Текст книги "Порох для крабов (СИ)"
Автор книги: И. Ермаков
Жанры:
Юмористическая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 19 (всего у книги 19 страниц)
В то, что это не розыгрыш, а так было испокон веков, мне убедить жён не удалось. Не верили ни в какую. Даже когда посмотрели фото и видео в наших архивах, которые скорректировал Кузьма. Более того, во время завтрака, включив телевизор, они все хохотали до упаду.
Благодаря фильтру управляющего, все ведущие телепрограмм стали представителями коренного африканского населения. Особенно удался диктор Вестей, гражданин Великобритании Брилёв. Гуталиновая кожа, вывернутые губы, подпиленные зубы и дреды очень подошли к его облику. Получилось очень толерантно, с такой внешностью рабочее место на ББСи ему было бы обеспечено.
Особенно веселилась Алёна. Для неё мой розыгрыш показался сказкой. В одночасье она стала не черной вороной среди белый лебедей. Весь мир вокруг неё перевернулся с ног на голову. Вот её мне почти удалось убедить в том, что это не розыгрыш. Наивная селяночка не была закалена моими предыдущими перфомансами и до сих пор верила в сказку.
"Будто" специально, в рейд сегодня нам идти было не нужно. У чекистов возникли какие-то сложности и Надя попросила нас сегодня сделать паузу. У нас появилось время для домашних забав в новых образах. Жёны распределились по племенам и начали охоту друг на друга.
В результате, сапёрша оказалась в моём логове, спрятавшись от ищущих её Кати и Томы, одетых лишь в юбочки из капустных листов. Просто так прятаться в шкафу ей надоело, так что довольно скоро она оказалась на моей столешнице.
Не только жена рассматривала меня, я тоже ею любовался. В качестве прототипа для новой внешности я выбрал масаев. Выбор мой пал на это племя из-за того, что там до сих пор культивируется многоженство и их лица не обладают чертами, характерными для негроидной расы.
Их высокий рост и хорошая гладкая кожа идеально подходила для моих женщин. Изюминки добавляли бритые наголо головы и большие дырки в мочках ушей. Чем крупнее дыра, тем больше уважения и почета. А я своих жён очень уважал. Дырищи у них с утра были знатные.
–
Очередной стон сапёрши – негритяночки прозвучал одновременно с женским хриплым матерным возгласом со стороны порога. Посмотрев туда, я увидел фигуру, закутанную в мусульманский абай с вырезами для рук. Ими она опиралась на костыли. Один глаз в прорези головного убора был закрыт черной повязкой. Хася пожаловала!
– Ой-вей! Ты кто такой вообще, мавр?
– Не узнала своего мужа? – широко улыбнувшись и осветив своё черное лицо великолепным оскалом белоснежных зубов, ехидно спросил я. – Хася, а тебе не опасно вставать с постели?
– Смайл разрешил. Сказал, чтобы я начала привыкать. А где мне найти Ингу? Я имею задать ей парочку вопросов!
– Так вот же она, – я указал на лежащую перед собой сапёршу.
– Да, Хася. Я это, – подтвердила чернокожая Инга, переведя дыхание из-за возникшей паузы в моих движениях. – Тебе от меня что-то нужно? Это срочно?
– Не обращайте на меня своё драгоценное внимание. Я подожду, пока вы кончите.
– Так это не скоро. Мы только начали, – возразил я.
Вытащив из Инги телескоп, я заправил его под боксеры. Хася за этой манипуляцию смотрела внимательно, взвешивая и оценивая.
– Он у тебя всегда такой длинный? И почему вы сейчас так выглядите? Таки и по телеку ещё одни папуасы все шоу ведут. Дичь какая-то, я думала, что с ума сошла.
– Просто развлекаемся, – ответила, сев на столешницу сапёрша. – У нас всегда на первое апреля что-то подобное.
– Ой-вей! Куда я попала? Вижу ты готова уделить тёте Хасе мне пару минут своего времени. Я хотела попросить тебя помочь проколоть мне уши.
Новые ушные раковины, взамен муляжей, симбионт смог успешно вырастить для неё в своих лабораториях. Установили их крафтерше пару дней назад, и, видимо, они уже прижились, раз Хася озаботилась их украшением. Изменения были и в её Параметрах. Набрав пять процентов Здоровья, все почти нулевые показатели крафтерши дали прирост даже без тренировок.
Немного подросла даже Харизма, хоть всё ещё и была отрицательной. Трезво смотря на ситуацию, Хася и сама понимала, что сейчас совершенно не красавица, вот и куталась так в мусульманские одежды. Но у неё всё впереди, судя по её старым фото, когда её внешний облик восстановится, она вновь станет знойной девушкой. У таких Харизма минимум на пятёрку.
Открыв Специализации, я оценил Хасино Мастерство. Считать, стрелять, оказывать первую помощь, ездить она мал-мала умела. Среди переданных ей умений дамагерши резко отличалось значение Карате. Служа в израильской армии, она немного освоила этот вид боевого искусства.
Собственные умения тоже были далеко от нулевых. Правильный выбор я тогда сделал. Совершенно точно, балластом для нас она не будет.
– Пойдём, – сказала Инга и, встав со стола, подошла к подруге.
Когда сапёрша оказалась возле Хаси, та, разглядев её внимательнее, отшатнулась, едва не рухнув на пол.
– Знаешь, я передумала, – заявила хрипло крафтерша. – На такие пробоины в ушах как у тебя, у меня подходящих баркасов нет. Лучше у Смайла помощи попрошу.
– Ауф! Так это он мне их и делал.
– Тогда сама справлюсь. У тебя есть спица? Хотя кого я спрашиваю? Вы, черномазые, их в носу носите. А ты всегда теперь будешь такой? Послушай сюда истину, твоя мама, если бы была жива, стала бы очень печальна!
–
Суббота (02.04)
Приобретя утром свой обычный облик, мы отправились в Красноярский край. Последней, неохваченной нашим вниманием территорией РФ был Диксонский район. Оказавшись снаружи, я поздоровался возле Тановышки не с Борисом, а с тем, кого очень давно не видел. Это был Фёдор, пропавший после бегства консерв.
Он возмужал, заматерел. От столичной лощёности остался лишь галстук под свитером. Борода, обветренное лицо. Настоящий полярник! Поздоровавшись с ним, я прошёл к ожидавшему нас вездеходу. Фарм обещал быть лёгким, эту территорию мы немного очистили, когда двигались морем по СевМорПути.
Заражённых было всего три, и для нас их уже приготовили. Странно было, что ещё вчера их тут было с десяток. Но пока я наяривал негритянок, они сели на самолёт и эмигрировали. Будто знали, что ничего хорошего их не ждёт.
–
Вернувшись домой после Рейда, я проводил Фёдора, которого прихватил с собой из Красноярского края, в Гостиницу к Наде. Без моей помощи, добраться с нами завтра в Москву он бы не успел. Туда он намеревался пойти вместе с командированной. Она сама об этом нас попросила, заявив, что для нас, почти закончивших очистку всей территории РФ, там было что-то приготовлено.
Посматривая телевизор, я восстанавливал потраченные во время Фарма калории. Из-за новостей, которые рассказывали уже обычные, белокожие и славянской внешности дикторы, я посмотрел на календарь в Интерфейсе.
Нет, первое апреля прошло. Сегодня было уже второе. Значит, сейчас никто меня не разыгрывал и то, что неслось из зомбоящика, было на самом деле. А говорили там о начавшихся столкновениях в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном.
Печально, что этот конфликт снова разгорелся. Но это дело независимых государств, так что особого желания помочь не было. Русских в Домах Профсоюзов там не жгли, так что пусть сами разбираются. Мутно там всё, сложно. Одно слово – Кавказ.
Закончив есть, я взглянул на жён. Тут были все, даже Хася. Последняя была одета так же как вчера и сидела в инвалидном кресле. Из-за того, что почти всё её тело было скрыто тканью, изменений в её облике после лечения я не уловил. Подсматривать за ней в Интерфейсе я давно уже прекратил, решив подождать, пока курс интенсивной регенерации завершится полностью.
Начав самостоятельно перемещаться, Хася постепенно включалась в нашу семейную жизнь. Пока только знакомилась с новыми реалиями, используя в качестве инструктора Ингу. Питалась она уже самостоятельно, так что сиделка за столом ей была не нужна.
– Смайл, забирай Энергию, – дал я отмашку симбионту.
Счётчик КСЕ почти полностью опустел. Завтра посмотрим, как будет работать новый Мод на Границы. Если жёлтый не накосячит, то к нам теперь никто не подберётся. Нужно будет только зачистить несколько залётных, которые прилетели, приплыли или приехали в РФ, пока мы были на Дальнем Востоке.
Тогда и Границы икосаэдров от Тановышек, внутри которых они сейчас маячили на Карте, заработают. Но их было всего пять, так что проблем с этим я не вижу. Они сейчас были в ловушке, Надя сказала, что её коллеги уже готовят последние Рейды на территории РФ. На следующей неделе всё будет закончено.
–
Воскресенье (03.04)
Стоя вначале шеренги в кабинете на Лубянке, я гордо смотрел на своих жён. Красавицы, спортсменки, богатырши мои! Их прелести взволнованно распирали сорочки под одинаковыми деловыми костюмами. МодоСлух улавливал скрип ниток на пуговицах, не дававших молочному богатству явить себя миру.
Выстроились они так, в какой очередности попадали в мою команду. Первой была Катя, потом Лика, Валя, Люда, Тома, Инга, Лёля и Хася. Используя разной величины каблуки, макушки всех красавиц были на одном уровне. Кроме Хаси, та сидела в инвалидном кресле. На кой чёрт Надя попросила, чтобы и она тут была?
Не только каблучки подравняли жён. Потратив четыре Бонусных очка, я нивелировал их Параметры. У Кати, Лики и Вали они теперь были почти на сто процентов одинаковыми. Люда тоже к этому стремилась, а остальные были на разных отрезках этой дистанции. Но у отстающих ещё был серьёзный допинг в виде возможности Роста и Уровней.
Прекратив любоваться женщинами, я оглядел помещение. Здесь я не появлялся уже пару лет. В принципе, тут ничего не изменилось. Всё те же обои, те же занавески, тот же портрет Дзержинского. Над старым столом, покрытым зелёным сукном, стояли кремового цвета ретро – дисковые телефоны.
Единственное, что здесь появилось нового – это большая интерактивная Карта на стене. Огромный ЛСД экран транслировал передаваемую Смайлом информацию. Границы почти всех икосаэдров, подсвечивались лазурным цветом.
Несколько, имевших ярко красные цвета, означали, что в радиусе Тановышки были заражённые и Мод на Границы там ещё не работает. Новый функционал Базы функционировал нормально, как и предполагалось. Таниты не могли пересечь лазурную Границу ни изнутри, ни снаружи.
Попытки такие были. Пойманные вчера в ловушку те заражённые, что оказались внутри, постукались и затихли. Каждая попытка отнимала у них силы и на следующей неделе мы возьмём их тёпленькими. Куда интересней было узнать у Нади с утра о том, как два корабля, в Балтийском и Охотском морях, резко сменили курс.
Ещё более любопытной стала новость о том, как танит, летящий из Турции в Екатеринбург, смог захватить у наших границ борт самолёта. Не знаю, что было бы с ним, если б он на скорости пятьсот кэ-мэ пролетел через лазурь на Карте. Смайл обещал, что в этом случае, энергетика заражённого будет порвана в клочья, что приведёт к гибели и паразита, и носителя.
Лазурными были и икосаэдры в Гренландии, а также на Южном и Северном Полюсах. Хасе, когда она встанет твёрдо на ноги, уже не удастся поглядеть на Полярные сияния во время Фарма. Хотя… Канадская Арктика была до сих пор для нас белым пятном, как и моря, омывающие Антарктику.
Границы Тановышек на морских просторах тоже закрылись. Цепочки расставленных там икосаэдров рассекли планету на несколько частей. Эмигрировать из океана в океан танитам уже не получится. Как и перелететь по воздуху. Симбионт обещал полный блэкаут.
Зато для нас границ на Земле не было. Чекисты и подчинённые Кате травеллеры установили точки доступа на каждом континенте и группе островов. Учитывая, что мы сейчас очистили лишь одну пятую часть суши и двадцатую водных просторов, работать нам было ещё долго.
С океанами всё было не так мрачно. Бамблби, на арендованных и доставшихся после экспроприаций плавательных средствах, начали нарезать покрытые водой территории, деля их на всё более мелкие ячейки. Особой многочисленности заражённых морских обитателях не было.
Паразиты отчего-то предпочитали млекопитающих. Поэтому сражаться с морскими чудо-юдами нам предстояло в единичных случаях. Это радовало, тот антарктический кальмар был страшненьким. Но, надеюсь, с подобным мы будем встречаться лишь изредка. Да и глубинные бомбы никто не отменял, разберёмся.
Прекратив смотреть на Карту, я обратил внимание на чекистов. Все они были одеты в парадные мундиры. Помимо командированной тут был бородатый Фёдор и гладковыбритый Марат Юсупович. Последний, стоя возле нас, хоть и демонстрировал уверенность, но почему-то поглядывал на бородача с удивлением.
Насколько я знаю, пожилой чекист после перевода Фёдора на Таймыр, какое-то время занимал его место. Но потом внутриконторские интриги его подвинули, и он занимался нашим вопросом уже будучи в качестве эксперта.
Единственный сидящий за столом был мне незнаком, хоть и являлся формально нашим начальником. Величественного роста фсбэшник был человеком довольно плотным. Парадный китель с орденскими планками сидел на нём как влитой. Волосы на нём почему-то были немного растрёпаны, один глаз немного крив, на лице изображалась какая-то надменная величественность, во всех движениях видна была привычка повелевать.
В отличие от нас, деревенских, все чекисты, стояли по струнке, поедая это начальство глазами и демонстрируя готовность ловить каждое слово и даже малейшее движение, чтобы сейчас лететь выполнять его.
С нами он, и те временщики, что "руководили" нами до него, имели дело после того инцидента не напрямую, а через Надю. Поэтому увидеть воочию своё руководство было любопытно. На всякий случай, я прикрыл макушку ладонью и козырнул.
– Все здесь? – спросил он протяжно, произнося немного в нос.
Хмыкнув на моё фиглярство и увидев, как Надя кивнула ему согласно головой, он полез в ящик стола. Достав оттуда стопку удостоверений, он кашлянул и посмотрел на командированную, имеющую среди всех присутствующих наименьшее звание.
Прекратив изображать оловянного солдатика, навахо подошла к столешнице и взяла в руки то, что видимо предназначалось для нас, негров спецслужбы. Подойдя строевым шагом к нашей шеренге, она начала вручать нам корочки. Первой её получила Хася. Пожав новенькой руку, Надя не дождалась какой-либо реакции, кроме ироничного "кошерно!", но невозмутимо продолжила торжественное вручение.
Последним новое удостоверение получил я. Получив его, я ответил на рукопожатие. Ладонь у Нади была чуть влажной, было видно, что она волнуется. С чего бы? Высокое начальство, услышав, как я, единственный из всех, гаркнул "Служу России!", удовлетворённо улыбнулось.
Встав со своего стола, руководитель начал торжественную речь. Его бла-бла-бла, я пропускал мимо ушей, разглядывая удостоверение. Мы получили повышение! Теперь я был уже не простым негром, внештатным сотрудником, а старшим надсмотрщиком. Мне даже звание дали, капитана ФСБ. Всех жён, даже Хасю, тоже зачислили в контору. Звания у них были поменьше, старшие лейтенантки, как у Нади.
Вслед за закончившим вещать начальством, слово взял Марат Юсупович. С его слов, контора очень высоко оценило нашу самоотверженность и надеется, что сотрудничество продлится и дальше. Как и прежде, нам снова настойчиво рекомендовали двинуться в США.
Не став портить никому из конторских настроения, я молча общался по Смайлочату. Жёны там щебетали, обсуждая в основном форму, которая им теперь полагалась. Парадный китель, который был сейчас на Наде, манил всех Спутниц.
– Божечки, посмотрите на удостоверения в ультрафиолете, – написала Катя. – Там двуглавый орёл такой прикольненький.
Внимание всех жён, и моё тоже, ещё больше отвлеклось. Слушать Марата Юсуповича, пытающегося расписать острую необходимость двинуться теперь именно на североамериканский континент, было не интересно. Своего мнения я не поменяю и в США пойду в последнюю очередь. А шикарный орёл на корочке действительно был. Применив фильтр на ультрафиолет, МодоГлаза позволяли его оценить.
– Вам, я так понимаю, совсем не интересно, – недовольно сказал высокий начальник, прервав разглагольствования Марата Юсуповича. – Что ж, мы так и подозревали. Сами виноваты.
Посмотрев на него, я краем глаза зацепился за бородатого Фёдора, стоящего возле Карты. Он как то неправильно улыбался. В его улыбке было торжество и злорадство. Но более всего глаз зацепился за его шею. Над белоснежным воротником МодоГлаз, я увидел ультрафиолетовую татуировку. Это был свастика-паук.
В горле пересохло, а зрение начало мутиться. Резко почувствовав слабость, я начал падать на пол. Рядом со мной на пол посыпались все жёны. На прежнем месте осталась лишь сидящая в инвалидной коляске Хася, но судя по тому, как она держала голову, она уже была без сознания.
Оказавшись на полу, моя голова легла ухом в ламинат. Возле переносицы остановились обутые в сапожки ноги. Каблуки на них выдавали, что это была Надя.
– Якорный бабай, он ещё в сознании! – удивлённо сказала навахо, склонившись к моему лицу.
– Фёдор, разберись, – приказал гундосый голос высокого начальства.
– Надь, действуй по инструкции, – потребовал напряжённо пыхтящий полярник. – Я пока занят.
К носу приблизилась тряпка с хорошо знакомым запахом эфира. Как так-то, ёлки-иголки? Сознание начало меркнуть, последнее, что я уловил, был Надин шёпот:
– Извини, но так будет лучше для всех…











КОНЕЦ КНИГИ
Редакция от 12 мая 2023 года.
Продолжение цикла ”Однажды в Челябинске” читайте в девятой части "Уральские петы" на просторах всемирной паутины.
*****
@LitRPG_kinozal канал жанра LitRPG в телеграмме
*****
https://t.me/LitRPG_kinozal или @LitRPG_kinozal канал жанра LitRPG в телеграмме. Подписывайтесь и следите за новинками, будьте одни из первых.
https://t.me/LitRPG_discussion или @LitRPG_discussion обсуждение книг. Любителей обсуждать книги жанра LitRPG приятно будет увидеть в чате.
Если вам понравилось произведение, вы можете поддержать автора подпиской, наградой или лайком.
*****
😍Ещё раз хочу напомнить, что лучшая помощь нашим каналам от вас – это поиск книг из доски розыска:😍
1️⃣ Часть: https://t.me/LitRPG_kinozal/1181
2️⃣ Часть: https://t.me/LitRPG_kinozal/1182
3️⃣ Часть: https://t.me/LitRPG_kinozal/1183
4️⃣ Часть: https://t.me/LitRPG_kinozal/1672
5️⃣ Часть: https://t.me/LitRPG_kinozal/1674
6️⃣ Часть: https://t.me/LitRPG_kinozal/1675
Будьте внимательны – списки часто редактируются.
Найденные книги 📚можете отправить @Demon_Loving_LitRPG ❗️
Ещё раз спасибо, кто присылал и присылает найденные книги.👍
*****
➡️Зеркала для 🆓скачивания и 🧲замагничивание библиотеки «LitRPG» (книги 📚) на разных трейкерах ⬅️
📣 Канал с обновлениями – https://t.me/LitRPG_kinozal
📢 Чат для обсуждения – https://t.me/LitRPG_discussion
💾Скачать книги с kinozal.tv – http://kinozal.tv/details.php?id=1369136
💾Скачать книги или 🧲с nnmclub.to – http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1452109
💾Скачать книги или 🧲с rutor.info – http://rutor.info/search/litrpg








