355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Козлова » Рэйки. Руководство 1 ступени » Текст книги (страница 1)
Рэйки. Руководство 1 ступени
  • Текст добавлен: 9 апреля 2021, 02:31

Текст книги "Рэйки. Руководство 1 ступени"


Автор книги: Ирина Козлова


Жанр:

   

Эзотерика


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Ирина Козлова
Рэйки. Руководство 1 ступени

Предисловие


Меня зовут Ирина Козлова. Я психотерапевт Европейского реестра и одна из первых российских мастеров Рэйки. Я обучаю системе Рэйки Усуи почти 30 лет.

Это руководство я составила на основании имеющихся у меня доступных материалов и своего опыта преподавания Рэйки более чем в 40 городах, где я обучила около 4 000 человек.

Мои онлайн материалы по дообучению Рэйки используют уже 200 000 человек по всему миру.

Это руководство станет незаменимым помощником вам в освоении 1-й ступени самой простой, но при этом самой эффективной практики исцеления из известных мне на сегодняшний день.

Эту методологию преподавания Рэйки я оттачивала годами. Вы непременно будете успешны в освоении практики Рэйки 1-й ступени и начнете использовать систему Усуи Рэйки Риохо («Риохо» по-японски – терапия) для улучшения здоровья и качества жизни и распространять информацию о ней дальше.

Вы получите базовые знания о Рэйки и основы искусства исцеления путем наложения рук. От своего Мастера Учителя (Шихана) вы получите инициацию в Рэйки с помощью «Рэйджу» или «настроек», которые позволят вам стать лучшим проводником энергии Рэйки.

С этого момента энергия Рэйки будет течь через ваши руки и делать чудесную работу по исцелению. Это значит, что вы будете практиком Рэйки всю свою оставшуюся жизнь.

Инициация в Рэйки должна происходить непосредственно при личном участии Мастера и ученика. Дистанционно провести инициацию в Рэйки Усуи невозможно.

Чтобы найти Мастера Учителя в Рэйки в своем регионе, воспользуйтесь интерактивной картой Глобального сообщества профессионалов Рэйки

Перевод японских иероглифов Рэй и Ки на русский язык


Рэй 霊

образован от 173-го ключа “амэ” – 雨, – "дождь"

трижды используется 30-й ключ – 口, – рот. Это означает диалог с Высшим.

48-й ключ – 工, – навык, мастер какого-то дела, работа.

изображение человека 人 (9-й ключ).

Рэй 霊 – это история про то, как люди совершают работу, трудятся в обращении к Небесам в духовном смысле. Они делают свою духовную работу.

Рэй переводится как “дух”, ‘’душа”, “духовное начало”, “духовный”, “священный”, “чудесный”, “вдохновение”.

В сочетаниях с другими ключами; “Рэйко” – “чудесное действие чего-либо”, “Рэйэки” – “эликсир”, “Рэйгэн” – ‘’чудо”. “Рэй” используется в таких словах, как “смывать” и “просыпаться”.

В сочетании с “ки”– “Рэйки” иногда переводят как “мистическое состояние”.

Ки 気

2 ключа:

84-й – 气 – дух и 119-й -米 – рис (символы непроявленного и материализованного)

“Ки” переводится как “воздух”, “пар”, “дух”, “чувства”, “настроение”, “какая-либо энергия”.

История о том, что это за энергия (возможность совершить работу). В сочетаниях с другими ключами “ки” может означать: “тики” – “испарение земли”, “заземление”, “электричество земли”, “дзики”-”магнетизм”, “какки” – “одушевление”, “оживление”, “энергия”.

Ки – это универсальная энергия жизни, которую дает Земля всему, живущему на Земле. В разных культурах ее называют “ци”, “чи”,“прана”.

Когда “ки” 気 является вторым компонентом – это означает свойства характера или душевное состояние.

Рэйки – это душевное состояние Человека, когда он совершает свою духовную работу и соединяет собой “Небо” (амэ) и “Землю” (ки).

Небо, Человек и Земля – это классические понятия восточной философии. Это 3 дань-тяня: ум, эмоции, тело.

Когда Небо и Земля в человеке соединяются и приходят в баланс, его душа автоматически успокаивается. «Я целый со Вселенной».

Во Вселенной царит порядок и гармония, и все находится в состоянии нормы. Человек вовлекается в этот порядок, вспоминая о своей истинной природе, что позволяет проявиться его вселенской целостности.

Ты уже целостен! «Усердно работай», делай свою духовную работу и начинай проявлять себя целостно. Это и есть «сокровенное искусство обретения счастья, лекарство от всех болезней».

Что такое Рэйки? 7 значений слова Рэйки

Энергия Вселенной

Состояние гармонии

Способ прийти в состояние гармонии

Метод оздоровления

Система личностного роста

Духовная практика

Открытое сообщество людей

Мифы о Рэйки. Чем Рэйки не является?

Иногда Рэйки называют Божественной Энергией

Возникают ассоциации, связанные с религией и практика Рэйки будет напоминать религиозную практику, которая занимается вопросами веры. Тогда будут говорить: «Он верит / не верит в Рэйки». Мастера Рэйки часто используют в своем арсенале православные иконы и молитвы, религиозную атрибутику.

Может возникать тема секты, так как секта – отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих.

Мастер Рэйки обожествляется, представляется, как сверх-человек, с особыми человеческими качествами.

Чаще практики Рэйки, говоря: «Божественная энергия», все-же имеют в виду ее Вселенские качества, и чтобы не было разночтения и ненужных ассоциаций, лучше не использовать эпитета «божественная».

Иногда Рэйки называют «Разумной Энергией»

Рэйки «сама разберется»: что почем. Тогда получается, что не нужно брать ответственность за свое здоровье на себя, а достаточно быть инициированным в Рэйки… и все само произойдет, надо только «призвать» Рэйки.

Учения и традиции, считающие, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в природе и в человеке, опыт которых доступен лишь людям с «особыми способностями» или «посвящённым» (в Рэйки) в обществе принято называть оккультизмом (от лат. occultus – скрытый).

Если вы называете Рэйки «Разумной Энергией», то вы практикуете оккультизм. В сознании людей оккультные практики всегда ассоциируются с алхимией и мистикой. Тогда Рэйки представляют чем-то мистическим.

Это не Рэйки – разумная энергия, а Рэйки проявляет в человеке Вселенский Разум, когда тот целостен со Вселенной!

Рэйки называют «канал»

Если для вас Рэйки – это канал для получения чего-то: денег, силы, власти, здоровья, успеха и прочей стандартной корзины потребителя, то вы практикуете магию.

Тогда и появляются магические настройки на разные каналы и используются магические приемы в чистом виде, манипуляции с энергиями. А это уже не Рэйки.

Рэйки называют «Энергией Любви»

Это терминология движения New Age (новый век), которое возникло как ответ на стремление людей к духовному росту в рамках единой «универсальной» религии для всех народов, где Бог – есть Любовь.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю