355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Сенченко » книга "Аравия. Прошлое и настоящее"
Аравия. Прошлое и настоящее - Игорь Сенченко
  • Книга добавлена: 24 апреля 2023, 19:52
обложка книги Аравия. Прошлое и настоящее - Игорь Сенченко

Название книги: Аравия. Прошлое и настоящее

Автор книги:



39Страниц
меньше часаЧасов на чтение
8 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алетейя
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-91419-963-7
Размер: 470 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге рассказывается о многоликом прошлом и удивительном настоящем «Острова арабов», об ушедших в легенду царствах и народах Древней Аравии, о ее богатой сокровищнице мифов и сказаний.

Представленный в книге дневник времен и событий Аравийского полуострова познакомит читателя с дерзкими планами великих завоевателей Древнего мира, правителей Римской империи и владык Византии по покорению Южной Аравии, или «Страны благовоний», как ее еще называли; расскажет об остром соперничестве за бассейн Персидского залива и влияние в шейхствах «жемчужного пояса» Аравии крупных морских держав-конкистадоров прошлого - Португалии и Голландии, Англии и Франции, а также о деятельности в этом регионе России.

Информационной насыщенностью отличается содержащийся в книге рассказ о современной жизни шести монархических стран Аравийского полуострова, объединенных во влиятельную в арабском мире организацию многоплановой направленности - Совет сотрудничества.

Книга обращает на себя внимание солидным массивом представленных в ней архивных документов, нигде и никем ранее не публиковавшихся.

  • Просмотров: 1328 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю