355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь Мусский » книга "100 великих кумиров XX века"
100 великих кумиров XX века - Игорь Мусский
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 00:46
обложка книги 100 великих кумиров XX века - Игорь Мусский

Название книги: 100 великих кумиров XX века

Автор книги:



50Страниц
12-13Часов на чтение
167 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: М.
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-9533-1971-3
Размер: 504 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Во все времена и у всех народов были свои кумиры, которых обожали тысячи, а порой и миллионы людей. Перед ними преклонялись, стремились быть похожими на них, изучали биографии и жадно ловили все слухи и известия о знаменитостях.

Научно-техническая революция XX века серьёзно повлияла на формирование вкусов и предпочтений широкой публики. С увеличением тиражей газет и журналов, появлением кино, радио, телевидения, Интернета любая информация стала доходить до людей гораздо быстрее и в большем объёме; выросли и возможности манипулирования общественным сознанием.

Книга о ста великих кумирах XX века — это не только и не столько сборник занимательных биографических новелл. Это прежде всего рассказы о том, как были «сотворены» кумиры новейшего времени, почему их жизнь привлекала пристальное внимание современников. Подбор персоналий для данной книги отражает любопытную тенденцию: кумирами народов всё чаще становятся не монархи, политики и полководцы, а спортсмены, путешественники, люди искусства и шоу-бизнеса, известные модельеры, иногда писатели и учёные.

  • Просмотров: 300 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю