412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Инна Королёва » Жертвуя собой (СИ) » Текст книги (страница 8)
Жертвуя собой (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:56

Текст книги "Жертвуя собой (СИ)"


Автор книги: Инна Королёва



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 17 страниц)

Глава 20

Анастасия

Я не знала как остановить слезы. Кажется, у меня просто сдали нервы. Мало того, что я должна спать с этим кретином, я должна терпеть его заскоки, так теперь ещё и неадекватные родственники объявились. Когда его брат подошёл ко мне – то показался очень приятным парнем. Я даже не подумала бы, что именно он проявит ко мне интерес. Но хуже всего то, что он не был готов к отказу. Даже представить боюсь что было бы, если бы не Олег.

Олег…. Этот человек для меня до сих пор загадка. Он делает на столько противоречивые вещи, что я как бы не пыталась, не могу объяснить его поведение. Мне кажется, что он сам не знает, что у него в голове. Иногда он кажется вполне нормальным, а иногда настоящее чудовище. Вот зачем было издеваться надо мной, зная, что я боюсь спать с кем-то, если знал, что ничего не будет? Не понимала его совершенно. И мне кажется никогда не пойму.

Зайдя домой, я не сразу обратила внимание на тишину. Подумала, что брат спит. Мне и самой хотелось отдохнуть. Вечер выдался утомительным, и я мечтала о том, как завалюсь под одеяло, и усну. Завтра выходной. Можно выспаться. Вот только к сожалению моих мечтам не суждено было сбыться. Как только я зашла в комнату загорелась лампа на столе. В полумраке я увидела, что на диване сидит Кирилл и внимательно смотрит на меня. Вот только этого мне сейчас не хватало.

– Привет, – только и смогла сказать я.

– Где ты была? – спросил Кирилл. Я даже растерялась от такого вопроса.

– На работе…

– Не ври! Я был в твоём кафе. Тебя там не было. Более того, ты оттуда уволилась, – в интонации брата я почувствовала недовольство.

– Ты что следил за мной? – возмутилась я.

– Нет, я просто хотел встретить тебя, спокойно поговорить. И что я узнаю? Ты опять мне врешь? Настя, что с тобой происходит? Я тебя не узнаю? Куда ты ушла из кафе? И где была сейчас? – Кирилл не отставал. Казалось, что его вопросам не будет конца. Но он замолчал. Сначала я хотела начать отвечать на них, но потом меня охватило возмущение.

– А ты не слишком много на себя берёшь? Я работаю – это самое главное. Если ушла – значит были на то причины. Тебе не кажется, что пора прекратить контролировать мою жизнь? – я была уверена в своей правоте. Кирилл перегибал палку.

– Настя, я всего лишь пытаюсь заботиться о тебе. Волнуюсь, как бы с тобой ничего не случилось, – попытался объяснить брат, но меня уже понесло.

– Да ты о себе позаботься сначала Кир! Ты ведёшь себя так, словно я маленький ребёнок. Ну почему ты никак не поймёшь, что я уже вы-рос-ла, – последнее слово я выговорила по слогам. Кирилл смотрел на меня так, будто в первый раз видел.

– Вот ты как заговорила, – с горечью сказал он, и мне стало не по себе, – Знаешь, я тебя совсем не узнаю. Ты вроде та же, но на деле совсем другая. Настен, – брат подошёл ко мне и нежно провел рукой по щеке, – Прошу тебя не прячься от меня, не закрывайся. Ну что с тобой происходит? Я же вижу, что что-то не так.

– Знаешь брат, я устала. Честно устала от твоей бесконечной опеки, от того, что не могу принимать решения сама. Кирилл я тебя очень люблю, но жить я хочу так, как считаю нужным сама. Ты мне вздохнуть не даёшь. У меня уже просто нет сил, – устало села на диван и закрыла лицо руками. Нет, я не плакала. Слез просто не было. Но я чувствовала, как будто из меня вытянули все силы.

– Кир, может нам разъехаться? – высказала я мысль, которая не покидал меня последние дни.

– В смысле? – брат кажется не понимал.

– Ну я могла бы снять комнату и переехать. Пожить одна, какое – то время. Мне кажется, что в последнее время слишком много всего произошло. Думаю, что нам просто нужно время, что бы принять все изменения, – рассуждала я. Поймав на себе удивлённый взгляд Кирилла я поспешила продолжить:

– Послушай, в последнее время мы очень часто ругаемся. Ты не заметил? В доме постоянное напряжение. Кирилл я не могу находится в такой обстановке. Я пытаюсь тебе всеми силами помочь, но ты лишь обвиняешь меня!

– Насть ты изменилась. Очень.

– Всё меняются, – заметила я.

– Но не так кардинально, и не так быстро, – возразил Кирилл.

– поэтому я и заговорила о раздельно проживании. Кир я не могу больше так жить. Я хочу тишины. А наши ссоры только нервируют меня.

Брат крепко обнял меня за плечи.

– Давай мы пока не будем принимать поспешных решений, – предложил он, – Посмотрим, как дальше пойдёт. Только давай договоримся, больше не врать друг другу.

– Давай, – согласилась я. Брат показал мне мизинец и я улыбнулась. Зацепив своим пальцем его, я начала произносить детскую считалочку.

– Мирись, мирись, мирись. И больше не дерись. А если будешь драться, то я буду кусаться.

– А кусаться не при чем, буду драться кирпичом, – подхватил брат, – А кирпич сломается, дружба начинается.

Когда мы что-то не могли поделить в детстве и обижались друг на друга, то всегда использовали эту считалочку для примирения.

– Я очень сегодня устала, – спиной прислонилась к брату.

– Ты расскажешь мне что-нибудь о своей работе? – спросил он поглаживая меня по руке.

– Не сегодня, – помотала головой я. Меньше всего мне хотелось сейчас что-то обсуждать.

– Можно я пойду спать? – попросила я.

– Иди, – кивнул брат, – Мы же завтра поговорим?

– Да, конечно. Просто дай мне немного времени, ладно? – попросила я.

– Хорошо, – согласился Кирилл. Я поцеловала его в лоб и отправилась к себе.

В комнате я наконец смогла расслабиться. Там я была одна, и никто меня не трогал. Однако собрать мысли в кучу было сложно. Я постоянно возвращалась к словам Олега, что он подговорил друзей, что бы они меня не трогали. Неужели его настолько задела моя пощечина, что она решил так поиздеваться надо мной? Это было жестоко.

Я очень хотела, что бы это поскорее все закончилось. Сил бороться с Вороновым не было совсем. Думаю, что выходные мне действительно не повредят. Можно поваляться в постели и не думать ни о чем.

Вот только мои планы были нарушены. Утром меня разбудил телефонный звонок.

– Да, – ответила я, даже не открывая глаза.

– Настя, доброе утро. Я тебя разбудил? – услышала я ласковый голос и тут же села в постели.

– Нет Вань, что ты. Я уже давно проснулась, – без зазрения совести сорвала я. Что он хочет с утра пораньше? Это первый раз, когда Ваня звонит мне напрямую.

– Слушай, тут такое дело, у меня случайно оказались билеты в кино на сегодня. Ты не хочешь сходить? У их владельцев не получается и я подумал….

– Я согласна, – прервала я его. Ваня пригласил меня в кино. Да я о таком даже мечтать не смела!

– Отлично, – обрадовался парень, – Тогда давай через два часа у кинотеатра. Успеешь собраться?

– Конечно! – уверенно ответила я, а сама уже соображала, как я сейчас буду летать по комнате.

– Тогда до встречи, – парень отключился.

– Да!!!! – закричала я на всю квартиру. Я была счастлива.

– Настя, – услышала я голос брата и рванула к нему.

– Что случилось? Ты кричала? – спросил он.

– Всё отлично! Братик, все просто замечательно! – я подскочила к Кириллу и чмокнула его в щёчку.

– Ты странно себя ведёшь, – заметил он.

– Кирилл, я хотела у тебя кое-что спросить, – вдруг решила я.

– Слушаю.

– У нас с тобой в последнее время все… Очень сложно… И я хочу все уладить. Ты обвинил меня в скрытности… Сейчас, я хочу поговорить с тобой открыто, – начала я издалека, сама не веря, что сейчас скажу. Брат тоже насторожился.

Глава 21

Анастасия

– Ты меня пугаешь, сестрёнка, – признался Кирилл. Я усмехнулась.

– Скажи, как ты относишься к Ване? – спросила я.

– Нормально. Как я могу к нему относится? Он мой лучший друг, – нахмурился брат.

– А что бы ты сказал, если бы Иван начал… Ухаживать за мной? – наконец высказала я вслух свою мысль.

– За тобой? – удивлённо переспросил брат и мне стало немного обидно.

– А что тут такого? Ты считаешь, что я плохой вариант девушки? – в моём голосе звучала явная обида и брат поспешил объяснить.

– Нет, что ты. Просто… Это было бы неожиданно. А почему ты спрашиваешь?

– Он мне нравится, – призналась я.

– И давно? – спокойно спросил Кирилл.

– Да. Но он всегда воспринимал меня только как твою сестру, а сейчас… Кажется, он увидел во мне девушку, – я встала с постели брата и начала нервно ходить по комнате, – Может я себе все это придумываю, но он позвонил сейчас и позвал в кино, под предлогом, что пропадают билеты и…

– Настя! – окликнул меня брат и я обернулась. Мой растерянный вид заставил его рассмеяться.

– Успокойся и сядь, – попросил он и я послушалась, – Иван отличный парень. И я буду рад, если около тебя будет кто-то вроде него. Просто ты меня огорошила так. Я никогда не думал о вас в таком плане.

– То есть ты не против? – уточнила я.

– Да нет конечно! – воскликнул он и я бросилась ему на шею.

– Спасибо, ты прямо камень с души снял. Я так волновалась, как ты отреагируешь, – честно сказала я.

– Во сколько вы встречаетесь?

– Через два часа, – бросила взгляд на телефон, – Блин, мне же нужно собираться!!

– Давай беги. А то не успеешь марафет навести, – усмехнулся брат. Я радостно закивала и поспешила к себе. Уже на выходе я услышала его бормотание:

– Девчонки…

– Прости, задержалась, – запыхавшись сказала я. Конечно, времени мне не хватило и даже с учётом того, что я взяла такси, опоздала.

– Ерунда, я сам только что подошёл, – отмахнулся он и оглядел меня, – Ты отлично выглядишь.

– Спасибо, – смутилась, не привыкшая к вниманию от парня, – А на какой фильм мы идём?

– Забавно, что ты спросила уже перед сеансом, – заметил Иван, как бы невзначай беря меня за руку. У меня в душе как будто начали взрываться фейерверки.

– Да я как-то… – хотелось придумать оправдание, но в голову ничего не шло. Ваня рассмеялся и я залюбовалась им. Он такой добрый, честный, открытый. Совсем не такой, как Олег. Так, стоп, я на свидании своей мечты, не стоит думать про этого придурка.

– Настя, ау, – услышала я и посмотрела на Ивана.

– Да, я здесь. Задумалась просто. Так, что на счёт фильма?

– Да какая-то комедия. Честно говоря, я и сам толком не знаю, – признался Иван. Мои брови удивлённо взлетели вверх, и нехотя он пояснил:

– Я скучаю по тебе. За то не долгое время, что жил у вас так привык тебя видеть постоянно. Ну и вот, как только появился повод позвонить – даже не задумывался. Ну и про фил м мало что спросил.

Признание Ивана тронуло меня до глубины души. Значит, я ему не безразлична.

– Ты мог позвонить и просто так. Я всегда рада тебя слышать, – пожала плечами.

В кинотеатре мы купили попкорн, и до начала фильма болтали о всякой ерунде. Когда зашли в зал и сели на свои места, я честно думала, что буду смотреть фильм. А что, в кино не была давно, да ещё и компания отличная. Но в темноте Ваня снова взял меня за руку, так что почти весь сеанс я то и дело вздрагивала от его лёгких поглаживаний моей руки. Конечно, на фильме мне сосредоточиться не удалось.

– Ну как тебе? – поинтересовался Иван, когда закончилось кино и мы пошли по аллее в сторону парка.

– Я немного запуталась, – пыталась вспомнить сюжет фильма, и быстро пришла к выводу, что была какая-то муть, – Это все им приснилось или как? На самом деле они не играли?

– Я сам не до конца все понял, – признался Иван, – В следующий раз буду умнее и покупать билеты буду сам, что бы идти на то, что интересно.

– В следующий раз? – уточнила я. Ваня остановился и серьёзно посмотрел на меня.

– Ты против?

– Я – только за, – без всякого кокетства, честно и прямо ответила я. Иван наклонился, что бы поцеловать меня и тут…Завибрировал телефон.

– Блин, – я была явно недовольна. Достав аппарат посмотрела на экран.

«Дьявол» высветилось на экране.

«А гори оно все синим пламенем! У меня выходные» – подумала я и без всякого зазрения совести сбросила вызов а потом и вовсе отключила телефон.

– Что-то важное? – спросил Ваня.

– Ерунда, – отмахнулась я, – Так на чем мы остановились?

Иван приблизился ко мне и поцеловал. Нежно, осторожно, будто спрашивая разрешения. Я сделала шажок навстречу ему и обняла за шею. Руки Ивана переместились ко мне на талию. Я наслаждались каждой секундой. Ваня был осторожен, будто боялся меня отпугнуть. Его поцелуи были совсем не похожи на поцелуи Олега. Блин я опять думаю не о том.

Прервав поцелуй я посмотрела в глаза молодому человеку и ласково улыбнулась.

– И как это понимать?

– Мне кажется, все и так ясно, – хрипло произнёс Иван. А действительно ли ясно? Не совсем. Но выставлять себя дурой не хотелось. Видимо Ваня все-таки решил, что я ему нравлюсь и начал ухаживать. По другому объяснить все это я не могу.

Олег

Я волновался. Реально волновался. Не смотря на то, что за Анастасией следят мои люди, я решил позвонить ей. Она сбросила. Когда позвонил второй раз, телефон уже был отключён. Что за черт? Набрал Герману, которого Денис приставил к Насте.

– Где она? – без лишних слов спросил я.

– Гуляет, – как-то странно ответил он. Что-то в его голосе заставило меня напрячься.

– Фото. Быстро.

– Олег Юрьевич… Может не стоит? С ней все в порядке, – сомнения охранника ещё больше взбесили меня.

– Немедленно! – заорал я и отключился. Спустя несколько мгновений телефон оповестил о новом смс. Открыл. Несколько снимков, которые вывели меня из себя. Настя с каким-то парнем. Целуется. Обнимает его.

– Сука!!!

Я тут за неё волнуюсь, как она после вчерашнего, а она оказывается не плохо проводит время. И как это вообще понимать? Что это за хмырь? Она моя! Совсем у девочки крыша поехала? Снова достал телефон.

– Денис, зайди ко мне.

– Слушаю, – мужчина на пороге появился почти сразу. Достал из ящика стола конверт и передал его Денису.

– Отвези его по указанному адресу. И передай лично в руки. Получатель там написан, – чётко отдал я приказ. Мужчина кивнул и вышел. Достал сигарету и закурил. Вот же стерва. А прикидывалась то невинной овечкой. Снова решила водить меня за нос. Не выйдет. Я отучу эту дрянь играть со мной.

Самое поганое, это чувства, которые я испытывал глядя на фото. Настя на них была такая счастливая, искренне улыбалась, с явным удовольствием обнимала этого парня. Как она вообще посмела? Забыла, что не имеет права ни с кем спать? Ну что ж, я пытался с ней по хорошему. Девочка явно не понимает. Видимо, прошлый опыт её ничего не научил. Я повторю свой урок, мне не сложно. Вот только сама Настя горько пожалеет о своих действиях у меня за спиной….

Анастасия

Я была на седьмом небе от счастья. После фильма мы отлично погуляли. Ваня рассказывал смешные истории, над которыми невозможно было не смеяться. Я же говорила про то, какие казусы случались у нас в институте. Мы держались за руки и мне казалось, что лучше дня в моей жизни не было. Всё проблемы отошли на второй план. Но все хорошее заканчивается. И вот, мы уже стоим около моего подъезда и никак не можем расстаться.

– Я отлично провела время, – с улыбкой произнесла я, не зная, что ещё сказать.

– Я тоже. И почему мы раньше так не проводили время?

– Может потому, что ты видел во мне только сестру своего брата? – спросила я. Иван заправил мне за ухо выбившиеся волосы и у меня мурашки побежали по коже.

– Я был идиотом, – сказал он и снова поцеловал меня. Мои мечты сбывались.

– Ты ведь позвонишь мне? – с надеждой спросила я, когда поцелуй закончился.

– Даже не сомневайся, – заверил меня молодой человек, – Ну все, беги домой. Брат будет волноваться. Я кивнула и пошла в сторону дома. Перед тем, как зайти в подъезд, обернулась. Ваня смотрел мне вслед. На свой этаж я буквально взлетела.

– Я дома, – крикнула я заходя в квартиру. Брат не ответил. Странно. Войдя в гостиную я остолбенела. Кирилл сидел на диване, а на столе стояла бутылка с крепким алкоголем.

– Как это понимать? – строго спросила я. Кирилл поднял на меня взгляд и слегка улыбнулся. Вот только взгляд его не предвещал ничего хорошего.

– А, явилась, – заплетающимся языком сказал он. Я была в замешательстве.

– Кирилл, что это значит? Я думала, что мы договорились на счёт алкоголя.

– У меня траур, – заявил брат.

– И кто же умер? – поинтересовалась я.

– Моя сестра, – ответ поразил меня.

– Что за чушь ты несёшь? – фыркнула я. Кирилл достал какой-то конверт и бросил его на стол.

– На, посмотри, – фыркнул он и выпил новую стопку, поморщился. Конверт показался мне знакомым.

«Нет, только не это. Он не мог» – пронеслось у меня в голове. Дрожащими руками я взяла его и достала оттуда фотографии. Те самые, которые мне показывал Олег. На них были мы и… мы занимались сексом, на его кухне. В душе похолодело. Откуда взялись эти снимки я догадалась сразу. Олег прислал. Но зачем?

– Кирилл, я сейчас все тебе объясню, – поспешила сказать я.

– А что ту объяснять? И так все ясно, – махнул он рукой, – Ты спишь с Вороновым. Только зачем тогда весь этот фарс с Ваней?

– Послушай меня, Ваня мне действительно нравится. А Воронов… Это вынужденная мера, – как объяснить все то, что сейчас происходило, что бы Кирилл понял все правильно, я не знала.

– Что значит вынужденная мере? – хмуро спросил брат.

– Когда я первый раз встретилась с Вороновым, что бы попросить отсрочку для твоего долга, – села на край дивана, – Он согласился её дать, при условии, что я стану его любовницей. Я отказалась…

– Я вижу, – прервал брат.

– Дай мне закончить! – непроизвольно перешла на крик. Глубоко вздохнув, я продолжила:

– То, что ты уехал, ему сильно не понравилось. И он выставил новое условие. Я с ним сплю, а он больше не трогает тебя.

– И ты согласилась, – утвердительно кивнул брат.

– А какой у меня был выбор? – всплеснула я руками, – Он мог убить тебя!

– И ты предпочла стать его личной шлюхой, – выплюнул Кирилл и я отшатнулась, словно от пощечины.

– Кирилл…

– Что Кирилл??? – заорал брат с ненавистью смотря на меня. Никогда его таким не видела.

– Всю свою жизнь я старался оберегать тебя и для чего? Что бы ты спала со всякими придурками? Настя как ты могла? Мы с Вадимом растили тебя как принцессу, а ты…

– А что я могла? – нервно спросила я.

– Да лучше бы ты дала мне сдохнуть!! Но я бы не увидел этого позора! Отец наверное в гробу переворачивается, видя, кем стала его дочь, – продолжал словесные нападки брат. Это было выше моего понимания.

– Ты понимаешь, что говоришь? – еле слышно спросила я.

– Да, Настя, понимаю! А ещё я понимаю, что моя маленькая сестрёнка стала…

– Ну давай. Скажи это ещё раз, – подтолкнула его я, надеясь, что он не сможет.

– Шлюхой! Вот кем, – закончил брат.

– Я пыталась тебя защитить!

– Но я не просил тебя об этом! – в голосе брата было столько ярости, что мне казалось, он готов разорвать меня на части.

– То есть я должна была спокойно сидеть и ждать пока этот кретин убьёт тебя? – моему возмущению не было предела.

– Да! – крикнул Кирилл.

– Я похоронил отца. Тело матери даже не нашли. Ты единственный родной человек для меня! Ты серьёзно думаешь, что я могла просто забить на твою судьбу? Да я на все была согласна, лишь бы тебя не трогали, лишь бы ты был жив, – на последних словах мой голос сорвался. Из глаз покатились слезы. Как брат мог считать, что я не должна была ничего делать?

– Для меня ты умерла, – сказал Кирилл чётким голосом, словно и не был пьян, – Ты перешла все границы Настя. Это не то, чего я хотел для тебя.

Мне показалось, что меня бросили на дно колодца.

– Ты вообще себя слышишь? – тихо поинтересовалась я.

– Да. Я сейчас же соберу свои вещи и уеду. Видеть тебя не хочу, – каждое слово брата отдавалось болью.

– Да как ты можешь? – не выдержала я, – Я сделала это ради тебя! А ты ещё меня обвиняешь? Кирилл, это просто секс! Вынужденный. Пойми ты это наконец! – я пыталась достучаться до него, но все было тщетно. В глазах Кирилла было осуждение и презрение. Он попытался встать, а когда пошатнулся и я хотела помочь, оттолкнул меня.

– Не трогай. Ты свела на нет все, что я делал для тебя. Я ухожу отсюда. Не хочу жить с тобой в одном доме, – снова попытался встать, но я остановила его.

– Не надо, я сама уйду, – бросилась к себе в комнату и достала из шкафа маленькую дорожную сумку. Бросала в неё вещи, которые попадались под руку. Слезы текли ручьём. Кирилл был так жесток. Никогда его таким не видела. Это было за гранью моего понимания.

То, на что я пошла, нельзя назвать правильным поступком. Но вычёркивать меня из-за этого из своей жизни…. Я надеялась лишь на то, что сейчас в нем играет алкоголь, и когда он успокоится, мы сможем спокойно поговорить. Собрав вещи я вышла обратно в гостиную. Брат сидел на прежнем месте спрятав лицо в ладонях. Тихо взяла конверт с фотографиями и положила к себе в сумку.

– Кирилл….

– Не надо. Не говори ничего. Просто уходи. И сделай так, что бы я больше никогда тебя не видел, – без всяких эмоций сказал он. Я думала, что умру на месте от этих слов. Но этого не случилось. Сердце продолжало биться. Выйдя из квартиры я застыла, не зная, что мне делать. Осознавала я только одно – не могу оставить брата в таком состоянии. Быстро достала телефон и набрала номер Ивана.

– Да Настюш, – весёлым голосом ответил он.

– Ты можешь приехать и побыть с Кириллом? – спросила я, прекрасно понимая, что этим закапываю, наши зарождающиеся отношения. Кирилл все расскажет другу, а Ваня… Он не поймёт. И не простит. Но я боялась, что Кирилл в таком состоянии может натворить дел.

– Конечно, а что случилось? – с беспокойством спросил Ваня.

– Он сам все объяснит. Бери такси и приезжай как можно скорее, – попросила я и отключилась.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю