в машину, припаркованную возле дома на озере.

–Черт!– выругался Роберт, стискивал зубы. Может он был беспробудным оптимистом, но каждый «день» надеялся на то, что тот больше не повториться.

Вынув ключи из зажигания и надёжно спрятав их к себе в карман, Роберт вошёл в дом. Он знал, что второй комплект ключей от машины, подаренной Курту отцом, лежит в ящике в библиотеке отца, поэтому каждый раз достать их не представляло сложности. Единственным минусом было иногда разминаться с мрачной Каролиной, одним своим видом словно говорящей: «У тебя ничего не выйдет». Но в этот раз Каролины внизу не было. Вместо того чтобы спуститься и разумно спрятаться от «влюбленной парочки», когда та решит выйти за шампанским, Каролина так и стояла у двери. Ее фигурка с тоненькими ножками, большим беременным животом, облаченная в светлый костюмчик для беременных, казалась нелепой и жалкой. Что-то внутри Роберта щелкнуло, и он тихо окликнул ее. Просто чтобы узнать все ли в порядке.

–Каролина?

Ответа не последовало.

–Каролина!– Роберт слегка повысил голос, надеясь, что это не привлечет внимания его братца, тот не выбежит и не начнет свою глупую мыльную оперу. Однако Каролине похоже было все равно. Она молчала.

Быстрыми, нетерпеливым шагами Роберт поднялся на площадку наверх. Взял Каролину за руку и, благо та не сопротивлялась, вместе они спустились вниз и зашли в спасительную тишь библиотеки.

–О чем ты только думаешь?– проворчал Роберт,– Курт с его…Вероникой могут выйти в любой момент!

Каролина лишь махнула на все рукой.

–За последнюю неделю я говорила с ними пару раз. В один день даже благословила их союз, а на следующий сделала предсказание, что один из них скоро умрет. Мне кажется, Курт был более ошарашен, когда я благословляла, нежели когда проклинал их с Вероникой.

–Ошарашен или нет, какая разница!– сердито произнес Роберт,– Ты привлекать лишнее внимание и…

–И что?– холодно спросила Каролина,– Какая разница сколько я привлекаю внимания? День перезагрузиться и никто даже не вспомнит, что было в его начале.

Роберт замолчал. Вот почему он так упорно не хотел связываться с Каролиной последние две недели перезагрузок: она потеряла надежду. А это было заразительно.

–Стоять целый день под дверью спальни все равно не выход. -буркнул он.

–Почему бы нет?

–Каролина!– Роберту хотелось схватить ее за плечи и затрясти,– Это не выход! Мы должны бороться.

–Ничего мы не должны!– неожиданно ожесточенно прервала его Каролина,– Разве ты не видишь, Роберт, что все твои поступки пусты и бессмысленны. Этот день повторяется. Снова и снова. И знаешь что?

Каролина тяжело дышала, голос ее сорвался на крик, но, похоже, девушке действительно было наплевать.

–Роберт,– продолжила она,– Скажи лучше, почему ты все время вынимаешь ключи из своей машины? Почему берешь в город мою машину, либо машину Курта? Скажи! Давай же!

–У моей машины неполадка тормозов,– как можно более спокойно произнес Роберт,– Ее нельзя брать.

–Конечно нельзя. Хотя бы потому, что если поехать на ней, то где-то на полпути до города неполадка сработает и случится авария. Я знаю. Я брала твою машину! В самый первый день. И потом все эти случаи с Куртом… Не смотря на все твои уверения в обратном, я могу сложить два плюс два. А теперь понимаешь к чему я корню?

Роберт побледнел. Нет, он понимал, но отказывался верить. Даже сейчас, когда Каролина готова была произнести эти слова.

–Я мертвая, Роберт. Мертвая. Разбилась в аварии на твоей чертовой машине.

Роберт вздохнул. Нельзя сказать, что этот вариант не приходил к нему в самых мрачных мыслях.

–Тогда почему я здесь, с тобой?– по возможности спокойно спросил он.

Каролина лишь ехидно улыбнулась.

–Не знаю. Может я– твое проклятье?

В этот момент дверь библиотеки распахнулась и на пороге появился как всегда полуголый Курт, видимо привлеченный звуками скандала.

–Милая?! Роберт!?– воскликнул он,– А…а что вы тут делаете?

–Отвали!– был громкой единогласным ответ.

все еще день 30

Роберт не хотел, чтобы это случилось с Каролиной. Да, когда они только познакомились, девушка казалась ему очередной недалёкой подружкой брата, благо что из богатой семьи, с которой отцу выгодно было бы возобновить партнерские отношения. Но желать смерти…нет. Когда в нулевой день( как назвал его для себя Роберт) пришло извести что Каролина разбилась на машине, он был… Сложно описать то состояние, когда узнаешь в одночасье что человек, который ещё недавно жил, дышал, разговаривал с тобой– теперь мертв. Тем более молодая беременная девушка. И разбилась она именно сев за руль его автомобиля. Про поломку Роберт тогда ещё ничего не знал: рассудил что Каролина ехала, рыдала, слезы застилали глаза, эмоции зашкаливали и, скорее всего, она не справилась с управлением. Курт, его ничтожный брат, рыдал, услышав новость. Роберта же парализовало. Он словно окунулся в холодную воду и его сознанию было невозможно вернуться обратно. Люди говорили с ним, спрашивали о чем-то, кто-то даже удивился, почему Каролина была за рулём его машины. Роберт что-то отвечал, но что– он уже не помнил. Жаль ли ему было Каролину или это было предчувствием того необъяснимого, что должно было с ними случиться дальше– он не мог сказать. Только в какой-то момент свет на миг погас, а после Роберт снова очутился за рулём своей машины, припаркованной у дома на озере. Как это произошло? – он точно не знал. Посидев и помассировав виски, чтобы унять лёгкую головную боль, Роберт решил войти в дом. Но там, на верхних ступенях, разыгрывалась настоящая драма: его брат уверял Каролину что измена– всего лишь маленькая случайность. Каролину!!!

Девушка, не дослушав Курта, стала спускаться вниз.

–Каролина? Не ожидал тебя здесь увидеть,– словно во сне пробормотал Роберт.

Девушка наградила его холодным взглядом и прошла мимо. Она была живая. Настоящая. Курт кинулся за ней, а Роберт пытался привести в порядок мысли: что было с ним? Виденье? Сон? Он не мог объяснить.

Во всяком случае, «сегодня» все было иначе. Каролина не бежала сломя голову, а шла весьма гордо и для поездки выбрала свою, а не его– Роберта– машину. Молодой мужчина вздохнул с облегчением. Может то, что с ним приключилось было тем самым шестым чувством, о котором все говорят? Не намереваясь слушать оправдания и жалобы Курта, Роберт оставил на столе документы, которые в это утро отец просил завести младшему сыну, затем развернулся и сел в свою машину. Но на полпути что-то загудело в тормозах. Повороты на дороге были крутыми, Роберт не справился с управлением, машина его слетела на обочину, а затем раздался странный щелчок и…Роберт снова сидел в той же самой машине. Только теперь припаркованной у дома на озере. Что именно произошло и отчего– он пытался выяснить до сих пор. Но в глубине души версия, выдвинутая Каролиной, не давала покоя и ему. Что если они оба– он и Каролина– мертвы? А все это Лимбо, где их души теперь будут существовать до конца времён? Подтвердить или опровергнуть теорию Роберт мог лишь одним путем, и он искренне надеялся, что путь этот не очередной мираж.

Со скрипом колес машина припарковалась возле уже известного храма. Того самого, где познакомились родители Каролины.

Роберт вышел из машины и сразу направился внутрь храма, туда, где бормочущая себе под нос женщина вытирала пыль. Каролина вяло поплелась за ним, и очутилась в храме уже когда взвинченный Роберт вовсю проводил «допрос с пристрастием».

–Вам ведь что-то известно!– кричал он,– Скажите! Ведь я вижу, как вы смотрите на нас. И то, что вы бормочет себе под нос это ведь не просто бессвязные слова! Вы что-то знаете. Так скажите нам!

Роберт буквально нависал над небольшой женщиной, но та не показывала и тени страха. Напротив, губы ее скривившись то ли в улыбке, то ли в усмешке.

–Приходите завтра, и спросите вежливо,– наконец сказала она, после чего вернулась к своим обязанностям. Роберта словно ледяной водой окатило. Они с Каролиной переглянулись, но выбора у них было мало.

день 31-40

В «следующий» раз достопочтенная женщина не ответила на их просьбу, хотя Роберт просил много вежливее. Так было и через день. И даже когда старушку попросила Каролина.

Ответ был прост и всегда один: спросите завтра. Это бесило, вымораживало, доводило до неистовства. Однако, не означало ли это, что когда они получат ответ, это будет хоть какая-то зацепка? Или же старуха сумасшедшая и они попусту тратят свое время? Впрочем, времени у них было полно.

Наконец, на сороковой день с начала всего, Каролина снова сказала, что больше так не может. И Роберт понял ее. Он чувствовал то же самое. Опустившись на уже привычную деревянную скамью, Роберт и Каролина обратили глаза к витражу, ныне почти полностью скрытому строительными лесами. Должно быть когда-то он был красив. Священник, периодически предлагающий им обвенчаться в стенах этого храма, говорил что к лету они планируют закончить ремонт. Ждать было так недолго. И, вместе с тем, они не могли не дождаться никогда.

–Вы думаете, не умерли ли вы?– вдруг услышал Роберт над ухом знакомое бормотание.

Старуха! Она подошла совсем близко к ним, и, даже не глядя на пару, протирала пыль на соседней скамье. Губы же ее при этом продолжали бормотать.

–Нет. Вы не умерли. Но вы заблудились. И чтобы найти дорогу, вам предстоит нелегкий путь.

Роберт хотел что-то спросить, но рука Каролины поймала его руку и крепко ее сжала. Словно прося: не спугни.

–Малышка родится. В этом можно не сомневаться. И для неё этот день будет столь же важен, как и для вас,– продолжала старуха,– А теперь вы должны перестать задавать вопросы, и начать искать ответы.

С этими словами женщина закончила свою работу и скрылась в подсобке храма.

–Интересно, кто мы для нее?– задумалась Каролина,– Ведь ее день не повторяется как наш, или же нет?

Роберт не мог ответить. Но на душе его отлегло. Слова старухи, по сути такие простые и даже чем-то обобщенные, значили многое и снова давали сил. Теперь они знали, что выход есть. Надо только, как сказала старуха:«не задавать вопросов, а искать ответы»? Так они и поступят, только чуть позже.

Роберт повернулся к Каролине.

–Как насчёт пиццы?

День 41

Золотые нити горячего  расплавленного сыра тянулись от каждого кусочка. В воздухе пахло грибами, ветчиной, кетчупом и ещё тем лёгким запахом общепита. Ранее Роберт активно делал вид что не любит подобные места. Они не входили в его жизненную концепцию, не шли к его имиджу успешного человека, но теперь, по прошествии стольких дней, он не мог найти запаха более привлекательного. Каролина сидела напротив и облизывали пальцы. У нее получалось забавно, по-детски, но, вместе с тем, очень женственно.

–Давно не ела ничего вкуснее,– призналась она.

–Дней сорок?– пошутил Роберт.

–Нет, больше. Много больше. Я ведь беременна, и, между прочим, у меня весьма строгая диета.

–Неужели? Я думал в твоём положении ведрами едят мороженое посыпанное солёными каперсами.

–Гнусная ложь. То есть ты, конечно, можешь есть мороженое ведрами если хочешь осложнений для себя и ребенка. Но при нормальном раскладе должна быть сбалансированная пища, исключающая подобные продукты,– и Каролина с наслаждением взяла ещё один кусочек пиццы.

Роберт бросил на нее полный скептицизма взгляд.

–Признайся что ты просто хотела влезть в самое узкое из свадебных платьев уже через несколько месяцев после родов.– заметил он.

–Это бонус того, что я забочусь о нашем с ребенком здоровье,– с набитым ртом ответила Каролина,– И кто бы говорил: тебя я тоже никогда не видела даже в компании бургера.

–Возможно я тоже заказал себе слишком узкий смокинг на вашу с Куртом свадьбу,– отпарировал Роберт.

Каролина воздела глаза к небу.

–Нет, правда, я даже не представляла, что ты знаешь о подобных местах!

–Подобных?

–Да. Дешёвых, с богатой холестерином пищей. Я не ожидала от тебя такого.

–Видишь, я ещё могу удивлять,– улыбнулся Роберт,– Впрочем, эта закусочная была одним из наших любимых с Куртом мест когда мы были детьми.

Каролина удивилась.

–Правда?

–Чистейшая.

Девушка все ещё смотрела с явным недоверием. Забегаловка, в которой они сидели, была небольшой, расположенной на самой окраине города. Кроме них в ней обедала ещё компания студентов какого-то технического колледжа, и двое коренных жителей. И это место с его пластиковыми столами, бумажными салфетками и потрёпанной жизнью официанткой, все ещё упрямо красящей губы алой помадой, никак не вязалось у нее с Робертом в его строгом деловом костюме. И даже больше: сколько Каролина не пыталась, она никак не могла представить Роберта ребенком. Хотя Курта, с его лёгкой мальчишеской улыбкой и светлыми кудрями ее воображение запросто могло нарисовать в коротких шортиках и сандалиях.

–Все ещё сложно в это поверить?-словно прочел ее мысли Роберт.

–Нет, то есть да…Просто мне никак не представить тебя в этом месте. Я бы и не подумала что твои родители…

–Мои родители и не водили нас сюда. Ни папа с мамой, ни папа с матерью Курта. Сюда нас брала няня. Одна из,– поделился Роберт,– В ее системе воспитания, как это можно сейчас говорить, были поощрения, и одним из них было это кафе. Самая вкусная пицца, и вон в том углу,– Роберт показал туда, где сейчас были безликие столики,– Тогда стоял настольный футбол. И ещё автомат с какой-то стрелялкой. Жаль, что ничего из этого не сохранилось. Хотя нет, музыкальный автомат все ещё здесь. Он особенно нравился Курту. Тот постоянно заказывал «Bananamama».

–Это песня из Битлджус?– удивилась Каролина,-Мы с Куртом ходили на мюзикл, я ещё удивлялась…

–Тогда это был не мюзикл, а только фильм,– со знанием дела пояснил Роберт,– Курт ужасно боялся Битла. Залезал под одеяло, или закрывал лицо подушкой. Трусишка. А вот песня ему нравилась. Он мог прослушать её десяток раз подряд. Так что либо кончались монетки, либо нас просили наконец-то прекратить это безумие.

Каролина улыбнулась. Она охотно верила, что Курт вполне мог быть надоедливым в таких вещах. А ещё ей стало чуточку интересно другое:

–А ты?

– А что я?

–Какую песню ставил ты на музыкальном автомате?

Роберт загадочно улыбнулся. Потом порылся в кошельке и, чудом найдя в нем монетку, жестом попросил Каролину подождать.

После чего он встал, подошёл к автомату и, кинув монету, начал выбирать трэк.

–Одиннадцатый, если память не изменяет мне,– пробормотал он.

Каролина даже замерла в ожидании.

–И да!– возликовал Роберт.– Тот самый трэк.

Из автомата весьма неожиданно полилось «Take my breath away».

–Ты должно быть шутишь надо мной?– воскликнула Каролина.

–Вовсе нет. «Take my breath away»-заглавная композиция фильма TopGun.

Каролина призадумалась, искренне пытаясь вспомнить такой фильм, но ничего так и не вышло.

–Ох,-вздохнул Роберт,– Всего каких-то семь лет разницы, а вы, молодежь, уже не знаете ни одного стоящего фильма. А ведь TopGun– это классика.

–Даже не слышала,– хихикнула Каролина, все же слегка покачиваясь в такт песне.

По залу небольшой закусочной лилась нежная мелодия, Роберт стоял возле автомата. Как и обычно в своем деловом костюме. Но что-то изменилось. Неуловимо. Всего одна деталь. Может это были слегка расстегнутые верхние пуговицы воротничка? Или распущенный галстук… Или может этот новый блеск в его глазах? Волновался ли Роберт, так же как и Каролина, что все происходящее может быть лишь постсмертием? Или у него сегодня было просто хорошее настроение? Каролина мало знала этого человека, хоть ранее считала что знает его вполне достаточно для того, чтобы не любить всей душой. Теперь придется пересмотреть многое в жизни.

–Давай потанцуем?– внезапно предложил Роберт.

–Что?– Каролина чуть не подпрыгнула.

–Ну, в TopGun герой Тома Круза танцевал под эту песню со своей девушкой,– признался Роберт, и Каролине почудилось в его голосе толика смущения(?)-У меня в детстве такой возможности не было. Вот я и подумал что можно вполне наверстать упущенное…

–Я бы с радостью,– призналась Каролина, которая в свое время любила танцевать,– Но, боюсь, у меня для этого слишком большой живот.

(По правде, Курт даже отказывался репетировать с ней танец молодоженов, говоря, что с таким арбузом это просто смешно). Но Роберт лишь махнул рукой.

–Значит потанцуем втроём. Иди сюда, пока песня не кончилась.

Каролина радостно выскочила из-за стола. Ее маленькая рука легла в руку Роберта, оказавшуюся на удивление теплой. Вторую руку Роберт положил туда, где у обычной девушки была бы талия, но в случае Каролины рука его легла на окружность ее упругого беременного живота. На мгновенье Роберту вдруг стало неудобно: Каролина оказалась слишком близко, много ближе, чем он намеревался ее подпускать. И не только в физическом смысле. Но от неожиданной перспективы танцевать девушка вся светилась удовольствием, и от этого в ее лице было что-то новое, доселе неведомое Роберту. Та радость, спокойствие и прелесть, что раньше он отчего-то не замечал.

–Почему мы стоим?– спросила Каролина, и Роберт внезапно осознал, что вот уже несколько секунд ведёт себя крайне глупо: просто стоит возле Каролины и смотрит на нее. Помощь в выходе из положения пришла с неожиданной стороны: своей ладонью, той что лежала на животе Каролины, Роберт вдруг ощутил неожиданный толчок.

–Смотри-ка, пинается,– удивлённо пробормотал Роберт.

–Видимо тоже хочет танцевать,– ответила Каролина.

Больше Роберт не стал ждать, и медленно повел девушку в танце. Было немного странно: в этой закусочной, днём, с Каролиной в ее положении. И, вместе с тем, все казалось таким естественным и, впервые за их общение, настоящим. Каролина спросила ещё про TopGun, признавшись, что она Тома Круза знает лишь по «Миссия невыполнима», Роберт спросил ее, какую композицию она выбрала, если бы автомат мог исполнить любой заказ. И Каролина, чуть покраснев, сказала что, наверное, Бритни Спирс «I was made to make you happy». В любой другой момент Роберт бы неприметно хмыкнул, но сейчас этот факт не казался ему таким глупым. В конце концов Бритни Спирс с ее поп-музыкой была детством Каролины, так же как TopGun был его детством.

Так они и танцевали, несмотря на то, что трэк кончился уже пару минут назад, и лишь острая боль в животе Каролины заставила все вернуться на свои места.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю