412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иоганн Вольфганг фон Гёте » книга "О пародии у древних"
О пародии у древних - Иоганн Вольфганг фон Гёте
  • Книга добавлена: 23 января 2026, 12:30
обложка книги О пародии у древних - Иоганн Вольфганг фон Гёте

Название книги: О пародии у древних

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
5Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Художественная литература
Город: Москва
Год издания: 1980
Размер: 4 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Как трудно нам освобождаться от привычных представлений, в особенности когда надо перенестись в мир более высокий и для нас недоступный, ясно можно себе представить лишь после многочисленных попыток, иногда тщетных, иногда же и увенчивающихся успехом.

Я с юных лет старался освоиться с духом греческой мысли, и достойные люди говорят, будто это в известной степени мне и удалось. Здесь я хочу напомнить только о еврипидовском образе Геркулеса, который я однажды противопоставил новейшему и притом вовсе не плохому его изображению.

  • Просмотров: 3 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю