355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Удачин » книга "Встретимся в Эмпиреях"
Встретимся в Эмпиреях - Игорь Удачин
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 02:53
обложка книги Встретимся в Эмпиреях - Игорь Удачин

Название книги: Встретимся в Эмпиреях

Автор книги:



17Страниц
5-6Часов на чтение
75 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 215 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Встретимся в Эмпиреях — дебютный роман Игоря Удачина. Работа над книгой началась в 2001 году. Издана в 2009 году.

Роман написан от первого лица, героем которого является семнадцатилетний курсант военного училища по прозвищу Гоголь. Описывается его повседневная жизнь, времяпрепровождение в кругу близких друзей и однокашников: Демона, Сливы, Виктории. Идёт затяжная война. Через несколько месяцев, по окончании военного училища, молодым людям предстоит отправиться на фронт. Друзья делятся своими чувствами, переживаниями. Их тяготит осознание горькой будущности. В какой-то момент четверо друзей вступают в неожиданное для самих себя соглашение: каждый из них должен успеть воплотить в жизнь свою самую сокровенную мечту в отпущенный до призыва срок.

Автор поднимает в книге различные проблемы мироустройства, исследует проблемы извечных противоречий между Мечтой и Данностью. Книга представляет собой увлекательное художественно-психологическое повествование-поиск — поиск ответа на главный вопрос: как «целесообразнее» распорядиться своей нерастраченной молодостью перед лицом надвигающейся жизненной катастрофы и забвения всех надежд.

В 2010 году роман «Встретимся в Эмпиреях» был включён в число номинантов Российской литературной премии 2010 «Национальный бестселлер». В 2011 году роман в списке участников II Славянского литературного форума «Золотой Витязь». Номинация «Большая проза».

  • Просмотров: 308 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю