355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Инна Крук » книга "Толковый словарь психиатрических терминов"
Толковый словарь психиатрических терминов - Инна Крук
  • Книга добавлена: 7 сентября 2016, 21:27
обложка книги Толковый словарь психиатрических терминов - Инна Крук

Название книги: Толковый словарь психиатрических терминов

Автор книги:



59Страниц
14-15Часов на чтение
199 тыс.Всего слов

Соавторы: Вадим Блейхер
Язык книги: русский
Издательство: НПО «Модэк»
Город: Воронеж
Год издания: 1995
ISBN: 5-87224-067-8
Размер: 628 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В словаре представлены толкования основных терминов и понятий, наиболее часто употребляемых в современной психиатрической литературе, а также в смежных науках и областях знаний (психотерапии, неврологии, психологии, философии, физиологии и др.). Приведено лаконичное, но достаточно полное смысловое значение каждого термина, даны ссылки на авторов основополагающих исследований в соответствующей области. Термины, употребляемые в клинической практике с обозначением через эпонимы, то есть обозначенные по фамилии введшего их в употребление исследователя или по имени исторического или литературного персонажа, с чьей деятельностью проводится аналогия, в тексте словаря приведены как эпонимические. Каждая статья содержит этимологическую справку, объясняющую происхождение ключевого слова.

Словарь рассчитан на врачей и научных работников – психиатров, невропатологов, психологов, педагогов-дефектологов, философов, юристов, других специалистов, проявляющих интерес к психиатрии.

  • Просмотров: 563 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю