Текст книги "Порох для крабов (СИ)"
Автор книги: И. Ермаков
Жанры:
Юмористическая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 19 страниц)
– Попробуй ухватиться за него, – крикнул я, закашлявшись от попавшей в рот солёной воды.
Хоть ответа я и не услышал, но понял, что ей это удалось. Её руки будто прилипли к моему органу, а спустя мгновения я почувствовал, что "якорь" закреплён намертво. Датчики на органе говорили, что давление женских челюстей заглотившей ходовой конец Инги запредельное. Разорвать эту связь можно, лишь разрубив телескоп топором.
Начав уменьшать длину, я быстро пришвартовался возле жены. Залезать к ней не стал, столешница была слишком мала, так что ухватился руками. Успокоившись и улыбнувшись стиснувшей челюсти жене, я ради интереса посмотрел, что происходит в Смайлочате. Жёны, сидевшие в уютном подпространстве, были хоть и сильно встревожены, но оптимистичны и деятельные.
– Инга, не вздумай разжимать зубы! – появилось сообщение от Лики. – Терпи!
– И язык примени, – добила Валя. – Обмотай его вокруг члена узлом.
– Лучше поласкай, чтобы Ваня расслабился, – посоветовала Катя. – Если глубже заглотишь, то сможешь стенками горла вибрировать.
– Не надо вибрировать, только концентрацию нарушишь, – дала "ценное" указание Тома. – Сосредоточься на движении. Греби руками на сэвер.
– На Большую медведицу, – уточнила слабые астрономические ориентиры сапёрши Алёна.
– Не забывай об обезвоживании, – выписала рекомендации Люда. – Сейчас оно у тебя повышенное из-за слюноотделения. Но выход есть. Длина Стереоязыка позволяет слизывать им дождевые капли с Ваниного пениса.
–
Вторник (12.01)
Открыв глаза, я с трудом проморгался. Ресницы были покрыты скованы льдом. Падающие с неба снежинки быстро таяли на поверхности, образуя вокруг нас непроглядную белую пелену. Судя по всему, уже наступил день, мгла была не ночной.
Лёгкая качка означала, что шторм закончился. Редкий плеск небольших волн о наш маленький плот, разбавлял царившую вокруг тишину. Жена на плоту дрыхла, так и держа во рту мой швартовочный конец. Её язык, несколько раз обвившийся вокруг него, сейчас обледенел и уже представлял собой одно целое с моим посиневшим органом. Прекратив рассматривать этот оксюморон, я взглянул в Интерфейс.
Отношения Ваня // Инга стало равно семи. Жена не могла не оценить, что её не бросили, как и я её самоотверженность. Учитывая, что её челюсти я смог бы сейчас разжать лишь домкратом, увеличение Синхронизации у сапёрши было и с другими женами.
Отношения Инга // Лика и Инга // Валя подросли до четырёх. Хоть наш Титаник и пошёл ко дну, но я не отправился как Ди Каприо на дно. Суровая челябинская Кейт Уинслет, спасшая своего мужа зубами, заработала себе очков среди жён. Посмотрев на компас, я увидел, что нас отнесло далеко на юг. Мы были почти посредине Охотского моря. Вдруг откуда-то издалека я расслышал звук работающего двигателя. Видимо он меня и разбудил.
– Просыпайся, – попробовал я сказать жене, но смог лишь просипеть.
Горло было сухим, словно в Сахаре. Пальцы на руках казалось приклеились к столешнице. Ног под водой я тоже не чувствовал. Поняв, что дать о себе знать я никак не смогу, я закатил от безысходности глаза. Судя по сугробу на спине жены, её состояние было не лучше моего. А свисток, как в фильме, ей даже вставить было некуда.
– Портал попробуй открыть, бестолочь! – сказал Смайл.
Незамедлительно последовав совету симбионта, я вместе с женой очутился в Сенях.
– Несите горячую воду! – раздался крик вбегающей в комнату Люды кому-то за спину. – И побольше. Они полностью окоченели.
– Лучше из брандспойта их поливать, – предложила Лика.
– У мэня в пожарной машине в Гараже есть, – добавила Тамара. – Валь, убирай огнемёт. Пошли, поможешь.
– Нет. Просто в кипяточек их погрузим, – не согласилась со всеми Катя.
– Годно, – поддакнула Алёна. – Будут как пельмешки. Быстро разморозим. Я и соли кину, специальной. Йодированной, полезной.
– Они уже насквозь пройодифицированы, – возразила Люда. – Лучше добавить в воду…
Всё, спасены, ёлки-иголки! Разберутся и без меня. Закрыв глаза, я начал погружаться в дрёму. Пусть хоть борщ из нас сварят, я на всё согласен. После нескольких часов борьбы за свою жизнь сил у меня больше не осталось.
–
Четверг (14.01)
Самовыписавшись из Лазарета, я пошёл с Ингой организовывать пикник. Мы были одни, так как пока восстанавливались, леча горло и внутренние органы от переохлаждения, жёны без нас добывали КСЕ на морских просторах так неласково обошедшегося с нами Охотского моря.
Чтобы отметить наше спасение, я выбрал Сахалин. От заражённых этот остров жёны уже освободили и, наблюдая за их похождениями, я приметил хорошее место. Оказавшись снаружи, я, прежде чем начать жарить мясо на мангале, осмотрел тории японского храма Хигаси Сираура Инари дзиндзя.
Черт знает, что именно обозначало это название, наверное, что-то божественное. Значит нам, можно сказать получившим второе рождение, это место подходило. Хорошее место, а главное, что земля не качается под ногами. Поставив между стойками П-образных ритуальных врат мангал, я приступил к жертвоприношению.
Пока я раздувал угли, Инга вернулась после осмотра окрестностей и засуетилась вокруг стола. На нём начали появляться салаты и нарезки, а потом и кастрюли с наваристыми супами. Жёны, которые сейчас заканчивали Фарм, вернутся голодными, так что будет нужно их как следует накормить.
–
Усевшись за стол, мы все чокнулись посудой и дружно приняли фронтовые сто грамм. Общаясь между собой, мы налегли на разносолы и начали обсуждать последние события. Помогать весело провести время вызвалась Инга, ставшая сейчас тамадой и начавшая устраивать конкурсы.
Банан шустрее всех съела Катя, он у неё в глотку прямо провалился. Сырое яйцо по моим штанинам смогла провести лишь Тамара. Наверное, потому, что в отличие от остальных, в районе моего паха она не задержалась.
Скороговорки правильнее всех оттарабанивала Лика, опередив Люду лишь на одну секунду. Хилерше удалось взять реванш, дольше всех удержав на вытянутой руке бокал с вином. Накачанная во время операций рука хирурга не дрогнула.
Валя показала класс, быстрее всех взобравшись к перекладине входной арки храма, а сама Инга смогла победить в конкурсе таскания воды ложечкой, зажатой в зубах. Учитывая то, как она несколько часов удерживала меня своими челюстями за телескоп на плоту в Охотском море, это было не удивительно.
К вечерним сумеркам всё плавно перешло на сексуальные забавы. Все жёны соревновались передо мной кто глубже и кто туже. Конкурсы Инги чем-то напоминали свадебные, и у Спутниц в мозгах зашкалило. Но не только я подвергся их домоганиям, не менее тяжело пришлось Алёне.
Не только я, но и все жёны испытывали к ней повышенное влечение из-за новизны. Она как-то невзначай стала невестой, с которой поразвлекался каждый из нас. Когда измученная Лёля сняла фату и отпросилась погулять, я не стал её останавливать. Пусть развеется, остынет.
Единственное, что отправил с ней Лику и Катю, тех, кто забавлялся с петоводшей последними. Они должны будут присмотреть, чтобы с новобрачной ничего не случилось. Всё-таки места тут были немноголюдными, дикими. Ещё украдут нашу красотулю местные аборигены – айны.
Когда через полчаса мне пришло сообщение от Алёны, я овладевал прижатой спиной к стойке ворот Людой, обхватившей меня руками и ногами. Продолжая поддерживать хилершу за бёдра, я посмотрел по Камерам, что там происходит. Оказалось, что жёны повстречали пятёрку то ли айнов, то ли японцев, видимо пришедших к развалинам культового сооружения.
Пятеро узкоглазых, на ломанном русском вежливо спрашивали жён, далеко ли идти до храма. Поняв, что скоро мы тут будем не одни, я скомандовал закругляться. Переместившись в Сени с продолжавшей обхватывать меня женой, я снял её с телескопа и отошёл от двери Портала.
Пока остальные жёны проходили мимо нас, я развернул Люду к себе спиной и заставил облокотиться на стену. Раздвинув ей ягодицы и зарядив телескоп, я пытался понять, что означают иероглифы, отпечатавшиеся от каменной стойки ворот на её спине.
–
Занятия лингвистикой резко прервались, когда Смайл завопил во всё своё птичье горло. Все мы застыли в разных позах и бросились к Порталу. Оставшиеся снаружи Алёна, Катя и Лика оказались в опасности. Когда паломники прошли мимо Спутниц, продолживших моцион, то выхватили из-за спин мечи и кинулись рубить ими моих жён.
Но вся наша толпа обнажённых и мокрых тел столпилась у двери, так как Перемещение наружу к месту, где мы проводили пикник, было заблокировано. Быстро одеваясь, я лихорадочно соображал, что делать. Ближайшая Тановышка к Алёне стояла в десяти километрах.
Переместившись к ней, я побежал к месту разыгравшегося поединка. За мной неслись, бренча бубенцами на чокерах, жёны. Пока мимо меня проносились пейзажи Сахалина, я смотрел, что происходит возле останков Хигаси Сираура.
–
Самой последней по узкой тропинке шла Алёна, на неё и пришёлся первый удар. Но как-то почувствовав неладное, петоводша упала на колени, при этом толкнув идущую впереди неё Катю. Дамагерша в свою очередь повалила Лику.
Промахнувшийся японец, атаковавший Лёлю, отошёл чуть в сторону, пропуская своих подельников, и уже сделал новый взмах рукой с катаной, когда ему в грудь прилетела пуля из её Пистолета. На удивление это не стало для нападавшего фатальным. Его лишь качнуло и, ощёрившись, он снова взмахнул мечом.
Алёне, перекатившись вбок, увернуться от этого удара почти удалось. Но немного её задело, и снег возле петоводши начал окрашиваться кровью. Стиснув зубы Лёля, произвела один за одним несколько выстрелов, и опять неудача. Пули словно отскакивали от довольного японца. Когда он замахнулся в очередной раз, то уже не скрывал своего торжества.
С этой улыбкой он и рухнул на землю, так как петоводша сделала захват его ноги и резко дёрнула. Вскочив, словно на пружинах, жена с силой ударила ногой по его руке, выбивая меч, а потом, перепрыгнув ему за голову, нагнулась, начав удушающий приём.
Как бы японец не трепыхался, но петоводша не успокоилась, пока он не затих. Подняв из сугроба брошенный меч, она замахнувшись им, словно топором, и с оттяжкой отсекла голову противника. Вытерев глаза от попавших капель крови из рассеченных артерий японца, она повернулась к Кате и Лике.
–
Дамагерше и гайдерше приходилось не просто. Повалившись после толчка Алёны на тропинку, они потом вскочили уже через секунду. Если петоводша сражалась с одним противником, то им пришлось разбираться с четырьмя. Японцы, атаковали их, разделившись на пары.
Инвентари, как и Порталы, тоже были заблокированы. Поэтому помимо ножей на лодыжках, жёны были вооружены лишь Пистолетами, которые мы все постоянно носили в кобуре под мышками. Выстрел Лики в голову одного из японцев, был точным, но безрезультатным.
Поняв, что этим ничего добьётся, бросив огнестрел, гайдерша начала уворачиваться и отскакивать. Не все её уклонения были удачными, так что несколько ранений она получила. В процессе этой Акробатики, Лика переместилась с тропинки в левую сторону, оказавшись на склоне холма.
Там Алёна и пришла ей на помощь. Скакнув сверху на одного из нападавших, она не рассчитала своих новых прыгучих свойств и банально его перелетела. Но в самой высокой точке, петоводша, сообразив что перегнула, метнула меч в голову японца.
Тот не догадался посмотреть вверх, а бросок Алёны был точным. Лезвие катаны воткнулось в череп нападавшего и тот выбыл из схватки. Приземлившись, петоводша выхватила нож с лодыжки. Второй противник Лики с мечом в руках, криво улыбнулся. Короткое оружие в руках Спутниц его совершенно не пугало.
Когда они обе с двух сторон бросились к нему, он сделал перед собой взмах, которым отбил летящий в него нож. Второй клинок, брошенный в него Ликой, без толку упал на землю, просто отскочив от японца. Но торжество самурая долго не продлилось, так как в его глаза начали попадать снег и комья земли.
Алёна метала их словно автомат, а пока он был занят попытками уклониться, Лика успела вытащить меч из черепа мёртвого подельника. Драться этим оружием мы не умели. Поэтому гайдерша поступила как и Алёна. Кинув словно копьё катану, она с радостью увидела, как оружие проткнуло японца.
Подскочившая к смертельно раненому противнику петоводша тоже не стала выдумывать ничего нового. Банально свернув ему шею, она поднялась с колен и, вытащив из трупа меч, а также прихватизировав оружие из его рук, она бросилась за Ликой к ведущей неравный бой Кате.
–
Танцующая между сосен на правом склоне тропы дамагерша была на последнем издыхании. От Пистолета и Ножа, она уже избавилась, поняв, как и остальные Спутницы, что это оружие бесполезно. Когда Лика отвлекла на себя одного из её противника, Кате удалось рыбкой взлететь на сосну.
Прибежавшая Алёна метнула ей катану, которую дамагерша поймала в полёте. Видимо тренировалась в Японии этому трюку. Получив оружие, она словно рысь спрыгнула ко второму японцу, который ждал её снизу. Битва трёх шустрых Спутниц с двумя щуплыми японцами не затянулась. Лишившись своей неуязвимости, они быстро оказались рассечёнными на десяток частей.
–
Когда я прибежал к месту схватки, то бросился к окровавленным жёнам. Пока я, Люда и Инга оказывали Первую помощь истекающим кровью, а Валя и Тома обыскивали вещи нападавших.
– Нашла! – воскликнула драйверша, вытащив их внутреннего кармана одного из убитых планшет. – Сэйчас Порталы заработают.
– Твою дивизию, а это что у них наколото? – спросила удивлённо Валя, склонившись над очередным трупом.
Подойдя к ней, я разглядел татуировку на лопатке. Там было изображение паука-свастики, такое же, как на медальонах заражённых. Ёлки-иголки, выследили гады.
–
Пятница (15.01)
Повышение Синхронизации между лежащими в Лазарете жёнами, Отношение Лёля // Катя – три, Лёля // Лика – 4, стало лишь одним из трофеев. Насчёт чудо мечей вопросов у меня не возникло. Их появление было логичным продолжением развития холодного оружия танитов.
Но вот насчёт появившейся неуязвимости от пуль, возникло множество вопросов. Бронежилетов на них не было. Пули отскакивали от какого-то поля, источником которого были пластины, вшитые в одежду и обувь.
Они, как и катаны, хоть и достались нам в качестве добычи, но спустя пару часов стали совершенно бесполезными. Смайл, который разбирался с этим в своих мастерских Франкенштейна, пока что не смог ответить, как это работало.
Другой вопрос – это татуировки. Судя по ним, таниты уже во всю вербуют себе миньонов среди людей. Когда я поделился с Надей этой информацией, она сразу прониклась и пообещала нам всестороннюю помощь Лубянки, чтобы отыскать эту уже, судя по всему организацию.
Если про эпидемию Эболы, об окончании которой вчера официально сообщила Всемирная организация здравоохранения, я с удивлением узнал лишь из новостей, когда всё закончилось, то разобраться с танитами и их миньонами – камикадзе нам лишь предстояло.
Прятаться дома и ждать у моря погоды, надеясь, что само как-то рассосётся, было глупо. Все запланированные Рейды мы будем проводить, как и было задумано. Но, естественно, с поправкой на новые толстые обстоятельства. И прежде всего, нужно наградить чудом вчера выживших.
Пройдя в Лазарет, я навестил выздоравливающих. Об их ранах напоминали лишь бинты, да шрамы от порезов, показывать которые жёны мне отказались. Не став настаивать, я поднял Уровень Алёне, вложив Очко в её Харизму, а остальным подарил по обещанию уикэнда со мной наедине.
Заявив потом всем, что со шрамами они стали для меня ещё привлекательнее, я успокоил своих женщин. Они начали переглядываться, косясь в сторону моего паха, так что пришлось, чтобы не сердить Люду, быстро уходить. Раны у них полностью заживут спустя пару дней, так что потерпят.
–
Понедельник (18.01)
Овладев в Сенях Катей, я дал ей время отойти от разрядки и пошёл с женой туда, где мы проведём с ней время наедине. Для этого я выбрал действующий вулкан Менделеева на Кунашире. Надя, организовавшая нам рейды на этой неделе на Курильских островах, мне это место рекомендовала.
Оказавшись в южной части острова, мы пошли, держась под руку, сквозь заросли бамбука по едва выраженной тропинке, протоптанной немногочисленными туристами. Маршрут, длиной в три километра, который нам предстояло пройти, нас не смущал.
Выносливость позволяла легко преодолеть все подъёмы и спуски и поглядеть на фумаролы, отверстия, расположенные на склонах и у подножия вулкана. Останавливаясь там, я растягивал жену на окрашенных в красивый лимонный цвет скалах, которые редко где можно увидеть.
Настонавшись и налюбовавшись, дамагерша к концу моциона была так измотана, что ноги её совсем не держали. Пришлось взять жену на руки и дотащить до окончания маршрута на своём горбу. От качки, Катя сомлела, и когда я перешёл Портал, уже дрыхла.
Сгрузив её на постель в Опочивальне, я пошёл в Холл, чтобы узнать у остальных о результатах Фарма. Он прошёл без встреч с неуязвимыми приспешниками. К такому мы готовились, как могли. Основываясь на анализе, проведённом Ликой, схватки на Сахалине, мы сделали вывод, что от удушения, отравления, либо сильного кинетического удара чем-то навроде бревна, их амуниция не защищена.
Встретили меня с улыбками. Лика и Алёна, предвкушая, улыбались наиболее широко. Места для уикэнда они себе уже подобрали сами. Узнав, что это будут тоже Курилы, я совсем не удивился. Места там были знатные, при этом немноголюдные. Если встретим японцев, то можно смело гасить их из пулемётов и огнемётов, не вступая в ближний бой. Зимой там никому, кроме шпионов и диверсантов, делать нечего.
–
Воскресенье (24.01)
Вернувшись домой, я сел за стол в Холле, и начал с улыбкой слушать байки жён о проведённом со мною времени. Лика, которую я во вторник жарил в разных позах под струями водопада Ильи Муромца, расписывала как там было круто. Там действительно было высоко. Чтобы найти подходящий пятачок для своих занятий, нам пришлось карабкаться на сотню метров над уровнем моря.
Алёна же, с которой я провёл этот день, рассказывала о рыбном Клондайке. Так местные прозвали озеро на всё том же Итурупе, имеющее очень "оригинальное" название – Красивое. Это был горный водоём площадью двадцать семь с половиной километров, расположенный на высоте тридцати метров над океаном.
Размеры озерной нерки в нём были гораздо больше среднестатистических, так как рыбе приходилось корячиться на нерест против мощного течения, и добирались лишь самые мощные особи. Поэтому хоть у подросшей в течение недели петоводши руки тоже были теперь немного длиннее, но показывая габариты пойманных рыбин, она "почти" не преувеличивала.
Инга, которая тоже стала на сантиметр длиннее, Алёне поддакивала. Она в рыбалке тоже приняла участие, так как петоводша позвала её себе на помощь, поделившись мною со своей амантшей. Мне добавить в байки жён было нечего.
Во время титанического Дня Рождения я нарыбачился в волю, так что пока они занимались подводной охотой с аквалангом, сидел на берегу и читал книгу. Когда та или иная всплывали, чтобы поменять баллоны, я лишь хвалил за улов и помогал в экипировке.
Своё телескопическое удилище я использовал лишь под конец мероприятия перед возвращением домой. Вытягивать охваченных азартом жён из воды пришлось хитростью, поймав на блесну. Для этого пришлось прикрепить к члену кой-какую ювелирку, приготовленную к восьмому марта, на которую они обе как миленькие клюнули.
Алёна повелась на украшенный аметистами браслет на руку, а Инга не смогла устоять перед инкрустированной рубинами заколкой для волос. Остальные жёны на эту добычу петоводши и сапёрши смотрели с золотыми искорками в глазах. Они тоже хотели подарков. Подождут восьмого марта, я же не Али-баба, ёлки-иголки.
Валя и Люда, сбросившие золотое наваждение в глазах, рассказали в свою очередь о том, чем занимались, когда мы оттягивались на Курильских островах. Выслушав их, я нахмурился. Проблему, которая перед нами появилась, так просто не решить.
– Да всё иззи! – сказала Инга. – Вань, нужно просто...










Глава 11. В поисках тактических приёмов
25 января – 11 февраля 2016
Понедельник (25.01)
"Иззи" оказалось не таким уж и лёгким. Решение проблемы, обнаруженной Валей и Людой, требовало сложной подготовки. На прошлой неделе рейнджерша и хилерша, выполнив свои задачи во время лёгкого Фарма немногочисленных заражённых морских обитателей, сходили на материк в национальный парк «Земля леопарда».
Краснокнижных животных они там не встретили, зато обнаружили странную группу браконьеров. О том, что они опасные противники и как-то связаны с танитами, мы узнали, допросив Скан егеря. По его словам эта группа с недавних пор превратилась в настоящий бич местных природоохранителей, волшебным образом став неуязвимой для огнестрела.
Чтоб поймать и наказать ставших себя считать бессмертными браконьеров, мы Переместились с утра в Приморский край и начала готовиться к Фарму. Навыки сапёрши, получившей вчера свой семнадцатый Уровень, позволяли нам сделать это почти профессионально.
–
Среда (27.01)
– Цели прибыли! – появилось сообщение в Смайлофоне от Лики.
Гайдерша, притворившись сугробом, спряталась возле съезда с грунтовой дороги, использующейся егерями. Посмотрев по Камерам, я убедился, что клиенты действительно появились. Их логово мы отыскали ещё позавчера, неподалёку от Филипповки. Это было небольшое село возле Барабаша – ворот в национальный парк.
Облёт на вертолёте, организованный Надей, позволил изучить окрестности вокруг охотничьей избушки в дебрях государственного природного заповедника "Кедровая падь". Внутри неё устроил свою базу заражённый.
Получив координаты этого места, чтобы не вспугнуть, до логова мы потом добирались своими ногами, на лыжах. Там, благодаря Навыкам дамагерши, нам удалось незаметно расставить там Камеры. Не вступая в боестолкновения на территории врага, мы изучали информацию и готовились.
Вчера вечером, подслушав их разговоры, мы узнали, что они собираются на очередное сафари, чтобы выполнить заказ из Поднебесной. Чтобы их направить, куда нам нужно, всё было подготовлено. Алёна уже приноровилась за пультом управления, так что её дебют вряд ли сорвётся.
Когда пятеро бородатых мужиков, один из которых был заражённым, пошли от припаркованных на обочине УАЗов в лес, я дал отмашку. Увидев нашу приманку, вся пятёрка помчалась за ней. Бамблби, имитирующий леопарда, длинными скачками начал уходить от них туда, где мы два дня готовили тёплую встречу.
Когда вся гоп компания, пыхтя от усердий, отошла от своих машин на десять километров, я скомандовал начинать вторую фазу. Один из миньонов, пробежав несколько метров, упал на землю, схватившись за ногу, а потом затрясся как припадочный.
Хоть пружинный капкан и не смог пробить его защиту, но приковал к земле и позволил нам его электрифицировать. Параметры тока мы выбрали как у американцев, до сих пор применяющих электрический стул в качестве казни. Переменный ток с напряжением две тысячи семьсот вольт, но ограничивать силу пятью амперами не стали.
В результате пойманный загорелся и бросившиеся к нему подельники отшатнулись. Справедливо решив между собой, что начавшему обугливаться уже ничто не поможет, они развернулись и помчались обратно. Но тропинка, по которой они догоняли псевдолеопарда, в этот раз оказалась с сюрпризом. Ловчая яма по центру, в которую упал один из охотников, имела глубину более трёх метров.
Помимо стен с обратным уклоном, препятствующим пойманному выбраться, на дне была лужа из авиационного керосина. Запах, который почувствовали браконьеры, позволил им избежать языков пламени, вспыхнувшего в яме.
От визга за спиной, троица ускорилась и уже не разбирала куда бежит. Поэтому леску, натянутую поперёк тропинки не заметили. Споткнувшись о неё, тот, что бежал первым не успел упасть. Его снесло в сторону вылетевшее сбоку бревно. Удар был настолько сильным, что отшвырнул браконьера на десяток метров. Убить его не убило, но внутренности знатно отшибло.
Однако помимо повреждений внутренних органов, он быстро стал помирать от химии. К торцу бревна была прикреплена бутыль с фосфорной кислотой, которая при столкновении разбилась. Химическая жидкость быстро прогрызла в теле браконьера большую дыру, через которую на землю повалились дымящиеся внутренности.
Оставшаяся двойка драпанула в разные стороны. Видимо посчитали, что тропа слишком опасна. Но всё было предусмотрено, все их траектории бегства мы просчитали заранее. Местность тут была подходящая, вариантов передвижения по ней было пять – шесть, а бамблби несколько дней работали без перекуров.
Тот, что убежал налево, провалился через подпиленный деревянный настил мостика в ручей. Вынырнув ниже по течению, он получил удар пронёсшимся над поверхностью воды бревном, на котором сидели Катя и Валя. Спрыгнув со своих качелей в воду, Спутницы насильно удерживали миньона под водой, пока тот не захлебнулся.
Последний беглец был самым проблемным. Именно он был заражённым, поэтому и обладал наибольшей силой. Но она ему слабо помогла, когда он повстречал на своём пути того, за кем охотился. Три бамблби – леопарда атаковали его со всех сторон, придавив к земле. Вес у механизмом, управляемых дистанционно Алёной, был приличный, так что подняться он не мог.
Когда я подбежал с канистрой керосина, то увидел, что заражённый уже мёртв. Как мы и предполагали, защита на его голове, получив несколько десятков ударов лапой – кувалдой по макушке, не выдержала. Прибрав труп в подпространство, я скомандовал разрядить все ловушки, закопать все ямы и вообще прибрать за собой.
Для себя я выбрал восстановление мостика через ручей. Доски у меня уже были готовы, оставалось лишь демонтировать подпиленное и заменить.
– Чётко сработали! – сказала Валя, вытаскивающая мокрый труп из ручья. – Инга молодец. Всё просчитала верно.
Согласен. Она наконец-то применила свои Навыки грамотно. До сегодняшнего дня тот случай с тротиловой шашкой заставил меня уже пожалеть, что в качестве штатного сапёра я выбрал тогда именно Ингу.
–
Суббота (28.01)
Удачный Фарм в среду поднял Синхронизацию между рейнджершей и сапёршей. Отношения Валя // Инга стало равно пяти. Чтобы проверить, как идёт снятие обёртки с Навыков, я пошёл на Полигон. К тому же их у рейнджерши прибавилось, после того, как я сделал её тридцатый Уровень.
– Смайл, а это не слишком? – спросил я у симбионта, изучая новую Специализацию стонущей подо мной рейнджерши. – Танки, самолёты. Где мы это применять будем?
– Абсолютно уверен, что лишним это не будет. У танитов появилась кинетическая защита и пробивать её мы пока можем лишь применяя всё более высокие калибры.
– Где я Вале танк найду?
– Совершенно глупый вопрос. На чёрном рынке он стоит копейки. Украина ими торгует в Африке направо и налево.
– А самолёт?
– С этим тебе к чехам и полякам нужно сходить. У них после Варшавского договора осталось много советских авиамашин. Они всё мечтают их заменить на НАТовские образцы, так что продадут тебе с удовольствием.
– Допустим. Но кто мне разрешит бомбить с них? У всех же ПВО есть.
– Это решаемо. На Ближнем востоке постоянно идут бомбардировки, так что и у нас получится.
– Боюсь, жёлтый, что вряд ли. У нас подвязок в ООН нет, так что ополчатся всем миром.
– О применении авиации пока думать рано. Это седьмая Специализация, а Валя сейчас изучает лишь пятую.
Рейнджерша, простонав, повалилась грудью на разложенные на столе детали пулемёта.
– Я уже заканчиваю, – сказала она, восстановив дыхание после испытанной разрядки. – За меня не переживайте. Инга, ты опять неправильно устанавливаешь пружину. Глубжеееее надо, она туууууго заходит.
Сапёрша, которая сидела напротив нас, покраснела ещё более. Понимаю, тяжело заниматься сборкой автоматов и пулемётов, когда прямо перед глазами занимаются сексом. Но под вражеским огнём тоже непросто. Умение сосредоточиться пригодится Инге на следующей неделе, когда мы пойдём во Владивосток.
–
Понедельник (01.02)
Перед тем, как двинуться в Рейд я вчера потратил КСЕ, добытое в конце недели в нескольких городах Приморья, на Метаморф Тамаре и Мод на Внутренние органы Инге. К сожалению, на большего Энергии не хватило, но, думаю и так справимся.
Основные силы заражённых были сосредоточены в столице края. Полученная после допросов Сканов уничтоженных в «Земле леопарда»миньонов информация позволила немного узнать о том, как устроена организация танитов.
Таниты обосновались в Приморье давно, но свою численность не наращивали. Так уж получилось, что первыми людьми, которых они сумели захватить, были браконьеры, поэтому они и стали пищевой базой для заражённых.
В последнее время, таниты сменили тактику и перестали использовать доноров в тёмную. Они сыграли на любви к разным культам и выступили религиозными лидерами. Обещая силу и знания, они не так уж и врали. Когда очередной носитель заканчивался, заражённые проводили рокировку.
Иссушённый человек якобы уезжал в центральный офис, расположенный где-то в другом полушарии планеты, а его место занимал один из татуированных адептов. В него переселялся танит, действительно давая силу и знания. Но человеческое сознание при этом подавлялось, так что новое существо, рассказывающее всем остальным миньонам, каким оно стало сильным, сильно лукавило.
Эта схема сейчас была лишь в стадии развёртывания, но уже приносила свои плоды. Количество добровольных доноров росло, при этом люди обеспечивали своим хозяевам охрану и комфортную жизнь. Так было и в Приморье. Почти вся верхушка танитов Приморского края сейчас комфортно обосновалась в столице, в славном городе Владивостоке.
С теми, кто руководил ячейками в районных центрах, мы уже расправились. Новое чудо – снаряжение и чудо – оружие среди миньонов и заражённых было пока дефицитным. Так что рейды мы провели легко, перестреляв всех дистанционно.
А вот с теми, на кого нам предстояло сейчас устроить охоту, было печальней. Поэтому подготовку мы провели такую же, как в "Земле Леопарда", но с учётом городских условий. Надя, которая вела координацию наших мероприятий с местными властями, смогла договориться и препятствий нам не чинили.
–
Подъехав к многоквартирному жилому дому на улице Терешковой, я оглядел жён. Все они были одеты в кожаные мотоциклетные костюмы и производили грозное впечатление. Шлемы каждая раскрасила по-разному, так что на оскаленные пасти разных животных, посмотреть было интересно. У меня за спиной на мотоцикле сидела Лёля, а у Вали – Инга.
Наши четыре боевых коня блистали хромом и изредка взрыкивали, пугая прохожих. Дав отмашку, я включил у всех Агр. Точки на Радаре засуетились. Таниты почувствовали, что мы рядом. Когда из подъезда начали выбегать люди, мы понеслись в сторону Русского моста.








