355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Илья Старинов » книга "Записки диверсанта. Книга 2.Мины замедленного действия: размышления партизана-диверсанта"
Записки диверсанта. Книга 2.Мины замедленного действия: размышления партизана-диверсанта - Илья Старинов
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 18:32
обложка книги Записки диверсанта. Книга 2.Мины замедленного действия: размышления партизана-диверсанта - Илья Старинов

Название книги: Записки диверсанта. Книга 2.Мины замедленного действия: размышления партизана-диверсанта

Автор книги:



17Страниц
5-6Часов на чтение
69 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Альманах Вымпел
Размер: 186 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Уважаемый читатель!

Весной 1997 года Альманах «Вымпел» предложил твоему вниманию книгу Ильи Григорьевича Старинова «Записки диверсанта».

Воспоминания И.Г. Старинова, которому идет девяносто девятый год, привлекли внимание общественности у нас в России и многих наблюдателей за рубежом. В течение 1997–1998 годов в редакцию систематически поступали телефонные звонки от читателей: когда выйдет вторая книга?

И.Г. Старинов, превозмогая все трудности и преграды, упорно работал над своим архивом и другими источниками, проверяя достоверность событий, правильность своих суждений и выводов. Его суровые оценки действий И.В. Сталина, Г.К. Жукова, К.Е. Ворошилова и других по подготовке и руководству партизанским движением в Годы Великой Отечественной войны оправданы огромными жертвами нашего народа и звучат как предостережение и справедливый урок нынешнему руководству России.

Если мы хотим сберечь свое Отечество, необходимо помочь Президенту и правительству осознать всю глубину и опасность стратегического перенапряжения страны, восстановить социальный контакт с вооруженными силами, стать подотчетными народу, преобразовать стиль и структуру управления страной и армией в новой геополитической ситуации и преодолеть ведущий к взрыву застой в военной реформе.

Предлагая вниманию читателя вторую книгу размышлений старейшего партизана-диверсанта И.Г. Старинова «Мины замедленного действия», редколлегия полагает что читатель еще раз вернется к первой книге, внимательно прочтет вторую и новыми глазами будет смотреть на прошлое своих отцов и дедов, не вернувшихся с войны домой.

Будь внимателен, читатель, тебя еще многое ждет впереди!

Редколлегия Альманаха «Вымпел».

  • Просмотров: 517 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю