355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Вагин » книга "Апгрейд персонала"
Апгрейд персонала - Игорь Вагин
  • Книга добавлена: 19 мая 2020, 12:30
обложка книги Апгрейд персонала - Игорь Вагин

Название книги: Апгрейд персонала

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
116Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Игорь Вагин
Размер: 16 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта первая книга в России об интегральном подходе к обучению и развитию персонала в компании, который способствует более точному подбору методов развития каждого конкретного сотрудника.

В книге подробно описано, как оптимально проводить апгрейд обучения сотрудников, используя широкий набор современных инструментов: трекинг, наставничество, тренинги, коучинг, менторинг, фасилитацию, Agile-подход, консультирование и психотерапию. Подробно разобраны принципы этих методов, инструменты, а также профили необходимых компетенций. Как оптимально сочетать эти методы, не занимаясь профанацией.

Эта книга является ответом на пожелания моих клиентов, которые давно просили меня написать книгу о комплексном использовании перечисленных выше методов в моей практике. О том, как можно эти подходы сочетать в процессе работы с клиентами, тем самым усиливая синергический эффект обучения и развития персонала. Будущее в обучении и развитии сотрудников в оптимальном системном подходе к системе обучения. Уметь использовать разные методы строго по показаниям, ясно понимая проблемы, цели, решаемые задачи и возможности инструментария. Мой опыт показывает, что можно сочетать эти подходы при необходимости решения сложных, системных проблем, что уже делают многие опытные эксперты и центры обучения и развития.

Если Agile, бизнес-консультирование, наставничество больше адресованы к профессиональной деятельности сотрудников, то психотерапия и коучинг нацелены на саму личность сотрудника, работу с его проблемами, убеждениями, ценностями.

Для кого эта книга

Для всех, кто обучает персонал компаний: трекеров, бизнес-тренеров, коучей, фасилитаторов, Agile коучей, наставников, бизнес-консультантов, психотерапевтов и психологов. Для всех, кто хочет повысить свою квалификацию, используя новые подходы и инструменты. Для тех, кто не стоит на месте и постоянно развивается, понимая, что именно сочетания разных методов дает возможность прорыва в работе и решении актуальных проблем в обучении и развитии персонала.

  • Просмотров: 361 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю