355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирен Немировски » книга "Вино одиночества"
Вино одиночества - Ирен Немировски
  • Книга добавлена: 17 октября 2016, 02:48
обложка книги Вино одиночества - Ирен Немировски

Название книги: Вино одиночества

Автор книги:



13Страниц
3-4Часов на чтение
48 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: «Текст»
Город: Москва
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-7516-1260-3
Размер: 130 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Издательство «Текст» вновь возвращается к творчеству известной французской писательницы Ирен Немировски, трагически погибшей в Освенциме в 1942 году.

В романе «Вино одиночества» (1935) Ирен Немировски рассказывает историю Элен Кароль — девочки из еврейской семьи. Сначала она живет в провинциальном украинском городке, потом переезжает в Петербург. После Октябрьской революции, став свидетельницей жестоких сцен, вместе с семьей бежит в Финляндию, а оттуда во Францию. На этом историческом фоне автор рассказывает о непростых взаимоотношениях Элен с ее родителями. Одинокая и лишенная детства, она с малых лет видит вывернутые наизнанку человеческие чувства, жизнь порочную, изломанную, полную противоречий, лжи и страданий. И все-таки, испив горькую чашу вина одиночества, Элен в конце концов начинает все с чистого листа.

«Вино одиночества» — удивительно духовный роман. С чувственной точностью Немировски открывает уголки своего детства, показывая, чему она научилась у Толстого и Пруста.«Гардиан» 

 

  • Просмотров: 384 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю