355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иосиф Сталин » книга "Советская индустриализация. Рецепт величия России"
Советская индустриализация. Рецепт величия России - Иосиф Сталин
  • Книга добавлена: 2 сентября 2020, 21:30
обложка книги Советская индустриализация. Рецепт величия России - Иосиф Сталин

Название книги: Советская индустриализация. Рецепт величия России

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
100Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Книжный мир
Размер: 18 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Индустриализация – великая эпоха советской истории, заложившая основы могущества СССР. Именно индустриализация создала ту материальную базу, благодаря которой Советский Союз смог победить вторгшихся на нашу землю европейских завоевателей, стать сверхдержавой и выйти в космос. «Отцом» промышленного преобразования нашей страны был Иосиф Виссарионович Сталин.

В борьбе с политической оппозицией, неграмотностью и косностью населения, в окружении враждебных капиталистических государств, Сталин вел страну от победы к победе: Днепрострой, Магнитка, Кузбасс… Какими видел он пути индустриализации страны, что считал для этого необходимым? Книга Иосифа Сталина посвящена вопросам индустриализации СССР. Сегодня они звучат актуально как никогда – перед Россией стоит историческая дилемма: либо мы восстановим свой промышленный потенциал, либо исчезнем в ближайшей перспективе как суверенное государство.

  • Просмотров: 254 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю