355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Идрис Шах » книга "Подвиги несравненного Ходжи Насреддина"
Подвиги несравненного Ходжи Насреддина - Идрис Шах
  • Книга добавлена: 28 апреля 2020, 09:00
обложка книги Подвиги несравненного Ходжи Насреддина - Идрис Шах

Название книги: Подвиги несравненного Ходжи Насреддина

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
11Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭННЕАГОН ПРЕСС
Размер: 10 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Насреддин появился на свет в средневековом фольклоре стран Востока, но своим бодрящим юмором и скрытой мудростью он взывает ко всем народам и всем временам, оставаясь источником несравненного удовольствия ^ля читателей. Образ Насреддина был задуман как своего рода ось для целой серии шуток, иллюстрирующих учение суфиев. Наиболее острые, актуальные из таких анекдотов были отобраны и соответствующим образом поданы для данного сборника блестящим мыслителем XX века и глубоким знатоком суфийской традиции Идрисом Шахом.

«Это достойно самого Насреддина!» – так говорят в Египте, Сирии, Персии, Турции, Центральной Азии, Пакистане, Индии и даже Греции, когда происходит что-то смешное. Сборник великолепно проиллюстрирован Ричардом Уильямсом.

  • Просмотров: 177 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю