355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Николаев » книга "История России с древнейших времен до конца XX века"
История России с древнейших времен до конца XX века - Игорь Николаев
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 07:10
обложка книги История России с древнейших времен до конца XX века - Игорь Николаев

Название книги: История России с древнейших времен до конца XX века

Автор книги:



37Страниц
8-9Часов на чтение
114 тыс.Всего слов

Соавторы: Борис Рожков,Владимир Барабанов
Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Город: Москва
Год издания: 2003
ISBN: 5-17-016808-X, 5-271-05663-5
Размер: 329 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Вы уже выбрали свой вуз? Хотите успешно сдать вступительные экзамены? Ищете добротные пособия для быстрой и качественной подготовки к ним? Тогда эта книга для вас!

В пособии кратко освещаются основные события и проблемы российской истории с древнейших времен до конца XX века в соответствии с представлениями о них современной исторической науки. Рассматриваются важнейшие вопросы социально-экономического, государственно-политического развития, внешней политики, истории культуры и церкви. В конце глав помещены краткие биографии исторических деятелей.

Пособие снабжено словарем исторических терминов и понятий и справочной хронологической таблицей. В конце книги даются тесты для самопроверки по основным темам курса и ключи к ним.

Пособие адресовано старшеклассникам и абитуриентам, может быть использовано при подготовке к выпускным и вступительным экзаменам.

  • Просмотров: 823 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю