355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Идрис Шах » книга "Сказки в суфийском обучении"
Сказки в суфийском обучении - Идрис Шах
  • Книга добавлена: 27 апреля 2020, 13:00
обложка книги Сказки в суфийском обучении - Идрис Шах

Название книги: Сказки в суфийском обучении

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
107Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭННЕАГОН ПРЕСС
Размер: 37 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Надлежащее изучение историй и басен возможно лишь тогда, когда подлинная основа каждого оригинала донесена в целости и сохранности. Человек не в состоянии изучать что-либо, не зная источника того, что он изучает; и человек не способен также изучать что-либо правильно, выстраивая свое изучение на неверной основе.

В изучении, которым занимаемся мы, следует развивать свойственную человеку познавательную способность, закладывая перспективу ее роста, и исходить при этом из правильных, жизнеспособных идей, если они уже имеются в распоряжении человека; когда же такие идеи в дефиците или были неверно истолкованы – следует возвратиться к первоначальной идее. Необходимо помнить, что человеческие идеи подвержены четырем основным видам порчи, что обусловлено планетарной средой, и это затрагивает любую культуру.

  • Просмотров: 188 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю