355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Илья Штемлер » книга "Нюма, Самвел и собачка Точка"
Нюма, Самвел и собачка Точка - Илья Штемлер
  • Книга добавлена: 15 октября 2016, 05:41
обложка книги Нюма, Самвел и собачка Точка - Илья Штемлер

Название книги: Нюма, Самвел и собачка Точка

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
63 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ООО ТД «Современная интеллектуальная книга»
Город: СПб
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-904744-06-9
Размер: 183 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Как и в предыдущих романах «Коммерсанты» и «Сезон дождей», Илья Штемлер на страницах новой книги возвращается к событиям рубежа 90-х годов прошлого века… В коммуналке на Петроградской стороне судьба свела двух одиноких пенсионеров. Бежавшего от кровавого межэтнического конфликта в Закавказье завхоза музучилища Самвела Акопяна и старожила квартиры Нюмы — Наума Бершадского — бывшего экспедитора Торгового порта.

Жизнь пожилых соседей не сулила радостей, не появись в квартире приблудная «смышленая» собачонка по имени Точка, с которой неожиданно связываются главные сюжетные повороты романа. Отношения отцов и детей, суждения и споры на острые «национальные» темы, так будоражившие распавшуюся страну, тенденции общественно-политической жизни начала девяностых, явившиеся тем зерном, из которого проросла масштабная коррупция — раковая опухоль нашего времени… При всех взаимных недопониманиях, личных обидах и вечном безденежье, чудаковатые герои романа близки друг другу и не теряют чувства юмора.

  • Просмотров: 343 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю